Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Визы в страны ЕС/шенген при наличии ПМЖ/ДВЖ Болгарии

СолОМон
Нет. Я имел ввиду человека страховку. На авто, даже с картой нужна страховка:)

Василий, сейчас в ЕСе не нужна "Зел. Карта" и на себя тоже, нигде даже не вспоминали...:).

Qanatir

Я сейчас на границе. Узнаю)

Вот даже белорусы проверили "зеленую"

На Польшу заезжаю. Пока на границе.

Izhig
Вот даже белорусы проверили "зеленую"

"Зеленая карта" не нужна при путешествии по странам ЕС, тк там действеут страховка страны ЕС-Болгарии. Естестенно, что в Белоруссии "ЗК" проверили.. Однако, где Белоруссия и где ЕС...:-))

Qanatir
"Зеленая карта" не нужна при путешествии по странам ЕС, тк там действеут страховка страны ЕС-Болгарии. Естестенно, что в Белоруссии "ЗК" проверили.. Однако, где Белоруссия и где ЕС...:))

ЕС с Белорусью граничит аж три раза;)

Вот откатывают пальцы товарищу. Поляки.

Izhig
ЕС с Белорусью граничит аж три раза;)

Ну я не в территориальном смысле... В политическом...:-))

N58
Здравствуйте дорогие форумчане и администрация форума! Спасибо что вы есть! Благодаря вам я собрала нужные бумаги и заполнила анкету для визы в Грецию. Виза была готова на следующий день. Если кому интересно, консульство в Пловдиве теперь работает с 9:30 до 10:30. Перед поездкой к ним обязательно нужно звонить. Отпечатки пальцев начнут брать где - то с 18 декабря. Еще раз большое спасибо.

Отпечатки пальцев берут - были 27 ноября.

Qanatir

Все! Я в Польше. Страховку мед не проверяли у моих товарищей. Скоро отключусь. Пропадет НЕТ. Всем приятного вечера!

Harita
Вот откатывают пальцы товарищу. Поляки.

А зачем на границе откатывают пальцы?

Я не в курсе:(

Qanatir
А зачем на границе откатывают пальцы?

Я не в курсе:(

Вам с картой не будут

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А зачем на границе откатывают пальцы?

Я не в курсе:(

Вообще многое непонятно! Но человек уже годами утверждает что с ВНЖ он по всему ЕС без виз ездить. Я честно говоря не верю и не советую никому пробовать такое. Но каждый вправе решать сам. По поводу пальцев на границе я первый раз такое слышу для ЕС! Но может что то новое ввели!

Qanatir

@Skorpion_BG, пальцы откатывают, так как все визы сейчас открывают через пальцы.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, пальцы откатывают, так как все визы сейчас открывают через пальцы.

На границе откатывают? Т. Е. Сейчас у любого кто по визе сравнивают отпечатки на границе? :eek:

Qanatir
На границе откатывают? Т. Е. Сейчас у любого кто по визе сравнивают отпечатки на границе? :eek:

Да. У кого новые визы. Кто еще по старым едет-нет

Дед стоян
Да. У кого новые визы. Кто еще по старым едет-нет

Вы же без визы вроде ездите?

Пы. Сы.

Две недели назад летал... Пальцы не откатывали...:thumbsdown:

В Швецию вот собираюсь... Посмотрим, как оно там, на границе...:)

Qanatir
Вы же без визы вроде ездите?

Пы. Сы.

Две недели назад летал... Пальцы не откатывали...:thumbsdown:

В Швецию вот собираюсь... Посмотрим, как оно там, на границе...:)

И что? Я не писал, что мне откатывают. Но я то с людьми еду. Вы, кто открывает визы в Болгарии, я, даже не знаю, предлагают ли вам пальцы откатать. У вас ведь пальцы забиты в карте.

Дед стоян
И что? Я не писал, что мне откатывают. Но я то с людьми еду. Вы, кто открывает визы в Болгарии, я, даже не знаю, предлагают ли вам пальцы откатать. У вас ведь пальцы забиты в карте.

Да ни чо...

Просто слишком много бездоказательной белиберды пишите... И не только в этой теме...

Карту я более при въезде в шенген не показываю.

Далее... Если предположить, что пробивают по базе, то должны видеть, что у меня карта БГ имеется... И по Вашей логике шенгенская виза мне не нужна...

Пы. Сы.

Насколько я знаю... Системы по "откатыванию пальцев" на БГ карту и на шенген визу разные...

Марина_С
Да. У кого новые визы. Кто еще по старым едет-нет

Только что вернулись из Греции. Визу брали в ноябре. И при оформлении визы, и при пересечении границы все было "без пальцев". Может быть, есть какая-то единая база в Евросоюзе? И там уже есть наши пальчики, откатанные в болгарской миграции?

Telesoft

Какой шенген (греческий или другой) проще открыть на территории болгарии при внж в болгарии? Интересует лет на 5 ну или какой дадут...

Зай Атс
Какой шенген (греческий или другой) проще открыть на территории болгарии при внж в болгарии? Интересует лет на 5 ну или какой дадут...

На 5 лет Вы точно не получите и процентов на 99, что и на год тоже. Какой легче сказать сложно, как-то это временами по-разному, то там хорошо, а там плохо дают, то наоборот.

Telesoft

Интересует такса (35 иди 60 евро). Если я в бургасе, можно ли подать по почте или надо лично тащится в софию7

Дед стоян
Интересует такса (35 иди 60 евро). Если я в бургасе, можно ли подать по почте или надо лично тащится в софию7

Подача только лично.

35 е за визу, мёд. Страховка, фотки, анкета и куча копий различных бумажек... И выписка из банка.

СолОМон
интересует лет на 5

:roflmao:..., уморил, а почитать...;)

Telesoft
Подача только лично.

35 е за визу, мёд. Страховка, фотки, анкета и куча копий различных бумажек... И выписка из банка.

Ну а ехать надо ли в Софию? Или можно через пони экспресс подать как в Москве?

Дед стоян
Ну а ехать надо ли в Софию? Или можно через пони экспресс подать как в Москве?

Я же Вам написал... ЛИЧНО

... Садитесь в машину, автобус, поезд... И вперёд... На Софию!

Паспорт с уже готовой визой можно забрать курьером, предварительно дав ему доверку...

Пы. Сы.

За греческой визой можно в Пловдив.

Saf.nail

Позавчера подавали семье на венгерский шенген. После подачи доков-стали откатывать пальцы, установили аппарат, в комнате подачи. Я подавал месяц назад-еще не делали.

N58
На границе откатывают? Т. Е. Сейчас у любого кто по визе сравнивают отпечатки на границе? :eek:

Пересекали сербско-венгерскую границу 3 декабря - пальцы НЕ откатывают!

DriveSoft

У кого нибудь есть опыт получения испанской визы?

Dbear

Ну что, никто больше не пытался внаглую съездить в Грецию без шенгенской визы, только по карте внж, не имея брака с гражданами ЕС? :cool:

Chipolunia

С Рождеством! Народ никто не делал визы на Мальту в Болгарии? И вообще есть ли посольство Мальты в Софии?

Harita
С Рождеством! Народ никто не делал визы на Мальту в Болгарии? И вообще есть ли посольство Мальты в Софии?

Нет посольства.

Только если какую-то другую шенген визу сделать

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...