Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Natadem

А по поводу праздников - я в России наоборот старалась уехать от массовок подальше, боялась "ходынки" и пошлости. Тут прикоснулась к народному открытому и душевному празднику, для всех, а не на показуху.

Один в один! Не люблю толпы народа на наших увеселениях, много жующего и пьющего, часто просто пьяного. Я думала, что я потихоньку становлюсь мизантропом, комплексами обрастаю, ленивой делаюсь... А в Болгарии с таким удовольствием гуляла в массе народа и не было ощущения давки, не было дискомфорта. Тоже буду участвовать в разных гуляниях, хотя бы даже зрителем, а там, глядишь, и до танцев дело дойдет;)

Lana66

Да, при всей своей нелюбви к государству, болгары чтут свой фольклор, и традиции живы и популярны среди людей всех возрастов. К примеру, в нашем маленьком Балчике есть аж три формации по народным танцам для взрослых. Народные танцы учат даже на уроках физкультуры.

Огромный респект в этом отношении болгарам.

Олвес

Мне очень нравится болгарские танцы. Три вида хоро освоила в ресторане во время новогодней и мартовской встреч клуба пенсионеров. Мои соседки всегда танцуют несмотря на преклонный возраст и болячки. Очень заводит музыкальный хоровод, невозможно усидеть на месте!

Явор Начев

Община Добрич обеспечит жителей города велостоянками (всего 5 штук в разных районах города) для сдачи велосипедов в аренду. Будет два варианта для тех, которые собираются взять велосипед напрокат: одноразовым образом и клиентской карточкой. Разовое пользование будет стоить 15 лев за сутки, а клиентская карта - 1 лев стоимость регистрация и потом 7.50 лев абонимент в месяц.

Гость Астильба
клиентская карта - 1 лев стоимость регистрация и потом 7.50 лев абонимент в месяц.

И сколько же времени можно будет кататься за 7,5 лев?

Нина_В

, Елена, из добричлийских новостей я поняла так: на полчаса покататься в парке - 1.5 лева. На целый день - 15 лева. Абонемент на месяц - 7.5 лева, но сколько можно кататься за 7.5 лева - непонятно. :)

СолОМон

Девушки, если разовое пользование 15 лев-сутки, то на сколько будет 7.5 лева-по абонементу, правильно-тоже сутки. ;).

Marta772007
Девушки, если разовое пользование 15 лев-сутки, то на сколько будет 7.5 лева-по абонементу, правильно-тоже сутки. ;).

То есть по абонементу 7,5*30= 225 лев в месяц?

Явор Начев

В новостях было 7.50 лев по абонименту за весь месяц. Возможно не верно написано. Узнаем когда сделают.

СолОМон

Ну, да-проще купить дешёвый-за 200 лева и катайся...:). Ого, за сутки-15, а за месяц-7.5...:D.

Гость Астильба
В новостях было 7.50 лев по абонименту за весь месяц. Возможно не верно написано. Узнаем когда сделают.

Как-то не очень логично получается, тогда, значит, ограничат количество часов пользования. Например, не более 40 часов в месяц.

Marta772007
Как-то не очень логично получается, тогда, значит, ограничат количество часов пользования. Например, не более 40 часов в месяц.

А как проверить то?

Гость Астильба
А как проверить то?

Мои догадки? :)

Marta772007

А на колеса таймер: 40 часов прокатался, педали заблокировались:joyful:

Нина_В

,

Будем посмотреть.

В Кауфланде велосипеды от 160 лева, новые. На ул. Отца Паисия два магазинчика рядом, за 250 лв уже вполне приличный велосипед. И навсегда твой!

Harita

Странно, почему везде информация подается как новость, когда велосипеды поставили еще в прошлом году (в августе кажется):wideyed:

Ну, да-проще купить дешёвый-за 200 лева и катайся...:).

Не всегда проще купить, т. К. Его еще и хранить где-то надо, а не у всех есть где.

СолОМон
Не всегда проще купить, т. К. Его еще и хранить где-то надо, а не у всех есть где.

Так подарить, по отъезду кому-нибудь, те же деньги, хоть польза кому-то будет. :),;).

Harita
Так подарить, по отъезду кому-нибудь, те же деньги, хоть польза кому-то будет. :),;).

Я не про отъезд. Вот покатались вы днем, а вечером куда велосипед поставить если вы живете в квартире с маленьким балконом и кладовки/гаража нет.

СолОМон
Я не про отъезд. Вот покатались вы днем, а вечером куда велосипед поставить если вы живете в квартире с маленьким балконом и кладовки/гаража нет.

Неужели, хорошим тросиком, пристегнуть негде? Мы на съёмной квартире, держали его внизу, в подъезде, пристёгивая к перилам.

Ledzeppelin2012

Тази година се очаква повече от 120 сорта да зарадват посетителите, като 30 от тях са напълно нови за страната ни. Снимка: thexperts. bg

В Ботаническата градина в Балчик започна цъфтежът на десетките сортове лалета, прочут като "Парад на лалетата".

Великден!

Аля
Балчик-Владивосток

Обратите пожалуйста внимание на объявление:

Уважаемые форумчане и гости форума. Приглашаем всех, кто сможет посвятить один день на благородное дело. 27 апреля 2014 г. В 11.00 начнеться субботник по подготовке двух участков русского воинского кладбища на Шипке к восстановительным работам. Просьба, кто сможет приехать, взять с собой перчатки, лопатки, грабли, ножовку по дереву. Нужно хотя бы одна бензопила. Координатором работ будет Гаджиева Гина. Кон. Тел 0884/738-859.

Более подробно по теме кладбища можно прочитать на ветке форума: bglife.ru/threads/10469/

Возможно кто то сможет принять участие!

Daniela

Вчера занесло меня судьбою в Добрич. :) Ездила переводить. Увидела из окна машины красивый парк и башню с часами. :) Но не получилось сфотографировать. Надеюсь, когда-нибудь снова попаду в этот город и нормально погуляю и пофотографирую. :)

Гость Астильба

Мы жили в гостинице, и вход как раз напротив этой башни. Хорошие воспоминания.

Нина_В

Да весь городок прелестный. Вроде и провинциальный, но всё по-взрослому: фонтаны и памятники, чудный городской парк, городская скульптура, музеи краеведческие, этнографические, даже литературный музей, пешеходный променад, концертные площадки и даже театры, кукольный театр!, книжные магазинчики просто на каждом шагу, масса приятных кафешек, замечательные рестораны с хорошей кухней, супермаркеты... И все что ищешь - всё "за углом", любой изыск в пешеходной доступности. Очень любим гулять по Добричу, и каждый раз открываем для себя что-то новое, не надоедает. И ничуть не чувствуем себя в провинциальном местечке.

Есть в Добриче памятник русским воинам, погибшим во время Второй Мировой Войны. Сегодня, 9 мая, мы решили по нашей традиции положить цветы к этому памятнику. В интернете никакой информации о торжествах, посвященных Дню Победы, в Добриче я не нашла, поехали в удобное нам время

IMGP9237.thumb.JPG.65db07b61c39521e8636637c45683270.JPG

Мы немного постояли, и... К памятнику начали подтягиваться люди с георгиевскими ленточками на груди

IMGP9243.thumb.JPG.bd4b7c999a11b59c6a6c294d7bbc052e.JPG

Начался митинг

IMGP9245.thumb.JPG.e2bb37376f4a193c087b20299dba559a.JPG

На котором выступили даже ветераны той войны

IMGP9247.thumb.JPG.b0218ac7548dd70381d5a085fcf27411.JPG

IMGP9249.thumb.JPG.69a8a5ec0ebdcf01aecae03b4fefd091.JPG

В возложении венков приняла участие и Кмет общины Добрич — Детелина Николова.

IMGP9252.thumb.JPG.1f032305ca9c6efbe25fa988e843ae22.JPG

После митинга - общая фотография самых активных участников у памятника (нас на фотографии нет)

IMGP9260.thumb.JPG.ae6f6d17a560ac06c55273662708f6a4.JPG

Особенное впечатление произвела болгарская девочка с песней "Алеша"

Natadem

Эх, на один денечек не успели, а то бы с вами поучастовали.

dervish

А мы специально в прошлом году на 9 мая в Добрич ездили. В 11.00 было начало мероприятия у памятника павшим болгарским воинам (это от памятника нашим в 200 метрах дальше к центру по этой же аллее). Тоже было очень торжественно, оркестр, кмет города и от областной администрации тоже был представитель. А хотели уезжать (в 10.00 никого не было). Но услышали звуки оркестра, прошли и не пожалели. Правда, за цветами пришлось дважды ездить- первый букет мы уже возложили.

Lana66

Молодцъ добричлии! Молодец кметица! Опасаюсь, однако, что 9 мая лет через 10, максимум, в Болгарии уже мало кто будет воспринимать как День Победъ. Слишком настойчиво пътаются медии и пропагандировать етот день как День Европъ. Молодежь вообще поголовно не знает, что празнуется 9 мая. Как жаль. Мир меняется и не всегда к лучшему, увъ.

Иринен

Сегодня случайно узнала, что в Добриче есть "хиподром" (на котором 25 мая проводилась Национальная выставка каракачанских овчарок).

Моля, расскажите, если кто-нибудь знает - что за ипподром, действующий ли?..

Нина_В

@Иринен, про ипподром, как лошадное место, ничего не могу сказать.

Там, при ипподроме, магазин и теплицы для продажи растений, мы ездили несколько раз именно за растюшками. Вот их визитка, сорри, что боком

IMGP9361.thumb.JPG.9c11fc81faa696b2a7e81eefcfec02d3.JPG

Лошадок не видели, но, возможно, они где-то в глубине или вообще в поле.

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...