Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Любые виды творчества в Болгарии (магазины, материалы)

Гость Puzika

@Veserba, печаль (как инет магазин он вообще не работает. Видимо нужно запрашивать прайс для опта.

Veserba
@Veserba, печаль (как инет магазин он вообще не работает. Видимо нужно запрашивать прайс для опта.

Жалко:(.

Priqtelka

Nasturcia, я решила проблему с ригилином-купила толстую леску в рыболовном магазине - 2 мм в диаметре. Попробовала вставить в шляпу-здорово держит поля! Так что спасибо за предложенную помощь, не буду вас загружать своей проблемой. :)

ОльгаК

Уважаемые рукодельницы, может кто-нибудь в Бургасе принимает заказы на пошив, например платья? Очень хочется, но не знаю где, кто шьет?

Nasturcia
Nasturcia, я решила проблему с ригилином-купила толстую леску в рыболовном магазине - 2 мм в диаметре. Попробовала вставить в шляпу-здорово держит поля! Так что спасибо за предложенную помощь, не буду вас загружать своей проблемой. :)

Обошла все магазины приличные в Одессе, есть несколько видов и такие что палец можно всунуть, в нем оплетка идет по спиральке, и тот что я имела ввиду регилин уже сидя дома в Молдове дошло, что он не может использоваться, так как, другими словами он идет в швы для корсетов. И я подумал, что он должен быть как леска рыболовная, но такого не было.

Хорошо, что вы решили проблему. А как закрепляете леску -начало и конец?

Priqtelka

@Nasturcia, я нашла такую тоненькую трубочку (селиконовую). Внутрь с одной стороны и другой сторону леску просовываю, предварительно обмакнув кончик в "Капчица"(супер клей), потом обвязываю край крючком. А первый раз просто прозрачным скотчек обвернула место склеивания.

Nasturcia

Здравствуйте рукодельницы!

Кто знаток по переработке пряжи для прядения. Я хочу купить шерсть и дать ее на прядение. У нас есть одеяльный цех, где они пропускают шерсть через машины, может это называется кардан, я не знаю, но пряжа как мне кажется при этом запутывается и взбивается, но не вычесываются в одном направлении волокна шерсти, как сильвер. Хозяйка цеха не моргнув глазом сказала, что именно эта обработка подходить для прядения. Но у меня есть сомнения. Я видела как вычесывают шерсть через гребешки вручную, и волокна все располагаются один к одному.

Veserba

@Nasturcia, если Вас не устраивает качество шерсти на этом предприятии, посмотрите здесь http://ecohobby.info/SHERST.html

Я делала заказ в этом магазине-качество хорошее

К сожелению, прядение не освоила:... Поэтому не знаю в каком состоянии используется шерсть

Nasturcia

Проблема не в качестве, а в том, что она должна быть по другому обработана для прядения, как мне подсказывает интуиция.

Спасибо за ссылку Вам, я посмотрю.

Veserba
что она должна быть по другому обработана для прядения

Знаю, что мои знакомые, кто занимается прядением берут ту же шерсть, что и я для валяния:)

Ах, какие прялочки были осенью на выставке в Москве :rolleyes:

Nasturcia

Veserba Можно Вас спросить какую пряжу вы заказывали, если для вязания?

Veserba
Veserba Можно Вас спросить какую пряжу вы заказывали, если для вязания?

Нет, я заказывала топс и кардачес (больше валянием занимаюсь... И одеяла. Зимой, наверное, ровницу закажу

Nasturcia

Ровница, которая в моточках по 100 грамм - связать и провалять?

Veserba

@Veserba,

Ровница, которая в моточках по 100 грамм - связать и провалять?

Да. У меня есть очень красивая пряжа-крутка разной толщины. Из личного опыта -отделку лучше делать "нормальной" пряжей;)

Nasturcia

" отделку лучше делать "нормальной" пряжей" извините, и слов таких не знаю...

Из ровницы, которая на сайте, можно связать и затем свалять например носочки для детей, чтобы в итоге получились как валеночки?

Veserba
Из ровницы, которая на сайте, можно связать и затем свалять например носочки для детей, чтобы в итоге получились как валеночки?

Почти. Посмотрите эту темку club.osinka.ru/topic-72609?&start=0

" отделку лучше делать "нормальной" пряжей" извините, и слов таких не знаю...

Да, вы правы -выразилась не корректно. :), тогда так-пряжу которая имеет разную крутку, толщину, мне нравится отделывать пряжей ровной крутки или ровной по толщине-мое ИХМО

Artemius

Обыскался в Бургасе, но безрезультатно - где можно купить белый не синтетический шнур? По-моему мы обошли магазинов 6-7 в поисках. Везде либо синтетическая веревка либо тонкие нитки. Да можно и не в Бургасе, но чтобы либо заказать была возможность, либо доехать не через всю страну. Буду очень признателен всем, кто откликнется. Спасибо.

Nasturcia
Обыскался в Бургасе, но безрезультатно - где можно купить белый не синтетический шнур? По-моему мы обошли магазинов 6-7 в поисках. Везде либо синтетическая веревка либо тонкие нитки. Да можно и не в Бургасе, но чтобы либо заказать была возможность, либо доехать не через всю страну. Буду очень признателен всем, кто откликнется. Спасибо.

Это бельевая веревка? Если это то, я также обыскалась в Одессе, по югу Молдовы, и пришла к выводу, что его не существует.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Это бельевая веревка? Если это то, я также обыскалась в Одессе, по югу Молдовы, и пришла к выводу, что его не существует.

Обыскался в Бургасе, но безрезультатно - где можно купить белый не синтетический шнур? По-моему мы обошли магазинов 6-7 в поисках. Везде либо синтетическая веревка либо тонкие нитки. Да можно и не в Бургасе, но чтобы либо заказать была возможность, либо доехать не через всю страну. Буду очень признателен всем, кто откликнется. Спасибо.

А куда же она делась по Вашему;).

Может тут поискать: http://www.demaxtrade.com/

Или в крупном магазине типа "Баумакс".

Artemius
Может тут поискать: http://www.demaxtrade.com/

Или в крупном магазине типа "Баумакс".

Спасибо за ссылку. А насчет Баумакса - там подозрительно пусто во многих отделах и хлопковой (не синтетической, чтобы не блестела) веревки нету, только если уж очень грубая бечевка, а мы для рукоделия ищем, некрасиво.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... А мы для рукоделия ищем
подойдет: slanchogled.com/Catalog-%d1%81%d0%b8%d0%b4%d0%b6%d0%b8%d0%bc%d0%ba%d0%b8%2c-%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%87%d0%b8%d1%86%d0%b8_307.aspx :)
Natadem
Знаю, что мои знакомые, кто занимается прядением берут ту же шерсть, что и я для валяния:)

Ах, какие прялочки были осенью на выставке в Москве :rolleyes:

Лена, мечтаю о прялке... Ты сама там была, на выставке? А цены какие? Про Элфорт не пиши, дорого очень.

Я как-то в инете видела воронежские старые прялки ножные, довольно дешевые, никак не могу найти ту ссылку...

Veserba
Лена, мечтаю о прялке... Ты сама там была, на выставке? А цены какие? Про Элфорт не пиши, дорого очень.

Я как-то в инете видела воронежские старые прялки ножные, довольно дешевые, никак не могу найти ту ссылку...

Именно у них и видела. Цены не помню, а и меня больше интересовало обучение. Покупать, а потом перевозить из России, мне кажется, не имеет смысла

Купить можно в в Германии flinkhand-shop.de/product_info.php?products_id=1301

Или на ЭБЕЙи посмотри ebay.de/itm/ALTES-ANTIKES-SPINNRAD/171490862316?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D25404%26meid%3Dba7372afa95a40218073e79a606b7acf%26pid%3D100005%26prg%3D10671%26rk%3D1%26rkt%3D6%26sd%3D111484295705&rt=nc

ebay.de/itm/Dachbodenfund-Spinnrad-Spinnen-Holz-Alt/141424028312?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D25404%26meid%3D73fa3241ed7b447a9a115b7e00c39e37%26pid%3D100005%26prg%3D10671%26rk%3D5%26rkt%3D6%26sd%3D171490862316&rt=nc

Natadem

Леночка, спасибо! Значит, приеду уже на постоянку, буду на Ибэе искать, очень приятные цены там:)

Nasturcia
Спасибо за ссылку. А насчет Баумакса - там подозрительно пусто во многих отделах и хлопковой (не синтетической, чтобы не блестела) веревки нету, только если уж очень грубая бечевка, а мы для рукоделия ищем, некрасиво.

А, конкурирующая фирма? Вы тоже коверчик хотите связать? По ссылке, что выше дали ее нет, у нее как бы связанный шнурочек, ну не как бы, а так и есть.

Я еще буду искать в Одессе на Старо - конном рынке, там есть все.

Tinais

Всем здравствуйте! Можно к вам присоединиться? Живу в Болгарии два года область Пловдив. Хотела бы купить профессиональную швейную машину. Может я ошибаюсь и это по другому называется - со столом и мотором. Может кто знает где купить в Пловдиве. Немножко валяю, немножко вяжу и машинная вышивка. Буду рада общению. Спасибо.

olgaA

@Tinais, есть профессиональная техника например PFAFF. http://www.inatrading.com/?cid=147&NewsId=134 вот здесь предлагают профессиональные машины новые и бывшие в употреблении. Задайте в поиске "купувам професионална шевна машина" выйдут объявления. Зависит какую точно профессиональную технику хотите. :)

Tinais

Спасибо огромное!

Может кому пригодится...http://samodivka.ru/?page_id=162

Tinais

Спасибо!

Please sign in or register to post a comment.
  • Astery

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...