Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Зай Атс
Если мне делать ВНЖ по торговому представительству, насколько быстро моя жена сможет получить ВНЖ по воссоединению? Сколько времени на это понадобится, начиная с моего въезда в РБ по визе Д?

В среднем месяца два, если Вы будете всё быстро делать.

Valery4755

Подскажите, если человек собирается переезжать на Внж по основанию представитель, у него есть несовершеннолетний ребенок, брак с отцом ребенка не заключен, отец вписан в свидетельство и есть свидетельство об установлении отцовстdа; отец не выезжает. Переезжать можно сразу вместе с ребенком, оформляя обоим визу Д (при соответствующих документах) и потом вместе ВНЖ или вначале матери - виза Д, ВНЖ и только потом воссоединение с ребенком?

Имею ввиду обоим - матери и ребенку.

Зай Атс
вначале матери - виза Д, ВНЖ и только потом воссоединение с ребенком?

По идее - да, порознь, по схеме воссоединения, сначала оформляется виза Д и ВНЖ маме, если есть отец и он не в разводе, а потом она подает на воссоединение, получает удостоверение о воссоединении и потом подаются документы на ребенка. В то же время, в консульствах идут на встречу и допускают приём документов на детей, даже если второй родитель не выезжает, но, следует пообщаться об этом с консулом, то есть предварительно придти на встречу и получить заверение в том что документы примут. Следует также аргументировать почему ребенок должен получить визу Д вместе с мамой.

Valery4755
По идее - да, порознь, по схеме воссоединения, сначала оформляется виза Д и ВНЖ маме, если есть отец и он не в разводе, а потом она подает на воссоединение, получает удостоверение о воссоединении и потом подаются документы на ребенка. В то же время, в консульствах идут на встречу и допускают приём документов на детей, даже если второй родитель не выезжает, но, следует пообщаться об этом с консулом, то есть предварительно придти на встречу и получить заверение в том что документы примут. Следует также аргументировать почему ребенок должен получить визу Д вместе с мамой.

Спасибо.

По идее - да, порознь, по схеме воссоединения, сначала оформляется виза Д и ВНЖ маме, если есть отец и он не в разводе, а потом она подает на воссоединение, получает удостоверение о воссоединении и потом подаются документы на ребенка. В то же время, в консульствах идут на встречу и допускают приём документов на детей, даже если второй родитель не выезжает, но, следует пообщаться об этом с консулом, то есть предварительно придти на встречу и получить заверение в том что документы примут. Следует также аргументировать почему ребенок должен получить визу Д вместе с мамой.

Еще вопрос: жилье в Болгарии оформлено на фирму, один из учредителей находится в России. Можно ли с этим учредителем заключить договор найма его недвижимости в Болгарии у русского нотариуса в России? Потом перевести и легализовать? Будет ли такой договор принятым в консульстве или необходимо только заключение договора в Болгарии у болгарского нотариуса в Болгарии?

Зай Атс
Еще вопрос: жилье в Болгарии оформлено на фирму, один из учредителей находится в России. Можно ли с этим учредителем заключить договор найма его недвижимости в Болгарии у русского нотариуса в России? Потом перевести и легализовать? Будет ли такой договор принятым в консульстве или необходимо только заключение договора в Болгарии у болгарского нотариуса в Болгарии?

Во-первых, договор нужно заключать не с учредителем, а с управителем, а во-вторых я думаю, что будут сложности с российским нотариусом, не все такое заверяют. Но если получится заверить, то переведённый и легализованный договор примут.

Honny

Подскажите, пожалуйста, в какой момент проще перевести и легализовать справку о несудимости мужа перед подачей на воссоединение. Подавать буду я (я- пенсионер, муж-нет) В Болгарии или когда буду забирать визу Д в Москве. Кто как делал?

Гость Дядя Гриша
Подскажите, пожалуйста, в какой момент проще перевести и легализовать справку о несудимости мужа перед подачей на воссоединение. Подавать буду я (я- пенсионер, муж-нет) В Болгарии или когда буду забирать визу Д в Москве. Кто как делал?

В Москве - быстрее и дешевле.

K.bfy

Здравствуйте! Разрешение на воссоединение стали делать дольше месяца (Варна). 14.12. - 01.02. Может кому будет полезна эта информация.

Honny
Здравствуйте! Разрешение на воссоединение стали делать дольше месяца (Варна). 14.12. - 01.02. Может кому будет полезна эта информация.

Может - это из-за праздников? Их в этот период слишком много

K.bfy
Может - это из-за праздников? Их в этот период слишком много

Мне сказали, что сейчас такие сроки - 1,5 мес. Всем удачи!

Gennadi

Здравствуйте! Занимаюсь оформлением воссоединения для своего зятя (для мужа моей дочери). Дочь имеет здесь в Болгарии ВНЖ и карточку, всё нормально. Я как-то давно читал на форуме, но сейчас не могу найти одну информацию по воссоединению. У меня такой вопрос. Кто-то делал визу Д на воссоединение в болгарском посольстве в одной из соседних стран? Т. Е. Один из членов семьи выезжает за визой не в Москву, а в болгарское посольство одной из приграничных стран, например в Турцию, Сербию или куда ещё и получает визу Д например в Бухаресте или Анкаре. Раньше тут читал, что кто-то такое делал или пытался делать. Есть ли у кого такой опыт?

Зай Атс
Здравствуйте! Занимаюсь оформлением воссоединения для своего зятя (для мужа моей дочери). Дочь имеет здесь в Болгарии ВНЖ и карточку, всё нормально. Я как-то давно читал на форуме, но сейчас не могу найти одну информацию по воссоединению. У меня такой вопрос. Кто-то делал визу Д на воссоединение в болгарском посольстве в одной из соседних стран? Т. Е. Один из членов семьи выезжает за визой не в Москву, а в болгарское посольство одной из приграничных стран, например в Турцию, Сербию или куда ещё и получает визу Д например в Бухаресте или Анкаре. Раньше тут читал, что кто-то такое делал или пытался делать. Есть ли у кого такой опыт?

Визу Д можно получить или в стране постоянного проживания (гражданства), или в той стране, где есть разрешение на проживание шесть и более месяцев.

Gennadi
Визу Д можно получить или в стране постоянного проживания (гражданства), или в той стране, где есть разрешение на проживание шесть и более месяцев.

Спасибо за ответ. Можете ответить на другой вопрос? В той стране, где постоянно проживает мой зять нет болгарского посольства. Он не гражданин ни России, ни Украины, а гораздо -гораздо дальше. Может ли он получить визу Д в Турции, в Анкаре? Он сделает обычную туристическую визу в Турцию для оформления там визы Д. Мы готовы встретиться с начальником миграции и объяснить всю ситуацию.

Зай Атс
Мы готовы встретиться с начальником миграции и объяснить всю ситуацию.

В принципе Посольства или Консульства могут делать исключения на своё усмотрение, такие случаи были, так что попробуйте поговорить с турецким консулом.

Аля
Балчик-Владивосток

@Gennadi, может это не совсем ваш вариант, но вот почитайте в Дневниках Евгения bglife.ru/entries/2856/, в этом и дальше. Они делают воссоединение своим деткам, сами из Израиля. Им и в Миграции пошли на встречу- тур визу продлили малышам и оформлять они в Румынию поехали "Целью поездки было посещение болгарского консульства, чтобы подать документы на визу «Д» детям.".

Может быть их опыт будет вам полезен. :)

Gennadi
@Gennadi, может это не совсем ваш вариант, но вот почитайте в Дневниках Евгения

Может быть их опыт будет вам полезен. :)

Спасибо за подсказку. Мы сейчас пытаемся связаться с Болгарским МИДом, чтобы моему зятю разрешили получить визу Д в третьей стране

Аля
Балчик-Владивосток
Спасибо
- пожалуйста! Мы тоже когда делали воссоединение с супругом, то приходилось связываться с служителкой в Софии, виза его затерялась. Главное вежливо по просить и объяснить уважительную причину звонка. Здесь чиновники стараются помогать, в нашем случае, через 2 часа виза для мужа уже была в Санкт-Петербурге! У вас конечно по сложнее вопрос, но вариант решения думаю найдется.

Успехов!

Honny

Подскажите, есть ли какие изменения по документам на воссоединение? Актуальна вся информация на сегодняшний день?

Аля
Балчик-Владивосток

@Honny,

Актуальна вся информация на сегодняшний день?
- вы про которую информацию спрашиваете?

Вроде бы особых изменений не было. Но любая Миграция имеет право затребовать любые дополнительные документы! Даже тогда когда мы подавали у нас затребовали справку что мы НЕ разведены! Хотя такой справки не существует в РФ :banghead:. Мы ее добыли обходными путями, а когда предоставили начальнице Мигрции, она мило глянула и сказала ну и хорошо и в дело не стала брать! Так что лучше все точнее узнавать в вашей Миграции.

Успехов!

velna

То есть, если мы ждем решение о воссоединении с дочкой уже больше месяца- то это нормально? Подавали в Бургасе. А вообще может прийти отрицательное решение? Такое бывает вообще?

Honny

Похоже я Екатеринбург перехвалила. Попросила сбросить список документов на визу Д по воссоединению-они мне полный список вывалили, который я для себя делала, как пенсионер: для него -все то же, кроме справки из пенсионного+свидетельство о браке с переводом и легализацией+ подлинник разрешения на воссоединение+ декларацию, что я своего мужа содержать буду и жилье предоставлять. Я - в недоумении. Масло масляное. Написала письмо с вопросами, посмотрим, что ответят.

Valery4755

@Honny, @Honny,

Похоже я Екатеринбург перехвалила. Попросила сбросить список документов на визу Д по воссоединению-они мне полный список вывалили, который я для себя делала, как пенсионер: для него -все то же, кроме справки из пенсионного+свидетельство о браке с переводом и легализацией+ подлинник разрешения на воссоединение+ декларацию, что я своего мужа содержать буду и жилье предоставлять. Я - в недоумении. Масло масляное. Написала письмо с вопросами, посмотрим, что ответят.

Добрый день. Т. Е., открытое консульство Болгарии в Екатеринбурге оформляет теперь визы Д? Какой телефон консульства, не знаете? На сайтах турагентств недействующий номер, в визовом центре не имеют информации.

 

Спасибо за подсказку. Мы сейчас пытаемся связаться с Болгарским МИДом, чтобы моему зятю разрешили получить визу Д в третьей стране

У меня к Вам вопрос по поводу получения визы Д в третьей стране. Можно чуть детальнее: в миграции запросить возможность получения визы Д и ВНЖ детьми в ближайшей стране, и они отправят в Консульство? МИД - это куда именно отправляется просьба? Просьба должна быть на болгарском? Как Ваши успехи?

Зай Атс
МИД - это куда именно отправляется просьба?

Проще всего попробовать решить это вопрос там, где хотите подать, именно в этом Посольстве-Консульстве. Если они примут документы, то всё нормально.

Gennadi
У меня к Вам вопрос по поводу получения визы Д в третьей стране. Можно чуть детальнее: в миграции запросить возможность получения визы Д и ВНЖ детьми в ближайшей стране, и они отправят в Консульство? МИД - это куда именно отправляется просьба? Просьба должна быть на болгарском? Как Ваши успехи?

Здравствуйте. Нам посоветовали обратиться к юристу, чтобы он сочинил письмо от нашего имени и послал его в МИД Болгарии. По идее МИД должен дать разрешение и указание на конкретное болгарское посольство. Наш зять приезжает в то посольство и получает там виду Д на воссоединение. Ну, пока мы так думаем теоретически. Посольства подчиняются МИДу, а Миграция подчиняется Министерству внутренних дел. Т. Е. Это разные ведомства. Миграция даёт разрешение на воссоединение, одно выдаёт на руки, а другую бумагу посылает в Посольство. Но Посольства подчиняются МИДу. Вот мы и хотим получить бумагу от МИДа, а не устное разрешение. Конечно всё делается на болгарском языке.

 

Проще всего попробовать решить это вопрос там, где хотите подать, именно в этом Посольстве-Консульстве. Если они примут документы, то всё нормально.

Да, можно съездить в ту страну в болгарское Посольство. А если это очень далеко и нет возможности туда поехать? На словах Посольство скажет "ок", а приедет туда человек за визой и может оказаться, что ему откажут в приёме документов на визу Д. Вот чтобы этого избежать мы хотим получить разрешение от МИДа, бумагу. И уже показывая эту бумагу в Посольстве, есть уверенность, что уж теперь точно не откажут по каким-либо причинам, т. к. на руках будет документ - разрешение от вышестоящего начальника. Это как подстраховка

Honny

Информация по визам долгосрочного пребывания

 

+7 343 2726908

Valery4755
Информация по визам долгосрочного пребывания

 

+7 343 2726908

Спасибо. Попробую завтра позвонить. Сегодня звонила в визовый центр в Екатеринбурге - не знают номера, ничего не знают... А как же они документы туда отправляют теперь?... Позвонила в консульский отдел посольства Болгарии в Москве - не знаеи номера телефона, не знаем, принимают ли они на визу Д... Вот как-то так получилось на сегодня. Позвоню завтра по указанному Вами телефону. Спасибо.

Honny
Спасибо. Попробую завтра позвонить. Сегодня звонила в визовый центр в Екатеринбурге - не знают номера, ничего не знают... А как же они документы туда отправляют теперь?... Позвонила в консульский отдел посольства Болгарии в Москве - не знаеи номера телефона, не знаем, принимают ли они на визу Д... Вот как-то так получилось на сегодня. Позвоню завтра по указанному Вами телефону. Спасибо.

Странно, что Москва не знает. Мне телефон, как раз-Москва и дала. Но я писала по электронке в посольство на Мосфильмовскую, что на сайте посольства.

 

Консульства ЕКБ работает пока вяло, т. к. у них внутри ремонт продолжается, не оборудовано пока до конца в офисе ничего для приема народа. У меня доки принимал консул в своем кабинете, т. к. больше негде было. Документов он запрашивает больше, чем в Москве, но визу сделали быстро. Так что -удачи.

Зай Атс
А если это очень далеко и нет возможности туда поехать?

А подавать Вы там как собираетесь, если "это очень далеко и нет возможности туда поехать"? И отвечал я не Вам, а , говоря об одном из вариантов. Вы уже выбрали алгоритм, Вам через МИД удобнее и ладно, а кому-то удобнее сразу в Посольстве уточнить, для многих это проще и обычно гораздо быстрее.

К тому же МИД может отправить ответ "на усмотрение посольства по месту подачи" и уж точно в любом случае при этом варианте тратится гораздо больше времени.

Гость Ortelius

Для получение разрешения на воссоединение семьи миграция Варны требует документ: "Согласие супруги на продолжительное проживание детей в Болгарии". 1. Есть ли у кого-либо образец этого документа? 2. Если супруга не в Болгарии - можно ли оформить Согласие в посольстве Болгарии по месту жительства (сразу на болгарском языке, чтобы не легализировать перевод)? Кто сталкивался с этим документом- подскажите.

Зай Атс
Для получение разрешения на воссоединение семьи миграция Варны требует документ: "Согласие супруги на продолжительное проживание детей в Болгарии". 1. Есть ли у кого-либо образец этого документа? 2. Если супруга не в Болгарии - можно ли оформить Согласие в посольстве Болгарии по месту жительства (сразу на болгарском языке, чтобы не легализировать перевод)? Кто сталкивался с этим документом- подскажите.

1. Где-то на форуме был образец, поищите или напишите мне на почту я отправлю, а то нет возможности вставить файл с телефона.

2. Да.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...