Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
simfira

Добрый день. Подскажитекто из Стефаново, есть ли дет садик, больница, дороги проходимы зимой? Магазины, я думаю, должны бытью Пока только дистанционно изучаю, думаю в сер лета приехать, посмотреть глазками-ножками

Добавлю к вопросу

Сколько примерно надо прибавить процентов к стоимости жилья в Стефаново, за такое же в Добриче?

Есть ли в Стефаново рыночек овощной, молочный? Мясо можно купить или ездить в Добрич? Возможно ли зимой жить более-менее автономно?

Harita

@simfira, ну какой в деревне рынок, там у всех свой огород :) Магазины есть, да. Пекарна своя есть. Детский сад, школа есть, больницы нет конечно же.

Зимой можно жить нормально. Да, бывают дни, когда снегом заваливает и вопрос дня-двух (в зависимости от погоды), чтобы расчистили. Но такое достаточно редко бывает.

simfira

Спасибки)

Harita
Моля, расскажите, если кто-нибудь знает - что за ипподром, действующий ли?..

Когда-то давно там действительно был ипподром. Теперь нет, но название места сохранилось (вы наверно уже заметили, что часто много лет, а то и десятилетий спустя, как какой-то объект перестает существовать, болгары по старой памяти называют место его именем:-)). Лет 5-7 были какие-то лошадки, я хотела ребенка отдать верховой езде учиться, но сейчас по-моему и тех нет.

Лет 5-7 назад т. Е.

Гость Астильба

Вот и я поддаюсь общей панике. :) Хотим приехать в середине сентября на месяц.

Уважаемые добричлии! Если у вас есть знакомые, кто может сдать квартиру на это время, или вы знаете куда обратиться, то напишите в личку, пожалуйста. Мои поиски по сайтам результата не дали, сдают на длительный срок. Отель дороговат. В общем, жду советов. :)

Иринен

, и мы с 11 по 29 сентября будем в этих краях;-).

До 21-го в отеле "Санрайз" в Балчике, с семьей сына и с машиной.

После 21-го - пока бездомные (и безлошадные). Тоже полная неопределенность...

Гость Астильба

@Иринен,

После 21-го - пока бездомные (и безлошадные). Тоже полная неопределенность...

Вы уже решились переехать или пока так погостить?

Иринен

Едем домики смотреть :). Надеюсь, найдем, тогда сразу купим и - домой, за визой Д мужу.

Гость Астильба
Едем домики смотреть

В городе или селе? А мы квартиры будем смотреть, ну и прочее...

Иринен

Однозначно (для нас :)) в селе.

Где-то я читала, что, пожив в своем доме, вернуться в квартиру ну очень сложно. Да и не хочется совсем :).

Калинка-Вяра

Снять в Добриче квартиру на не продолжительный срок крайне сложно, сдавать так жильё просто не выгодно, снимать скажем в Кранево, где в семейный отелях можно найти номер за 5-10 евро в день, так же не выгодно, ибо ездить каждый день туда обратно в Добрич обойдётся (евро 25 аренда машины в сутки + ещё евро в 10). Если не ошибаюсь, на упомятом выше Хиподрума (не уверенна в верности написания названия) сейчас сделали очень милый комплекс с бассейном и частными домиками по вполне приемлемой цене, до центра Добрича правда минут 20-30 от туда пешочком но выгоднее будет чем жить в Бачике и мотаться в Добрич выбирая жильё

Сколько примерно надо прибавить процентов к стоимости жилья в Стефаново, за такое же в Добриче?

Ну процентов этак 200-300... Стефаново - село, Добрич 8-ой по величине город Болгарии. Да и частных домов на продажу, да что бы ещё и в приличном районе а не в цыганской махале в часе от центра, есть тут и парачка таких районов) ещё очень и очень поискать придётся, и не факт что вообще найдёте. В основном продают этажи от дома а так что бы отдельный дом, на отдельном участке, в центре.. Хо-хо... Цены вам маленькими не покажутся да же по сравнению с московскими квартирами

Гость Астильба
Снять в Добриче квартиру на не продолжительный срок крайне сложно

Почему и озаботилась заранее, мало ли ну вдруг...

Конечно, еще поищу по объявлениям, в общем, надеюсь на удачу.

Уже и розарий появился в парке, а мы все не едем и не едем...:(

simfira

, если что найдете на съем, мне тоже маякните в личку. Собираюсь а сер лета.

Гость Анетта94

@Калинка-Вяра, здравствуйте! Я студентка и собираюсь приехать на месяц на обучения в Добрич в Высшее училище Международный колледж, ул. Бачо Киро. Скажите он в центре находиться? Знаете ли вы о нем что-нибудь? И еще вопрос: в Добриче есть банк

Credit Agricole?

Калинка-Вяра
@Калинка-Вяра, здравствуйте! Я студентка и собираюсь приехать на месяц на обучения в Добрич в Высшее училище Международный колледж, ул. Бачо Киро. Скажите он в центре находиться? Знаете ли вы о нем что-нибудь? И еще вопрос: в Добриче есть банк

Credit Agricole?

1. Честно сказать мне странно что собираясь в международный колледж вы до сих пор не научились пользоваться интернетом, кроме как болтушками на форуме, боюсь вам будет сложно, сейчас компьютерной грамотности уделяется много внимания и во всех анкетах при приёме на работу есть вопросы на эту тему. Так вот, если бы умели пользоваться интернетом, открыв карту Болгарии, а конкретно Добрича и набрав в поисковике адрес, вы бы узнали что колледж находится в самом центре города, в его пешеходной зоне. То же самое советую "провернуть" с поиском банка и самой узнать есть там его филиал, и если есть то где и как работает. Не сочтите меня занудой, но раз вы обратились непосредственно ко мне...

Гость Астильба

,

я студентка и собираюсь приехать на месяц на обучения в Добрич в Высшее училище Международный колледж, ул. Бачо Киро

У нас есть ветка про него bglife.ru/threads/5091/. Прочитайте, если вопросы возникнут, то там и задайте. Всго доброго вам и приятного общения на форуме!

Lik
1. Честно сказать мне странно что собираясь в международный колледж вы до сих пор не научились пользоваться интернетом, кроме как болтушками на форуме, боюсь вам будет сложно, сейчас компьютерной грамотности уделяется много внимания и во всех анкетах при приёме на работу есть вопросы на эту тему. Так вот, если бы умели пользоваться интернетом, открыв карту Болгарии, а конкретно Добрича и набрав в поисковике адрес, вы бы узнали что колледж находится в самом центре города, в его пешеходной зоне. То же самое советую "провернуть" с поиском банка и самой узнать есть там его филиал, и если есть то где и как работает. Не сочтите меня занудой, но раз вы обратились непосредственно ко мне...

Как удивительно. Ну если нет желания-возможности ответить человеку нормально, доброжелательно, тогда вообще зачем тратить столько своего времени, воспитывать вполне уж взрослого человека? Как-то это ну совсем не симпатично со стороны смотрится...

Аля
Балчик-Владивосток

Уважаемые! Все воспитательные сообщения отправляйте пожалуйста в личку!

Не очень тактично делать замечания при людно.

К тому же, в теме это считается "переходом на личности" и естественно будет наказываться штрафами.

Ledzeppelin2012
1. Честно сказать мне странно что собираясь в международный колледж вы до сих пор не научились пользоваться интернетом, кроме как болтушками на форуме, боюсь вам будет сложно, сейчас компьютерной грамотности уделяется много внимания и во всех анкетах при приёме на работу есть вопросы на эту тему. Так вот, если бы умели пользоваться интернетом, открыв карту Болгарии, а конкретно Добрича и набрав в поисковике адрес, вы бы узнали что колледж находится в самом центре города, в его пешеходной зоне. То же самое советую "провернуть" с поиском банка и самой узнать есть там его филиал, и если есть то где и как работает. Не сочтите меня занудой, но раз вы обратились непосредственно ко мне...

Здраствайте, позволите. Отве4у. В Добриче нет креди агрикол. В Болгария она покуплена от КТБ и сейчас в неьо квестор /закрита на 3 месеца/.

Natasha_kuz

Здравствуйте! Может ли кто подсказать, мне нужна квартира в Добриче на 1,5 месяца с 06 августа по 13 сентября. Искала через агентства, говорят что ничего нет, а если и есть то только на длительный срок. А в отеле дорого. Правда так сложно снять квартиру? Может кто-то что-то знает? Буду очень признательна.

Ledzeppelin2012
Здравствуйте! Может ли кто подсказать, мне нужна квартира в Добриче на 1,5 месяца с 06 августа по 13 сентября. Искала через агентства, говорят что ничего нет, а если и есть то только на длительный срок. А в отеле дорого. Правда так сложно снять квартиру? Может кто-то что-то знает? Буду очень признательна.

Здраствайте, попробуйте на море - Балчик - всего 40 км. В Добрич нет предложения.

Гость Астильба
Здраствайте, попробуйте на море - Балчик - всего 40 км. В Добрич нет предложения.

И каждый день ездить в Добрич 40 км, а потом назад в Балчик еще 40 км?

Отель дешевле обойдется...

Natasha_kuz

Спасибо за совет, но мы там уже смотрели. Там была одна квартира, но нам отказали, сдают только на длительный срок.

А в Балчике далековато. Надо каждый день решать дела в Добриче.

Suntribe

А в imot. bg пробовали искать?

Калинка-Вяра

Тем кто сомневается ехать или нет.. На фото выше (из рекламки) фотография части крепости, если не ошибаюсь в названии Ович. От Крепости мало что осталось, но там совершенно потрясающий огромадный подвесной мост, мост между гор, с умопомрачительной панорамой... А так же, кто будет на машинах, там не далеко есть древний музей мозаики... Не просто музей... Но не буду рассказывать, сами увидете

Appraiser

Добрый день. Кто нибудь сможет подсказать адрес стоматологической (городской) поликлиники в Добриче?

milka14
ПРИРОДА и ПОГОДА.

Любителям гор не стоит рассматривать эту местность. Добрич распложен на Добружанском плато, 300 метров над уровнем моря. Местность здесь больше напоминает Россию средней полосы, поля перемежаются с лесами. Много озер и мелких речек (любителям рыбалки думаю понравится)

ПЛЮСЫ

Летом тут ночью никогда не бывает жарко, даже если днем темпиратура доходит до 40-ка, ночью все равно не больше +20, +25, в общем есть чем дышать, кондиционеры ночью в общем то не нужны, днем - зависит от строения, в панельках думаю без них будет тяжко. Я считаю что климат очень подходит тем кто не выдерживает ночьную жару, он более спокойный и нет такой парилки как на юге страны

МИНУСЫ

Зимой тут ночью температуры на пару градусов ниже чем в Варне и градуса на 4 чем в Бургасе, дневные температуры в общем то сопоставимы.

Иногда бывают довольно сильные ветра, с ног конечно не сбивает, но в общем равнина она и есть равнина, за то в жаркое время года, легкий ветерок просто спасение)

Считаю что город очень хорошо подходит для КРУГЛОГОДИЧНОГО проживания...

Добрый день.. Хотелось бы написать вам личное сообщение.. Но у вас закрыт профиль.. Есть еще какая то возможность вам лично задать вопрос?

Нина_В
Добрый день. Кто нибудь сможет подсказать адрес стоматологической (городской) поликлиники в Добриче?
Известное место в центре Добрича на ул. Димитър Петков. Там платная стоянка для автомобилей - 1 лев/час, и часто встречи назначают "У стоматологии". Это рядом с рынком, площадью Свободы и гостиницей "Добруджа".

Добрый день. Кто нибудь сможет подсказать адрес стоматологической (городской) поликлиники в Добриче?

Синий крестик - гостиница "Добруджа", желтый кружочек - рынок, красный крестик - Стоматология.

788681430_.thumb.jpg.b4a2d814bbeb47b86dcf1d24c920c4b2.jpg

Appraiser
Там платная стоянка для автомобилей - 1 лев/час...".
Да. Это именно то, что надо. Гранд мерси!
Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...