Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
@Epetkov, выражаю Вам большую признательность за помощь! Благодаря Вашей фото мы нашли вход в метро. А теперь все по шагам АЭРОПОРТ САБИХА-ОТОГАР 1. Прилетели в аэропорт в 5:30. Очень быстро прошли паспортный контроль. Успели к 6 утра на автобус Havatas(ходят каждые полчаса). Стоимость билета 15лир. Доехали за 40мин до площади Таксим. Не ведитесь на таксистов. От автобуса идем в сторону сквера. Там будет указание на метро. Но мы туда не идем, а идем на саму площадь Таксим. 2. От остановки нуж Мадалина, Новый аэропорт Стамбула будет обслуживаться 150 автобусами по 18 линий Первая цифра лирРасстояние, Вторая Интервал в минутах, Третья Цена в лирах   Beylikdüzü Tüyap 52 15 21 Otogar 38 15 16 Bakırköy 44 18 18 Yenikapı-Sirkeci 50 11 18 Beşiktaş 43 20 18 Alibeyköy Cep Otogarı 31 30 16 Kadıköy 64 20 25 Pendik 93 45 30 Hacıosman 40 30 16 Tepeüstü 91 30 25 Arnavutköy 22 40 12 Kemerburgaz 21 40 12 Sarıyer 40 30 16 Başakşehir 27 30 14 Bahçeşehir 40 40 16 Mahmutbey Metro 36 45 15 Hal Epetkov, Легче стало, потому что с удлиннением линии Мармарай поездка от аэропорта "Сабиха" до Отогар на 90 % будет по железной дороге и тем самым максимально минимизируется неудобство пробок на автодороге. Вот схема поездки: от аэропорта до станции Пендик Мармарая автобусом MR60 около 20-25 мин. Далее поездом Мармарай до станции Иеникапы в европейской части- 45 мин и от Иеникапы до Отогара на метро около 15 мин. Все поездки возможны по Истанбулкарт. Мармарай стоит 5 лир, автобус 2,60 лир, метро 2 лиры. Epetkov,
Katunchi

@KrLaska

Власти Турецкой Республики анонсировали новые правила въезда в страну. С 15 марта пассажиры рейсов, следующих в Турцию, должны будут заполнить специальную электронную анкету. Соответствующее предупреждение 10 марта опубликовала авиакомпания Royal Flight. Согласно сообщению перевозчика, турецкий Минздрав отменил обязательное требование о заполнении бумажных анкет, содержащих информацию по коронавирусу, на всех бортах, следующих в Турцию. Однако это не касается транзитных рейсов, где эта норма сохраняется.

По новым правилам туристам необходимо будет заполнить электронную форму по ссылке https://register.health.gov.tr/# за 72 часа до прилета в Турцию. При этом анкету нужно сохранить на электронном мобильном устройстве (телефон, планшет) или распечатать и предъявить ее сотруднику авиакомпании в аэропорту вылета. «Обращаем ваше внимание на то, что без анкеты в посадке на борт самолета будет отказано», – уточнили в Royal Flight. Напомним, что отрицательный ПЦР-тест для въезда в Турцию будут требовать до 15 апреля, а не до 26 мая, как сообщалось ранее. Без справки пассажиру также откажут в полете.

https://www.tourdom.ru/news/turtsiya-vvodit-novye-pravila-vezda-dlya-rossiyskikh-turistov.html

Admin
Свети-Влас

Сколько, примерно, стоит трансфер из Стамбула в Свети Влас?

Павел7777
Ленинград

200 евро

Olga Ivanova

@Павел7777 мы платили 150€ за трансфер Варна - Стамбул.

minblin

Может, кто в курсе, где посмотреть автобусы из Бургаса в Стамбул?

Wowka
2 часа назад, minblin сказал:

Посмотреть автобусы из Бургаса в Стамбул

http://www.nisikli.com.tr

minblin
52 минуты назад, Wowka сказал:

Интересно: смотрю и из Солнечного есть отправление, а спрашивал на автостанции, так сказали, что нет, только из Бургаса. 😵

Человек
2 минуты назад, minblin сказал:

Из Солнечного есть отправление, а спрашивал на автостанции, так сказали, что нет, только из Бургаса.

У Нишикли на СБ есть собственный офис, вопросы лучше задавать там. Автобусы идут транзитом с севера (Варна/Добрич), на автостанцию не заезжают, их надо дожидаться на АЗС на объездной дороге. Ну, по крайней мере, так раньше было...

СолОМон
1 час назад, Человек сказал:

Автобусы идут транзитом с севера (Варна/Добрич),

Из Добрич уже тоже не идут.

Admin
Свети-Влас

Планирую через Турцию добраться в Болгарию. НО: из Турции выехал только недавно (1,5 месяца назад) - 3 месяца полностью исчерпал.

ВОПРОС: пропустят ли турки и какие документы необходимы (билеты на автобус и т. п.)? Пожалуйста, посоветуйте

А если я еду на такси? Как подтвердить, что у меня транзит?

Павел7777
Ленинград
20 минут назад, Admin сказал:

А если я еду на такси?

Такси выдаст подтверждение маршрута, которое (если спросят) можно показать на контроле.

Admin
Свети-Влас

@Павел7777 Паш, спасибо. На ФБ ответили, что нельзя. Есть источники официальные? У меня просто 3 месяца подряд в Турции вышло. В этом загвоздка

Павел7777
Ленинград
14 минут назад, Admin сказал:

Просто 3 месяца подряд в Турции вышло. В этом загвоздка

Паш, я тебе про это хоть слово написал? Что там с турецким месяцами я точно не знаю. Источников тоже не искал. Но по логике транзит у тебя или отдых - ты въезжаешь и дни отсчет начинают. Если ты их полностью использовал - развернут и бумажку в банк выпишут.

Suum cuique
19 минут назад, Admin сказал:

У меня просто 3 месяца подряд в Турции вышло. В этом загвоздка

На самолёте в Болгарию летите из Турции. Находясь в терминале аэропорта, до выхода через погранконтроль, вы не находитесь на территории Турции. Правда, если есть вылет в Болгарию из этого терминала в который прилетите из Москвы и не надо менять аэропорт.

Johnny72

Может кто-нибудь подсказать, что указывать в анкете при въезде в Турцию в подпункте Информация об адресе проживания, если собственно проживать нигде в Турции я не намерен, а просто собираюсь приехать из Стамбула в Бургас на автобусе? Может следует указать город Киркларели как последний более-менее крупный населенный пункт перед пересечением турецко-болгарской границы? Заранее спасибо..

Anem1

@Johnny72

А что за анкета при въезде в Турцию?
Её все заполняют?

Johnny72

Вот эта анкета - https://register.health.gov.tr/ Насколько я понял, ее должны заполнять все, кто прибывает в Турцию и пересекает ее границу (при авиатранзите через Стамбул в Варну, к примеру, заполнение анкеты не требуется, как я понимаю)..

Katunchi

В какой-то из тем писали, что указывают адрес аэропорта

Johnny72

Т. Е. Указать в разделе Город - Istanbul, а в разделе Адрес - transit ?

Anem1

@Johnny72

Да, я думал, что её уже отменили. Странно, что турецкие авиалинии ничего про это не пишут!
Думаю, что и транзит и «аэропорт Стамбул» прокатит!

Johnny72

Про анкету я прочитал здесь - https://turktrip.ru/o-turcii/anketa-na-vjezd Там последним обновлением указывается, что с марта этого года отменен какой-там ХЗ код, но сама анкета судя по всему остается актуальной.

ЕвгенийК

Ничего не заполняли. Никто не спрашивал.

Ballu
Поморие
36 минут назад, Johnny72 сказал:

Отменен какой-там ХЗ код, но сама анкета судя по всему остается актуальной.

Эта анкета и заполнялась для того чтобы получить этот QR код.

Kostushman1981
1 час назад, Johnny72 сказал:

Анкету

Уже не нужна.

Johnny72
8 минут назад, Kostushman1981 сказал:
1 час назад, Johnny72 сказал:

Анкету

Уже не нужна.

Да дай-то Бог, как говорится, тем более что турецкий сайт для ее заполнения уже пару часов не фурычит. Хотя вот на сайте указанном мною выше тамошний дока настаивает, что она еще необходима. Черт знает что, одним словом. А официальная инфа об отмене анкеты где-либо имеется?

Kostushman1981
17 минут назад, Johnny72 сказал:

Да дай-то Бог

На днях лечу, но на всякий пожарный анкету заполню ибо человеческий фактор не отменяется….

РУслана
Москва
19 минут назад, Kostushman1981 сказал:

Друзья которые занимаются в Болгарии трансферами

Ещё бы понять какой срок действия вакцины. В документе ничего про это не сказано

Johnny72
44 минуты назад, Kostushman1981 сказал:

На днях лечу, но на всякий пожарный анкету заполню ибо человеческий фактор не отменяется….

Вотыменна!

Please sign in or register to post a comment.
  • Deeck

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...