Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Гость Den55

@Мадалина, выше же ответил человек, которых ходил в миграцию и спрашивал:

Уточнила. Может кто угодно по доверенности или ваще на адрес прислать.
Мадалина

, :)) Ну иногда и со мной это случается. Невнимательность.

Варвара Анина

Подскажите, пожалуйста... Каков срок действия разрешения на воссоединение с семьей? Обязательно ли семье сразу подавать на визу Д или можно повременить?

tanty

Помогите, пожалуйста! В миграции Благоевграда мне отказали в приеме документов на воссоединение семейства - дескать, справка об отсутствии судимости жены неактуальна. На мой вопрос, какой срок действия этой справки, вразумительного ответа не последовало, а был продемонстрирован пункт инструкции, в котором сказано, что смравка должна быть "свежей". Я знаю, что у каждого документе есть срок, в течение которого он дейсвителен. Какой срок действительности справки об отсутствии судимости для воссоединяемого члена семьи?

Гость Den55
Какой срок действительности справки об отсутствии судимости

Ну вообще 6 мес. А в чем проблема? Получите новую справку в Консульстве.

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.
Помогите, пожалуйста! В миграции Благоевграда мне отказали в приеме документов на воссоединение семейства - дескать, справка об отсутствии судимости жены неактуальна. На мой вопрос, какой срок действия этой справки, вразумительного ответа не последовало, а был продемонстрирован пункт инструкции, в котором сказано, что смравка должна быть "свежей". Я знаю, что у каждого документе есть срок, в течение которого он дейсвителен. Какой срок действительности справки об отсутствии судимости для воссоединяемого члена семьи?

6 месяцев

tanty
6 месяцев

Я так и думал, но как мне убедить миграцию? Можно ссылку на какой-нибудь документ?

Гость Den55
но как мне убедить миграцию?

Никак. Делайте так, как они говорят! Получите новую справку о судимости в российском консульстве.

Варвара Анина

Можно ли, после получения разрешения на ВНЖ, подавать документы на "собирание семейства" не лично, а по доверенности... Т. Е. Муж, получивший ВНЖ, оформляет доверенность на жену для сдачу соответствующих документов в Миграцию...

serg_zh
Можно ли, после получения разрешения на ВНЖ, подавать документы на "собирание семейства" не лично, а по доверенности... Т. Е. Муж, получивший ВНЖ, оформляет доверенность на жену для сдачу соответствующих документов в Миграцию...

На сколько мне известно, на воссоединение подаются документы в присутствии всех.

Мы подавались когда, попросили "предъявить" ребенка, которая не доставала до окошка.

Лучше всего ответят в "окошке". Но даже логически если подумать, то это не возможно, т. К. Каждый совершеннолетний сам подписывает заявление итп...

Зай Атс
На сколько мне известно, на воссоединение подаются документы в присутствии всех.

Нет конечно. Воссоединяемые не обязаны в этот момент находиться в Болгарии.

@Варвара Анина, а вот про подачу по доверенности я не слышал.

simfira

А какой срок годности документа на воссоединение?

serg_zh
Нет конечно. Воссоединяемые не обязаны в этот момент находиться в Болгарии.

@Варвара Анина, а вот про подачу по доверенности я не слышал.

В случае, если это разрешение на воссоединение, по результатам которого будет получаться виза Д - нет конечно, вы правы.

Если же семья собирается получать продолжително пребиваване - обязательно наличие всех. Поправьте, если я не прав...

Гость xpp8200
А какой срок годности документа на воссоединение?

Как мне сказали в Миграции, предусмотренного законом срока действия нет. Но при подаче на визу Д по воссоединению, вы к анкете будете прилагать копию сообщения о воссоединении и копию карты (ВНЖ) того человека, с которым собираетесь воссоединиться. Разумеется всё должно быть валидно, т. Е. Сообщение о воссоединении должно быть выдано раньше личной карты.

Гость Дядя Гриша

@Варвара Анина, допустим, в Миграции примут заявление на воссоединение по доверенности. А как они потом проверять будут того человека, который просит о воссоединении, если его нет в Болгарии?

Мой опыт. Бургасская область. Подал заявление, примерно через 10 дней приехали люди в форме и стали задавать достаточно подковыристые вопросы. Хорошо, что дома был в тот момент, потому что соседей зимой с фонарями не найдешь. Да и мало ли что соседи наговорить могут.

Зай Атс

Если же семья собирается получать продолжително пребиваване - обязательно наличие всех. Поправьте, если я не прав...

Если член семьи подаёт на воссоединение (если он уже получил ВНЖ), то присутствие остальных членов семьи (воссоединяемых) не обязательно. Никто не может их заставить получать визу для поездки в Болгарию только для того, чтобы показаться в окошке.

А какой срок годности документа на воссоединение?

В МВР называют срок полгода.

Гость xpp8200

В МВР Бургас не называют никаких сроков действия сообщения о воссоединении, как я писал выше. Полицейские приходят обязательно, но Бургасская область Бургасской области - рознь. Моих приятелей, например, они дома не застали. Задали пару-тройку вопросов соседке, на том и удалились. Меня застали в ванной, поэтому дверь я долго не открывал. А когда открыл, они уже тоже пошли по соседям. У меня попросили паспорт, переписали себе все данные. Потом спросили, где я собираюсь жить, после получения виды Д. И всё. Никаких каверзных вопросов!

Захара
Сегодня сдали документы в консульстве на визу Д. Ура :)

1) анкета с фото;

2) копия паспорта;

3) копия разрешения на воссоединение;

4) копия ЛК;

5) копия страховки.

Все в двух экземплярах на человека.

Сказали звонить через две недели:-(Но, поговорив, выяснилось, что может быть готово через неделю :)

Спасибо за самый правильный список доков на визу Д по воссоединению!

Правда жкземляр только один берут а оригиналы смотрят и возвращают.

Сегодня муж подал документы. Срок 6-10 дней. Консульский сбор 6800

Milhama

На самом деле все зависит от окошек в МВР, мы когда первый раз подавали справка жены была просрочена на пару дней, сейчас продлевал маму в Софии подали договор аренды который валиден до июня, те 3 мес, продлили как обычно на пол года

Ромбов

Скажите пожалуйста...

Готовим доки на второй срок ВНЖ, личная карта есть...

Надо или не надо переводить на болгарский в консульстве Болгарии в Москве. Следующие доки

- справка из пенсионного фонда

- разрешение от мужа (собственник жилья) на проживание.

И продолжение

-справка о несудимости нужна или нет?

Зай Атс

- справка из пенсионного фонда

- разрешение от мужа (собственник жилья) на проживание.

-справка о несудимости нужна или нет?

Всё надо переводить и легализовывать.

Ромбов
Всё надо переводить и легализовывать.

Скажите-можно это сделать (перевести и легализовать) в Болгарии, в Бургасе?

Wasabi
Скажите-можно это сделать (перевести и легализовать) в Болгарии, в Бургасе?

Можно. У переводчика. Он же отправит ваши доки на легализацию в Софию.

Ромбов
Можно. У переводчика. Он же отправит ваши доки на легализацию в Софию.

Может подскажете-какая примерно цена? За перевод, легализацию и почтовые услуги...

Зай Атс
Скажите-можно это сделать (перевести и легализовать) в Болгарии, в Бургасе?

Да.

Milhama
Скажите-можно это сделать (перевести и легализовать) в Болгарии, в Бургасе?

Конечно

Захара
Подскажите, пожалуйста... Каков срок действия разрешения на воссоединение с семьей? Обязательно ли семье сразу подавать на визу Д или можно повременить?

В миграции и на форуме мне ответили - срок действия разрешения на воссоединение 6 месяцв. Но все равно я волновалась.. Теперь проверено) Разрешение я получила 21 октября 2014. Подали на визу Д 24 марта 2015 (через 5 месяцев)

Гость firefox

А можно ли подать на воссоединение семьи, если брак был заключен после того, как один из супругов получил визу Д?

Т. Е. В такой ситуации:

1) Невеста получает визу Д по представительству и выезжает в Болгарию, оформляет ВНЖ.

2) Через некоторое время она выезжает в Россиию и там заключает брак со своим женихом.

3) Может ли жених (уже муж) подать на визу Д по основанию воссоединения с семьей, либо же ему тоже надо делать представительство?

Зай Атс
А можно ли подать на воссоединение семьи, если брак был заключен после того, как один из супругов получил визу Д?

Можно конечно. Он же становится супругом, только на воссоединение второй супруг подаёт не после получения визы Д, а после получения ВНЖ.

Rusalka_Rusalka

@Eurik, добрый день! Скажите, пожалуйста, если муж получил ВНЖ и карточку как представитель, а я собираюсь оформлять визу Д на основании воссоединения (разрешение уже получили), то какой документ я должна предоставлять в качестве финансового обеспечения? Например для туристической визы мы предоставляем спонсорское письмо от мужа в свободной форме. Или нужна именно справка с его банковского счета?

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...