Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Визы в страны ЕС/шенген при наличии ПМЖ/ДВЖ Болгарии

Анилегна

@Rexxx, то есть заплатили?

Rexxx
Красная Пахра
заплатили

 

Да оплатили сбор

Lessley

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имея ВНЖ в Болгарии, нужна ли виза для путешествия в Германию?

Zuziak61

@Lessley, обязательно!

Angelino4ka

@Lessley, да, как и во все остальные страны Шенгенского соглашения

Bell

Мимсик) Ничего не поняла какие доказательства у тебя спрашивали??

Rexxx
Красная Пахра
какие доказательства

 

Чеки на свое имя, какие - то др. Бумажки с датой и фамилией...,- подтверждающие нахождение в стране выдавшей визу на данный период

Mimsik

@Bell, тебе ответили. Но ты же делаешь финские визы. Вам, питерцам, нет проблем.

Павел7777
Ленинград
нет проблем.

Уже полгода на общих основаниях.

Banytik
На сайте консульства Италии написано:

 

https://italy-vms.ru/spb-konsulskij-sbor/

 

Консульский сбор не взимается с граждан, следующих категорий:

  • дети до 6 лет
  • близкие родственники граждан стран Евросоюза и граждан Швейцарии (родители, супруги, дети)
  • инвалиды (при наличии справки об инвалидности — копия+оригинал)

ПМЖ и ДВЖ это не гражданство, если по ссылке на болгарскую визу все прописано, даже при ВНЖ без сборов для родственников, то здесь написано только про граждан стран ЕС. Попробуем воспользоваться Вашим опытом, когда будем в РФ, здесь вроде все оплачивали сбор...

Павел7777
Ленинград
Попробуем воспользоваться Вашим опытом

Вы о чем?

Banytik

Извините, опытом получения виз @Astery

Антоневич Ян

Подскажите сайт греческого консульства, где инфа про визы? Надо ли записываться?

Peter23
Варна
сайт греческого консульства, где инфа про визы? Надо ли записываться?

https://www.mfa.gr/bulgaria/bg/services/visas

Пишут, что нужно записываться по телефону:

Кандидатстващите за Шенгенска виза ще бъдат приети само и единствено след предварително запазена среща на телефон: 02/9691755
Антоневич Ян

Подскажите в софии бронь отеля, и выписку с счета нужно предоставлять?

Так монимаю страховка нужна...

Angelino4ka

@Антоневич Ян, надо обязательно записаться по телефону, запись примерно за 1,5-2 месяца.. Напиши мне, я тебе все по грекам расскажу))

Meloman
запись примерно за 1,5-2 месяца

Может недель:) Ни разу не было таких сроков (1.5 - 2 мес.) за 5 лет ни у меня ни у знакомых. Максимум 3 недели, минимум неделя.

 

Подскажите в софии бронь отеля, и выписку с счета нужно предоставлять?

Так монимаю страховка нужна.

Запись по телефону. Страховка нужна (на планируемое кол-во дней 1-ой поездки). Бронь сделайте обычную на Booking. Выписка нужна за 3 месяца, но я всегда показывал за месяц (так как за 3 месяца там ооооочень много листов :)))), и прикладывал простой остаток по счёту.

Angelino4ka
Может недель:) Ни разу не было таких сроков (1.5 - 2 мес.) за 5 лет ни у меня ни у знакомых

Я записываюсь на определённое время удобное мне, поэтому звоню им совсем заранее))) а так да - если не принципиально - то могут дать разбег 2-3 недели, если не сезон

 

И кстати, теперь греки требуют доки только на англ/греческом.. Видимо что-то из доков нужно переводить.. Я пока по этому правилу не подавалась и точно не знаю, но народ уже попадал с переводами..

Антоневич Ян

Запись на 20 марта. 14 дней видимо.

Meloman
Запись на 20 марта. 14 дней видимо.

Как я выше Вам и писал, от 1-ой до 3-х недель максимум. Сезон в принципе тут роли не играет.

Антоневич Ян

http://prntscr.com/rdw2k6

 

Список документов из консульства.

https://docs.google.com/document/d/1_DJvMQcSdKnxhP0qr5UYyNNLPSP6DB9uInUNwS7v5WQ/edit?usp=sharing

Гость
Это не так. Я подавала девственно чистый паспорт - просила на 3 года, греки дали на 4... Муж - паспорт с годичной итальянкой - 3 года. При этом ни я, ни он не указывали наличие ВНЖ

Хочу предупредить коллег по ВНЖ/ПМЖ. Ни в коем случае не подавайтесь на визу у греков в Москве. Подавались через ВЦ на Тульской. В анамнезе 3-летняя греческая же виза, истекшая неделю назад, с четырьмя поездками в Грецию с соответствующими штампами (все п/п Комотини), до этого 2 года Италия, год и полгода Португалия, полгода Испания, 3 месяца Италия и штук 5 коротких (от двух недель до двух месяцев), 2 действующих 3-летних американских (туристическая и рабочая). Суммарно за полстони поездок в Шенген за 12 лет. Справки с работы, выписки из банков, документы на недвижимость, брони букинга. Маршрут из Болгарии на машине на 13 дней. Ожидал 5-летку по новым правилам, но уж точно не меньше 3-х лет. Итог - 13 дней строго под даты поездки. Полный аут по поводу испорченной визовой истории и непонимание, что теперь делать.

Rexxx
Красная Пахра
Подавались через ВЦ на Тульской

 

... К ним надо напрямую подаваться на Никитском б-ре :thumbsdown:

Angelino4ka

@PaulBunkey, вы сообщили про наличие внж/пмж? Доки на недвижку показывали какую? Греческую?

Гость
вы сообщили про наличие внж/пмж? Доки на недвижку показывали какую? Греческую?

Про ВНЖ не писал и копию не давал, так как девушка в ВЦ сказала, что при наличии ВНЖ консульство отправляет получать визу в Софию. Документы на квартиры в Москве и в Болгарии.

Zuziak61
Документы на квартиры в Москве и в Болгарии.

Не понятно - вроде у них никогда не требовали подобные доки... Мы ни разу не подавали...

Гость
Не понятно - вроде у них никогда не требовали подобные доки

Они не требуются, но согласно ихнему сайту также принимаются в качестве фингарантий. Я их в общую пачку и засунул по принципу "больше бумаги - чище жопа". Возможно, зря. Впрочем, какими соображениями они руководствуются, можно только гадать.. В очередной раз убедился, что маразматичнее Шенгена виз нет. Не в смысле сложности получения, а в смысле отсутствия хоть какой-то логики.

 

... А может, оно и к лучшему. Наличие Шенгена в паспорте приводит к тому, что постоянно туда и катаешься, потому как он есть. А когда он кончается, тащишься за новым, чтобы он был. А раз так, то хрен им по всей морде, а не наши трудовые евро. Давно уже пора в Ю. Америку прокатиться.

Timon
Ожидал 5-летку по новым правилам, но уж точно не меньше 3-х лет. Итог - 13 дней строго под даты поездки. Полный аут по поводу испорченной визовой истории и непонимание, что теперь делать.

Не Вы один такой от греков вернулись... (я где-то делился ранее инфой -практически аналогичный вашему вариант -только 7\7). Вероятно, сменился консул -оттуда результат. Теперь к грекам (после 6 или 7 их виз - не пойдём). Подаваться к другим. (правда миф о "нормальной выдаче по новым правилам" - у нас уже развеялся, причем дважды... - теперь надежда годовую б получить где-нибудь...). С чего Вы взяли, что испорчена визовая история?

Rexxx
Красная Пахра

... У "итальянцев" сейчас промоция проходит как и три года назад,- лепят 3-х летки всем

* инфа от "Винского":oops:

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...