Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Ledzeppelin2012

Астильба,

Завтра в Добрич, откривается магазин Берьозка - руские пищевие товарии вкл. икра и водка.

Добре дошли в Добрич!

МарКошка
Астильба,

Завтра в Добрич, откривается магазин Берьозка - руские пищевие товарии вкл. икра и водка.

Добре дошли в Добрич!

А где будет магазин?

Ledzeppelin2012
А где будет магазин?

Ул. 25 ти Септемри / до церква/

ira_lio

Привет! Приехала в Добрич заниматься оперным пением с болгарским педагогом и выходит зависла тут на 2 месяца одна одинёшенька. Ищу русских подруг в районе 30 лет, но не принципиально. Живу на ул. Кирилл и Мефодий, сама из Риги.

DSC03589.thumb.JPG.3b8e5747f37a05d9fc38ea599b8fea08.JPG

Cooltg
Привет! Приехала в Добрич заниматься оперным пением с болгарским педагогом и выходи зависла тут на 2 месяца одна одинёшенька. Ищу русских подруг в районе 30 лет, но не принципиально. Живу на ул. Кирилл и Мефодий, сама из Риги.

Там живет форумчанка Светлана Сухова, вашего возраста девушка, напишите ей в профиль, если что:)

ira_lio

Как приятно напасть на этот форум! Приехала в Добрич позавчера месяца на два, и мне показалось из русских я тут одна:(Очень очень хотелось бы с кем-то познакомиться!

Спасибо! Просто по имени найду?

Cooltg
Спасибо! Просто по имени найду?

Это и ее никнейм тоже)

Mimsik
Спасибо! Просто по имени найду?

У нее и ник такой. Найдете.

МарКошка
Ул. 25 ти Септемри / до церква/

На пешеходной зоне?

Мы с мужем и 5-тилетней дочкой живем в деревне недалеко от Добрича. В Добриче часто бываем. Напишите свой телефон, если есть болгарский номер, я Вам позвоню.

Harita
Как приятно напасть на этот форум! Приехала в Добрич позавчера месяца на два, и мне показалось из русских я тут одна:(Очень очень хотелось бы с кем-то познакомиться!

В Добриче достаточно много русских разных возрастов. Не настолько, как в Варне или скажем Бургасе, но тоже хватает.

Нина_В

Ira_lio, плз, напишите свой телефон, мои соседи, замечательные люди, русские тоже из Риги. Я им передам Ваш телефончик, и им и Вам будет приятно! Ну а к общей латышской встрече и мы подтянемся.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Привет! Приехала в Добрич заниматься оперным пением с болгарским педагогом и выходит зависла тут на 2 месяца одна одинёшенька. Ищу русских подруг в районе 30 лет, но не принципиально. Живу на ул. Кирилл и Мефодий, сама из Риги.

Здравствуйте.

Посмотрите тему: bglife.ru/threads/3687/ "Записная книжка". Можете и о себе рассказать. :)

И вообще раздел: bglife.ru/forums/74/ "Знакомства в Болгарии".

Успехов Вам.

ira_lio

Даже рижане? +359876302539 или мейл: irina.dz@gmail.com

Спасибо!

Ira_lio, плз, напишите свой телефон, мои соседи, замечательные люди, русские тоже из Риги. Я им передам Ваш телефончик, и им и Вам будет приятно! Ну а к общей латышской встрече и мы подтянемся.

Даже рижане? +359876302539 или мейл: irina.dz@gmail.com

Спасибо!

Ledzeppelin2012
На пешеходной зоне?

Да если занете ресторан "Старата къща" - до него.

МарКошка
Да если занете ресторан "Старата къща" - до него.

Нет, даже не слышала никогда о таком, хотя пешеходная зона вроде исхожена вся вдоль и поперек.

Harita
Нет, даже не слышала никогда о таком, хотя пешеходная зона вроде исхожена вся вдоль и поперек.

Просто этого ресторана давно уже нет, вы наверно заметили, что болгары часто используют в качестве ориентира объекты, которые уже не существуют/не работают, по старой памяти так сказать.

Если стоять лицом к центру в начале пешеходной зоне, то Стара къща была самым первым рестораном по правую сторону, в самом начале. Сейчас там кажется какая-то пицерия (?), название не помню.

МарКошка

:) Гардения?

Или это часть пешеходной зоны, которая уже после памятника Кириллу и Мефодию?

Harita
:) Гардения?

Не, с противоположной стороны, со стороны парка :)

МарКошка
Не, с противоположной стороны, со стороны парка :)

Спасибо большое. Вот я бестолковая.

Harita
Спасибо большое. Вот я бестолковая.

В общем если идти от парка, то Березка самый первый магазин по правой стороне. Сегодня сходили туда на разведку.

Нина_В

Harita, ну и как там? Что там очень хорошего русского есть в продаже? И какие ценники?

Harita
Harita, ну и как там? Что там очень хорошего русского есть в продаже? И какие ценники?

Ассортимент по-моему такой же, как и в Варне. Ну и цены наверно тоже, хотя прицельно я не сравнивала.

Честно говоря для меня лично Березка была актуальна лет 5 назад, а сейчас уже все можно купить и в других магазинах, и пельмени, и гречку, и сырки глазированные, и сушки. И дешевле все. Вот только кефир там покупаю, да конфеты есть одни любимые (хотя ценник на них конечно совсем негуманный:().

Что поразило, очень много пенсионеров заходит в магазин :) Видно ностальгия у них по русским продуктам :)

Гость Астильба
Что поразило, очень много пенсионеров заходит в магазин Видно ностальгия у них по русским продуктам

Думаю, просто из любопытства. :)

конфеты есть одни любимые

Какие, интересно? Каракум?

Harita
Думаю, просто из любопытства. :)

Ну конечно, сильно на болгарскую пенсию не разгуляешься:-(

Какие, интересно? Каракум?

Нет, "слива в шоколаде" белорусской фабрики Михаэлла ()> К сожалению в Беларуси (точнее в Минске) их достаточно сложно найти.

Гость Астильба
Нет, "слива в шоколаде"

А я сама себе делаю чернослив в шоколаде. :thumbsup: Мне у парка слева баничарница понравилась.

Harita
Мне у парка слева баничарница понравилась.

Да? А мне кажется ну совсем не вкусно там :wtf:

А знаменитые бублики в Старом Добриче пробовали?

Гость Астильба
А знаменитые бублики в Старом Добриче пробовали?

Не-а. Никто ж не сказал. Ушла рыдать. Я и не знала, что там какие-то особые бублики... Хоть мы там жили.

Нина_В
А знаменитые бублики в Старом Добриче пробовали?
А можно про бублики поподробнее? Очень интересно! Где их продают? И что в них такое особенное, знаменитое?
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Нет, "слива в шоколаде" белорусской фабрики Михаэлла.

Даааа! Хотя они мне противопоказаны! Но вкуууусные! ;)

Harita
А можно про бублики поподробнее? Очень интересно! Где их продают? И что в них такое особенное, знаменитое?

В павильончике "топли закуски", там помимо бубликов и разная другая выпечка, баницы и прочее.

Бублики (гевреци) там издавна делают по какому-то особому рецепту. Вот, почитайте, интересно monitor.bg/article?id=99860

Приходить за ними лучше в первой половине дня, после обеда редко остаются.

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...