Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Надо ли платить таксу поддержки в Болгарии в 2021 году во время пандемии?

Опрос  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете оплачивать таксу поддержки Вы?

    • Да
      21
    • Нет
      8
    • Другое
      4


ElenaUshakova

Ох, была не была, пишу честно. У нас в комплексе 92 квартиры, 12 семей живут постоянно. За прошлый год не заплатила ни одна. Зато, как только я приехала. Ко мне все побежали, мол 50 лев за ремонт кровли плюс такса поддержки. Послала всех по холодку! Заплатила за этот год, ибо живу 3 месяца и все свободны. На 28 июля созвали собрание собственников, смех, никого нет. По результатам напишу. @Admin Да, я не хочу платить за прошлый год. У меня в апарте была протечка- до сих пор выясняют. Чего не спроси, ответа нет. Зато, типо управляющий гуляет со своим семейством по пляжу. Его жена на Украину укатила, а мы тут свои проблемы решаем. Пусть идут лесом!

Питерец
Елена, СПб
24 минуты назад, Сергей Викторов сказал:

Кто-нибудь что-то слышал об этом?

И даже заявление в суд не примут :smile: после 3-х лет.

Tatjana7

А мы решили не усложнять отношения. У нас хорошие хозяйка и бухгалтер. Всегда помогают. В этот раз приехали, Клима потекла. Мы к ним. Они сами вызвали фирму, в этот же день починили. Или если на парковке места нет, нам разрешают поставить машину в их личный подземный гараж. При подписании договора договорились что будем платить каждый месяц. Разделили сумму на 12 месяцев. Это не так тяжело. Поэтому платим.

Питерец
Елена, СПб

У нас, после смены Управляющей компании, тоже все платят. Но почти в 3 раза меньше, так же все работает-уборка каждый день, бассейн чистый, сад ухожен, только зарплата управляющей уже не 14 тысяч в год, а всего 5400, но она довольна. И еще нашли очень много на чем можно экономить. Поэтому все довольны и оплачивают без проблем.

Forever smile

У детей апартаменты в Форд Нокс. Да, они не смогли приехать в прошлом году, Надеемся, что приедут в августе. Но как не платить таксу поддержки, если квартира проветривается, была протечка в ванной комнате с верхнего этажа - все устранено (мы об этом узнали случайно), в подъездах чисто, бассейны все работают, территория прибрана, охрана работает

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
4 минуты назад, Питерец сказал:

Нас, после смены Управляющей компании, тоже все платят. Но почти в 3 раза меньше, так же все работает-уборка каждый день, бассейн чистый, сад ухожен, только зарплата управляющей уже не 14 тысяч в год, а всего 5400, но она довольна. И еще нашли очень много на чем можно экономить. Поэтому все довольны и оплачивают без проблем

А как же экономический рост благосостояние россиян? Обещанный мелким питерским менеджером? 🙂

Питерец
Елена, СПб
2 минуты назад, Dobrik сказал:

А как же экономический рост благосостояние россиян?

К чему это написал, Дима? Или ты платишь квартплату больше по своему желанию, если в этом году прибавление в доходах?:laught:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
7 минут назад, Питерец сказал:

К чему это написал, Дима? Или ты платишь квартплату больше по своему желанию, если в этом году прибавление в доходах?:laught:

Вернёмся к болгарским реалиям. У меня допустим нет таксы поддержки. Но собираются деньги на ремонт лифта. На уборку подъезда. Если меня нет в бг. Лифт перестал требовать ремонта. Или подьезд стал хуже или реже убираться?

Почему некоторые соплеменники имеют право не платить за оказанные им услуги по причине своего отсутствия? 🙂

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Допустим есть бассейн содержание его в месяц стоит 1000 евро. На 100 собственников стоит по 10 евро в год. Половина собственников из России не смогли приехать в прошлом году. Какие варианты?

Питерец
Елена, СПб
13 минут назад, Dobrik сказал:

Почему некоторые соплеменники

У меня нет соплеменников, я отдельно живу, в своем племени спрашивай))). У нас все платят. Вопрос был в другом,

1 час назад, Сергей Викторов сказал:

Существует срок давности в три года после которого сумма сгорает.

Срок давности существует.

Все остальное решается на собрании собственников, которое обязаны проводить каждый год. Вот пусть все сами и решают как и сколько платить.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

То есть кто то заплатил за кого то?

Питерец
Елена, СПб
4 минуты назад, Dobrik сказал:

То есть кто то заплатил за кого то?

Это вряд ли, УК не получит деньги и подаст в суд на должников, но только в том случае выиграет, если все расходы сойдутся и смогут подтвердить документально. Просто бумажку с надписью-мы хотим столько денег не пройдет, как-то так... И это правильно в принципе.

Klats

Наш управляющий старается на совесть. Труд должен быть оплачен. Не вижу причин зажимать оплату.

Please sign in or register to post a comment.
  • ElenaUshakova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...