Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Любые виды творчества в Болгарии (магазины, материалы)

Aniri

Интересно, а сколько будет стоить связать свитер, например, 50 размера.

В РФ это дорогое удовольствие.

vivyen

В РФ это дорогое удовольствие.

Сколько примерно?

Ручная вязка и должна быть дорогим удовольствием. Зависит, конечно, от узора и толщины спиц.

Девочки, а нитки где вы покупаете? Можно ли заказать по тому же и-бею?

У нас очень дорого, вот сейчас, зимой, из Блг. Привезла немного, 3.5 лева моток 100 гр., мохер, шерсть.

Aniri

По разному 150-250 лв.

Эта цена пряжи- совсем не дорого. У нас мохер, шерсть 120-150 руб, или 6-7,5 лева

А вот в Турции дешевле, привозила оттуда немного.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@@Akva..., я очень настырная...

А тут есть? http://alexanderyarn.com/prejda.html

А тут? velbujd.com/?page_id=135

vivyen
У нас мохер, шерсть 120-150 руб, или 6-7,5 лева

Я покупала на семёновской фабрике, когда в Мск. Была, но очень давно.

В магазинах и тогда цены были разные... Но можно было найти дёшево.

Сейчас я могу если только из Блг. Привозить, но я там редко бываю, а у нас- дорого.

Вот и спросила про и-бей. Неужели никто не в курсе? :oops:

Veserba

@@vivyen, магазин при Семеновской фабрике и сейчас есть.

Часто заказываю пряжу здесь http://www.italyarn.net/ это в России, но знаю, что за рубеж они то же высылают.

Конкретно пряжу, с и-бей еще не заказывала, но не думаю, что это отличается от заказа других товаров (или я не очень поняла Ваш вопрос?)

... Нужно искать продавца в Турции.

На этом форуме, в коллективных закупках, девушки давали адреса фабрик в Турции forum.knitty.ru/

Priqtelka

Здравствуйте! Меня зовут Галина. Сначала писал муж за меня, но решила сама пообщаться с вами. Принимаете новеньких? Это мне нужна пряжа на бобинах. Очень приятно, что многие помогают с поиском! Спасибо огромное всем-всем! Магазины Болгарии (их только два, где есть пряжа на бобинах), и то они могут предложить только белый и красный акрил (то, из чего плетут мартенички). Других цветов у них и не бывает, потому как спроса нет (таких как я -ненормальных, кто вяжет на машине просто в удовольствие, видимо еденицы в стране). Покупала пряжу в китае-кашемир-это просто восторг! Но опять же в моточках. ebay.co.uk/sch/dimin000/m.html?item=360791472327&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562 Иногда покупаю здесь ebay.ie/sch/bedfordsewingandknitting/m.html?item=191061396622&pt=UK_Crafts_Knitting_Crochet_EH&hash=item2c7c258c8e&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562 или просто на немецком eBay (так дешевле получается, не всегда правда)ebay.de/sch/schnaeppchen-garne/m.html?item=131047147784&ssPageName=ADME%3AB%3AONA%3ADE%3A1120&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562

Кстати, тут vivyen интересовала цена на пряжу на eBay.

Интересно, а сколько будет стоить связать свитер, например, 50 размера.

В РФ это дорогое удовольствие.

Вопрос ваш, извините, равносилен: "Хочу купить машину. Сколько стоит?"

Этож зависит от сложности модели, стоимости пряжи, рисунка вязания, а иногда и срока исполнения. Он может стоить от 60 до 160 лв. (примерно). Если вязать из кашемира, то... В разы дороже, но это вещь... :thumbsup: но она этого стоит. Вот так как-то...

Сейчас посмотрю все ссылочки, что мне прислали. Может найду то, что нужно :). Спасибо!

Rukodelnitsya

@@Priqtelka,

@@Rukodelnitsya, это круглая шаль с рукавами по мотивам бабушкиного коврика? Полный восторг!

Спасибо! :) Это "болеро" называется сейчас, оно ещё на пуговочку застёгивается или на завязках спереди. А основа машинное вязание "лапша". Оно такое удобное, тёплое и самое любимое! У меня его частенько заказывают только разных расцветок и объёмов и они по разному смотрятся.

vivyen
vivyen, магазин при Семеновской фабрике и сейчас есть.

Магазин-то есть:)меня там нет:)

За ссылку спасибо. Правда, я на машинке не вяжу, а бобины подходят для ручного вязания? Я никогда не покупала.

Кстати, тут vivyen интересовала цена на пряжу на eBay.

Да, спасибо.

Priqtelka

Да подходят, но для ручного вязания и так огромный выбор пряжи и не нужно буде потом перематывать в 3-6 ниток, а на одной бобине бывает и 1.500кг пряжи. Оно вам надо?

Veserba
... Правда, я на машинке не вяжу, а бобины подходят для ручного вязания?

Я то же на машинке давно не вяжу... Да и ручками редко. Вот надеюсь в Болгарии время будет:rolleyes:.

Бобины подходят для ручного вязание смотрите на толщину ниток. Я, например, не люблю вязать из очень тонких нитей-терпения не хватает

@@Priqtelka,

... Это "болеро".. Оно такое удобное, тёплое и самое любимое...

Подтверждаю-очень удобная штука:thumbsup:
Priqtelka
@@Priqtelka,

Спасибо! :) Это "болеро" называется сейчас, оно ещё на пуговочку застёгивается или на завязках спереди. А основа машинное вязание "лапша". Оно такое удобное, тёплое и самое любимое! У меня его частенько заказывают только разных расцветок и объёмов и они по разному смотрятся.

:stop: а к этому разговору я не имею никакого отношения, извините.:)

@@Akva..., я очень настырная...

А тут есть? http://alexanderyarn.com/prejda.html

Да, есть, но только такая и другой не бывает alexanderyarn.com/promo/bobina-promo-3.html

Ярина

Еще на Etsy большооооой выбор пряжи etsy.com/ru/search/handmade?q=yarn&order=most_relevant&view_type=gallery&ship_to=RU

Девушки, а местная пряжа, которая используется для ковриков ручного ткачества, она что из себя представляет?

Гость Puzika
Да, есть, но только такая и другой не бывает alexanderyarn.com/promo/bobina-promo-3.html

Зря вы так категорично это говорите :)

Я купила себе уже кг 50 на бобинах, в основном 32/2, но есть и 16/2. И еще 8 бобинок меланж шерсть итальянская. Покупала по разному, но ни разу в магазине. В магах тут с бобинами печалька. Нашла болгарский хлопок, но надо ехать на склад, поэтому ничего сказать про него не могу.

На ebay что из Италии, что из Германии практически нет доставки в Болгарию.

Да подходят, но для ручного вязания и так огромный выбор пряжи и не нужно буде потом перематывать в 3-6 ниток, а на одной бобине бывает и 1.500кг пряжи. Оно вам надо?

Зависит от вида пряжи.;) у меня на бобинах есть пряжа, которую можно вязать на тройке или двойке. И не нужно ее перематывать. Тем более, вязать руками из пряжи 32/2 в несколько сложений, можно с ума сойти и ровной вязки не выйдет.

http://alexanderyarn.com/ я этим магом недовольна. Ничего практически нет в наличии. Два раза заказывала и два раза в итоге отказывалась. По заказу просыпаются с пинка, пока не начнешь звонить или писать.

А тут? velbujd.com/?page_id=135

Это оптовики... Прайс очееень сложно дают. Только на определенный товар.

Priqtelka
Зря вы так категорично это говорите :)

Я так говорю потому, что другой у них не видела за два года (может мне не повезло просто) :oops:

Вот здесь я брала раза два stenliyarn.com/bg/

А вот здесь еще не пробовала покупать g-yarns.com/index.php?route=common/home Кто-то делал покупки у них?

Еще на Etsy большооооой выбор пряжи etsy.com/ru/search/handmade?q=yarn&order=most_relevant&view_type=gallery&ship_to=RU

Девушки, а местная пряжа, которая используется для ковриков ручного ткачества, она что из себя представляет?

Да уж :wideyed:... Цены там...

А пряжа для ковриков, :) она и есть для ковриков. Я брала на носки, но в машину идет с трудом. На спицах можно вязать. После полоскания в Lenor вполне носибельны.

Гость Puzika

@@Priqtelka, я предположила, что вы вообще про всю Болгарию сказали) в Стенли выбор не ахти, не заказывала там ни разу. А на сайте Александр вообще ничего не обновляют походу)

Во втором маге меня ужаснули цены на пряжу. Для Болгарии нереально высокие цены. Цена там за 100 грамм указана. Я лучше сама слетаю в Италию за эти деньги :)

Светлана16

Здравствуйте! Я несколько лет заказываю по предоплате пряжу (на бобинах тоже) из г. Пермь, правда живу не в Болгарии пока, наверно доставка в Болгарию будет дорогая? Хозяйка сайта - Наталья, отправляет почтой России, можно с ней пообщаться, ассортимент неплохой, количество тоже можно обсуждать. Сайт italyarn-perm.narod.ru, может пригодится кому.

Гость Puzika

Заказывать в Болгарию итальянскую пряжу из России для меня выглядит как безумство :bored:

Светлана16

Ну если безумство, конечно не нужно заказывать! Ум беречь нужно:)...

Гость Puzika
Ну если безумство, конечно не нужно заказывать! Ум беречь нужно:)...

Какой смысл вашего сообщения? :spam:

Возвращаясь к бобинам, ICE начали производить на бобинах по 500 гр. Но правда пока все метализированные.

Priqtelka
Заказывать в Болгарию итальянскую пряжу из России для меня выглядит как безумство :bored:

Абсолютно с вами согласна. :) А потом разговор то я начинала о поиске пряжи именно в Болгарии или хотя бы из Турции (потому как цена приемлима), ну в крайнем случае из Италии, но никак из России. ;) Даже из Белорусии больше смысла купить пряжу, нежели из России-просто далековато...:sorry:

Юличка
Я так говорю потому, что другой у них не видела за два года (может мне не повезло просто) :oops:

Вот здесь я брала раза два stenliyarn.com/bg/

А вот здесь еще не пробовала покупать g-yarns.com/index.php?route=common/home Кто-то делал покупки у них?

Да уж :wideyed:... Цены там...

А пряжа для ковриков, :) она и есть для ковриков. Я брала на носки, но в машину идет с трудом. На спицах можно вязать. После полоскания в Lenor вполне носибельны.

Здравствуйте, Priqtelka! Я сама живу в Болгарии и столкнулась с такой же проблемой, пряжи очень мало и качество низкое, а про выбор уж и говорить нечего. Я приобретала пряжу g-yarns.com/index.php?route=common/home ! Пряжа отличная, очень высокого качества и ассортимент радует! Доставка в кратчайшие сроки! Если заказ оформить до 12.00, то на завтра ниточки у вас! Гали очень приветливый человек, если вы что-то не поняли можно позвонить и она все объяснит и расскажет! Заказываю ниточки только у нее, даже по магазинам не ищу!

Гость Puzika

@@Юличка, и какая итоговая у вас сс изделия по цене таких великолепных ниточек выходит? :)

Какую болгарскую пряжу на бобинах вы пробовали? Что именно с плохим качеством?

В Болгарии есть производитель пряжи, который ее производит для многих ведущих марок одежды. Также как и производит одежду для них. В опт не торгуют:(

Юличка
@@Юличка, и какая итоговая у вас сс изделия по цене таких великолепных ниточек выходит? :)

Какую болгарскую пряжу на бобинах вы пробовали? Что именно с плохим качеством?

Я не говорила о том, что пробовала болгарскую на бобинах, а писала о том, что в магазинах пряжи в Болгарии ассортимент не большой, причем здесь болгарская на бобинах! Итоговую сумму никогда не считала. Вы хотите сказать, что цены высоки?

Гость Puzika

@@Юличка, вы написали "качество низкое". Отсюда вопрос, а вы использовали пряжу иную, чтобы говорить о качестве? Если да, то поделитесь, ваш опыт будет всем интересен и полезен.

А так как вы сами написали, что не использовали иную пряжу, то зачем пишите о низком качестве? Речь идет не только о болгарской пряже, а вообще в общем о пряже на бобинах в Болгарии.

СС изделия это главная составляющая, но вам видимо это неинтересно) про цены я выше уже писала

В Ямбол есть текстильная фабрика и представляете, итальянская ;)

И вами пиаренный маг не производитель этой пряжи, следовательно качество от мага не зависит.

Юличка
@@Юличка, вы написали "качество низкое". Отсюда вопрос, а вы использовали пряжу иную, чтобы говорить о качестве? Если да, то поделитесь, ваш опыт будет всем интересен и полезен.

А так как вы сами написали, что не использовали иную пряжу, то зачем пишите о низком качестве? Речь идет не только о болгарской пряже, а вообще в общем о пряже на бобинах в Болгарии.

СС изделия это главная составляющая, но вам видимо это неинтересно) про цены я выше уже писала

В Ямбол есть текстильная фабрика и представляете, итальянская ;)

И вами пиаренный маг не производитель этой пряжи, следовательно качество от мага не зависит.

@, я не писала, что не использовала другую пряжу, очень даже использовала, по этому и говорю, что выбор не большой в магазинах. На бобинах пряжу приобретала у Галины, качество и цена меня устроила! А вот про текстильную фабрику не знала, спасибо за информацию! :thumbsup: И какие там цены, ассортимент, можно ли где-то посмотреть?

Гость Puzika

@@Юличка, повторюсь. Я вам задала вопрос о качестве, а не о выборе. Но вы слишком очевидно слили мой вопрос.

Про Ямбол не помню уже инфу, я с ними не связывалась и контактов нет.

В Болгарии много текстильных фабрик, многие из них производят пряжу на бобинах. Есть еще в Пловдиве старая фабрика.

@@Priqtelka, помимо далеко и дорого есть еще и таможня :) совсем не улыбает)

Из Турции кроме ICE пока ничего больше не нашла.

Юличка
@@Юличка, повторюсь. Я вам задала вопрос о качестве, а не о выборе. Но вы слишком очевидно слили мой вопрос.

Про Ямбол не помню уже инфу, я с ними не связывалась и контактов нет.

В Болгарии много текстильных фабрик, многие из них производят пряжу на бобинах. Есть еще в Пловдиве старая фабрика.

Как-то вы агрессивно ко мне настроены, ничего я не сливала! Я говорю о том что не могу найти пряжу хорошего качество, у нас в городе есть магазины, но там только в основном турецкая пряжа и одна из самых дешевых, вот о чем я пытаюсь вам сказать, а в бобинах даже не знаю где приобрести! О чем и прошу если у вас есть информация о том где можно приобрести дешевле и хорошие ниточки просто об этом скажите. И я не рекламирую ни кого, просто когда с толкнулась с проблемой приобретения ниточек долго не могла найти где, и очень случайно нашла этот сайт и попробовала заказать, осталась очень довольна! И еще: как можно приобрести нитки с фабрики? Если подскажите буду очень благодарна!

Гость Puzika

@@Юличка, я не агрессивно, а подозрительно отношусь ;) первое сообщение на форуме в профильной теме с хвалебными отзывами у меня всегда вызывает подозрение.

У вас в каком городе? И какую вы пряжу пробовали уже на бобинах? (Не ту которую хвалите, а ту которая не понравилась).

С фабрики представления не имею как можно купить в розницу) меня только крупный опт интересовал :)

Вероятно у них есть розница в каких-нибудь магазинах, но я увы не знаю этого.

Rukodelnitsya
Здравствуйте, Priqtelka! Я сама живу в Болгарии и столкнулась с такой же проблемой, пряжи очень мало и качество низкое, а про выбор уж и говорить нечего. Я приобретала пряжу g-yarns.com/index.php?route=common/home ! Пряжа отличная, очень высокого качества и ассортимент радует! Доставка в кратчайшие сроки! Если заказ оформить до 12.00, то на завтра ниточки у вас! Гали очень приветливый человек, если вы что-то не поняли можно позвонить и она все объяснит и расскажет! Заказываю ниточки только у нее, даже по магазинам не ищу!

Спасибо! Хороший сайт есть из чего выбрать и цена дешевле чем в России, это-я про бобины. Если найти фабрику я так думаю ещё дешевле выйдет.

правда, я на машинке не вяжу, а бобины подходят для ручного вязания? Я никогда не покупала.

Очень даже удобно и экономно покупать бобины для ручного вязания причём хоть крючком, хоть спицами вязать можно, и изделие дешевле обходится в 2, а то и в 3 раза. Пряжа в бобинах мягкая и нежная и изделие получается такие же, а то что в несколько ниточек (от 2до 6) зависит от изделия и ниток, так это не проблема намотали несколько клубков (смотря какая толщина нужна) одинаково размера затем всё вместе смотали, зато ни каких узлов в изделии и всю семью обвяжете с одной бобины. Но я лично моталкой пользуюсь ей за час смотать можно, но я на заказ вяжу (время деньги), а вы если для себя то куда торопиться, пока телек смотрите за 2-3 вечера смотаете.IMGA0800.JPG.7582c403bb611a63ef82f484e51bdd16.JPG 277157844_0455.thumb.jpg.5f9a5fd44aef5950c6f77d1bdf4707eb.jpg Вот изделия связаные пряжой в бобинах в 6 ниток Спицами очень тёплые.IMGA0491.JPG.9a801bd3fdde0047e35ea6188d4895bf.JPG а Это крючком в з нитки хлопок -вискоза тоже с бобин. Судите сами!

:stop: а к этому разговору я не имею никакого отношения, извините. :)

Ага! Это из темы "Ручная и машинная вязка в Болгарии - ателье, мастера"Не знаю как ответ оказался здесь?:wideyed:

Please sign in or register to post a comment.
  • Astery

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...