Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Марсианка

Здравствуйте! За 4 дня посмотрели весь Добрич, кроме северных районов. Все увиденное осмыслим, тогда напишу и фото вставлю.

Приехавший
Здравствуйте! За 4 дня посмотрели весь Добрич, кроме северных районов. Все увиденное осмыслим, тогда напишу и фото вставлю.

Холодно же было... Все что нужно нашли в Добриче?

Марсианка
Холодно же было... Все что нужно нашли в Добриче?

Ну, в это время и у нас во Владивостоке холодно, а вообще, мы каждый год в это время отдыхали в приграничном Китае, а там гораздо холоднее. Просто надо тепло одеваться и быстро двигаться ;). В принципе, в Добриче жить можно, но все познается в сравнении, поэтому переехали уже в Варну, а может, еще куда поедем.

Monik

@Марсианка, какие все же у Вас впечатления от Добрича, были ли в Каварне? Как Вам" северная" погода?

Приехавший
Ну, в это время и у нас во Владивостоке холодно, а вообще, мы каждый год в это время отдыхали в приграничном Китае, а там гораздо холоднее. Просто надо тепло одеваться и быстро двигаться ;). В принципе, в Добриче жить можно, но все познается в сравнении, поэтому переехали уже в Варну, а может, еще куда поедем.

А по-моему в Добриче лучше чем в Варне (варненские, сразу не бейте). А сегодня, в воскресенье, +18 днем было - хорошо!

Марсианка
А по-моему в Добриче лучше чем в Варне (варненские, сразу не бейте). А сегодня, в воскресенье, +18 днем было - хорошо!

Да нет, я не сказала, что в Варне лучше, чем в Добриче, речь идет о том, что мы смотрим разные места, чтобы было, что сравнить.

Приехавший
Да нет, я не сказала, что в Варне лучше, чем в Добриче, речь идет о том, что мы смотрим разные места, чтобы было, что сравнить.

А, просто вы написали "в принципе, в Добриче жить можно", обычно так пишут в контексте "в принципе можно, но лучше не надо", ну вот я значит неправильно понял.

Марсианка

Уважаемые добричане! При просмотре в Добриче районов обратили внимание на районы Дружба и Добротица. Может, кто знает (или живет там), как там с интернетом? Для нас жизненно важно иметь хороший интернет - DSL, кабельный, а еще лучше оптический. Не нашла информации в другом месте, поэтому спрашиваю здесь.

Поправка: Дружба 3

Гость Астильба
обратили внимание на районы Дружба и Добротица.

Чем они хороши?

Марсианка

Добротица выглядит довольно ухоженно, дома не облупленные, довольно просторные дворы, для парковки отлично (в отличие от центра, где проблематично припарковаться), находится на перекрестке дорог Варна-Алена, рядом большие магазины, недалеко парк Святого Георгия, Дружба 3 примерно сравнима. В центр не стремимся, ориентированны на авто, да и по нашим, российским меркам расстояния просто смешные.

Harita
Уважаемые добричане! При просмотре в Добриче районов обратили внимание на районы Дружба и Добротица. Может, кто знает (или живет там), как там с интернетом? Для нас жизненно важно иметь хороший интернет - DSL, кабельный, а еще лучше оптический. Не нашла информации в другом месте, поэтому спрашиваю здесь.

Поправка: Дружба 3

Так интернет не от района зависит, а от провайдера.

Марсианка

Да, конечно, только провайдеры как-то не заботятся о том, чтобы сообщать, где у них и что есть. Поэтому и прошу помощи на форуме у тех, кто обитает там или обладает информакцией по этим местам.

Harita
Да, конечно, только провайдеры как-то не заботятся о том, чтобы сообщать, где у них и что есть. Поэтому и прошу помощи на форуме у тех, кто обитает там или обладает информакцией по этим местам.

Ну я к тому, что у живущих в одном доме, но получающих интернет от разных провайдеров, может быть совсем разное мнение:-)

У родственников, живущих на албенской Добротице оптический интернет от Булсатком, они довольны, говорят никаких проблем нет.

Приехавший

А у нас хоть и в селе, и не оптический, но тоже от Булсаткома интернет и все норм.

добрич

Живём в добротице и уже года три пользуемся интернетом, телефоном, телевидением от компании Близу, никаких проблем. В подъезде ещё есть кабеля Булсаткома. Здесь можно посмотреть информацию http://www.blizoo.bg/bundles.html

Нина_В

У нас в Стефаново (6 км от Добрича) Виваком, отличная связь, никаких проблем. В планшете СИМка от Вивакома, берёт везде, куда ни поедем. Мобильники тоже на Вивакоме, всё отлично.

Марсианка

Большое спасибо всем за ответы, особенно порадовала информация от@добрич,

Приехавший

А у нас сегодня на участке бабочки летали... И грачей куча прилетела... Весна уже началась, что ли?

Нина_В

Мухи летают на солнышке. Подснежники цветут.

К чему бы?

Максим1975

Еще февраль!!! Здесь в Добрудже еще будет и ветрено и холодно! Но весной уже пахнет вовсю...

Marinajuana

А в Добриче всегда так мало мероприятий?

Harita
А в Добриче всегда так мало мероприятий?

По случаю чего?

Нина_В

Кто сказал мало? :eek: Мы уже устали от мероприятий и праздников, с 20 декабря через день. И ведь не притворишься, что занят, как бывало в СПб. Здесь вынужден принимать участие во всех. Вот сейчас пришла с БабинДен, ух... Устала.

Marinajuana

Тогда где вы о них узнаете? На сайтах практически ничего не анонсируется, к сожалению. Меня интересуют бесплатные общегородские.

Нина_В

@Marinajuana, гуляя по Добричу, присмотритесь к уличным афишам.

Театр драматический ставит неплохие спектакли. Перед НГ в Органной зале проводился концерт Венского оркестра. Часто в Варну ездим на подобные мероприятия, узнаем о них и здесь на форуме. Много ездим на прогулки, объехали все в радиусе 100 км (с ночевкой куда-либо не можем, привязаны к дому) У нас много друзей, ходим в гости, приглашаем к себе. Много праздников в нашем селе, в соседних селах.

Сейчас "зима", болгары стараются наполнить быт встречами и застольями, т. К. Весной-летом-осенью у них много работы в саду. Сплошные праздники, скучать нЕкогда.

Нина_В

@Marinajuana, если Вам сложно адаптироваться, вот люди предлагают помощь

Эх, не дают ссылку дать, даже на собственный сайт. Придется копипастить (не знаю, не запрещено ли и это, ну буду надеяться).

Преимущества Добричской области

Дикий пляж: мало народу — много кислороду

Преимуществами Добричской области по сравнению с другими регионами Болгарии являются:

  • Близость к морю. К Добричской области относится довольно большой кусок северного черноморского побережья Болгарии от самой границы с Румынией до знаменитого курорта Албена;
  • Сравнительно низкие цены. Конечно, жилье в Добриче дороже, чем в удаленных от моря регионах, но значительно дешевле, чем в окрестностях Варны или Бургаса. Здесь можно не только выгодно купить недвижимость: жизнь в области также дешевле, чем жизнь в Софии или в других, традиционно любимых туристами регионах;

    Пшеничное поле — самый добруджанский пейзаж
    • Плодородные земли. Пожалуй, во всей стране не найти лучшего места для сельской жизни. Земля здесь такая, что, кажется, если воткнуть в нее палку, то палка эта обязательно заколосится;
    • Климат. Область довольна большая, и климат тут разнообразный. Ближе к морю воздух влажный, непосредственно на Добруджанском плато – более сухой, подходящий для астматиков. Зима везде мягкая, куда более приятная, чем, например, в гористой местности. А летом здесь не бывает удушливой жары, как в некоторых районах в Южной Болгарии;
    • Экология. На территории Добричской области практически

      Красота
      Нет производств. Воздух здесь свежий и чистый даже в городах, не говоря уж о селах;
    • Природа. Спокойные равнины вокруг Добрича, живописные скалы в окрестностях Балчика, невероятной красоты побережье возле села Камен Бряг, многочисленные заповедники и природные резерваты… Этот регион – просто рай для тех, кто хочет быть ближе к природе.

:D

Приехавший

Жалко только, боулинга нету.

Marinajuana
@Marinajuana, гуляя по Добричу, присмотритесь к уличным афишам.

Театр драматический ставит неплохие спектакли. Перед НГ в Органной зале проводился концерт Венского оркестра. Часто в Варну ездим на подобные мероприятия, узнаем о них и здесь на форуме. Много ездим на прогулки, объехали все в радиусе 100 км (с ночевкой куда-либо не можем, привязаны к дому) У нас много друзей, ходим в гости, приглашаем к себе. Много праздников в нашем селе, в соседних селах.

Сейчас "зима", болгары стараются наполнить быт встречами и застольями, т. К. Весной-летом-осенью у них много работы в саду. Сплошные праздники, скучать нЕкогда.

Из вашего сообщения я вижу, что вы развлекаете себя сами. За начало этого года только драмтеатр, а я спрашивала о бесплатных общегородских мероприятиях. Про Варну не спрашивала:p. И копипаст, увы, не видно, вниз не прокручивается (А сайт знаю, чей) Мария - автор)

И я никак не понимаю, почему мне на этом форуме приписывают бог знает что? Разве из моего сообщения видно, что мне трудно адаптироваться? К чему трудно адаптироваться? Из чего это видно?

Harita
Жалко только, боулинга нету.

Был. Наверно не было достаточно желающих.

Нина_В
Был. Наверно не было достаточно желающих.

Зато каток есть!

29 януари и 23 февруари в Добрич

3-7 февраля сельскохозяйственная ярмарка в Добриче.

833315810_0221.thumb.jpg.e5ad84f56de5710f54984ff9894bf0ae.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...