Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Визы в страны ЕС/шенген при наличии ПМЖ/ДВЖ Болгарии

Izhig
Ну что за бред? :banghead:

Люди сделали свою работу как и положено, за что получают заработную плату.

Максимально - это "почерпка" - в виде шоколадки, да и то в таких учреждениях это не принято вообще.

Ну принято-не принято... А когда первый раз визу в Болгарию делала-покупала девушкам в Болгарском визовом отделе посольства в Москве большую шоколадку. Взяли с благодарностью. А чего не взять? Я ж от длуши! Все сделали быстро, прииветливо и предельно вежливо. А это просто в качестве "большое спасибо"...

Qanatir
ну принято-не принято... А когда первый раз визу в Болгарию делала-покупала девушкам в Болгарском визовом отделе посольства в Москве большую шоколадку. Взяли с благодарностью. А чего не взять? Я ж от длуши! Все сделали быстро, прииветливо и предельно вежливо. А это просто в качестве "большое спасибо"...

Поверьте, они б и так сделали;)

Izhig
Поверьте, они б и так сделали;)

Ну ни секунды не сомневаюсь! Просто почему не поблагодарить людей за хорошо сделанную работу? Тем более там одна девочка в положении была, а к молоденьким мамочкам у меня вообще трепетное отношение...:):)

Qanatir
ну ни секунды не сомневаюсь! Просто почему не поблагодарить людей за хорошо сделанную работу? Тем более там одна девочка в положении была, а к молоденьким мамочкам у меня вообще трепетное отношение...:):)

С этим никогда не соглашусь. Благодарить можно, когда люди делают не свою работу. А тут они обязаны. Им заэто деньги платят. Но я Вас не осуждаю:):cvetok:

Yaroslaw
Весь Артикль # 5 и Регламент для граждан третих стран!

Поделитесь своими изысканиями с пограничниками, а потом с судьей, который будет рассматривать дело о Вашей депортации. Обязательно попросите переводчика.

Harita
Мы собираемся либо лететь из Софии в Дортмунд, либо ехать автобусом из Софии опять-таки в Дортмунд...

Мы, в принципе, уже решили попробовать ехать без виз и всего остального) Что из этого получится - я поделюсь опытом)

Без "всего остального" уж точно не нужно. Возьмите св-во и браке или удостоверение о сем. Положении из Общины.

И на мой взгляд лучше самолетом пробуйте. В худшем случае вас просто не посадят на самолет болгары и вы спокойно пойдете домой. Если автобусом - то венгры не пускают (хотя должны!), уже многие писали, требуют или визу или family card. Причем держат на границе по 6-10 часов и в итоге не пускают. Ну и если высадят, то надо будет голову ломать, как обратно вернуться.

Дед стоян
Мы собираемся либо лететь из Софии в Дортмунд, либо ехать автобусом из Софии опять-таки в Дортмунд...

Мы, в принципе, уже решили попробовать ехать без виз и всего остального) Что из этого получится - я поделюсь опытом)

Не поленитесь... Потратьте время и сделайте карту ВНЖ.

Две-три недели погоды Вам не сделает...

.. И просто купите билет и полетите в Дортмунд этот... Туда самолеты дешевые.

Ichyotkin

@Yaroslaw, я бы не задавлся такими вопросами и не звнимался бы изысканиями, если бы не мой случай в Милане...

Yaroslaw
если бы не мой случай в Милане...

Повезло Вам в Милане, только и всего

Ichyotkin
Повезло Вам в Милане, только и всего

Повезло в Милане, после того как повезло в аэоропорту вылета? Дважды! Таким везучим я раньше не был... Но, выше упомянутый документ позволяет, или нет? "Нам" из третьих стран, имея ВНЖ, находиться на территории?

Yaroslaw
"Нам" из третьих стран, имея ВНЖ, находиться на территории?

НЕТ, НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. Вы думаете, тут все такие дураки - несколько лет обсуждают порядок получения шенгенских виз в Болгарии, когда их и получать-то не нужно?

Ichyotkin
НЕТ, НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. Вы думаете, тут все такие дураки - несколько лет обсуждают порядок получения шенгенских виз в Болгарии, когда их и получать-то не нужно?

Думаю, что трактовать документы можно по разному и, документы могут быть дурацкими и противоречивыми... А обсуждать не значит не ошибаться...

Irinks

Если кому интересно. Нужна виза в Эстонию. Делают только в посольстве Финляндии в Софии, только на 3 месяца. С дня подачи ждать надо 10 дней.

marfa60

Здравствуйте дорогие форумчане и администрация форума! Спасибо что вы есть! Благодаря вам я собрала нужные бумаги и заполнила анкету для визы в Грецию. Виза была готова на следующий день. Если кому интересно, консульство в Пловдиве теперь работает с 9:30 до 10:30. Перед поездкой к ним обязательно нужно звонить. Отпечатки пальцев начнут брать где - то с 18 декабря. Еще раз большое спасибо.

Svetulaya
Здравствуйте дорогие форумчане и администрация форума! Спасибо что вы есть! Благодаря вам я собрала нужные бумаги и заполнила анкету для визы в Грецию. Виза была готова на следующий день. Если кому интересно, консульство в Пловдиве теперь работает с 9:30 до 10:30. Перед поездкой к ним обязательно нужно звонить. Отпечатки пальцев начнут брать где - то с 18 декабря. Еще раз большое спасибо.

Подскажите, пож-та, а на какой срок вам дали визу? Строго под поездку или на полгода. Планирую ехать на след неделе.

marfa60

Визу подавала как жена болгарина. Я просила на 30 дней. Дали на месяц.

Svetulaya
Визу подавала как жена болгарина. Я просила на 30 дней. Дали на месяц.

СПАСИБО:cvetok:

Sergeykan
НЕТ, НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. Вы думаете, тут все такие дураки - несколько лет обсуждают порядок получения шенгенских виз в Болгарии, когда их и получать-то не нужно?

Можно поехать в Финляндию, на самолете из Болгарии или въехать из России, с болгарской картой ВНЖ. Въезжал на машине, предварительно узнавал в консульстве. Правда на границе об этом не знают, им нужно 30-40 минут подумать :)

Дед стоян
Можно поехать в Финляндию, на самолете из Болгарии или въехать из России, с болгарской картой ВНЖ. Въезжал на машине, п

На машине в Финку... Может быть... Но для живущего в Болгарии, это крюк в 3-4 т. Км.

В самолет не пустят... Прктически всегда проверяют наличие шенгена еще в аэропорту.

Sergeykan
На машине в Финку... Может быть... Но для живущего в Болгарии, это крюк в 3-4 т. Км.

В самолет не пустят... Прктически всегда проверяют наличие шенгена еще в аэропорту.

Пустят, но придется доходчиво объяснить, что не могут не пустить.

Дед стоян
Пустят, но придется доходчиво объяснить, что не могут не пустить.

Вы ТАК летали... Или это теория? :)

Sergeykan
Вы ТАК летали... Или это теория? :)

Нет, не летал. Но часто приходилось объяснять людям свои права. Главное не ругаться, а спокойно, но настойчиво гнуть свою линию.

Yaroslaw
Нет, не летал. Но часто приходилось объяснять людям свои права. Главное не ругаться, а спокойно, но настойчиво гнуть свою линию.

Какие права? Каким документом они устанавливаются? Девочке на регистрации можно про права что угодно говорить. Не посадят в самолет - и все права. Им Ваши рассуждения - по барабану, у них Тиматик есть.

Sergeykan
Какие права? Каким документом они устанавливаются? Девочке на регистрации можно про права что угодно говорить. Не посадят в самолет - и все права. Им Ваши рассуждения - по барабану, у них Тиматик есть.

Я не настаиваю, но сам бы полетел пои необходимости. Девочку на регистрации и даже вышестоящую тетеньку можно поставить на место. Правила устагвливает Финляндия, но не все об этом знают. Также как никто не знает, что для финов их страна - Суоми.

Yaroslaw
Правила устагвливает Финляндия, но не все об этом знают. Также как никто не знает, что для финов их страна - Суоми.

Вообще-то правила устанавливает ЕС. Но если Вам известно о каких-то особых правилах Финляндии - дайте, пожалуйста, ссылку на них. Всем будет очень полезно.

Harita
Я не настаиваю, но сам бы полетел пои необходимости. Девочку на регистрации и даже вышестоящую тетеньку можно поставить на место. Правила устагвливает Финляндия, но не все об этом знают. Также как никто не знает, что для финов их страна - Суоми.

Естественно, что на регистрации не все знают. Но просто так "поставить на место" тоже не получится. Во-первых желательно иметь документ в подтверждение своих слов. Во-вторых в таких случаях с регистрации звонят в конкретную страну и уточняют, действительно ли вас пустят туда с имеющимся документом. Занимает это минут 20 (из практики), а если еще принимающая сторона будет "думать" минут 30, как вы написали, то ваш самолет может запросто улететь без вас.

Sergeykan
Вообще-то правила устанавливает ЕС. Но если Вам известно о каких-то особых правилах Финляндии - дайте, пожалуйста, ссылку на них. Всем будет очень полезно.

Ссылки нет, есть письмо из консульства в Санкт-Петербурге. И реальный опыт пересечения сухопутной границы Финляндии.

Естественно, что на регистрации не все знают. Но просто так "поставить на место" тоже не получится. Во-первых желательно иметь документ в подтверждение своих слов. Во-вторых в таких случаях с регистрации звонят в конкретную страну и уточняют, действительно ли вас пустят туда с имеющимся документом. Занимает это минут 20 (из практики), а если еще принимающая сторона будет "думать" минут 30, как вы написали, то ваш самолет может запросто улететь без вас.

Естественно, следует приехать в аэропорт заранее)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ссылки нет, есть письмо из консульства в Санкт-Петербурге. И реальный опыт пересечения сухопутной границы Финляндии.

Если попробуете самолетом то 99% Вас не посадят! Оставляю 1% на всякий случай! :)

Yaroslaw
Ссылки нет, есть письмо из консульства в Санкт-Петербурге. И реальный опыт пересечения сухопутной границы Финляндии.

Если не трудно, выложите скан письма, пожалуйста. Или хотя бы просто точный текст.

Sergeykan
Если не трудно, выложите скан письма, пожалуйста. Или хотя бы просто точный текст.

From: Сергей [mailto:outthere@mail.ru]

Sent: 14. elokuuta 2015 12:56

To: Pie Sanomat

Subject: Visa

Здравствуйте, могу ли я посещать Финляндию без шенгенской визы, если у меня есть residence permit Болгарии?

Ответ:

Здравствуйте,

Можете посетить Финляндию по разрешению на пребывание Болгарии.

С уважением,

Визовый отдел

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...