Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Zuziak61
А когда я буду получать визу Д получается у меня на русском счете должно лежать 1200евро?

Сколько у Вас на "русском" счете - никого не интересует.

Джулия011986
А когда я буду получать визу Д получается у меня на русском счете должно лежать 1200евро?

Виза "Д" дается на 6 месяцев, поэтому примерно 1200Е

Сколько у Вас на "русском" счете - никого не интересует.

Ясненько. А мой муж может открыть на мое имя счет и без меня в Болгарии?

Гость Дядя Гриша
Ясненько. А мой муж может открыть на мое имя счет и без меня в Болгарии?

Может, по доверенности.

Но проще сделать бумагу, в которой он обязуется Вас содержать, и приложить к ней выписку с его счета.

Coachnataliya

Мы только что проходили процедуру "воссоединения" с мужем (основание "обеспеченный пенсионер"). На меня открыли счёт в болгарском банке - не меньше 2500 ев. и у мужа на счету должно быть 950 минимум + 2500 ев. на ребенка (он его обязался тут содержать по декларации). Но у кого тут, в смысле в Болгарии (не в России!), счёт, не важно - можно, чтобы только у мужа. Главное, чтобы денег на всех, кто с ним воссоединяется, хватало.

Rexxx
Красная Пахра
чтобы только у мужа. Главное, чтобы денег на всех, кто с ним воссоединяется, хватало.

 

... достаточно от него Декларации о содержании на каждого ,- и другим уже можно и не показывать свои счета

Зай Атс
Сколько у Вас на "русском" счете - никого не интересует.

Консульства спокойно принимают на визу Д выписки с счетов страны в которой подаётся виза, потому не стоит быть таким категоричным :)

Но если речь идет о воссоединении, для которого подача выписки банка происходит в Болгарии, при подаче на удостоверение, то да, нужно чтобы счет был в Болгарии.

Zuziak61
Консульства спокойно принимают на визу Д выписки с счетов страны в которой подаётся виза, потому не стоит быть таким категоричным :)

Но если речь идет о воссоединении, для которого подача выписки банка происходит в Болгарии, при подаче на удостоверение, то да, нужно чтобы счет был в Болгарии.

Я лично была свидетелем того, как нескольких человек завернули со справками из российских банков - на хорошем русском было сказано - нужны справки из банков на территории Болгарии - т. е. не важно где штаб-квартира банка. а важно, что у этого банка есть филиалы или дочки на территории Болгарии. И вот как раз из этого филиала (дочки) и нужна справка. Причем люди подавались по основанию "обеспеченный пенсионер". Вполне допускаю, что может и" проскочить", но, думаю. что для соискателей визы Д лучше не рисковать)

Зай Атс
Я лично была свидетелем того, как нескольких человек завернули со справками из российских банков - на хорошем русском было сказано - нужны справки из банков на территории Болгарии - т. е. не важно где штаб-квартира банка. а важно, что у этого банка есть филиалы или дочки на территории Болгарии. И вот как раз из этого филиала (дочки) и нужна справка. Причем люди подавались по основанию "обеспеченный пенсионер". Вполне допускаю, что может и" проскочить", но, думаю. что для соискателей визы Д лучше не рисковать)

Когда речь идет о пенсионерах, конечно счет должен быть в Болгарии. Так написано в законе и такие требования выставляются обычно в списках на визу Д пенсионерам на всех нормальных интернет ресурсах. Да, с этой позиции моё сообщение неправильно по содержанию. Дело в том что это уже аксиома и я не задумался вчера о ситуации, чтобы пенсионер отправился подавать на визу с наличием только счета внутри той страны, в которой он подаёт. Спасибо за то что обратили на это внимание! У всех же остальных, спокойно принимают выписки из любых банков.

Джулия011986
Мы только что проходили процедуру "воссоединения" с мужем (основание "обеспеченный пенсионер"). На меня открыли счёт в болгарском банке - не меньше 2500 ев. и у мужа на счету должно быть 950 минимум + 2500 ев. на ребенка (он его обязался тут содержать по декларации). Но у кого тут, в смысле в Болгарии (не в России!), счёт, не важно - можно, чтобы только у мужа. Главное, чтобы денег на всех, кто с ним воссоединяется, хватало.

Ясненько. А у меня скоро будет готов новый загран паспорт и справка о несудимости. И можно будет отправлять курьером к мужу

I_levsha

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, муж и дочь - граждане Болгарии. Жена - украинка. Какие документы необходимы для получения визы Д (воссоединение семьи) ?

Зай Атс
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, муж и дочь - граждане Болгарии. Жена - украинка. Какие документы необходимы для получения визы Д (воссоединение семьи) ?

"Воссоединение семьи" - основание для других случаев. К вам оно не относится. Супруге нужно подавать на визу Д как члену семьи болгарского гражданина. см. https://bglife.su/внж-в-болгарии-по-браку/

I_levsha

Спасибо! А такой нюанс, брак был заключен 30 лет назад, тогда еще с гражданином Украины, а теперь он - гражданин Болгарии. Это одно и тоже, что Вы указали выше?

Зай Атс
Спасибо! А такой нюанс, брак был заключен 30 лет назад, тогда еще с гражданином Украины, а теперь он - гражданин Болгарии. Это одно и тоже, что Вы указали выше?

Да, конечно. Тонкости только в том, чтобы из свидетельства о браке было ясно что он это тот же человек по его текущему паспорту. Если там прописан старый паспорт и старое гражданство, возможно попросят актуализировать документ. В общем, если вы рядом с консульством Болгарии, идите и показывайте все документы там, вам подскажут, подойдут они или нет. Если возможности такой нет, вступите с ними в переписку по почте или позвоните им.

I_levsha

А разве в свидетельстве о браке прописываются данные паспорта? не поняла немножко Ваш ответ.

Зай Атс
А разве в свидетельстве о браке прописываются данные паспорта? не поняла немножко Ваш ответ.

Я не могу знать как оно делается в каждой конкретной стране. Возможно где-то прописывается паспорт, возможно где-то гражданство, возможно еще какие либо данные. Суть ответа - удостоверьтесь в том что свидетельство о браке в вашем конкретном случае подойдет для миграционных органов Болгарии, раз брак заключен был тогда когда у мужа было другое гражданство, возможно они захотят видеть еще какие-либо бумаги. Лучше всё выяснить предварительно.

gagarin
Сейчас выжидают, кажется где-то в середине сентября пойдут подаваться на личну карту.

 

Добрый день, подскажите плз чем закончилась ситуация у вашего коллеги с полугодовым платежем. У самого ситуация идетичная, думаю как поступить. Спасибо.

Avt82
Добрый день, подскажите плз чем закончилась ситуация у вашего коллеги с полугодовым платежем. У самого ситуация идетичная, думаю как поступить. Спасибо.

Все обошлось малой кровью, заплатили они за полгода, разрешение и личну карту уже получили.

Могу расспросить подробности пошагово, что они делали.

Джулия011986
Думаю на выходных рванем, а пока Москву посмотреть хоца :)

Всем спасибо за поздравления!

Подскажите пожалуйста, моему мужу при подачи на разрешение воссоединение сказали что договор аренды оформлен неправильно, но тем не менее дали талончик и сказали прийти через месяц за разрешением. Он указал не адрес постоянной регистрации (прописки) а свою временную регистрацию рабочего жилья. Это означает что нам могут отказать через месяц ожидания? Он имеет ПМЖ. а я в России нахожусь и жду этой справки. Спасибо за ответ
Зай Атс
Подскажите пожалуйста, моему мужу при подачи на разрешение воссоединение сказали что договор аренды оформлен неправильно, но тем не менее дали талончик и сказали прийти через месяц за разрешением. Он указал не адрес постоянной регистрации (прописки) а свою временную регистрацию рабочего жилья. Это означает что нам могут отказать через месяц ожидания? Он имеет ПМЖ. а я в России нахожусь и жду этой справки. Спасибо за ответ

 

В вашем вопросе содержится ответ. Если приняли документы и не сказали - донесите новый договор, то 99% - всё в порядке, выдадут.

Джулия011986
В вашем вопросе содержится ответ. Если приняли документы и не сказали - донесите новый договор, то 99% - всё в порядке, выдадут.

Да, мы с мужем очень надеемся что так и будет. А вы не подскажите, можно как то по интернету смотреть информацию о готовности разрешения на воссоединения?

 

Да, мы с мужем очень надеемся что так и будет. А вы не подскажите, можно как то по интернету смотреть информацию о готовности разрешения на воссоединения?

А еще вопросик возник, при подачи на мое ВНЖ нужен этот же договор аренды или новый составлять? Наш договор подписан 11-м октября. И страховку муж на меня в Болгарии сделал 7 октября, но ему порекомендовали проставить сроки с 15 ноября 2016 по 15 ноября 2017. Такую страховку примут у меня в Москве в посольстве Болгарии на визу Д? Или мне новую делать нужно?

Зай Атс
Да, мы с мужем очень надеемся что так и будет. А вы не подскажите, можно как то по интернету смотреть информацию о готовности разрешения на воссоединения?

Такого сервиса нет. Возьмите у них телефон и звоните, спрашивайте.

 

А еще вопросик возник, при подачи на мое ВНЖ нужен этот же договор аренды или новый составлять? Наш договор подписан 11-м октября. И страховку муж на меня в Болгарии сделал 7 октября, но ему порекомендовали проставить сроки с 15 ноября 2016 по 15 ноября 2017. Такую страховку примут у меня в Москве в посольстве Болгарии на визу Д? Или мне новую делать нужно?

 

1. По идее, при подаче на визу Д по воссоединению вы не должны предоставлять ничего кроме анкеты, паспорта, копии паспорта, удостоверения о воссоединении и мед страховки. На первое ВНЖ - тоже самое + оплата пошлины.

2. Давайте разберемся с страховкой - когда будет готово удостоверение о воссоединение и когда вы будете подавать на визу Д, предположительно? Про страховку вам видимо так сказали потому что вы не уточнили что виза по воссоединению, то есть делается быстро. Где делали страховку и какая страховая компания?

Джулия011986
1. По идее, при подаче на визу Д по воссоединению вы не должны предоставлять ничего кроме анкеты, паспорта, копии паспорта, удостоверения о воссоединении и мед страховки. На первое ВНЖ - тоже самое + оплата пошлины.

2. Давайте разберемся с страховкой - когда будет готово удостоверение о воссоединение и когда вы будете подавать на визу Д, предположительно? Про страховку вам видимо так сказали потому что вы не уточнили что виза по воссоединению, то есть делается быстро. Где делали страховку и какая страховая компания?

Моему мужу сказали что за разрешением приходить ровно через месяц. Подавал он документы 11 октября. Как только он получит на руки разрешение на воссоединение семьи, он отправит мне по DHL в Россию документы. Это дня 3. А 11 ноября это пятница. Значит он отправит документы 14 ноября и 17 я их получу. Дальше 18 я еду в Москву и подаю на визу Д. Если я не ошибаюсь то на подачу документов на визу Д не нужно записываться

Страховку он делал в Несебре, а какая компания я не знаю, но спрошу у его.

Он делал страховку 7 октября, но указал дату с 15 ноября сроком на год.

 

1. По идее, при подаче на визу Д по воссоединению вы не должны предоставлять ничего кроме анкеты, паспорта, копии паспорта, удостоверения о воссоединении и мед страховки. На первое ВНЖ - тоже самое + оплата пошлины.

2. Давайте разберемся с страховкой - когда будет готово удостоверение о воссоединение и когда вы будете подавать на визу Д, предположительно? Про страховку вам видимо так сказали потому что вы не уточнили что виза по воссоединению, то есть делается быстро. Где делали страховку и какая страховая компания?

А Вы не знаете, могут разрешение на воссоединение рассматривать более месяца? Я тут читаю информацию. Информация разная.

Zuziak61
А Вы не знаете, могут разрешение на воссоединение рассматривать более месяца? Я тут читаю информацию. Информация разная.

Могут! В нашем случае рассматривали ровно месяц, но при подаче документов служителка сказала, что месяца полтора как минимум...Но мы приехали раньше, спросили, они там долго мотали головами, мол, рано, не готово...Но я настояла- и, как оказалось, была права.

Зай Атс
А Вы не знаете, могут разрешение на воссоединение рассматривать более месяца? Я тут читаю информацию. Информация разная.

Действительно, бывает совершенно по разному. Все зависит от загруженности местных миграционных органов.

 

Моему мужу сказали что за разрешением приходить ровно через месяц. Подавал он документы 11 октября. Как только он получит на руки разрешение на воссоединение семьи, он отправит мне по DHL в Россию документы. Это дня 3. А 11 ноября это пятница. Значит он отправит документы 14 ноября и 17 я их получу. дальше 18 я еду в Москву и подаю на визу Д. Если я не ошибаюсь то на подачу документов на визу Д не нужно записываться

Страховку он делал в Несебре, а какая компания я не знаю, но спрошу у его.

Он делал страховку 7 октября, но указал дату с 15 ноября сроком на год.

 

Спасибо за подробности! Ясно. Тогда нет смысла менять дату страховки, вам сделают визу на 1 неделю, разница в сроках минимальна, просто страховка будет действовать чуть ранее чем вы получите визу Д. Также, на всякий случай, сообщаю, что дату страховки относительно легко поменять до начала действия полиса, потом - много бюрократии и потеря в деньгах.

Severyanka26

Добрый вечер! Сегодня получили разрешение на воссоединение для мужа. Подавали 15 сентября. Талон был на 20 октября. Но сегодня заехали - уже готово. Основание - я "обеспеченный пенсионер", сама получила разрешение на ВНЖ только 15.09. Заявление на "воссоединение " подавали, ещё не имея ЛК (Спасибо , Ее подсказки помогли!

Джулия011986
Спасибо за подробности! Ясно. Тогда нет смысла менять дату страховки, вам сделают визу на 1 неделю, разница в сроках минимальна, просто страховка будет действовать чуть ранее чем вы получите визу Д. Также, на всякий случай, сообщаю, что дату страховки относительно легко поменять до начала действия полиса, потом - много бюрократии и потеря в деньгах.

А как вы считаете, часто задерживают по срокам разрешение на воссоединение? В среднем не больше месяц-полтора?

 

Спасибо за подробности! Ясно. Тогда нет смысла менять дату страховки, вам сделают визу на 1 неделю, разница в сроках минимальна, просто страховка будет действовать чуть ранее чем вы получите визу Д. Также, на всякий случай, сообщаю, что дату страховки относительно легко поменять до начала действия полиса, потом - много бюрократии и потеря в деньгах.

Большое спасибо за ответы.

rusiev.vd

Здраствуйте, вопрос: если кто может подскажите я имею гражданство РБ моя супруга из украины брак регистрировался в украине она сейчас по визе "С" в болгарии нам нужно сделать воссоединение семьи.

Я сколько читаю так много всего говориться но я что то не допонимаю с правильным списком док. которые нужно подать для разрешения на воссоединения.

Avt82
Здраствуйте, вопрос: если кто может подскажите я имею гражданство РБ моя супруга из украины брак регистрировался в украине она сейчас по визе "С" в болгарии нам нужно сделать воссоединение семьи.

Я сколько читаю так много всего говориться но я что то не допонимаю с правильным списком док. которые нужно подать для разрешения на воссоединения.

Добрый день!

Смотрите ЗЧРБ, Ал. 24 ал. 1.18; ссылка на Чл. 2 ал. 6; Чл. 24 ал. 2.

Если верить официальному документу, то вам надо следующие документы:

1) Заполненное заявление установленного образца;

2) Страховка на полный срок пребывания, действующая на территории Болгарии;

3) Финансовое обеспечение - на ваше усмотрение: выписка из банка о состоянии ее счета; нотариальный акт о том что вы обеспечите ее финансово + выписка с вашего счета или ваш трудовой договор; может еще какие-то варианты есть.

4) Гарантия наличия места проживания - договор аренды на ее имя, или подтверждение наличия жилья у вас (аренда или право собственности) + нотариальный акт о том что вы гарантируете поселить жену у себя (может быть совмещен с документом из предыдущего пункта о том что вы ее и финансово обеспечите);

5) Подтверждение родства с вами - свидетельство о браке. Если оно не на болгарском языке - надо перевести и легализовать (рекомендую сделать в Украине нотариальную копию и переводить и легализовывать ее, т. к. переведенный документ обязательно подшивается к переводу. Обратно вам его не вернут. Лучше если это будет копия, а не оригинал. Нотариальную копию украинского документа в Болгарии вам сделают только в консульстве Украины, а там это дороговато стОит);

6) Справка о несудимости из государства где проживает жена, переведена и легализована (выдана не более 6 месяцев назад, правда не знаю относительно дня подачи, или уже непосредственно рассмотрения ваших документов);

7) Копия вашей личной карты.

Документы подаются в Агенция "Миграция", если вы в Софии - то она находится на бул. Княгиня Мария Луиза, между ст. м. Лъвов мост и ст. м. Сердика. Рассматриваются в вашем случае до 14 дней, но я думаю что и в вашем случае будут задержки, и реально - до 2 месяцев, а не до 2 недель.

После получения разрешения на воссоединение ваша жена должна получить визу Д. Если она сейчас тут по визе С - надо будет вернуться в Украину, подать документы в консульстве в Киеве или в Одессе на визу (именно в консульство, их только два в Украине; не в визовый центр), ее сделают быстро - буквально за 3-5 дней, вернуться в Болгарию, и не раньше чем через 2 недели после прилета, но не позже чем за 2 недели до окончания срока действия визы податься на личную карту. Первую личную карту скорее всего дадут не более чем на 1 год (Пръдолжително пребиваване). Потом процедура проще, но пакет документов примерно тот же подается. Разве что за визой лететь не надо, и справка о несудимости не нужна. Второй раз - кажется тоже, а вот для семьи болгарских граждан с третьего года можно уже получить Долгосрочно Пребиваване - 3-5 лет.

Не считайте это описание истиной последней инстанции, запросто мог что-то перепутать или допустить какую-то неточность, но вроде бы все так. На всякий случай посмотрите и вы ЗЧРБ и сайт Агенция Миграция, или даже сходите/позвоните туда, узнайте.

Удачи!

Ostos
Здраствуйте, вопрос: если кто может подскажите я имею гражданство РБ моя супруга из украины брак регистрировался в украине она сейчас по визе "С" в болгарии нам нужно сделать воссоединение семьи.

Я сколько читаю так много всего говориться но я что то не допонимаю с правильным списком док. которые нужно подать для разрешения на воссоединения.

Если вы гражданин БГ, то воссоединение не нужно!

Супруга подаёт на визу д у себя на родине на основании супруги гражданина БГ. Документы смотрите в факе

Аля
Балчик-Владивосток
Муж подал документы на визу Д 18 мая 2016, а уже ЛК мы с ребенком получили только 28.10.16.
- подскажите пожалуйста несколько вопросиков. Он подал здесь в Болгарии 18 мая, через примерно какое время получил разрешение на воссоединение? И когда подали сами на визу Д в Посольстве как быстро вам дали саму визу Д? Просто сроки интересуют, одна форумчанка ждет разрешения от супруга, а оно задерживается. Волнуется человек, для нее статистика важна, как быстро или наоборот долго можно ждать это самое Разрешение?

И второй вопрос по ребенку, как вы организовали его переезд? Муж подавал и на него на Разрешение на воссоединение? То есть вы одновременно получали визу Д и въезжали сюда?

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...