Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Визы в страны ЕС/шенген при наличии ПМЖ/ДВЖ Болгарии

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
И это правда.

Были одно время у венгров, но и эта конторка быстро схлопнулась...

И просили они конские деньги!

Epetkov
И просили они конские деньги!

Посредники всегда существовали и всегда просят конские деньги. Например, как эта фирма: www.mmtravel.bg/shengenska-viza/shengenska-viza/1206

YuliyaT

Цена-то ладно, а диплом им зачем? Первый раз такое требование вижу для туристической визы.

vas53

В 2017 году, путешествуя из Болгарии в Россию, оформили венгерский транзит в Софии. Никаких проблем и волнений. Заплатив двойной тариф, 70 евро, через три часа мы были с шангеном. Не понимаю необходимости обращаться к посредникам?

Epetkov
Никаких проблем и волнений. Заплатив двойной тариф, 70 евро, ч

Получение транзитной визы никогда не было проблемой. Но очевидно есть какие-то нюансы получении многолетней мультивизы. Мне кажется, что дискуссия именно о получении многолетней визы.

DenGT
В 2017 году, путешествуя из Болгарии в Россию, оформили венгерский транзит в Софии. Никаких проблем и волнений. Заплатив двойной тариф, 70 евро, через три часа мы были с шангеном. Не понимаю необходимости обращаться к посредникам?

У венгров и однократную не проблема сделать за 1 день.

Но однократные не интересно совсем. И мне они перекрыли кислород после того, как я 2 раза у них делал, а в Венгрию так и не попал...

Интересуют именно мультики длинные в Софии полученные.

Major
У венгров и однократную не проблема сделать за 1 день.

Но однократные не интересно совсем. И мне они перекрыли кислород после того, как я 2 раза у них делал, а в Венгрию так и не попал...

Интересуют именно мультики длинные в Софии полученные.

Повторюсь... В статусе ВНЖ, можно получит мультивизу, но не более, чем действие личной карты.

Epetkov
но не более, чем действие личной карты.

С этим все согласны, но люди интересуются особенностями получения такой визы.

СолОМон
Повторюсь... В статусе ВНЖ, можно получит мультивизу, но не более, чем действие личной карты.

Получили на больший срок.., чем карта...

vas53
В Софии?

В Москве.

Major
Получили на больший срок.., чем карта...

В каком посольстве?

 

В Москве.

В Москве понятно, это столица страны, в которой вы гражданин. Но речь то о Болгарии...

Mankees
В Москве.

Хм, форум-то о тех, кто живёт в Болгарии, а не в Москве

Дед стоян
Если позвоните в консульство шенгенской страны и попросите информацию о посреднике, который может помочь с документами, сразу служители станут вежливыми, заботливыми и дадут необходимую информацию и контакты.

Вы я вижу продолжаете упорствовать в своем незнании)))

Вам уже Майор ответил, кратко и по существу)

Неделю назад я в очередной раз у немцев получал шенген, причем с письмом о сотрудничестве от автохауса.

Просил на 2 года, даже подписал какую-то декларацию, на тему, что обязуюсь сделать мед. Страховку на второй год.

Не хрена. Опять на год, как и в прошлом году...

ПС

По ссылке Вашей, пусть кто-нибудь попробует португальский шенген получить.

Мне будет любопытно узнать, что получилось)

Болгарам лишь-бы, что пообещать)))

Zuziak61
Греки обязательно буду "умничать", так как дают визу не более срока действия личной карты.

Согласна. Я не стала прикладывать карту и в результате получила на 4 года. А муж приложил у итальянцев - получил всего на год после двух 2-х летних...

 

В прошлом году мы оформили греческую визу на три года. Хотя в визовом центре пытались уменьшить запрашиваемый нами срок. Жалеем, что не попросили визу на пять лет.:)

А я запрашивала на 3, дали на 4.

Major
Согласна. Я не стала прикладывать карту и в результате получила на 4 года. А муж приложил у итальянцев - получил всего на год после двух 2-х летних...

Спрошу и вас - в Софии?

Zuziak61
Спрошу и вас - в Софии?

В Москве... Приношу извинения... Уже поняла, что речь именно о том, как получить Шенген в Болгарии.

Superlife

Вчера подавались в Софии в Итальянское консульство. Первый раз вообще на Шенген подавались. То что мы написали там мульти, 90 дней и т. п. в анкете всё забрили. Сказали на первый раз только однократную и только на количество дней поездки. Все исправили в этих полях. На ребенка запросили документ из детского садика, что он тут посещает его и с какого числа и чтобы еще там написали что по сегодняшний день. Жену указали безработной, меня как управитель торгового представительства с приложением документов из Булстата, БТПП. Помимо банковского удостоверения о наличии там необходимой суммы попросили прислать сканы из интернет банка о транзакциях за последние три месяца. После того как увидели что в удостоверении из банка написано было, что открытие счета было в январе, долго совещались, но все таки приняли. Я понял одно. Они хотят быть уверенными, что мы вернемся обратно в Болгарию, поэтому всякую ерунду и просят из садика и банка:)Может из-за того что мы самостоятельно едем, не по турпутевке, насторожило их. Также забрали все копии документов о браке, свидетельство о рождении ребенка. Хорошо что они все были переведены и легализованы, сказали что все документы должны быть на болгарском или итальянском, некоторые принимают на английском (например страховка). На русском языке документы не принимают. Только если они будут с переводом. Надеюсь что все будет хорошо:) Также задавали еще всякие другие вопросы, связанные тут с нашей работой и проживанием.

СолОМон
В каком посольстве?

Вроде бы Венгров обсуждали.., там и получали...

Harita
Посредники всегда существовали и всегда просят конские деньги. Например, как эта фирма: www.mmtravel.bg/shengenska-viza/shengenska-viza/1206

 

Там же написано "Лично подаване на документи и интервю".

Т. Е. Посредник только помогает подготовить документы, а ехать в посольство подаваться все равно надо лично.

Vladimirovna

Посредники анкету заполнят и доки сложат по порядку и денег возьмут. Подача лично. Вариантов других нет.

Итальянцы мне не дали 4 года назад, хоть и бьыл круиз с Италии и билетьы на самолет и отели. Сразу после отказа срочно бежали к полякам, чтоб не пропал круиз. Нервов ушло- жуть

Major
Вроде бы Венгров обсуждали.., там и получали...

Было такое дело у венгров одно время. Как сейчас не знаю, мы в основном с греческим консульством работаем.)))

СолОМон
Было такое дело у венгров одно время. Как сейчас не знаю, мы в основном с греческим консульством работаем.)))

Летом опять к ним поедем, посмотрим, что изменилось.

Timon
Как сейчас не знаю, мы в основном с греческим консульством работаем.)))

 

Летом опять к ним поедем, посмотрим, что изменилось.

Господа, а какая сейчас (реальная) статистика виз по-продолжительности у Греков в Софии? (раньше "посещали" года 4 Пловив - там все "сроки" были известны...

СолОМон
Господа, а какая сейчас (реальная) статистика виз по-продолжительности у Греков в Софии? (раньше "посещали" года 4 Пловив - там все "сроки" были известны...

А статистика такая, от года и меньше, больше здесь никто не даст, только вхождение в шенген поможет...

Major
Господа, а какая сейчас (реальная) статистика виз по-продолжительности у Греков в Софии? (раньше "посещали" года 4 Пловив - там все "сроки" были известны...

У греков год, примерно, как новый консул. И в принципе, больше чем на год, мультик не дают.

Mankees
.. мы в основном с греческим консульством работаем.)))

Кто в курсе греки в первый раз визу на какой срок дают на полгода или на даты заезда? (Карта ПМЖ)

Major
Кто в курсе греки в первый раз визу на какой срок дают на полгода или на даты заезда? (Карта ПМЖ)

Карта ПМЖ их сильно не возбуждает, все равно на год дают. А по вашему вопросу... Зависит как доки подготовите, можно сделать несколько броней отелей по разным месяцам, могут первый раз сразу на год дать.

Mankees
Карта ПМЖ их сильно не возбуждает, все равно на год дают. А по вашему вопросу... Зависит как доки подготовите, можно сделать несколько броней отелей по разным месяцам, могут первый раз сразу на год дать.

Спасибо,@Major, а брони отелей без оплаты резервации примут?

Major
Спасибо,@Major, а брони отелей без оплаты резервации примут?

Последнее время принимали. Но не всегда с удоавольствием. Бывало так, бронировали там, где можно отменить бронь.

Vladimirovna
Кто в курсе греки в первый раз визу на какой срок дают на полгода или на даты заезда? (Карта ПМЖ)

Мне давали на 30 дней и коридор 3 мес. Второй уже 90 и полгода

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...