Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
@Epetkov, выражаю Вам большую признательность за помощь! Благодаря Вашей фото мы нашли вход в метро. А теперь все по шагам АЭРОПОРТ САБИХА-ОТОГАР 1. Прилетели в аэропорт в 5:30. Очень быстро прошли паспортный контроль. Успели к 6 утра на автобус Havatas(ходят каждые полчаса). Стоимость билета 15лир. Доехали за 40мин до площади Таксим. Не ведитесь на таксистов. От автобуса идем в сторону сквера. Там будет указание на метро. Но мы туда не идем, а идем на саму площадь Таксим. 2. От остановки нуж Мадалина, Новый аэропорт Стамбула будет обслуживаться 150 автобусами по 18 линий Первая цифра лирРасстояние, Вторая Интервал в минутах, Третья Цена в лирах   Beylikdüzü Tüyap 52 15 21 Otogar 38 15 16 Bakırköy 44 18 18 Yenikapı-Sirkeci 50 11 18 Beşiktaş 43 20 18 Alibeyköy Cep Otogarı 31 30 16 Kadıköy 64 20 25 Pendik 93 45 30 Hacıosman 40 30 16 Tepeüstü 91 30 25 Arnavutköy 22 40 12 Kemerburgaz 21 40 12 Sarıyer 40 30 16 Başakşehir 27 30 14 Bahçeşehir 40 40 16 Mahmutbey Metro 36 45 15 Hal Epetkov, Легче стало, потому что с удлиннением линии Мармарай поездка от аэропорта "Сабиха" до Отогар на 90 % будет по железной дороге и тем самым максимально минимизируется неудобство пробок на автодороге. Вот схема поездки: от аэропорта до станции Пендик Мармарая автобусом MR60 около 20-25 мин. Далее поездом Мармарай до станции Иеникапы в европейской части- 45 мин и от Иеникапы до Отогара на метро около 15 мин. Все поездки возможны по Истанбулкарт. Мармарай стоит 5 лир, автобус 2,60 лир, метро 2 лиры. Epetkov,
Kostushman1981
1 час назад, РУслана сказал:

В документе ничего про это не сказано

Много чего проштудировал и пришёл к выводу, что у турков главное что есть прививка и все. (П. С. Лично мое мнение!)

РУслана
Москва
1 час назад, Kostushman1981 сказал:

Много чего проштудировал и пришёл к выводу, что у турков главное что есть

Хорошо бы если так) я больше не хочу прививаться, а болела в октябре

MikelePlacido

Расскажу как недавно ехал в Бургас с Питера.

Прилетаешь в Стамбул. Такси в Силиври (400лир). Ночёвка в Силиври (приличный городок кстати). Утром автобус с автовокзала (от центра километр лёгкой прогулки) до Бургаса.

Автобус компании Нишикли. Экономится куча времени кстати. От Байрампаши этот автобус до силиври идёт больше часа. В итоге из Силиври вся поездка всего 5 часов. Было бы и меньше, но какого то черта за 5км от Бургаса автобус останавливается на перекус.

ПС обязательно зайдите в Офис Нишикли на вокзале и обозначьте что вы тут. Автобус не заходит на вокзал, а останавливается у ворот и потом едет дальше. Если будете ждать в самом вокзале то ничего не дождетесь

Din
59 минут назад, MikelePlacido сказал:

Экономится куча времени кстати

А где экономия времени, если в любом случае прибытие на автогару юг в Бургасе в том же автобусе и в тоже время?

ПС. Главное, чтобы билеты были. А то можно и зависнуть в Силиври (

Незнайка
1 час назад, MikelePlacido сказал:

Экономится

Вообще ничего не экономится, если вчитаться и проанизоровать Ваш пост. Ни время, ни деньги (такси, отель) Одни проблемы на 5-ю точку.

MikelePlacido

Из Стамбула автобус выходит в 8.30

Силиври проезжает в 9.45

Вы встанете в 7 утра что бы успеть позавтракать и доехать до Байрампаши от Султанахмета. Ведь в Байрампаше нет отелей и все останавливаются в султанахмете

Я буду ещё в кровати лежать утром когда вы будете грузится в автобус. Потом я пойду завтракать, а вы начнёте движение.

Я не буду торопиться, попью кофе, посмотрю что есть из горячего. Может быть закажу что то с собой что бы съесть в автобусе.

Я уйду с завтрака где то в 9 утра. Вы будете уже полчаса ехать в автобусе.

Полежу чуть чуть, посмотрю телек, почитаю телегу.

Ну вот и всё. В 9.20 я выхожу из отеля. Выхожу с запасом. Почему бы и нет.

Прихожу на вокзал Силиври в 9.30. Понимаю что можно было посидеть в номере и подольше, вы едете в автобусе уже час.

Автобус приходит. Я сажусь в него, вижу вас, вы смотрите на меня и понимаете что вы сидите а автобусе полтора часа просто так.

Din
33 минуты назад, MikelePlacido сказал:

Ведь в Байрампаше нет отелей и все останавливаются в султанахмете

))) Это вы сейчас серьезно?

33 минуты назад, MikelePlacido сказал:

Автобус приходит. Я сажусь в него, вижу вас, вы смотрите на меня и понимаете что вы сидите а автобусе полтора часа просто так

Хорошо.

Вы же просидели это же время в такси когда накануне ехали в Силиври. Так в чем разница?

Экономия времени в чем в итоге то? Мы прилетели на одном самолёте и едем в одном автобусе. Вы потратили время и деньги на дорогу в городок Силиври, а я погулял в историческом центре Стамбула. Так что речь идёт не об экономии времени, а лишь о том, что есть теоретическая возможность встать несколько позже утром)

ПС. А что мешает уехать ещё вечером накануне в Бургас?

Ромбов

Подскажите пожалуйста. Где в Бургасе покупать билеты до Стамбула или НИШИКЛИ или МЕТРО?? Раньше была их контора около ЖПГАРА....

Peter23
Варна
16.06.2022 в 20:23, Ромбов сказал:

Покупать билеты до Стамбула

Онлайн можно.
nisikli.com.tr
metroturizm.com.tr

Человек
16.06.2022 в 20:23, Ромбов сказал:

НИШИКЛИ

Ул. Булэйр, 39

Radist

Пишут в ФБ о регулярном длительном прохождении границы между Болгарией и Турцией. Легковые машины стоят по 4-6 часов, автобусы до 2 часов. Сам ехал из Стамбула в Бургас 12 июня, турки пропустили быстро, а болгары выгнали всех из автобуса, вытащили все чемоданы, велели раскрыть, бегали по автобусу с с ножом (типа вскрывать сиденья? Мы уже были снаружи, что они в автобусе делали - не понятно), утащили 2 упаковки воды, которую только что купили водители.

В чемоданы заглядывали одним глазом, но проторчали мы на границе более 2 часов. Такое ощущение - что у них зуб на конкретного водителя или на фирму Метро. В Бургас прибыли только в 18 часов. Так что дорога заняла 9 часов с 9.00 до 18.00.

Pamir

Раскажу свой опыт кратко.

Мама прилитела в Стамбул из Москвы 30 июля к 15:00. Я прилетел на Туркиш из Софии в Стамбул встретил и вместе улетели в обратно в Софию вечерним рейсом. Все были дома в 22:00.

Aina

@Radist могли бы вы скинуть адрес на эту группу? Планируем поездку и хочется понимать что там на границе

Radist
11 часов назад, Aina сказал:

Могли бы вы скинуть адрес на эту группу? Планируем поездку и хочется понимать что там на границе

К сожалению автор удалил пост

Информация была следующая: "Уважаемые гости Солнечного! Автобус до Стамбула приходит за 10 часов, то есть с 11 утра (автогара). Стамбул 21.00 вечер. А машины на таможне стоят в очереди 5-6 часов. Итого дорога 6 часов, автобусом 10 часов, машиной 12 часов. Автобус довез сегодня до аэропорта желающих, их оказалось много. Поберегите нервы, выезжайте заранее. Я отправляла сегодня дочу в Питер"

Din
7 часов назад, Radist сказал:

Автобус до Стамбула приходит за 10 часов, то есть с 11 утра (автогара). Стамбул 21.00 вечер. А машины на таможне стоят в очереди 5-6 часов

На днях мотался туда-сюда в Стамбул на автобусах. Туда причем в период праздников. Итого, туда на границе полтора часа, обратно меньше. Оба перехода были ночными.

Radist

Прошу Вас подсказать, остался ли офис Нишекли на СБ, и график его работы.

Заезжают ли автобусы Нишекли на Солнечный берег, когда направляются в Стамбул.

Или нужно в Бургас за билетами ездить?

РУслана
Москва
16.07.2022 в 18:06, Radist сказал:

Легковые машины стоят по 4-6 часов, автобусы до 2 часов. Сам ехал

Приехали 25.07. Турецкую границу прошли за минуту. На болгарской минут 30 про стояли. Перед нами 4 машины были. Одну очень долго проверяли, потом все быстро было. Водитель тоже пугал, что всю ночь простоим. Выехали из аэропорта в 18.00, в Бургасе были в начале первого ночи

Radist

Купил билет в офисе Нишекли на Солнечном Берегу. Рассказываю. Теперь офис работает только в будни с понедельника по пятницу но без большого дневного перерыва, рабочее время с 10 до 18 часов. Рейсов в Стамбул - три. Но на Солнечный берег с остановкой у заправки напротив офиса, заезжает только утренний, в 6 утра. Он же отвозит людей кроме Отогара и в новый аэропорт. Билет СБ - новый аэропорт Стамбула стоит 80 лев.

Два других рейса в Солнечный берег не заезжают. Посадка в Бургасе напротив офиса Нишекли либо на автовокзале. Стоимость 55 левов до Отогара. Дневной отъезжает в 13.15 , а вот временем отправления ночного я не интересовался. Кажется в 23 час. Приезд на Отогар в районе 5.30 - 6 .00 утра.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Дорогие друзья, а тест теперь нужен, чтоб въехать в Болгарию?

Bolgarin79
38 минут назад, Vailvi сказал:

Дорогие друзья, а тест теперь нужен, чтоб въехать в Болгарию?

Не нужен еще с 1 мая 2022 г. В воскресенья приезжаю в Болгарию и не будет никакого теста у меня.

bybyka

Скажите пожалуйста, а через Сербию никто не летал?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
57 минут назад, Vailvi сказал:

Въехать

Тут, наверное, имеет смысл уточнить, откуда въезжать. К России сейчас особое внимание, Слава.😀

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
50 минут назад, О-ля-ля сказал:

К России сейчас особое внимание, Слава.😀

Из России, Олечка.

Что, из РФ нужен? Подруга приезжает и не знаем, может тест нужно. 🤔

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 час назад, Vailvi сказал:

Подруга приезжает и не знаем, может тест нужно.

Ничего не нужно.

Radist

Въезжая в Россию, нужно через госуслуги (до регистрации на рейс) подать сведения о прилете (номер рейса и т. Д). Кто привит спутником, больше ничего не надо. Без прививки - нужно сдать ПЦР и передать в госсулуги информацию (некоторые медорганизации сами передают).

Между прочим у меня позавчера заболели Ковидом и племянник и его жена. Так что омикрон (или дельта) не дремлят под Москвой

01.08.2022 в 14:42, bybyka сказал:

Скажите пожалуйста, а через Сербию никто не летал?

Далековато от Сербии к черноморским пляжам. Через Софию нужно добираться.

Olga Nicole
04.08.2022 в 09:54, Radist сказал:

Въезжая в Россию, нужно через госуслуги (до регистрации на рейс) подать сведения о прилете (номер рейса и т. Д). Кто привит спутником, больше ничего не надо. Без прививки - нужно сдать ПЦР и передать в госсулуги информацию (некоторые медорганизации сами передают).

Какие прям все законопослушные по ковидобесию.... Можно просто заполнить бумажку, которую раздают в самолете или по прилету (на всякий случай), причем ошибиться несколько раз в номере паспорта, дате рождения и фамилии (невнимательность, особенно при усталости в дороге - не наказуема пока). Потом если бумажку потребуют сдать - сдать, а если нет - выбросить. И забить на пцр. А если в Москве - то вообще ничего не будет, тк действует собянинская ковид-амнистия по старым штрафам, а новых не выписывают.

Kotyabra
Варна
18.06.2022 в 18:57, Peter23 сказал:

Онлайн можно.

Подскажите, а когда выбираю в списке Istanbul, то какой точно из списка - автовокзал? Ничего похожего на Отогари не нашла (

Человек
1 час назад, Kotyabra сказал:

Какой точно из списка - автовокзал

Байрампаша или Эсенлер.

Wowka
3 часа назад, Kotyabra сказал:

Ничего похожего на Отогари не нашла

1237339916_.thumb.JPG.67e7383e697a257bc3c467fb869f4eee.JPG

Маргоша

@Kotyabra отогара это в переводе автовокзал. Ищите отогара Байрампаша

Please sign in or register to post a comment.
  • Deeck

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...