Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
@Epetkov, выражаю Вам большую признательность за помощь! Благодаря Вашей фото мы нашли вход в метро. А теперь все по шагам АЭРОПОРТ САБИХА-ОТОГАР 1. Прилетели в аэропорт в 5:30. Очень быстро прошли паспортный контроль. Успели к 6 утра на автобус Havatas(ходят каждые полчаса). Стоимость билета 15лир. Доехали за 40мин до площади Таксим. Не ведитесь на таксистов. От автобуса идем в сторону сквера. Там будет указание на метро. Но мы туда не идем, а идем на саму площадь Таксим. 2. От остановки нуж Мадалина, Новый аэропорт Стамбула будет обслуживаться 150 автобусами по 18 линий Первая цифра лирРасстояние, Вторая Интервал в минутах, Третья Цена в лирах   Beylikdüzü Tüyap 52 15 21 Otogar 38 15 16 Bakırköy 44 18 18 Yenikapı-Sirkeci 50 11 18 Beşiktaş 43 20 18 Alibeyköy Cep Otogarı 31 30 16 Kadıköy 64 20 25 Pendik 93 45 30 Hacıosman 40 30 16 Tepeüstü 91 30 25 Arnavutköy 22 40 12 Kemerburgaz 21 40 12 Sarıyer 40 30 16 Başakşehir 27 30 14 Bahçeşehir 40 40 16 Mahmutbey Metro 36 45 15 Hal Epetkov, Легче стало, потому что с удлиннением линии Мармарай поездка от аэропорта "Сабиха" до Отогар на 90 % будет по железной дороге и тем самым максимально минимизируется неудобство пробок на автодороге. Вот схема поездки: от аэропорта до станции Пендик Мармарая автобусом MR60 около 20-25 мин. Далее поездом Мармарай до станции Иеникапы в европейской части- 45 мин и от Иеникапы до Отогара на метро около 15 мин. Все поездки возможны по Истанбулкарт. Мармарай стоит 5 лир, автобус 2,60 лир, метро 2 лиры. Epetkov,
Гость Влад СССР

Получается так.

Раньше я тест сдавал по приезду

DeKs
Не знаю может эта инфа не для этой ветки, но многие хотели съездить в Турцию и вернуться без теста:

https://coronavirus.bg/bg/news/540

Классная новость, в последний день срока действия, а вот раньше они не могли об этом сообщить? :mad:

Гость Влад СССР
, а вот раньше они не могли об этом сообщить?

Я не вхож в правительство Болгарии. Но его работу в этом направлении поддерживаю.

3- го еду в Чорлу, 4- го возвращаюсь.

Мадалина

После раздумий, купила маме билет София-Стамбул, а дальше транзитом Аэрофлотом до Краснодара через Москву...

Владимир Инц
Свети Влас

По двум вопросам просветите, пожалуйста!

1. За сколько нужно быть в новом а/п Стамбула до вылета?

2. Что с тестом на границе, в а/порту для ру паспорт, ВНЖ?

Yaroslaw

@Владимир Инц, за 2 часа там нужно быть. Аэропорт огромный.

По тесту - Вы откуда и куда летите?

Владимир Инц
Свети Влас

@Yaroslaw,

В Москву. Двух часов точно хватит на вход, регистрацию и т. п. для новичка?

Orange
Наталия, Варна

Добрый день! Пролистала несколько страниц, но не нашла Помогите, моля. Как найти стоянку автобуса в новый аэропорт из Отогар? Если есть на картинке (план)- скопирую и распечатаю...

Yaroslaw

@Владимир Инц, точно хватит. Тест Вам нужно сдавать в Москве по прилёту. Это можно сделать в аэропорту. Причём ждать результат не нужно, Вам его пришлют на e-mail.

Арс из Варна

@Владимир Инц, Для Турции нужен только рос загранпаспорт. В аэропорт можно приехать за 2-3 часа. На вход-5-10 мин ( распечатайте на всякий случай билет- турки смотрят до входа в аэропорт).

Если летите туркишами-то регистрация быстрая. Аэрофлот подольше-стойки регистрации в левой стороне аэропорта ( для Аэрофлота).

Yaroslaw
Epetkov

@Orange , это фото показывает, что остановка Havaist в Отогаре находится здесь, а не на фото @Yaroslaw . Гуугл тоже подверждает нахождение остановки в южной части Отогара, а не в северной:https://www.google.com/maps/@41.0397059,28.8950569,3a,90y,228.38h,98.07t/data=!3m6!1e1!3m4!1sAF1QipOLlOmNMfr4HXFU_Ql6H5uAxHB7bhmar-1Rci4M!2e10!7i13800!8i6900

Yaroslaw

@Epetkov, мне кажется это одно и тоже место. По крайней мере я садился на этот автобус именно там. Компаса у меня с собой, правда, не было

Epetkov
Компаса у меня с собой, правда, не было

Компас есть на Вашем фото. Видно на Вашей фотке, что гвоздик забит в северной части Отогара. Остановка же находится в другом конце - конец диагонали через весь Отогар, если принять Вашу отметку началом диагонали.

20200901_140125.thumb.jpg.ed6808033f20f02f28ce953d97b8dfef.jpg

Yaroslaw

@Epetkov, ну значит Havaist сам не знает, где его остановка. И я не знаю. Спасибо, что проясняли этот вопрос

Alex68
Окрестности Бургаса
многие хотели съездить в Турцию и вернуться без теста

Новость хорошая. На прошлой неделе обсуждали.

Есть вопрос - это для граждан всех государств или только перечисленных стран.

На вывозных рейсах народ тест делает, чтобы на карантин не попасть, а тут транзитом из Москвы через Турцию болгарам тест не нужен.

Будет ли подробное разъяснение?

Здесь тоже непонятно - https://rus.bg/turizm/turizm/30945-v-bolgariyu-razreshili-vezd-iz-turtsii-serbii-i-belarusi-bez-pcr-testa

Гость Влад СССР
Будет ли подробное разъяснение?

Почитайте эту ветку , последние 2 страницы

bglife.ru/threads/34557/page-64#post-2248769

Думаю, что те кто проживает в Болгарии с ж решили съездить в Турцию и вернуться в Болгарию тест не нужен, а те , кто из России едет в Болгарию через Турцию тест понадобится.

Обмануть не получится , у пограничников есть база выезда и въезда.

Нарушать не советую, уголовное дело будет

Alex68
Окрестности Бургаса
с ж решили съездить в Турцию

Нам на пару дней надо, родственников отправить

Гость Влад СССР
Нам на пару дней

3- го выезжаю, 4- го возвращаюсь. Напишу

Alex68
Окрестности Бургаса
Напишу

Благодарю!

Oleg 63
Метро: metroturizm.com.tr

Нишикли: nisikli.com.tr

Онлайн дешевле, с выбором места. Нет никаких причин откладывать покупку до приезда в их офис

А как обзывается на их сайте необходимая точка назначения, Отогара? А то я что-то не нашел...

Yaroslaw

Называется Istanbul Bajrampasa

Epetkov
Istanbul Bajrampasa

 

Чуть по-другому в сайте Нишикли:

 

TR/IST.BAYRAMPŞA

Honny

Подскажите, а билет на шатл из аэропорта до Отогары можно за наличные турколиры приобрести или только картой расчет ?

Yaroslaw

За наличные нельзя

Мадалина
за 2 часа там нужно быть. Аэропорт огромный.

Присоединяюсь к вопросу. Как найти нужный терминал, если нужно ехать в Москву.

Epetkov
Как найти нужный терминал, если нужно ехать в Москву.

Вот схема Нового аэропорта:

https://turkishairlines.ssl.cdn.sdlmedia.com/636891832392261056WE.pdf

Yaroslaw

Там один терминал и хорошая навигация. Но большие расстояния.

Orange
Наталия, Варна
За наличные нельзя

Почему нельзя наличными? :thumbsdown:А я на дорогу лиры купила...

Арс из Варна
Присоединяюсь к вопросу. Как найти нужный терминал, если нужно ехать в Москву.

Опишу подробно (без схемы:)). Перед входом в аэропорт (их несколько) проверка ваших авиабилетов-сопровождающих не пускают. Терминал един. Зашли в аэропорт, турки очень внимательно смотрят багаж (через рентген-аппарат). Если что-то не понравилось, требуют открыть и досматривают. На мой взляд, каждого третьего, если не чаще.

Если вы летите турецкими авиалиниями-то это фактически половина стоек всего аэропорта (если не больше), начиная с правой стороны терминала. Регистрация на иностранные авиакомпании (Аэрофлот в тч) -левая сторона терминала, в самом конце. Номера стоек на многочисленных табло информации-появляются часа за 3 до вылета. После регистрации- в центре терминала проходите паспортный контроль и досмотр. Очень быстро.

После досмотра-перед вами огромная территория магазинов, кафе и тд. Выходы на посадку (в Москву) налево. До самого дальнего идти минут 15.

Please sign in or register to post a comment.
  • Deeck

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...