Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
@Epetkov, выражаю Вам большую признательность за помощь! Благодаря Вашей фото мы нашли вход в метро. А теперь все по шагам АЭРОПОРТ САБИХА-ОТОГАР 1. Прилетели в аэропорт в 5:30. Очень быстро прошли паспортный контроль. Успели к 6 утра на автобус Havatas(ходят каждые полчаса). Стоимость билета 15лир. Доехали за 40мин до площади Таксим. Не ведитесь на таксистов. От автобуса идем в сторону сквера. Там будет указание на метро. Но мы туда не идем, а идем на саму площадь Таксим. 2. От остановки нуж Мадалина, Новый аэропорт Стамбула будет обслуживаться 150 автобусами по 18 линий Первая цифра лирРасстояние, Вторая Интервал в минутах, Третья Цена в лирах   Beylikdüzü Tüyap 52 15 21 Otogar 38 15 16 Bakırköy 44 18 18 Yenikapı-Sirkeci 50 11 18 Beşiktaş 43 20 18 Alibeyköy Cep Otogarı 31 30 16 Kadıköy 64 20 25 Pendik 93 45 30 Hacıosman 40 30 16 Tepeüstü 91 30 25 Arnavutköy 22 40 12 Kemerburgaz 21 40 12 Sarıyer 40 30 16 Başakşehir 27 30 14 Bahçeşehir 40 40 16 Mahmutbey Metro 36 45 15 Hal Epetkov, Легче стало, потому что с удлиннением линии Мармарай поездка от аэропорта "Сабиха" до Отогар на 90 % будет по железной дороге и тем самым максимально минимизируется неудобство пробок на автодороге. Вот схема поездки: от аэропорта до станции Пендик Мармарая автобусом MR60 около 20-25 мин. Далее поездом Мармарай до станции Иеникапы в европейской части- 45 мин и от Иеникапы до Отогара на метро около 15 мин. Все поездки возможны по Истанбулкарт. Мармарай стоит 5 лир, автобус 2,60 лир, метро 2 лиры. Epetkov,
Мадалина
Ну, Вам еще повезло с рейсом из Краснодара.

Только один раз за несколько лет, "Пегасусы" опоздали на 1 час, но даже и в этом случае, я приехала за 10 минут до отбытия автобуса. Прелесть раннего рейса в том, что нет риска "застрять" в пробке. А с "Таксима" на метро очень удобно добираться, даже с багажом, теперь я это точно знаю. Спасибо Вам большое, что помогаете и делитесь ценной информацией.

Epetkov
А с "Таксима" на метро очень удобно добираться, даже с багажом,

 

Вот как выглядела бы картина поездки не через площадь Таксим, а поездом "Мармарай": 06:30ч отправление от аэропорта автобусом MR60 до мармарайской станции "Пендик" (в 06:30 отправляется первый автобус MR60. Здесь Вы выгрграли 15 минут, отправляясь шатлом Havabus в 06:15) Прибытие на мармарайскую станцию "Пендик" в 06:50. Отпрвление оттуда поездом "Мармарай" в 06:57 , прибытие на станцию Йени Капы через 55 минут где-то в 07:52, пересадка на метро М1 до Отогара и прибытие в Отогар где-то в 08:13. Преимущество мармарая в цене. Вся поездеа сьоила бы 2,60+5,20+2,60 = 10,40 лир когда только шатл стоит до Таксима 18 лир. Правильно сделали, что поехали по уже известному Вам маршруту и не рисковали из-за экономиии в 10-12 лир.

Гость Stoliphoto1

Может проще на такси? Столько геморроя тут общественным транспортом турецким! После самолета перелёта мозгами на жаре поедешь!)))

Epetkov
Может проще на такси?

 

Проще да, но дороже. Три человека общественным транспортом от аэропорта "Сабиха Гёкчен" доберутся до Болгарии 90 евро, трансферная машина стоит 200 евро.

 

мозгами на жаре поедешь!)))

 

Это неверно. В автобусах работают кондиционеры.

Гость Stoliphoto1

Ну так до автобуса на такси можно доехать.. Сколько от аэропорта до автобуса который едет в Болгарию стоит доехать?

Epetkov
стоит доехать?

 

Такси стоит коло 180 лир. Три человека доедут общественным транспортом в зависимости от выбранного маршрута от 35 лир до 67 лир.

Гость Stoliphoto1

В смысле когда 3 пассажиров берут такси то платят каждый из них? Как это? Такси стоит 10 долларов?

Мадалина
В смысле когда 3 пассажиров берут такси то платят каждый из них? Как это?

Нет, платят за машину. Брать такси нужно официальное, не вестись на "бомбил". Есть аналог Яндекс-такси, Bi-Taksi называется. Скачайте бесплатное приложение, а дальше уже можете определить стоимость маршрута.

Epetkov
В смысле когда 3 пассажиров

 

3 человека- это для примера, для ориентации в выгодности/невыгодности. Представляете как дорого было бы для одного человека платить такси? Евро стоит около 6,34 лир

Гость Stoliphoto1

Получилось 32 бакса... Ну не знаю... С вещами и с самолета? Jedem das Seine.

Epetkov
Ну не знаю.

 

Я знаю. Экономия общественного транспорта составляет, в зависимости от выбранного маршрута, от 80 до 100% цены одного билета Стамбул-Бургас. Пример опять же при поездке трёх человек. Когда едет один человек, то разница вообще несравнимая. Дело в том, что билеты Стамбул-Бургас дешевые - около 25 евро.

Гость Stoliphoto1

Так я говорю от аэропорта до авто вокзала... С транспортом вообще там все плохо... Я хотел рентовать машину на пару дней в Стамбуле чтобы сдать в Варне, ни фига нет... Просто вообще нет! Я сам поеду автобусом до Варны..

Epetkov
в Стамбуле чтобы сдать в Варне,

 

Этот вопрос давно дискутировали на форуме. Запрещено на арендованной в Турции машине выезжать за границей. Наверное, поэтому так хорошо развит сервис трансферов из/до Стамбула на болгарских машинах.

 

от аэропорта до авто вокзала.

 

От кокого аэропорта имеете ввиду?

Гость Stoliphoto1

Так вроде там один который международный... Новый который открыли, я не знаю как называется... Сейчас посмотрю..Havalimanı

Epetkov
Havalimanı

 

Havalimani- аэропорт по-турецки. В азиатской части находится аэропорт имени Сабихи Гёкчен. Он международный. В европейской части в апреле открыли новый большой аэропорт Стамбула. Есть много автобусов от Нового аэропорта до разных точек Стамбула. Номер автобуса от Нового аэропорта до Атовокзала IST-3 компании Havaist. Автобусы отправляются на каждой 30той минуте часа. Билет стоит 16 лир.

1689611620_Screenshot_20190721-220156_SamsungInternet.thumb.jpg.a8d4be849570bc3c2144bea7b4ec2069.jpg

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Так вроде там один который международный...

Два.

Гость Stoliphoto1

@Skorpion_BG, хорошо что не три!)

Epetkov
хорошо что не три!)

 

Был такой период. С ноября 2018 по 4ое апреля 2019. В этот период из Нового аэропорта выполнялись только 5-6 рейсов в день. Были рейсы и в Москву (Внуково). В тоже самое время аэропорт Ататюрка работал в полном объёме, конечно, аэропорт Сабихи тоже работал.

 

@Мадалина , специально для тебя: http://www.travel.ru/news/2019/07/23/262383.html Начинается прямая борьба с Пегасус-ом!

Мадалина
Начинается прямая борьба с Пегасус-ом!

Не верю я в "Победу". Они не смогут удержать низкие цены, как это случилось с болгарским направлением. Их расписание лично для меня неудобно, а "Пегасуское" как раз укладывается в мой "джентльменский набор". К тому же, у "Пегасус" прекрасные просторные самолеты, нормальная ручная кладь и куча акций, полёты каждый день. Плюс здесь может быть только один-возможно "Пегасусы" немного скинут цены, как это когда-то произошло с "Кубанскими авиалиниями"...

Строгинец

А мне понравилась Победа, когда летели в Стамбул, да, нет питания, да и бог с ним. 3 часа погоды не сыграют. Вылет был во время, самолет новый, чистый, стюардессы приветливы, за багаж дополнительно оплатил 1 000 руб. За каждого на сайте, прилет также по времени. В общем все гуд.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Уважаемые путешественники, ответьте, пожалуйста,

Есть ли ограничения по весу багажа при поездке на автобусе из Стамбула в Варну.

Peter23
Варна

@О-ля-ля, пишут, что 30 кг. На практике не взвешивают, но визуально смотрят, на каждую сумку/чемодан вешают бирку.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Peter23, спасибо

AleNochka

Добрый день форумчане! Помогите пожалуйста советом. Прилетаем на отдых в Бургас 13 августа. Обратно билеты из Стамбула 02 сентября. Соответственно надо попасть туда заранее, так как очень хочется посмотреть Стамбул, никогда там не были. Нас двое взрослых, ребенок 15 лет и ребенок маленький 10 месяцев. Вопрос: -Как оптимально и не очень дорого добраться до Стамбула? Может посоветуете или кто предложит что-нибудь? Может существуют в Бургасе аренда авто со сдачей его в Стамбуле? Все равно нужно будет арендовать на неделю машину.

Peter23
Варна

Подскажите, в метро на автовокзале Истанбулкарт продают?

Din

@Peter23, в метро везде продают карты

Ballu
Поморие
и ребенок маленький 10 месяцев.

Отчаянные родители... По такому пеклу ребёнка таскать... Что же вы там посмотрите? На машине в Стамбул лучще не соваться... Москва вам покажется тихим городом...

Mankees
и ребенок маленький 10 месяцев.

Врачи вообще не рекомендуют везти в южные страны с активным солнцем детей до 5-летнего возраста

Festmen

Как же там местные дети живут-то? Ужос-ужос.

Mankees
Как же там местные дети живут-то?

Местные адаптированы к климату своей страны

Please sign in or register to post a comment.
  • Deeck

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...