Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Визы в страны ЕС/шенген при наличии ПМЖ/ДВЖ Болгарии

Двакота

@Major, подскажите, пожалуйста, для греческого посольства нужна простая выписка из банка или именно удостоверение? И нужна ли справка об актуальном состоянии фирмы из АВ?

Major
@Major, подскажите, пожалуйста, для греческого посольства нужна простая выписка из банка или именно удостоверение? И нужна ли справка об актуальном состоянии фирмы из АВ?

Нужна выписка из банка, с печатью операциониста, с движением средств за последние три месяца.

Актуальное состояние фирмы лучше приложить к документам. Если вы пенсионер, то актуальное состояние, скорее всего, не понадобится.

Двакота

@Major, спасибо! Хотим поехать в Грецию на машине. Тут прочитала, что для визы нужен еще и маршрут. Это бумажка как должна выглядеть, и нужна ли она вообще?

Major
@Major, спасибо! Хотим поехать в Грецию на машине. Тут прочитала, что для визы нужен еще и маршрут. Это бумажка как должна выглядеть, и нужна ли она вообще?

Ох...)))... Вы знаете, иногда берут маршрут. Это выглядит как расписанное по дням место ваших остановок. Но как правило, достаточно брони отелей. Кстати, маршрут спрашивали в России в сервисном центре. В Софии не спрашивали.

Двакота

@Major, спасибо большое!

Mankees

@Major, а скажите, пожалуйста, медицинскую страховку на какой срок делать, если въезжаем в Грецию на короткое время, а претендуем на мультивизу?

Дед стоян

@Mankees, я Вам отвечу, если не возражаете))

Делайте обязательно на год, иначе получите визу на срок действия мед. Страховкис

Mankees
@Mankees, я Вам отвечу, если не возражаете))

Делайте обязательно на год, иначе получите визу на срок действия мед. Страховкис

 

Спасибо, большое, @Дед стоян! Сначала задал этот вопрос позвонив в посольство Греции в Софии, там ответили, что все вопросы нужно писать им на е-мэйл и повесили трубку. Отправил им свой вопрос в письме, в ответ прислали список документов для визы, а на мой вопрос о сроке страховки так и не ответили, вот такой он греческий сервис...:thumbsdown:

N58
Спасибо, большое, @Дед стоян! вот такой он греческий сервис...:thumbsdown:

Саша, готовься к худшему. Нам греки в первый раз дали однократную визу на время брони и страховки. Во второй раз - короткий мульт. В третий - мульт на 3 месяца, и т. д. Греки - звери:mad: Было это еще в Пловдиве, может, сейчас и лучше...

Mankees
Саша, готовься к худшему..

Нет, чтобы нечто оптимистичное сказать...:eek:

 

Саша, готовься к худшему. Нам греки в первый раз дали однократную визу на время брони и страховки. Во второй раз - короткий мульт. В третий - мульт на 3 месяца, и т. д. Греки - звери:mad: Было это еще в Пловдиве, может, сейчас и лучше...

А в первый раз, когда на визу подавали на какой срок делали страховку? И ещё тогда у вас было ограничение по сроку действия карты ВНЖ

N58
А в первый раз, когда на визу подавали на какой срок делали страховку? И ещё тогда у вас было ограничение по сроку действия карты ВНЖ

А им не важны были никакие сроки - сказали категорично, что правило такое - в первый раз только однократная виза! (говорю же, звери!:confused:) Причем, у нас уже перед этим был голландский мульт. По карте - у меня еще Внж был, а у Олега уже ДВЖ.

Mankees

Интересно, сильно-ли разнятся цены на страховку в зависимости от срока покрытия?

DenGT
Интересно, сильно-ли разнятся цены на страховку в зависимости от срока покрытия?

Я несколько раз делал в Болгарии в разных местах страховку по ЕС и каждый раз ее считали по дням и каждый день стоит денег. Не видел такого - на год или месяц или полгода, но может просто и не искал особо.

Mankees
А им не важны были никакие сроки - сказали категорично, что правило такое - в первый раз только однократная виза! (говорю же, звери!:confused:) Причем, у нас уже перед этим был голландский мульт. По карте - у меня еще Внж был, а у Олега уже ДВЖ.

Я спросил не о том, что им важно, а о сроках страховки при первой подачи на греческую визу. Я никак не могу понять на какой срок мне её делать, одни пишут на год, другие на даты заезда и т. д. Наверное, страховка на год отличается по цене от страховки на 2 дня, может, кто-нибудь напишет примерные цены?

N58

Мы всегда делали страховку только на время поездки. Левов 20 на 3-4дня стоило. Иногда при подаче требуют подтвердить (на словах), что человек понимает, что нужно оформлять страховку при каждой поездке.

Mankees

Просто, мой тур в Грецию всего на 2 дня и одну ночь, он осуществляется только ради получения первой шенгенской визы и если есть вероятность получить визу на больший срок, чем 2 дня, то на какой срок мне оформлять страховку? Например, страховка будет на год, а визу откроют только на 2 дня, тогда, какой смысл покупать длительную страховку?

DenGT
Просто, мой тур в Грецию всего на 2 дня и одну ночь, он осуществляется только ради получения первой шенгенской визы и если есть вероятность получить визу на больший срок, чем 2 дня, то на какой срок мне оформлять страховку? Например, страховка будет на год, а визу откроют только на 2 дня, тогда, какой смысл покупать длительную страховку?

Страховка нужна да дни первой поездки. Делайте на 2 дня, а если дадут мультик, то потом сделаете еще страховку.

СолОМон

@Mankees, Оптимальная страховка на 30 дней в расчёте на годовую визу, дни считаются по расходу, можно 3 раза выезжать по 10 дней или 10 раз по 3 дня...

Mankees

Спасибо всем ответившим, теперь, более-менее, стало понятно со страховкой

Major
@Major, а скажите, пожалуйста, медицинскую страховку на какой срок делать, если въезжаем в Грецию на короткое время, а претендуем на мультивизу?

Уважаемый Mankees, извините, что не сразу отвечаю. Если вы хотите просить мультивизу на год, то и страховку вам надо делать на год. Узнайте стоимость страховки за пътуващи за Европа, в сраховых компаниях, на год. При подаче документов в консульство, скажите, что хотите мультивизу на год. Я бы предоставил консульству бронь отеля или тур. Ваучер (оплаченый), еще на один раз в году, например на лето. Если хотите, я вам могу помочь со страховкой на год за 71 лев и оформить ваучер. Все вопросы в личку.

Superlife

Вот тут можете посчитать сколько стоит страховка strahovkabg.com/strahovanie-dlya-poezdok-zagranicu Выбираете годовой полис, указываете возраст и справа можете корректировать количество необходимых дней в году.

Mankees
Вот тут можете посчитать сколько стоит страховка strahovkabg.com/strahovanie-dlya-poezdok-zagranicu Выбираете годовой полис, указываете возраст и справа можете корректировать количество необходимых дней в году.

По вашей ссылке только российские страховые компании, а мы же проживаем в Болгарии. Цены российских компаний всегда выше

Superlife

@Mankees, а что это меняет если страховая компания российская? Вам выше цену написали гораздо дороже. Тут получается где то 1500р. Минимум стоит на 30 дней в году. Если есть варианты дешевле у болгарских страховых компаний, Вы напишите, со ссылками на них или их контактами. Я же не ради рекламы тут ссылку дал, а для понимания сколько это стоит и что есть такие варианты.

СолОМон

Просить визу на год с 2-мя днями страховки, ну как-то вообще нонсенс, на неделю и дадут..., особенно у проблемных.

Vlads55
По вашей ссылке только российские страховые компании, а мы же проживаем в Болгарии. Цены российских компаний всегда выше

https://www.generali.bg/pomosht-pri-pytuvane-v-chujbina/

Мы у них покупали online годовую

Успехов

Mankees
@Mankees, а что это меняет если страховая компания российская? Вам выше цену написали гораздо дороже. Тут получается где то 1500р. Минимум стоит на 30 дней в году. Если есть варианты дешевле у болгарских страховых компаний, Вы напишите, со ссылками на них или их контактами. Я же не ради рекламы тут ссылку дал, а для понимания сколько это стоит и что есть такие варианты.

Я не утверждаю, ещё не смотрел варианты других страховых компаний, про российские цены написал по стереотипу, ибо для меня, когда слышу "российское", всегда означает "дорогое" (имхо)

 

По моим параметрам около 100лева получилось годовая, 30 дней в году

У меня также получилось

Superlife
Я не утверждаю, ещё не смотрел варианты других страховых компаний, про российские цены написал по стереотипу, ибо для меня, когда слышу "российское", всегда означает "дорогое" (имхо)

Оказывается не всегда так:)Я купил полисы на 8 дней для 4-х человек в тинькофф страхование и у меня вышло 1756рублей. Сегодня позвонил в консульство Италии, визы одобрены

Mankees
@Mankees, а что это меняет если страховая компания российская? Вам выше цену написали гораздо дороже. Тут получается где то 1500р. Минимум стоит на 30 дней в году. Если есть варианты дешевле у болгарских страховых компаний, Вы напишите, со ссылками на них или их контактами. Я же не ради рекламы тут ссылку дал, а для понимания сколько это стоит и что есть такие варианты.

Да. Спасибо вам за ссылку, это дополнительная возможность приобретения страховки

 

https://www.generali.bg/pomosht-pri-pytuvane-v-chujbina/

Мы у них покупали online годовую

Успехов

Спасибо,@Vlads55 я посмотрю вариант :)

Незнайка

А что, карта ЕЗОК для визы не подходит что ли? Особенно если визу в БГ оформлять? Стоимость карты ЕЗОК при наличии ЕГН меньше 2-х лева по-моему на год.

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...