Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
@Epetkov, выражаю Вам большую признательность за помощь! Благодаря Вашей фото мы нашли вход в метро. А теперь все по шагам АЭРОПОРТ САБИХА-ОТОГАР 1. Прилетели в аэропорт в 5:30. Очень быстро прошли паспортный контроль. Успели к 6 утра на автобус Havatas(ходят каждые полчаса). Стоимость билета 15лир. Доехали за 40мин до площади Таксим. Не ведитесь на таксистов. От автобуса идем в сторону сквера. Там будет указание на метро. Но мы туда не идем, а идем на саму площадь Таксим. 2. От остановки нуж Мадалина, Новый аэропорт Стамбула будет обслуживаться 150 автобусами по 18 линий Первая цифра лирРасстояние, Вторая Интервал в минутах, Третья Цена в лирах   Beylikdüzü Tüyap 52 15 21 Otogar 38 15 16 Bakırköy 44 18 18 Yenikapı-Sirkeci 50 11 18 Beşiktaş 43 20 18 Alibeyköy Cep Otogarı 31 30 16 Kadıköy 64 20 25 Pendik 93 45 30 Hacıosman 40 30 16 Tepeüstü 91 30 25 Arnavutköy 22 40 12 Kemerburgaz 21 40 12 Sarıyer 40 30 16 Başakşehir 27 30 14 Bahçeşehir 40 40 16 Mahmutbey Metro 36 45 15 Hal Epetkov, Легче стало, потому что с удлиннением линии Мармарай поездка от аэропорта "Сабиха" до Отогар на 90 % будет по железной дороге и тем самым максимально минимизируется неудобство пробок на автодороге. Вот схема поездки: от аэропорта до станции Пендик Мармарая автобусом MR60 около 20-25 мин. Далее поездом Мармарай до станции Иеникапы в европейской части- 45 мин и от Иеникапы до Отогара на метро около 15 мин. Все поездки возможны по Истанбулкарт. Мармарай стоит 5 лир, автобус 2,60 лир, метро 2 лиры. Epetkov,
Anem1

@Epetkov,

Не могу с Вами спорить, да и не хочу, но насколько я знаю - только "члены семьи", т. е. совершеннолетнего сына с визой С к родителям с ПМЖ не пустят!

Или я не прав?

Для меня это важно, если есть ссылка на документ - можно ли получить?

Epetkov
но насколько я знаю - только "члены семьи", т. е. совершеннолетнего сына с визой С к родителям с ПМЖ не пустят!

 

Я тоже так знаю. Согласно букву закона совершеннолетние дети не являются членами семьи. Но читал недавно отчет о въезде в Болгарию россиян на основании брака их дочери с болгарином. В упомянутом примере высвечивается "болгарский след", однако. (Дочь постоянно проживает в Болгарии).

Taksa
Светлана, Казанлык
Но читал недавно отчет о въезде в Болгарию россиян на основании брака их дочери с болгарином. В упомянутом примере высвечивается "болгарский след", однако.

А разве сейчас консульство оформляет визу С ? Говорили только о визе Д, а это совсем другая история...

Epetkov
А разве сейчас консульство оформляет визу С ?

 

Я не упомянал о выдаче визы. У людей был финский шенген.

Foton

В исключительных случаях выдают.

Владимир Инц
Свети Влас
следующие ограничения:

Весьма решительно!

Anem1

Но к транзиту в Москву или из Москвы отношения никакого пока рейсы летают!

А прекращение рейсов это вопрос из другой оперы!

Mordvin Mikhail

Учитывая что Стамбул сейчас практически единственный гейт для обычных россиян без внж, гражданств и прочих привилегий, дающий возможность попасть в разные страны, куда их относительно принимают, думаю рейсы будут летать даже при полном локдауне в Турции. Власти РФ конечно могут его закрыть, но пока вроде политических предпосылок нет, да и это нецелесообразно - в бочке должен быть хоть один спускной клапан.

 

На сайте победы 20-22 ноября мегараспродажа

Ballu
Поморие
Но читал недавно отчет о въезде в Болгарию россиян на основании брака их дочери с болгарином.

Отчёт-не есть ФАКТ! как говорят в Одессе: ххх - не мешки ворочать! Не устанешь, а лайков и свою самооценку повысишь! При мне 30летняя дочка на границе рыдала, просила пропустить к "маме", которая замужем за болгарином

Epetkov
При мне 30летняя дочка на границе рыдала,

 

Одно дело идти с рогами вперед и потом рыдать на границе, другое дело когда в кармане стоит ответ пограничной болгарской полиции с разрешением на въезд по предварительному официальному письменному запросу. Тот, кто въехал по финскому шенгену, сделал все предварительно как белый человек.

Oleg 63

Сегодня - судя по оперативному табло аэропорта Стамбул - был отменен Аэрофлотовский рейс из Шереметьево. Никто не в курсе - это что - уже "первый звоночек"??

Forever smile

Вернулась в Болгарию. Маршрут был: Екатеринбург - Санкт-Петербург - Стамбул - Варна.

Аэропорт Пулково произвел грустное впечатление: народу мало, все как-то серо-уныло, не чувствовалось приближение новогодних праздников, а уж сиденья в зале ожидания При регистрации на рейс на Стамбул спросили о наличии теста ПЦР, но смотреть не стали. Самолет был заполнен пассажирами полностью.

В аэропорту в Стамбуле жизнь кипит, новогодние огни горят Стыковка с рейсом на Варну была около 3 часов - удобно, что и не ждать долго, и дошла не торопясь. А идти там от зоны прилета до зоны посадки долго. Самолет на Варну был заполнен примерно на треть.

В Варне до пограничного контроля всех прилетевших из России попросили сдать документ о ПЦР тесте. У меня был только в телефоне. Показала. Попросили отправить по указанному ими адресу. У одного из прилетевших с нами не было теста. Ему объяснили, что он должен провести в изоляции по месту его жительства в Болгарии 10 дней, о чем он и расписался в каком-то документе.

В целом, перелет Екатеринбург - Варна обошелся в 20 тыс руб, включая 1 багаж.1231149526_.thumb.jpeg.b4f76739a3a38bcbb833a5a34b145b1c.jpeg 1060349987_.thumb.jpg.d86f2dcc21349fe84a2c98f732f489b6.jpg 1408137213_.thumb.jpg.0365744098e7bdb661468d3715796d7e.jpg

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Вернулась в Болгарию

Добре дошли:cvetok:

Una

Добре заварили :)

nemorkovka

Всем здрасьте.

На сегодняшний день какие требования по поводу теста и самоизоляции при маршруте Москва-Стамбул самолётом, потом Стамбул-Болгария автомобилем?

С собой есть результат теста из Москвы (negative), который будет не старше 72 часов на момент влёта в Стамбул и въезда в Болгарию.

Где-то надо ещё делать тест по прибытию?

Yaroslaw

@nemorkovka, этого достаточно

Astery

Сегодня появилась в новостях информация, что для въезжающих в Турцию из других стран необходима справка об отрицательном тестировании на ковид со сроком не более 72 ч. Для авиапассажиров это действует с 28 декабря, для пересекающих сухопутные границы - с 30 декабря.

Интересно, будут ли поблажки для транзитников? :thumbsdown: Например, если ехать автобусом из Болгарии в аэропорт Стамбула. Или трансфером. Да и будет ли возможен трансфер при таких условиях?..:thumbsdown:

https://yandex.ru/turbo/ria.ru/s/20201225/vezd-1590996366.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&nw=1608927356000&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/Turciya_vvela_trebovanie_o_10-dnevnom_karantine_dlya_turistov_poseshhavshikh_tri_strany--6df4c314378e3400976e9b1508d98eca

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Интересно, будут ли поблажки для транзитников? :thumbsdown: Например, если ехать автобусом из Болгарии в аэропорт Стамбула. Или трансфером. Да и будет ли возможен трансфер при таких условиях?..

Вряд ли. Да и в принципе таким транзитникам все равно нужен тест для въезда в Болгарию.

Мадалина
Интересно, будут ли поблажки для транзитников?

Меня интересует тот же вопрос. Родители собираются транзитом лететь через Турцию и вот на тебе Теперь на выходных искать лабораторию, где делают тест

Nina Zverkova
Нина, Санкт-Петербург // Святой Влас

По шенгену все еще не пускают??? у меня нет визы Д и родственников

Yaroslaw

@Skorpion_BG, вопрос о поблажках для транзитников актуален для тех, кто едет из Болгарии. Но, увы, судя по официальным источникам, никаких поблажек нет. Теперь, чтобы из Болгарии полететь в Россию через Турцию, гражданам России придётся делать два теста - один в Болгарии, другой в России. Неграждане России могут обойтись одним тестом, сделанным в Болгарии перед выездом. В обратную сторону достаточно одного теста для всех.

Юльча

Муж прилетел 27 в Софию. Перед паспортным контролем спросили откуда, сказал Стамбул и пошел на контроль. Во Внуково есть экспресс тест,2750,1,5 часа, нужно записаться по инету.

Oleg 63
26.12.2020 в 12:36, Yaroslaw сказал:

Теперь, чтобы из Болгарии полететь в Россию через Турцию, гражданам России придётся делать два теста - один в Болгарии, другой в России.

Позволю себе не согласиться с данным утверждением - на основании собственного опыта, я уже писал об этом ранее. У меня и у моей мамы были приняты болгарские тесты, отправленные через Госуслуги. Поэтому в России тестов мы уже не делали. А - до прилета в Россию - болгарский тест никто нигде не спрашивал.

Мадалина

@Epetkov Кто-то может подсказать срочно? Мои родители сейчас в аэропорту Стамбула, не могут найти сектор, где им нужно зарегистрировать на рейс в Софию

Мадалина

Буду очень признательна, кто знает, какой сектор, куда идти. Они уже забрали багаж и бегают туда-сюда

Мадалина

@Forever smile как вы дошли до зоны посадки? В какой сектор нужно идти от получения Багажа. Родители звонят, нервничают

Мадалина

@Skorpion_BG Толя, они зарегались, теперь идти в сектор B?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
8 минут назад, Мадалина сказал:

Толя, они зарегались, теперь идти в сектор B?

Думаю да. "Е" это этаж, а не сектор. Посмотри на карте, там есть поиск выхода. Выход В18 находится в секторе "В", что логично. Но пусть все таки посмотрят на табло вылета!

Please sign in or register to post a comment.
  • Deeck

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...