Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Визы в страны ЕС/шенген при наличии ПМЖ/ДВЖ Болгарии

Oksana
Я думаю, что при подаче просто надо объяснить, что едете покупать машину и обратно поедете на ней!

Наверное потребуют какие-нибудь документы подтверждающие, что будем авто покупать (

Harita
Транзиты не нужны! А возвращатся смотря откуда?! Обычно - Австрия, Венгрия, Сербия, Болгария! Если с северной Германии, то можно и через Чехию, Словакию, Венгрию! Границ нигде нет, кроме Сербией! Имейте ввиду что в Австрии, Венгрии, Чехии и Словакии надо покупать винетки если будете ездит по аутобанам!

Скорпи, а как лучше ехать в Мюнхен на машине, если из Варны - через Румынию или через Сербию?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Скорпи, а как лучше ехать в Мюнхен на машине, если из Варны - через Румынию или через Сербию?

ИМХО через Сербию! А если есть время, то можно и через Румынию - замок Бран, дворец Пелеш, Брашов и т. Д! Но в Румынии на практике автобанов нет, дороги узкие и нагруженые! Зато красиво - Карпаты! ;) И ни в коем случае не надо ехать по дороге Дева-Орадеа! 4 дня назад проехал - это не "ужас", это "ужас, ужас, ужас плюс несколько раз твою м..."!;)

П. С. Из Сербии два варианта - через Хорватию и Словению, или через Венгрию! Я в последнее время предпочитаю Венгрию - одна граница, экономишь на таксы в Хорватии и на винетку в Словении!

Harita
ИМХО через Сербию! А если есть время, то можно и через Румынию - замок Бран, дворец Пелеш, Брашов и т. Д! Но в Румынии на практике автобанов нет, дороги узкие и нагруженые! Зато красиво - Карпаты! ;) И ни в коем случае не надо ехать по дороге Дева-Орадеа! 4 дня назад проехал - это не "ужас", это "ужас, ужас, ужас плюс несколько раз твою м..."!;)

П. С. Из Сербии два варианта - через Хорватию и Словению, или через Венгрию! Я в последнее время предпочитаю Венгрию - одна граница, экономишь на таксы в Хорватии и на винетку в Словении!

Спасибо! Я в принципе к Сербии и склонялась. За красотой Карпат можно и отдельно съездить:-)

На трехлетнего ребеночка, при поездке с обоими родителями надо:

-свидетельство о рождении переведенное и легализованное

-свидетельство о браке

-паспорт...

Еще что то надо?

Паспорт естественно, ну и свидетельство о рождении не помешает (без легализации). Больше ничего.

Дед стоян
Наверное потребуют какие-нибудь документы подтверждающие, что будем авто покупать (

У меня никогда ничего не требовали, и ничего, кроме уже вышеперечисленного не предъявлял, утром сдал, в обед получил, и домой...:)

Аля
Балчик-Владивосток

По деньгам съедается под 500 лева...:(

На автобусе 7 часов из Варны пилить и 40 лев (или 37)-значит туда и обратно 80+отельчик40+35 виза=155 однако, никак не 500 лев.:-)

Дед стоян
По деньгам съедается под 500 лева...:(

На автобусе 7 часов из Варны пилить и 40 лев (или 37)-значит туда и обратно 80+отельчик40+35 виза=155 однако, никак не 500 лев. :)

А страховка на год, в моем случае 246 лев, а сама виза 69 лев, плюс мелочи за написание анкеты, за фото, плюс обязательное общественное питание...:)

Вы это сложите все, и подсчитайте..., а отельчик я дешевле чем за 72 лева в районе немецкого посольства не нашел...:(

Михаил164
... А отельчик я дешевле чем за 72 лева в районе немецкого посольства не нашел...:(

Можно реквизиты этого отельчика.!?

Utka
Можно реквизиты этого отельчика.!?

Вот есть какие отели в этом районе.

Эти два совсем рядом с посольством

hotel-latinka-sofia.com/accomodations.htm

http://www.parkhotelmoskva.net/

А вот этот отель в двух кварталах

hoteldiana3.com/en/rooms.html

Дед стоян
Можно реквизиты этого отельчика.!?

Вам уже ответили, я не успел... Вот как раз по второй ссылке, в парк-отеле Москва я и ночевал...:)

Если будете не один, то берите "Голям аппартамент", не пожалеете, стоит 90 лев, но там 2 спальни, гостинная и 2 ванных комнаты...;)

Utka
вот как раз по второй ссылке, в парк-отеле Москва я и ночевал...:)

Только нужно заранее уточнить есть там номера или нет. А то он вечно забит то спортсменами, то еще кем. Ну и конечно "приятный" бонус в качестве вида из окна на русское посольство :D

Вот еще нашла ну не совсем далеко отели. Нужно будет фактически по Жолио Кюри прямо и прямо до самого посольства германского дойти.

hotelganesha-bg.com/BGPrices

rai90.com/info.htm.htm

Особо вариантов больше нет. Остальные или существенно дороже или дальше расположены.

Harita

Кто-нибудь знает, насколько заранее можно получить Шенген визу (конкретно немецкая интересует). За 4 месяца до поездки дадут?

Аля
Балчик-Владивосток
Кто-нибудь знает, насколько заранее можно получить Шенген визу (конкретно немецкая интересует). За 4 месяца до поездки дадут?

На сайте посольства точно есть инфа. Сейчас запамятовала, но кажется за 3 месяца до поездки.

Дед стоян

Кто-нибудь в Англию, из Болгарии ездил?

Интересует получение визы, здесь в Софии...:) и, что англичане требуют, по этому поводу...:)

Harita
На сайте посольства точно есть инфа. Сейчас запамятовала, но кажется за 3 месяца до поездки.

Да, сейчас нашла:(

Наверно я попробую все-таки, т. К. Буду в Софии по другим делам, вдруг сделают исключение.

Кто-нибудь в Англию, из Болгарии ездил?

Интересует получение визы, здесь в Софии...:) и, что англичане требуют, по этому поводу...:)

Я ездила :) Писала уже здесь где-то. Требования стандартные, как и везде, анкета заполняется через интернет и запись на подачу доков тоже онлайн. Визу на месте не выдают, отсылают доки вместе с паспортом в Польшу, по времени занимает 2-3 недели. Когда паспорт приходит, звонят и пересылают его курьером. Первую визу на полгода дают.

Добавлю. Перевод документов можно и самому делать, не обязательно лицензированный. Но надо, т. К. В Польше доки на болгарском никто смотреть не будет.

Дед стоян

Я ездила :) Писала уже здесь где-то. Требования стандартные, как и везде, анкета заполняется через интернет и запись на подачу доков тоже онлайн. Визу на месте не выдают, отсылают доки вместе с паспортом в Польшу, по времени занимает 2-3 недели. Когда паспорт приходит, звонят и пересылают его курьером. Первую визу на полгода дают.

Подскажите, у вас приглашение было, или букировали гостинку, и бронировали билеты?

Я в Германию по приглашению езжу, а здесь не очень понимаю, что предъявлять...:confused:

Аля
Балчик-Владивосток
Да, сейчас нашла:(

Наверно я попробую все-таки, т. К. Буду в Софии по другим делам, вдруг сделают исключение.

Попробуйте написать им в консульство предварительно. Я написала заранее, по просила сделать в 1 день визу -так как не в Софии живем. Мне перезвонили буквально на следующий день и сказали когда приехать и что сделают визу за 1 день. Думаю что в индивидуальном порядке вполне возможно и вам пойдут на встречу.

Успехов!

Дед стоян
Попробуйте написать им в консульство предварительно. Я написала заранее, по просила сделать в 1 день визу -так как не в Софии живем. Мне перезвонили буквально на следующий день и сказали когда приехать и что сделают визу за 1 день. Думаю что в индивидуальном порядке вполне возможно и вам пойдут на встречу.

Успехов!

В Германию всегда за один день делают...:)

Утром, по моему до 11.00 подаешь, после 14.00 забираешь уже с визой...:).

Жаль только, что больше чем на 3 месяца не дают...:(

Harita
Подскажите, у вас приглашение было, или букировали гостинку, и бронировали билеты?

Я в Германию по приглашению езжу, а здесь не очень понимаю, что предъявлять...:confused:

Билеты, отель с букинга и подтверждение доходов (выписку с банка о движение средств за последние несколько месяцев/удостоверение о наличии средств в банке... Я например подавала протокол о распределении дивидента с прибыли фирмы :)). Там в анкете много вопросов, касающихся доходов: сколько зарабатываете, сколько планируете потратить в Англии. Соответственно должно быть документальное подтверждение тем средства, которые вы напишете.

Также если есть фирма в Болгарии, занесите Удостоверение об актуальном состоянии.

В Германию всегда за один день делают...:)

Утром, по моему до 11.00 подаешь, после 14.00 забираешь уже с визой...:).

Жаль только, что больше чем на 3 месяца не дают...:(

Есть конечно вариант приехать в Софию и сделать все за раз, утром подать на визу, после обеда получить, вечером самолет в Германию. Но муж не согласен, говорит вдруг что обломается, поедем тогда без тебя :thumbsdown:

Bell
Делала дважды туристический мультишенген на год у греков. Превую визу дали с коридором на 45 дней, вторую с коридором на 90 (а мне больше и не надо:))

Никаких проблем, оба раза сдавала доки в четверг днём, паспорта с визами забирали в понедельник утром...

Закончился финский годовой мультик:(. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для получения мульти визы в грецию? Имею ВНЖ в Болгарии

Saf.nail
Закончился финский годовой мультик:(. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для получения мульти визы в грецию? Имею ВНЖ в Болгарии

В прошлом году хотел у греков получить мульт-дали на сроки поездки:(.. Не знаю как в этом.

Кому сгодиться может... Получил у венгров мульт.:cigar:Дали до ноября (до срока карты). До него было две венгерских визы.

Хелен
Закончился финский годовой мультик:(. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для получения мульти визы в грецию? Имею ВНЖ в Болгарии

Я делала год назад визы в греческом посольстве Софии. Информация со стр. 6 этой-же ветки...

ДОКУМЕНТИ, НЕОБХОДИМИ ЗА ИЗДАВАНЕ

НА ШЕНГЕНСКА ВИЗА

За служители във фирма

1. Трудов договор с печата, адреса и телефона на фирмата работодател.

2. Служебна бележка от фирмата-работодател с подпис, печат и име на фирмата.

3. Трудова или осигурителна книжка.

Горепосочените документи се показват в оригинал, но да има и фотокопие от тях,

заверено от фирмата-работодател, което ще остане в архива на Консулството.

4. Ваучер за хотел.

5. Медицинска застраховка за срока на престой в Гърция с минимално покритие 30 000 евро.

6. Фотокопие на паспорта на молителя (на страниците с основните данни в него, а също и на предишни визи, ако е имало такива).

7. Фотокопие на разрешителното за пребиваване в България (лична карта).

8. Актуална, цветна снимка, паспортен формат.

9. Попълнена молба по образец.

ЗА ЧУЖДЕСТРАННИ СТУДЕНТИ

1. Фотокопие от студентска книжка (оригиналът се показва на място).

2. Уверение от Университета.

3. Ваучер за хотел.

4. Медицинска застраховка за срока на престой в Гърция с минимално покритие 30 000 евро.

5. Фотокопие на паспорта на молителя (на страниците с основните данни в него, а също и на

предишни визи, ако е имало такива).

6. Фотокопие на разрешителното за пребиваване в България.

7. Актуална, цветна снимка паспортен формат.

8. Попълнена молба по образец.

ЗА ПЕНСИОНЕРИ

1. Фотокопие от трудова книжка (оригиналът се показва на място).

2. Ваучер за хотел.

3. Медицинска застраховка за срока на престой в Гърция с минимално покритие 30 000 евро.

4. Фотокопие на паспорта на молителя (на страниците с основните данни в него, а също и на предишни визи, ако е имало такива).

5. Фотокопие на разрешителното за пребиваване в България (лична карта).

6. Актуална, цветна снимка паспортен формат

7. Попълнена молба по образец.

Допълнителна информация може да получите на телефонната централа на Консулски Отдел на Посолство на Република Гърция в София: 02 / 969 17 50 (понеделник до петък 9: 00 – 16: 00 ч.). Документите за виза се подават лично на адрес София, бул. Евлоги Георгиев 103 (от понеделник до петък 9: 30 – 12: 30ч.)

* Консулството си запазва правото да изиска допълнителни документи в случаите, когато това е необходимо.

vasilev mikhail

Здравствуйте знающие и живущие в болгарии. У меня к Вам такой вопрос? Я пенсионер собираюсь купить недвижимость только для того чтобы сделать вид на жительство, купить там хорошую машину, поставить на учет в болгарии -чтобы не растамаживать на российской границе, и ездить по россии и европе. Возможно ли такое? И как долго будут делать ВНЖ. Спасибо

Milhama
Здравствуйте знающие и живущие в болгарии. У меня к Вам такой вопрос? Я пенсионер собираюсь купить недвижимость только для того чтобы сделать вид на жительство, купить там хорошую машину, поставить на учет в болгарии -чтобы не растамаживать на российской границе, и ездить по россии и европе. Возможно ли такое? И как долго будут делать ВНЖ. Спасибо

За недвижимость ВНЖ не дают. Все остальное много раз обсуждалось)

AlexTr
за недвижимость ВНЖ не дают. Все остальное много раз обсуждалось)

Как же не дают? Пенсионерам из РФ, если владелец недвиги в РБ- автоматом ведь ВНЖ.

Saf.nail
Как же не дают? Пенсионерам из РФ, если владелец недвиги в РБ- автоматом ведь ВНЖ.

Нет такого. Владельцам недвижимости не дают ВНЖ. Тут читайте, кому дают ВНЖ bglife.ru/forums/88/

Gala_Valkovo
Здравствуйте знающие и живущие в болгарии. У меня к Вам такой вопрос? Я пенсионер собираюсь купить недвижимость только для того чтобы сделать вид на жительство, купить там хорошую машину, поставить на учет в болгарии -чтобы не растамаживать на российской границе, и ездить по россии и европе. Возможно ли такое? И как долго будут делать ВНЖ. Спасибо

Пенсионерам дают ВНЖ даже если они не являются владельцами недвижимости, достаточно договора длительной аренды. И не "автоматом", а при подаче в Болгарское консульство в РФ всех необходимых документов и получения визы Д. Визу Д получите примерно через 1.5 месяца после подачи. С этой визой уже в Болгарии получите вид на жительство на 1 год, это занимает примерно 1.5 месяца, и каждый год продляете его в течении 5 лет. После уже получите ПМЖ на 5 лет. Болгарское авто сможете купить только на фирму, по Европам ездить без проблем, в РФ кто что говорит, но я ездила на таком автомобиле в этом году.

vasilev mikhail

Galo_Valkova Спасибо Вам большое разъяснили, я слышал якобы делаеш ВНЖ и ставишь машину на учет как на физ лицо. Если на физическое лицо не разрешают даже машину ставить так зачем нужно вообще ВНЖ? Тогда что оно дает? Спасибо Всех с праздником Христос Воскресе

Пеликан
Galo_Valkova Спасибо Вам большое разъяснили, я слышал якобы делаеш ВНЖ и ставишь машину на учет как на физ лицо. Если на физическое лицо не разрешают даже машину ставить так зачем нужно вообще ВНЖ? Тогда что оно дает? Спасибо Всех с праздником Христос Воскресе

:eek: Круто! Впервые такое слышу: человек хочек оформить ВНЖ для того, чтобы купить машину! У каждого свои причуды, однако. :cautious:

DenGT
Galo_Valkova Спасибо Вам большое разъяснили, я слышал якобы делаеш ВНЖ и ставишь машину на учет как на физ лицо. Если на физическое лицо не разрешают даже машину ставить так зачем нужно вообще ВНЖ? Тогда что оно дает? Спасибо Всех с праздником Христос Воскресе

Проживать целый год в Болгарии дает. Ну и остальное по мелочам.

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...