Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Любые виды творчества в Болгарии (магазины, материалы)

Гость Puzika
Спасибо! Хороший сайт есть из чего выбрать и цена дешевле чем в России, это-я про бобины. Если найти фабрику я так думаю ещё дешевле выйдет.

20 лева за 100 гр это дешевле чем в России? Где ж вы пряжу то такую находили?

Очень даже удобно и экономно покупать бобины для ручного вязания причём хоть крючком, хоть спицами вязать можно, и изделие дешевле обходится в 2, а то и в 3 раза.

Интересная экономия, учитывая, что вы сказали, что на том сайте цены ниже чем в России.

Если за 1 кг на бобине отдавать 200 лева (5000 руб)

Rukodelnitsya
20 лева за 100 гр это дешевле чем в России? Где ж вы пряжу то такую находили?

Интересная экономия, учитывая, что вы сказали, что на том сайте цены ниже чем в России.

Если за 1 кг на бобине отдавать 200 лева (5000 руб)

Вообщето цены за бобины всегда за кило ставят! Так что разделите 20лева 10=2лево за 100грам.

Гость Puzika

@@Rukodelnitsya, уважаемая, на том сайте указана цена за 100 гр. И да, обычно ставят за килограмм, но это не в случае обсуждаемого сайта. Прежде чем спорить, посмотрите внимательно на ценник и то, что там написано. :)

Посочената цена е за 100гр

И так стоит у каждой пряжи на бобине.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@, @@Юличка, милые рукодельницы, предлагаю закрыть выяснение личного отношения к друг другу в теме. Если хотите продолжить перейдите в личку.

За полезные советы о качестве пряжи-спасибо. Ваши мнения услышаны.:)

Юличка
@, @@Юличка, милые рукодельницы, предлагаю закрыть выяснение личного отношения к друг другу в теме. Если хотите продолжить перейдите в личку.

За полезные советы о качестве пряжи-спасибо. Ваши мнения услышаны.:)

@@Vailvi, я только написала ответ на вопрос о приобретении ниточек, а вот @, очень как то агрессивно настроена к любому мнению участников разговора! Как только были написаны похвальные слова в адрес Галины, так сразу от @ были получены очень неприятные слова! В этой теме очень хочется делиться полезной информацией и опытом приобретения ниточек, а из-за таких неприятных участников получается отбиваешься от нападок!

Priqtelka

[quote="Puzika, post:

Из Турции кроме ICE пока ничего больше не нашла.

Можно уточню, вы здесь брали iceyarns.com/ (я брала здесь два раза) или есть и другой адресок? ;)

А по поводу перемотки... Я на электромоталке трачу часа два, чтоб намотать нитки на шесть бобинок для вязания свитра или курточки (да и всего другого). Сколько ж нужно сидеть мотать их ручками? :wideyed:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@@Юличка, Вы новичок и поэтому я просто объясняю Вам не вынося предупреждений.

Не надо публично комментировать сообщения Администрации форума написанные красным или синим цветом.

Если Вы хотите что-то объяснить или не согласны с чем-то, пишите в профиль или личку Администрации.

Гость Puzika

@@Юличка, вам были заданы конкретные вопрос, на которые вы умышленно не отвечали. Если написали, что ой ужас тут у всей пряжи низкое качество, кроме вашего любимого магазина, так будьте любезны ответить. А так это голословные утверждения о качестве какой-либо иной пряжи вводит в заблуждение иных участников, якобы кроме вашего магазина нигде нет лучшей пряжи.

Вы кроме пиара магазина больше никакой информацией полезной с нами не поделились, и как я предполагаю не собирались, так что не изображайте обиженку, смешно ведь, вроде взрослые люди. А если я какими-то неведомыми неприятными словами вас оскорбила и нарушила правила, нажимайте кнопку пожаловаться.

Сорьки за офф, больше не буду :)

@@Priqtelka, да ICE там брала. Но не на бобинках. Они появились там недавно, я еще приглядываюсь к ним :)

Кстати, там чем больше берешь, тем дешевле доставка. Так что, если что можно скооперироваться) :D

А вы в Стенли брали на бобине? А то чет я все не решаюсь)

У меня ручная моталка) хочу ее переделать в электромоталку, не могу найти вал :rolleyes:

Priqtelka

Я только "ЗА" коллективную закупку. :thumbsup: Но... Вы в Варне, а я в Русе...:thumbsdown: Подумать надо! Может еще кто присоеденится к нам?

Мне муж соорудил электромоталку сам. Где что брал... Не интересовалась, мне важен был результат. А двигатель с педалью покупала я по интернету. Очень удобно!

В Стенли пряжу не брала, потому как нет выбора stenliyarn.com/bg/15-prezhdi-mashinni/P143-akril-mashinno

И только такая есть. Хотя для ручной вязки полно всякой.

Кстати, случайно в моих ссылках оказался склад-магазин в Бургасе, вроде кто-то спрашивал про него. vodoley-89.com/1/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B8/ Простите, если повторюсь

Гость Puzika

@@Priqtelka, в Водолее89 покупала уже раза три, срабатывают по заказу оперативно. Часто нет нужного в наличии, но в принципе из всех я бы их на 4 оценила)

Брала у них шерсть натуральную, очень не понравилась:(слабая скрутка у пряжи, нить получается некрепкой и носки быстро протираются на подошве, даже добавка нитей других крепких не спасает.

@@Priqtelka, у вас какая машина? У меня silver reed 280 5 класс. Искала иглы в магазина в Болгарии, не нашла. Нашла пока только на ebay.

Priqtelka

У меня две машины Silver Reed 840/SN 60 и Brother KH 894/KR850 (в мечтах поменять на KH 940). Иглы беру тоже на eBay, здесь не нашла нигде.

Rukodelnitsya
@@Rukodelnitsya, уважаемая, на том сайте указана цена за 100 гр. И да, обычно ставят за килограмм, но это не в случае обсуждаемого сайта. Прежде чем спорить, посмотрите внимательно на ценник и то, что там написано. :)

Посочената цена е за 100гр

И так стоит у каждой пряжи на бобине.

Ничего подобного там не написано, только метраж в 100граммах, так это всегда так (походу за бобину цена, там ещё и за 10 л. Имеется.) попробуйте купить понорожку и увидите. И вообще если вам бобины не нужны выпендриваться не надо. Я написала для людей которым это интересно, а не для словоблудства.

Гость Puzika
Ничего подобного там не написано, только метраж в 100граммах, так это всегда так (походу за бобину цена, там ещё и за 10 л. Имеется.) попробуйте купить понорожку и увидите. И вообще если вам бобины не нужны выпендриваться не надо. Я написала для людей которым это интересно, а не для словоблудства.

Ну вы просто тогда идеальный покупатель, если не видите, за что указана цена :) Галина на осинке даже в теме писала "внимание цена указана за 100 гр." я в понарошку как бэ знаете ли не покупаю что-либо. Поиграйтесь вы, в чем проблема?

Мне бобины не нужны? Бггг я еще и выпендриваюсь) придержите при себе свое мнение и свои необоснованные выводы. Ну или тему почитайте и что я здесь писала. Я уже купила 50 кг на бобинах и еще буду покупать. Только не понарошку (четржу с детского сада):hilarious:

Специально для вас выкладываю скрины. Внимательнее нужно быть.:sneaky:

А вот скрин ее ответа на осинке. Так что может вам стоит извиниться и признать, что вы были неправы? Вместо обвинений в выпендреже.

image.thumb.jpg.f4458589bc66bccd02f2d339781a256a.jpg

image.thumb.jpg.2951cdbdf14210563aae8e58aba5f822.jpg

image.jpg.d11c9319b356ff48fd7fa2474f40393c.jpg

Priqtelka

Недавно вспомнила, что есть еще один неплохой онлайн магазин пряжи на бобинах. Я там брала два раза. Даже могут отмотать с бобин сколько нужно http://alevig.eu/ru/new-products

Это Эстония, но присылают сюда без проблем.

Гость Puzika

@@Priqtelka, спасибо огромное! Цены там вполне адекватные и выбор ок! :thumbsup:

Доставка дорого вышла? А то по опыту с ICE доставка может стоить дороже пряжи в три раза)

Priqtelka
@@Priqtelka, спасибо огромное! Цены там вполне адекватные и выбор ок! :thumbsup:

Доставка дорого вышла? А то по опыту с ICE доставка может стоить дороже пряжи в три раза)

Эт точно, из Турции доставка...:wideyed:. А вот про Алевиг: если я не ошибаюсь (это было года два назад-не помню точно) за 5 с лишним кг доставка около 14 евро.

Вот тут можно посчитать стоимость доставки. http://alevig.eu/ru/content/1-delivery

Ищу в Болгарии в магазинах регилин (китовый ус)? Может кто видел?

Психологиня

Кто подскажет? Нужны фабрики в Болгарии по производству тканей. Желательно шелк.

Nasturcia
Ищу в Болгарии в магазинах регилин (китовый ус)? Может кто видел?

Вы нашли регилин?

Priqtelka
Вы нашли регилин?

Нет, не нашла.:(

Nasturcia
Нет, не нашла.:(

Если не срочно я могу купить и передать к сентябрю. По маршруту Варна - София.

Если это то, что я видела в магазине... Примерно 4-5мм шириной штука, стремящаяся скрутиться...

Priqtelka

@Nasturcia, :) Спасибо огромное за отзывчивость! А вдруг мы о разном говорим: скручиваться может и корсажная лента (она бывает разной ширины) и что-то другое? ;) Вы видели " эту штуку" в Варне?

Nasturcia

Ну корсажная лента мне знакома очень, это такая полоска белого цвета, на первый взгляд из пластмассы, плоская и шириной 4-5мм. Ее скручивающие свойства как у пружинистой такой разноцветной игрушки - были популярны некоторое время назад. Да, это оно, я сейчас посмотрела в интернете картинки. Цена в Одессе 5гр метр. Возможно есть другая цена в сторону уменьшения. Я в скором времени собираюсь на 7 км. И посмотрю и могу купить если что.

А вот что нашла еще furnitura-odessa.com.ua/26-regilin Еще есть какой-то регелин.

На это странице он называется корсажный furnitura-odessa.com.ua/355-korsazhnyj я такой именно видела.

А регелин 8 мм они указывают область приминения и шляпки в том числе.

Татяна

Читая ваш вопрос о РЕГИЛИН и картинка на ссълку, может ето по болгарски ПОДЛЕПВАЩА ЛЕНТА: примерно ето? http://www.kinkaleria.bg/Product/view/98/lenta_podg

Nasturcia

Судя по картинке это лента для подгибки, клеевая. Там так и пишут "подол".

Priqtelka

@Татяна, нет, это совсем другое.

@Nasturcia, мне нужно именно для шляпок, желательно в виде толстой прочной лески. На том сайте, что вы прислали ссылочку, есть в оплетке (есть черный и белый). Нужен белый-прозрачный.

Вот типа таких 664269695_.jpg.383450793d77e2e33184cce909789917.jpg 763334990_.jpg.a5e67f0cd96dac26e2725c2898f1e20d.jpg 1239141060_1.jpg.c6ff41afe5bb717a124a17262e2672e8.jpg 1262940860_2.jpg.091eb862a6cf80696f35e0ab2572359a.jpg

Последний вариан просто идеален

Nasturcia

Я еще раз посмотрю внимательно на то, что есть в магазине. Фото предпоследнее, где пальчик и последнее фото - это разные регелины?

Priqtelka

Ага, они разные. На первом и третьем одинаковые, только на третьем фото он в оплетке, для того, чтоб можно было его настрочить. А на последнем фото он как ленточка, разной ширины бывает.

Veserba

Турецкий интернет магазин пряжи nako.com.tr/index.php?lang=ru

Гость Puzika
Турецкий интернет магазин пряжи nako.com.tr/index.php?lang=ru

Они там забыли кнопку "в корзину" добавить? :thumbsdown:

Ни цен ни условий доставки не нашла...

Вы у них сами заказывали или просто ссылку разместили?

Veserba
Они там забыли кнопку "в корзину" добавить? :thumbsdown:

Ни цен ни условий доставки не нашла...

Вы у них сами заказывали или просто ссылку разместили?

Я не пользовалась этим магазином. Есть форум с коллективными заказами из России - информация оттуда.

Please sign in or register to post a comment.
  • Astery

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...