Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Avt82

Доброго времени суток вам :)

Немножко статистики с датами.

Коллега: подался 14 Апреля, получил решение 08 Июня, итого 55 дней не считая день подачи. Делал все с юристом.

Я: подался 27 Мая, получил решение 19 Июля, итого 54 дня не считая дня подачи. Делал все сам.

У обоих основание пребывания - синя карта на ЕС.

Пакет документов отличался фин. доказательствами (справка из банка vs гарантийное письмо о спонсорстве + трудовой договор). У обоих жены вписаны в договор аренды.

В обоих случаях имело место регулярное посещение Дирекция "Миграция".

Zuziak61

Во вторник 19.07 муж подал на визу Д по воссоединению. Сегодня позвонил - приезжайте, забирайте паспорт) Как-то у нас с этим делом все быстро вышло - я подала прошение на воссоединение 19 мая, а 12 июня уже был положительный ответ из МВД, вопреки страшилкам, которых я начиталась и искренне боялась, что не успеем получить...И вот теперь - такая космическая скорость с визой Д) - прям удивили болгары)

K.bfy
Во вторник 19.07 муж подал на визу Д по воссоединению. Сегодня позвонил - приезжайте, забирайте паспорт) Как-то у нас с этим делом все быстро вышло - я подала прошение на воссоединение 19 мая, а 12 июня уже был положительный ответ из МВД, вопреки страшилкам, которых я начиталась и искренне боялась, что не успеем получить...И вот теперь - такая космическая скорость с визой Д) - прям удивили болгары)

 

Поздравляю вас с получением визы Д. Моему супругу она была готова на следующий день. Удачи в дальнейших действиях!

Avt82

Добрый день, форумчане.

Решение о воссоединении получено, виза сделана, и даже жена добралась в Болгарию. Теперь следующий этап - получение разрешения на пребывание, и собственно, самого пластика.

Появились вопросы, надеюсь кто-то поможет разобраться.

1. Присутствует в анкете графа "Личен номер на чужденец". Его как-то где-то получать надо предварительно? если да - то где и как? или можно обходиться и без него до тех пор пока жена не решит работу искать?

2. Анкета. "Влязох в РБ на <с датой все понятно> през ГКПП <летище София? или какой-то циферный код существует?>"

3. Анкета. "с виза тип Д за срок <как я понимаю - дата "от" валидности визы? или "до"?> с цел <"частно посещение" - как в визе написано? или упомянуть "събиране на семейство"?>"

4. Анкета. "Моля, да ми бъде предоставено право на ..., поради следните причини <"събиране на семейство със съпруг UserName, който пръдолжително пребивава в РБ" ? или тут что-то другое ожидается увидеть?>"

5. Кто как поступал со сроками? Где-то слышал что в первый раз дают разрешение на пребывание только на 6 месяцев; с другой стороны - не дольше чем мое разрешение пребывания - т. е. ~8 месяцев от "сейчас"; с третьей стороны - вроде бы как за полгода (а некоторые говорят - даже за 7 месяцев) до окончания срока моего разрешения пребывания уже не принимают документы на разрешение пребывания для жены по воссоединению. Опять же - цена, до 6 месяцев = 200лв, до года = 500лв; т. е. 6 месяцев + 1 день = 500 лв. Не то чтобы жалко денег - я бы и 2500 с радостью отдал бы за каждого если бы сразу на 2 года сделали, чтобы не суетиться потом со всеми бумагами, если бы только так можно было; но все ж лишние 300 лв переплачивать, и в скорости опять носиться с бумажками не очень хотелось бы. Можно и подождать - у меня разрешение до мая 2017, у жены виза до января 2017, так что подаваться можно и позже, за те же 6 месяцев, например. Но примут ли бумаги? Уж лучше потерять немного по финансам, чем опять маяться с визой. Может кто что посоветует? Какие тут есть best practices?

3. Хотел бы уточнить по бумажкам. Как я знаю:

a) заявление (по чл. 24 ал. 1 т. 13 ЗЧРБ);

b) копия всех страниц с записями загранпаспорта (особенно - основной разворот и страница с визой по Чл. 15, ал. 1 ЗЧРБ и штампом о пересечении границы);

с) страховка;

d) фин. обеспечение;

e) договор аренды (арендаторы - я и жена);

f) несудимость, переведеная и легализованая;

g) свидетельство о браке, переведеное и легализованое;

Это - все, что указано в официальных источниках. Кажется немного подозрительным отсутствие в списке моих бумаг - разрешение пребывания, и/или копия личной карты, и/или копия паспорта, может еще что?

Поделитесь пожалуйста опытом :-)

Заранее спасибо!

Аля
Балчик-Владивосток
Теперь следующий этап - получение разрешения на пребывание, и собственно, самого пластика.
- только из нашего личного опыта, но мы не в Софии.

Вообще то мы совершенно спокойно подходим к служителке Миграции в окошке и спрашиваем то что нам не понятно. Всегда помогают и бывает сами дописывают где мы не смогли.

Дальше по вашим пунктам:

1. Присутствует в анкете графа "Личен номер на чужденец".
- он появится потом когда получит первую карту. В первый раз его нет.

2. Анкета. "Влязох в РБ

летище София?
= смотрите на вашей визе там штамп, скорее всего КПП София.

3. Анкета. "с виза тип Д

"частно посещение" - как в визе написано? или упомянуть "събиране на семейство"?>"
- именно так и сделайте, добавьте събиране на семейство

4. Анкета. "Моля, да ми бъде предоставено право на ..., поради следните причини <"събиране на семейство със съпруг UserName
-да

5. Кто как поступал со сроками? Где-то слышал что в первый раз дают разрешение на пребывание только на 6 месяцев; с другой стороны - не дольше чем мое разрешение пребывания
- у нас нет такого чтоб первый раз на 6 мес, скорее так получалось у тех у кого мало осталось срока у "паравозика". Правильно - до окончания вашего срока пребывания. И у нас нет такого что не принимают у супруги, хоть и 1 месяц остался срока у вас, просто ей дадут только на этот самый месяц. А это вам же и не выгодно.

На счет на полгода сделать или на ваш оставшийся период- смотрите как вам удобнее. Можно и так и так. Действительно есть возможность оформить только на полгода и немножко сэкономить. Но я б вам рекомендовала предварительно проконсультироваться в самой Миграции. Они посчитают вам точно успеваете ли вы в нужные даты подать чтоб и виза Д еще была у супруги и полгода получалось, а не больше. Имеем не приятный опыт, у меня супруг "вагончиком" идет, по срокам вполне получалось ему оформить ВНЖ на полгода. Но когда пришел получать Разрешение то по срокам ему поставили даты на 6 дней больше полугодия и сумму пришлось оплачивать именно 500 лев :-(. Обидно оплачивать 6 дней 300 левами. Надо конкретно оговаривать, что подаете на половину года!

Аля
Балчик-Владивосток
3. Хотел бы уточнить по бумажкам.

 

a) заявление
-да

 

b) копия всех страниц

основной разворот и страница с визой по Чл. 15, ал. 1 ЗЧРБ и штампом о пересечении границы
- штамп о последнем пересечении страниц.

с) страховка;
- у нас 2 страховки, часть шла от визы Д и к ней здесь взяли дополнительно до окончания срока пребывания "паравозика" и чуть с запасом вперед. С них копии, страховки естественно остаются у вас.

d) фин. обеспечение;
- в нашем случае, супруг просто берет "Банково удостоверение" на 5040лев со своего счета, в банке делают 1-2 дня и 20 лев стоимость. В Варне берут на пример, просто выписку со счета и бесплатно.

e) договор аренды (арендаторы - я и жена);
- сейчас у нас в Миграции стали забирать именно оригинал, раньше мы делали нотариальную копию. Узнайте заранее как в вашей Миграции!

f) несудимость, переведеная и легализованая;
- да, но только в первый раз. При продлении уже не нужно.

g) свидетельство о браке, переведеное и легализованое;
- нотариально заверенная копия с него!

копия личной карты,
- у нас в Миграции просят обычную копию с карты "паровозика".

Возможно кто то дополнит своими деталями. У нас так, продлеваем уже 4 раза.

Успеха вам!

Avt82

Аля, спасибо вам большое за ответ! :-)

- у нас в Миграции просят обычную копию с карты "паровозика".

А решение о воссоединении не подается туда? мое разрешение на пребывание?

Успеха вам!

Спасибо большое!)

Аля
Балчик-Владивосток
А решение о воссоединении не подается туда? мое разрешение на пребывание?
- вы ж подавали их уже когда готовили документы для визы Д супруге, так что теоретически они у них уже есть. Но вообще то когда мы ходим, я стараюсь брать с собой документы по максимуму. Кто знает что в голову может придти каждой служителке, а затребовать дополнительные документы они имеют право.

Наша начальница у нас вообще требовала дополнительную справку для визы Д, а когда мы ее добыли не без труда, отмахнулась- "Не трябва!". И в других Миграциях такую справку ни у кого не требовали. Ну такая у нас начальница .

denis1974

Доброго дня!

Может кто из корифеев подскажет по ВНЖ по воссоединению семьи.

Вариант следующий.

Мы с женой покупаем квартиру в РБ. После этого тёща (пенсионерка) подаёт доки на визу Д. Через официальный договор аренды сдаём тёще квартиру. После приезда в РБ теща оформляет ВНЖ и получает для нас двоих удостоверение о воссоединении семьи. Или сначала на одного члена семьи (на дочь), а после дочь уже на мужа. Сработает ли такой вариант или могут быть сложности?

Спасибо тем кто откликнется.

Аля
Балчик-Владивосток
получает для нас двоих удостоверение о воссоединении семьи. Или сначала на одного члена семьи (на дочь), а после дочь уже на мужа. Сработает ли такой вариант или могут быть сложности?
- вынуждена вас огорчить процедура воссоединения семьи не предполагает ваш вариант. Воссоединяться могут только супруги друг с другом и несовершеннолетние дети к своим родителям. Вы, как я понимаю, уже совершеннолетние дети.

Ваша жена может подать на воссоединение с вами, но она должна иметь здесь ВНЖ, получив его по другому основанию.

Avt82

Добрый день

И снова к вам за советом.

После того как будет разрешение продолжительного пребывания (по воссоединению), хочется сразу и податься на "лична карта". Нужны ли какие-то бумаги? Или просто - паспорт в руках, 200/500лв + 45/90/260лв в кассу, и все?

Может заявление какое-то лучше сразу принести, страховку, еще какие-то копии?

С одной стороны - оно у них уже есть, с другой стороны - бюрократия, и некоторые мои документы в 3х экземплярах там уже находятся, потому что каждый раз "надо, принесите. нет, обычная копия не пойдет, только нотариальная."

Аля
Балчик-Владивосток
Может заявление какое-то лучше сразу принести, страховку, еще какие-то копии?

"Заявление" на личную карту они выдают сами, оно такое большое, там много пунктиков, но большинство уже заполнено и просто подчеркиваешь "вярно" или "не вярно". Глазки там, рост свой заполнить... родственника- мужа ей надо будет вписать... Все что не понятно спрашивайте, вам обязательно подскажут. И еще не забудьте что сфотографируют вашу половинку (там прямо должна быть такая кабинка для фотографирования). Пусть примет желаемый образ за ранее, а то я вот не причесалась, так теперь и хожу с не симпатичной фоткой на лична карта 4 год. Они так каждый год и не перефотографируют. Говорят не изменилась и так пойдет :D

А документы я все равно все ношу с собой, и даже еще на момент получения ЛК, так же все приношу. Мало ли какой вопросик возникнет, мне не сложно эту папочку захватить, а лишний раз не придется приезжать ;-)

Но! Не поленитесь все пункты внимательно проверять! У меня у мужа ошиблись и дату окончания Разрешения на месяц раньше поставили. Представляете как потом сложно пришлось бы Личную карту исправлять! Или пришлось бы еще оформлять дополнительное продление на 1 месяц, за 200 лев. :sneaky: А так, мы дождались начальницы, она исправила ошибку, шлепнула туда вторую печать и все нормально.

Avt82

Что-то у нас вообще странно как-то подача (не) прошла :-)

Тетя сказала что надо только заявление и квитанция об оплате 10лв, все остальные бумаги у них есть (принесла из коморки стопку документов с подачи на воссоединение), что, безусловно, порадовало.

Но документы не приняла, аргументируя это тем, что надо сначала внести визу в базу, и сказала приходить через 3 дня подаваться (заявление и квитанция).

И что (она, конечно, не уверена - точно будет видно после того как виза будет внесена в систему, но очень-таки вероятно, и даже скорее всего что) разрешение пребывания жене сделают только до окончания визы (она закончится на несколько месяцев раньше чем мое пребывание).

Впервые о таком слышу :-)

Посмотрим что будет через три дня.

Аля
Балчик-Владивосток
Но документы не приняла, аргументируя это тем, что надо сначала внести визу в базу,
- очень странно, как там нет визы, если она есть уже в момент выдачи ее, в общей базе то есть. Ну и тем более что бы внести ее в базу ну ни как не 3 дня нужно. Возможно там другие причины задержки (бывает ведь вплоть до не работающего сервера на пример)

она закончится на несколько месяцев раньше чем мое пребывание).

Может вы чего то не до поняли на болгарском языке просто? Или служителка какая то новенькая и что то не знает или не умеет делать. Они должны дать вашей супруге разрешение на Пребываване именно до срока окончания вашего Разрешения.

 

В любом случае, не волнуйтесь. Если вам что то будет не понятно, вы можете обратиться разъяснениями к начальнику Миграции.

Avt82

Может вы чего то не до поняли на болгарском языке просто? Или служителка какая то новенькая и что то не знает или не умеет делать. Они должны дать вашей супруге разрешение на Пребываване именно до срока окончания вашего Разрешения.

Да, я пока еще слабенько знаю язык (скорее - с трудом понимаю некоторую часть), именно поэтому жена ходила туда с переводчиком. Так что ошибка в трактовании слов бабушки в миграции исплючена.

Может новая служителка (хотя тоже маловероятно).

В любом случае, не волнуйтесь. Если вам что то будет не понятно, вы можете обратиться разъяснениями к начальнику Миграции.

Я надеюсь что до этого все же не дойдет, и все станет на свои места :)

 

В любом случае - спасибо вам за поддержку)

наталия12345

Добрый день. У меня проблема. 16 июня муж подал документы в Софию в миграцию на воссоединение семьи. Он звонил им, сказали 5 августа готово все, отправили в Одессу уведомление о готовности. Зво каждый день туда, говорчт ничего не пришло, какая-то ошибка. Не понимаю, оригинал мужу не дают, и в Одессе ничего нет. Что делать?

Аля
Балчик-Владивосток
сказали 5 августа готово все, отправили в Одессу уведомление о готовности.
-
Не понимаю, оригинал мужу не дают
- не знаю по чему у него отправили, но нам тут выдавали на руки 20160426_161404.jpg.b0aede7d349f959527cd9361b2be909a.jpg и потом я сама отправляла мужу.

При чем обычной почтой идет в РФ недели 2 (ну у вас по ближе, но тоже на почтовых черепахах везут возможно) .Так что у вас может просто и не пришло еще. Ведь 5 это пятница была, отправили не раньше 8 августа, так что ...

Я отправляла DHL почтой и за 2 дня привезли, через 2 недели уже муж ехал ко мне сюда по визе Д.

Не знаю, может быть для Украины есть какие то другие нюансы, но по моему надо все таки немного еще подождать или получить само разрешение и отвезти самому ему, быстрее будет :D.

наталия12345

Спасибо за ответ. Но оригинал мужу никак не дают... Вот жду... Уже нервничаю. Надеюсь, что уже саму визу быстро сделают.

 

Извините, а этот документ, что на фото мне надо в консульство Одессы давать? Может его мужу по почте пришлют...

N58

В наше время один экземпляр отправляли в консульство, а второй - на руки. Который у нас на руках, консульству совершенно не нужен, он как сувенир, на память! Так что ждите спокойно, придет в консульство документ, не потеряется. Мало ли что с почтой!

Аля
Балчик-Владивосток
. уже нервничаю. Надеюсь, что уже саму визу быстро сделают.

- за чем нервничать? "Проблемы надо решать по мере их поступления!"с. У вас ее еще нет. Вы просто не привыкли еще к болгарскому менталитету. Болгары никуда не торопятся. Реально! Разрешение дано- значит все в порядке. Скоро придет ваше разрешение, а вы зря нервы тратите. А если не придет, запрос пошлете и повторно отправят.

У нас тоже была типа задержки, в Софию ведь пересылают из нашей Миграции. Но потом все быстренько разрешилось.

И у вас все будет хорошо!

Потом еще сами улыбаться будите над собой. Привыкайте уже к болгарской неспешности, а то сложновато вам тут будет.

Успехов!

 

Извините' date='[/quote']-(подсказка новичку)- вы когда хотите чтоб вам кто то конкретно ответил, то нажимайте под постом кнопочку "ответить". Тогда будет цитироваться нужный вам пост и ниже вы напишите свой вопрос тому кому хотите задать.

Либо "щелкните по нику слева от поста, вот как я сейчас сделала по вашему и получилось что в мой ответ вставился ваш ник @наталия12345. В такой случае человеку приходит уведомление, что его кто то процитировал и он видит что кому то нужна помощь в его информации.:cvetok:

Если просто написать в теме, то конкретного ответа можно долго ждать, пока случайно не заметят вопроса.

Еще можно и часть поста выделить и процитировать... В общем, обживайтесь на форуме, здесь много разных удобных штучек и полезной информации.

Avt82
Надеюсь, что уже саму визу быстро сделают.

 

Очень таки не зря надеетесь. Жене коллеги за 3 дня сделали, моей жене тоже за 3 дня.

А вот то что в руки оригинал не дали - что-то странно. Мы подавались вообще с распечатаным сканом.

наталия12345

Ура! Позвонила в консульство, сказали, им пришло уведомление. Прошло ровно два месяца ожиданий разрешения. 18 подалана визу д уже. надеюсь быстрее сделают. Как сделают отпишусь. Хоть и сказали 1,5 недели.

Аля
Балчик-Владивосток
Ура! Позвонила в консульство, сказали, им пришло уведомление. Прошло ровно два месяца ожиданий разрешения.
- ну вот видите, как и ожидалось, никаких проблем нет, просто обычная болгарская неспешность. Привыкайте не нервничать из-за этого, раз решили жить в Болгарии. :)

Как сделают отпишусь. Хоть и сказали 1,5 недели.
- успехов Вам. И интересно как на этот раз по срокам получится. Нам делали 2 недели.
N58
- ну вот видите, как и ожидалось, никаких проблем нет, просто обычная болгарская неспешность. Привыкайте не нервничать из-за этого, раз решили жить в Болгарии. :)

- успехов Вам. И интересно как на этот раз по срокам получится. Нам делали 2 недели.

а мне 5 дней! В январе 2012-го

Джулия011986

Всем здравствуйте! Подскажите пжл, у меня такая ситуация. Мы с мужем расписались месяц назад в Несебре. Я уехала в Россию менять паспорта на новую фамилию. У меня вопросик. Для справки на воссоединения моему мужу я должна отправить в 1. Справка о несудимости 2. Свидетельство о браке оригинал. 3. Заверенную у нотариуса ксерокопию моего загран паспортаили скана достаточно? И больше ничего? И нужно ли переводить справку о несудимости на болгарский?

 

И еще вопросики 1. Нужно ли мне на счету иметь какую нибудь сумму для визы Д? Какую сумму нужно иметь моему мужу на счету. Плюс к этому у меня есть дочь. Ей 5 лет. В посольстве мне сказали что я должна сначала сама визу Д получить, поехать в Болгарию, потом получить ВНЖ и поехать за ней обратно в Россию и получить на нее визу Д? А можно уехать вместе с ней и в Болгарии оформлять визу Д и все остальное. У нее есть мультивиза

Аля
Балчик-Владивосток
Мы с мужем расписались месяц назад в Несебре.
- уточните пожалуйста по какому основанию вы будите делать ВНЖ здесь. Ваш супруг болгарин или нет? Есть разница при оформлении документов.
Джулия011986
- вынуждена вас огорчить процедура воссоединения семьи не предполагает ваш вариант. Воссоединяться могут только супруги друг с другом и несовершеннолетние дети к своим родителям. Вы, как я понимаю, уже совершеннолетние дети.

Ваша жена может подать на воссоединение с вами, но она должна иметь здесь ВНЖ, получив его по другому основанию.

 

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мы с мужем расписались месяц назад в Несебре. Он имеет ПМЖ в Болгарии. Я уехала в Россию менять паспорт на новую фамилию. У меня есть дочь 5 лет, отца у нас нет в свидетельстве о рождении. У меня несколько вопросиков 1. Я должна отправить мужу справку о несудимости, ксерокопию своего загран паспорта и оригинал свидетельства о браке, для получения справки о воссоединения с семьей? И нужно ли переводить какие то документы на болгарский? И сколько должно быть на счету моего мужа? И какие документы нужны моему мужу для получения справки на воссоединение на мою дочь для получения визы Д

 

- уточните пожалуйста по какому основанию вы будите делать ВНЖ здесь. Ваш супруг болгарин или нет? Есть разница при оформлении документов.

Мой супруг имеет российское гражданство, он имеет ПМЖ в Болгарии, проживает с детства в Болгарии, но он не болгарин

 

Я звонила в посольство Болгарии в Москву и мне сказали, что я должна сначала оформит на себя визу Д а потом на дочь. Это действительно так? И еще вопросик. У меня муж работает администратором отеля. И у него рабочее жилье. Ему для оформления договора аренды нужно снимать квартиру, или достаточно будет рабочего жилья? И если можно напишите мне поподробнее о документах. Мой email Juli_Pavlova@mail.ru

Джулия011986
Мой супруг имеет российское гражданство, он имеет ПМЖ в Болгарии, проживает с детства в Болгарии, но он не болгарин
- уточните пожалуйста по какому основанию вы будите делать ВНЖ здесь. Ваш супруг болгарин или нет? Есть разница при оформлении документов.

@Аля, @Аля, @Аля, @Аля, @Аля,

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мы с мужем расписались месяц назад в Несебре. Он имеет ПМЖ в Болгарии. Я уехала в Россию менять паспорт на новую фамилию. У меня есть дочь 5 лет, отца у нас нет в свидетельстве о рождении. У меня несколько вопросиков 1. я должна отправить мужу справку о несудимости, ксерокопию своего загран паспорта и оригинал свидетельства о браке, для получения справки о воссоединения с семьей ? И нужно ли переводить какие то документы на болгарский ? И сколько должно быть на счету моего мужа ? И какие документы нужны моему мужу для получения справки на воссоединение на мою дочь для получения визы
- уточните пожалуйста по какому основанию вы будите делать ВНЖ здесь. Ваш супруг болгарин или нет? Есть разница при оформлении документов.

 

Я звонила в посольство Болгарии в Москву и мне сказали, что я должна сначала оформит на себя визу Д а потом на дочь. Это действительно так? И еще вопросик. У меня муж работает администратором отеля. И у него рабочее жилье. Ему для оформления договора аренды нужно снимать квартиру, или достаточно будет рабочего жилья? И если можно напишите мне поподробнее о документах. Мой email Juli_Pavlova@mail.ru

Джулия011986
-(подсказка новичку)- вы когда хотите чтоб вам кто то конкретно ответил, то нажимайте под постом кнопочку "ответить". Тогда будет цитироваться нужный вам пост и ниже вы напишите свой вопрос тому кому хотите задать.

Либо "щелкните по нику слева от поста, вот как я сейчас сделала по вашему и получилось что в мой ответ вставился ваш ник @наталия12345. В такой случае человеку приходит уведомление, что его кто то процитировал и он видит что кому то нужна помощь в его информации. :cvetok:

Если просто написать в теме, то конкретного ответа можно долго ждать, пока случайно не заметят вопроса.

Еще можно и часть поста выделить и процитировать... В общем, обживайтесь на форуме, здесь много разных удобных штучек и полезной информации.

Мой супруг имеет российское гражданство, он имеет ПМЖ в Болгарии, проживает с детства в Болгарии, но он не болгарин[/QUO

- уточните пожалуйста по какому основанию вы будите делать ВНЖ здесь. Ваш супруг болгарин или нет? Есть разница при оформлении документов.

Аля, извините пжл, я немного не понимаю, куда ответы писать

Аля
Балчик-Владивосток

@Джулия011986, не дублируйте пожалуйста ваши сообщения. Они все нормально размещаются в теме. Но у нас форум, и ответить вам могут только те кто имеет информацию по вашему вопросу.

 

Мой супруг имеет российское гражданство, он имеет ПМЖ в Болгарии, проживает с детства в Болгарии, но он не болгарин

К сожалению, лично я не имею опыта в ситуации воссоединения с имеющим ПМЖ. При воссоединнении с гражданином Болгарии, есть немного другие нюансы и сроки. А при ПМЖ? Не могу вам подсказать точно.

Надо подождать ответа от форумчан владеющими информацией по этому вопросу.

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...