Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Tadama

Всем добрый день! хотела бы спросить, может кто знает, если решение на воссоединение делают больше 3 х месяцев, куда можно обратиться с жалобой? и поможет ли? подавали в софии 28.02. ,29 .03 пошли проверять готовность, потребовали донести один документ, донесли 12.04 и до сих пор тишина(

serg_zh
Всем добрый день! хотела бы спросить, может кто знает, если решение на воссоединение делают больше 3 х месяцев, куда можно обратиться с жалобой? и поможет ли? подавали в софии 28.02. ,29 .03 пошли проверять готовность, потребовали донести один документ, донесли 12.04 и до сих пор тишина(

 

Как показал мой личный опыт и опыт моих друзей, переживших эту процедуру, жаловаться либо прямо в окошке, либо записываться на прием к начальнику сектора "Миграция".

В Софии он принимает каждый вторник (по крайней мере год назад так было)

 

Если не секрет, какое у вас основание подающего?

Zuziak61
Всем добрый день! хотела бы спросить, может кто знает, если решение на воссоединение делают больше 3 х месяцев, куда можно обратиться с жалобой? и поможет ли? подавали в софии 28.02. ,29 .03 пошли проверять готовность, потребовали донести один документ, донесли 12.04 и до сих пор тишина(

Ну а на что жаловаться? Я пока особых оснований не вижу. В вашем случае отсчет времени пошел с 12.04. Учитывая, что май имеет очень мало рабочих дней, Вам пока рано паниковать.

Tadama
Как показал мой личный опыт и опыт моих друзей, переживших эту процедуру, жаловаться либо прямо в окошке, либо записываться на прием к начальнику сектора "Миграция".

В Софии он принимает каждый вторник (по крайней мере год назад так было)

 

Если не секрет, какое у вас основание подающего?

Спасибо, будем пробовать. Основание, я как представитель, воссоединяю детей.

 

Ну а на что жаловаться? Я пока особых оснований не вижу. В вашем случае отсчет времени пошел с 12.04. Учитывая, что май имеет очень мало рабочих дней, Вам пока рано паниковать.

Да, скорее всего вы правы. Но неужели у них нет срока готовности документов? Странно как то (

jube_ru

Всем добрый день! Поделюсь тоже своей инфо по срокам. Подали документы на воссоединение семье месяц назад. Неделю назад сказали, что ждать ещё 2-3 месяца, аргументируя бюрократией в стране. Я немного в шоке, официально срок пишут месяц. Вот никак не рассчитывали на такое.

Zuziak61
Всем добрый день! Поделюсь тоже своей инфо по срокам. Подали документы на воссоединение семье месяц назад. Неделю назад сказали, что ждать ещё 2-3 месяца, аргументируя бюрократией в стране. Я немного в шоке, официально срок пишут месяц. Вот никак не рассчитывали на такое.

Где подавали? Я тоже подала на воссоединение 19.06 - дали талон на 30.06, но предупредили, что может, и дольше...

jube_ru
Где подавали? Я тоже подала на воссоединение 19.06 - дали талон на 30.06, но предупредили, что может, и дольше...

Подавали в Софии, никаких талонов не было. При подаче вообще не сказали ничего конкретного, надо приходить или не надо.

Zuziak61
Подавали в Софии, никаких талонов не было. При подаче вообще не сказали ничего конкретного, надо приходить или не надо.

Я- в Бургасе. Здесь принято талончики выдавать со сроками...В принципе, они ни к чему не обязывают. Можно и раньше прийти, если хочется и, вполне возможно, готово будет) Здесь тоже никаких проблем - я просто описала свою ситуацию. Очень надеюсь, что к 30 июня получу разрешение. Ну а там видно будет.

Tadama

Нам выдали разрешение, может кому пригодится, с 12.04 по 6.06.

Zuziak61
Нам выдали разрешение, может кому пригодится, с 12.04 по 6.06.

Где подавали?

Tadama
Где подавали?

В Софии

Zuziak61
В Софии

А какое основание подающего?

Tadama
А какое основание подающего?

Я писала стр ранее, представитель.

jube_ru
Нам выдали разрешение, может кому пригодится, с 12.04 по 6.06.

А подскажите, пожалуйста, как процедура у вас происходила, вы подали документы, а потом? Приходилось еще ходить? Было письмо или как?

Tadama
А подскажите, пожалуйста, как процедура у вас происходила, вы подали документы, а потом? Приходилось еще ходить? Было письмо или как?

ДВ, подали документы, я оставила доверенность на доверительное лицо и улетела домой, через месяц попросили выслать не достающий документ, доверенность от обоих супругов, а я сдавала только от мужа, после всего ходили раз 6-7, ни чего не высылали, но я и не оставляла адрес, последний раз были за неделю до решения и нам сказали написать жалобу, но до этого дело не дошло.

jube_ru
ДВ, подали документы, я оставила доверенность на доверительное лицо и улетела домой, через месяц попросили выслать не достающий документ, доверенность от обоих супругов, а я сдавала только от мужа, после всего ходили раз 6-7, ни чего не высылали, но я и не оставляла адрес, последний раз были за неделю до решения и нам сказали написать жалобу, но до этого дело не дошло.

А жалобу писать там же?

Tadama

Жалобу в мид сказали написать, но думаю лучше поговорить, обьяснить.

Zuziak61

Подала прошение на воссоединение 19.05. Сегодня заехали в миграцию. на всякий случай спросила - ответ был готов 9.06 - неделю назад...А я уж думала - не успеем, доверенность собиралась оставлять...А оказалось...)

jube_ru
Подала прошение на воссоединение 19.05. Сегодня заехали в миграцию. на всякий случай спросила - ответ был готов 9.06 - неделю назад...А я уж думала - не успеем, доверенность собиралась оставлять...А оказалось...)

Мы подавали 11.05, неделю назад сказали, что пустили в ход заявление только 1.06, то есть в лучшем случае в конце июня выдадут. Непонятно что.

Zuziak61
Мы подавали 11.05, неделю назад сказали, что пустили в ход заявление только 1.06, то есть в лучшем случае в конце июня выдадут. Непонятно что.

Как мне ответил итальянец -парковщик на стоянке в Казерте, когда вторник (а это был именно он) - оказался ВЫХОДНЫМ - You do not luck ...

Coachnataliya

Здравствуйте! Не первый раз сталкиваюсь с тем, что когда читаешь всю "ветку", по крайней мере у меня так происходит, в итоге - полная путаница.

Помогите, пожалуйста. Муж (основание - "обеспеченный пенсионер") подал на ВНЖ (23.06.16 в Варне). Мы с ребенком должны с ним "воссоединиться" когда-то.

Правильно ли я поняла: 1. ждём, когда мужу дадут ВНЖ; 2. платим 500 лев + 45 лев за ЛК. 3. Ждём его ЛК или нам дадут разрешение на воссоединение сразу? Или само разрешение на воссоединение нам нужно ждать в Варне 1-2 мес? 4. Едем с бумажкой из Миграции (разрешение на воссоединение) в Москву и подаём на визу Д мне и ребенку. 5. Возвращаемся с визой Д в Варну. 6. Подаем на ВНЖ нам. Так?

Буду очень признательна за подсказки.

Zuziak61
Здравствуйте! Не первый раз сталкиваюсь с тем, что когда читаешь всю "ветку", по крайней мере у меня так происходит, в итоге - полная путаница.

Помогите, пожалуйста. Муж (основание - "обеспеченный пенсионер") подал на ВНЖ (23.06.16 в Варне). Мы с ребенком должны с ним "воссоединиться" когда-то.

Правильно ли я поняла: 1. ждём, когда мужу дадут ВНЖ; 2. платим 500 лев + 45 лев за ЛК. 3. Ждём его ЛК или нам дадут разрешение на воссоединение сразу? Или само разрешение на воссоединение нам нужно ждать в Варне 1-2 мес? 4. Едем с бумажкой из Миграции (разрешение на воссоединение) в Москву и подаём на визу Д мне и ребенку. 5. Возвращаемся с визой Д в Варну. 6. Подаем на ВНЖ нам. Так?

Буду очень признательна за подсказки.

1. Правильно - это 2 недели 2. Я подавала доки на ЛК и прошение на воссоединение ОДНОВРЕМЕННО 3. ждете ЛК и разрешение на воссоединение. В моем случае - это случилось через 3 недели - одновременно. А может - сначала - ЛК (в течение месяца) а потом разрешение. Далее с этим разрешением в Москву и подаете на визу Д - ну т. е. тот же процесс, что проделывал Ваш муж.

Zuziak61
Спасибо огромное! Теперь прояснилось всё благодаря Вам.

Не за что. Если будут вопросы - пишите или сюда или в личку - постараюсь ответить, т. к. этот путь прошла почти (толькл у меня - наоборот - я - пенсионер, присоединяю мужа) - осталось теперь только уже в Москве подать на визу Д и т. д. - это уже дело техники, надеюсь. А Вы не забыли свою справку об отсутствии судимости? - муж когда будет подавать прошение о воссоединении с Вами - в числе других нужен и этот документ, переведенный и легализованный.

Coachnataliya

Ой! Забыла ещё один вопрос: Вы "подавали документы на ЛК и на воссоединение", а какие это документы, кроме заявления и оплаченных счетов?

Zuziak61
Ой! Забыла ещё один вопрос: Вы "подавали документы на ЛК и на воссоединение", а какие это документы, кроме заявления и оплаченных счетов?

Мне прямо там в окошке выдали распечатанный перечень (надо спросить) - вот про справку об отсутствии судимости я уже выше написала, копию нотакта (там по-разному в зависимости от того, кто вписан в число собственников) - лучше прямо в Миграции спросить перечень. А на ЛК - только оплата 500+45 и прямо там сфотографируют

Coachnataliya

Получается какое-то "масло масляное": чтобы муж получил разрешение на воссоединение, он подает в Миграции Варны все наши документы (акт о найме/собственности жилья, выписку с банковского счета, свидет. о браке, справку о несудимости...) переведенные и легализованные; затем те же документы мы подаем на визу "Д" в Москве и уже 3-й раз те же самые документы подаем опять, вернувшись в Варну, на ВНЖ?

Zuziak61
Получается какое-то "масло масляное": чтобы муж получил разрешение на воссоединение, он подает в Миграции Варны все наши документы (акт о найме/собственности жилья, выписку с банковского счета, свидет. о браке, справку о несудимости...) переведенные и легализованные; затем те же документы мы подаем на визу "Д" в Москве и уже 3-й раз те же самые документы подаем опять, вернувшись в Варну, на ВНЖ?

Да, получается именно ТАК)

Coachnataliya

Спасибо Вам за терпение. Видимо за каждую операцию деньги же берутся. Кстати, за заявление на воссоединение тоже надо что-то заплатить?

Zuziak61
Спасибо Вам за терпение. Видимо за каждую операцию деньги же берутся. Кстати, за заявление на воссоединение тоже надо что-то заплатить?

Да, по-моему тоже 10 лв я платила)

 

Спасибо Вам за терпение. Видимо за каждую операцию деньги же берутся. Кстати, за заявление на воссоединение тоже надо что-то заплатить?

Ну на самом деле логика есть - сначала подает доки супруг, у которого есть основание для ВНЖ, получив которое запрашивает уже разрешение на воссоединение для других членов семьи. Потом на визу Д по основанию "воссоединение" - процесс оформления быстрый, насколько слышала, - неделя, дней 10, именно потому, что все документы уже просмотрены и проверены.

НатальяЗ

Форумчане, собираемся подавать на воссоединение семьи в Софии на этой неделе. В миграции никто не говорит ни по-русски, ни по - английски. Скажите, где взять переводчика, чтобы сходил с нами? Есть ли у кого контакты?

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...