Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Гражданство Болгарии по происхождению. С чего начать, имея корни

Согласно Конституции Болгарии и Закона о гражданстве, тот, кто родился от гражданина Болгарии автоматически считается ее гражданином. В Вашем свидетельстве о рождении должно быть написан номер ЕГН Ваш и отца как минимум. Может быть и не написан. Вам уже пояснили что подавать документы в Министерство правосудия с основанием "родитель гражданин РБ" нет никакого смысла. Во первых у Вас не примут документы и возможно скажут как действовать. Если есть средства и время для доставки тела в Болгарию, Andorf, Если Вы рождены от гражданина Болгарии до 11.10.1968 г. Или после 15.08.1986 г. И не оформили болгарские документы, то можно подать заявление в Министерство правосудия на установление наличия болгарского гражданства по чл.39 Закона о болгарском гражданстве. Подать можно через общину по месту адресной регистрации отца или через консульство. В итоге примерно через 1-2 месяца (если через общину) получите удостоверение о том, что считаетесь гражданином Болгарии. Далее прописка, паспортная служба. Ес Andorf, @Radmila920, Добро пожаловать на форум! Совсем не обязательно. Можно подавать через консульства/посольства РБ Для начала нужно получить удостоверение о болгарском происхождении ДАБЧ Эти вопросы обсуждаются здесь Вопросы по ДАБЧ Далее подавать пакет документ в МП Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация Вкратце весь порядок расписан здесь Гражданство в Болгарии (болгарское происхождение) обновлено 2018 г Гражданство Болгарии (общие вопросы) обновлено 2 Sweetka,
Ostos
@Bollgar1, По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство

У нас такой же

Bollgar1

Здравствуйте сколько времени по Вашей практики, ждать до указа после статуса"Молбата ви е разгледана от Съвета по

гражданство с положително становище.

Предстои издаването на указ на

Вицепрезидента на РБ"?спасибо!

Ostos
Здравствуйте сколько времени по Вашей практики, ждать до указа после статуса"Молбата ви е разгледана от Съвета по

гражданство с положително становище.

Предстои издаването на указ на

Вицепрезидента на РБ"?спасибо!

У Вас сменился статус на этот? С какой цифры преписка? (Или месяц какой)

Bollgar1

С предыдущего статуса прошло почти 2 месяца, собеседование было в конце февраля)

 

У Вас сменился статус на этот? С какой цифры преписка? (Или месяц какой)
С предыдущего статуса прошло

Почти 2 месяца, собеседование

Было в конце февраля)

 

Здравствуйте сколько времени по Вашей

Практики, ждать до указа после

Статуса"Молбата ви е разгледана от

Съвета по

Гражданство с положително становище.

Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на РБ"? Спасибо!

Bunom

Для информации ожидающий:

Поменялся статус на "Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище. Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на РБ"

Собеседование было в январе 2015 года, номер 1хх/2015

Bollgar1

Здравствуйте На этой недели статус

поменялся на " молбата разгледана на

положительно становище предстои

издаването указ вицепрезидента" сегодня

при очередной проверке статус

поменялся на предыдущий " предстои извершен финален экспертен преглед"

что это может означать?

Ostos
Здравствуйте На этой недели статус

поменялся на " молбата разгледана на

положительно становище предстои

издаването указ вицепрезидента" сегодня

при очередной проверке статус

поменялся на предыдущий " предстои извершен финален экспертен преглед"

что это может означать?

Кажется. Что ошибка системы...

На вряд ли они возвращали бы документы, передумав)

 

Для информации ожидающий:

Поменялся статус на "Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище. Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на РБ"

Собеседование было в январе 2015 года, номер 1хх/2015

Поздравляю! У вас преписка со 100, а не с тысячи, правильно?

 

Bollgar1

 

А на предыдущий вопрос- указ от 3 недель до 3-4 мес. Хотя сейчас задержки везде:mad:

Тем более лето:cool::bayan:

 

Короче как повезет...

Bunom
Поздравляю! У вас преписка со 100, а не с тысячи, правильно?

 

Да, преписка начинается со ста.

С поздравлениями, наверное, рано, т. к. после сообщения @Bollgar1, решил проверить свой статус - система выдает прежнее сообщение "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство" - даже не знаю, что теперь думать :(

Ostos
Да, преписка начинается со ста.

С поздравлениями, наверное, рано, т. к. после сообщения @Bollgar1, решил проверить свой статус - система выдает прежнее сообщение "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство" - даже не знаю, что теперь думать :(

Да уж (

Надеюсь все вернётся к новому статусу!

 

, @Bollgar1, здравствуйте!

Как у Вас дела со статусами?

Bollgar1
, @Bollgar1, здравствуйте!

как у Вас дела со статусами?

Привет все также без именения (читал в facebook статью про совет думаю Вам будет интересно вот m.facebook.com/BulgarianCitizenship/?__tn__=C

Bunom
Привет все также без именения (читал в facebook статью про совет думаю Вам будет интересно вот m.facebook.com/BulgarianCitizenship/?__tn__=C

 

У меня также без изменения - остаюсь в статусе "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство."

Bollgar1

Здравствуйте у кого-то менялся статус в последнее время, проходивший собеседование в 2015 году?

Natalochka

Здравствуйте. В конце мая у меня и сестры менялся статус с "Преписката е извадена за допълнителна проверка МП" на "Преписката е разгледана от Съвета по гражданството. Извадена е за допълнителна проверка, за да представите документ, удостоверяващ наличието на възходящ българин, съгласно изискването на § 2, т. 1 от Допълнителните разпоредби на Закона за българското гражданство". Первый статус появился в конце января 2015 года. Документы в Софию передали почти сразу (в конце февраля). Адвокат из Болгарии, который помогал подавать документы, говорит что это просто обновление сайта, а не повторное рассмотрение дела и надо продолжать ждать и все документы поданы еще при первом запросе год назад. Возникает вопрос, не отмахиваються ли от меня? Может кто-то уже сталкивался с похожим? Хочеться верить адвокату (поскольку помог родственникам получить гражданство), но в то же время волнует мысль, что МП ждет еще документов.

Andorf
Александър, Варна
Здравствуйте. В конце мая у меня и сестры менялся статус с "Преписката е извадена за допълнителна проверка МП" на "Преписката е разгледана от Съвета по гражданството. Извадена е за допълнителна проверка, за да представите документ, удостоверяващ наличието на възходящ българин, съгласно изискването на § 2, т. 1 от Допълнителните разпоредби на Закона за българското гражданство". Первый статус появился в конце января 2015 года. Документы в Софию передали почти сразу (в конце февраля). Адвокат из Болгарии, который помогал подавать документы, говорит что это просто обновление сайта, а не повторное рассмотрение дела и надо продолжать ждать и все документы поданы еще при первом запросе год назад. Возникает вопрос, не отмахиваються ли от меня? Может кто-то уже сталкивался с похожим? Хочеться верить адвокату (поскольку помог родственникам получить гражданство), но в то же время волнует мысль, что МП ждет еще документов.

Просто сменилась формулировка. Дело как было, так и осталось в дополнительной проверке и так у всех, кто туда попал.

Natalochka

Спасибо

lenintyu

Кто проходил собеседование в январе-марте 2015, расскажите, у вас в последнее время при проверке на сайте были какие-то изменения статусов ?

 

Собеседовался в феврале 2015, с марта 2016 без движения: "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство".

Ostos

, У Вас появилось что-то новое в статусе? (помню, номер у вас же на 100)

Мы тут игрались с номерами на сайте МП (правда через консульство, поданные)

Номера 98,99 - Уже указы отправили в Украину

100 на доп проверку

207, 208, 210, 211,212 Указы в Македонию)

213 на доп проверку)

214 номер (от 15 января) в указ включен)

 

У кого близкие номера, отпишитесь по вашим статусам)

 

Еще 784, 786 - тоже указы уже отправили...

Как они так странно рассматривают?

lenintyu

8хх/2015 "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство"

SuperSamokat

4xx положительно становище предстои указ от вице-президент

Ostos
4xx положительно становище предстои указ от вице-президент

Поздравляю! Хорошие новости!:)

 

@Bollgar1, у Вас как? Февраль? Номер 700-800? Нет инфо новой?

Bollgar1
@Bollgar1, у Вас как? Февраль? Номер 700-800? Нет инфо новой?

Жду Указа я 10*

Ostos
Жду Указа я 10*

Здорово!

Пошли дела 15-го года)

Bunom

1хх/2015 - Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Р България

(надеюсь, что это уже окончательно, и будет того, что было в мае, когда статус вернулся в предыдущее состояние)

Freeze

4хх/2015 - все еще финален експертен преглед. Ждемс...

Harita

По натурализации если кого интересует, ноябрь 2014 раздают

lenintyu

Для статистики по статусам, 8хх/2015

 

с конца марта до 03.07.2016: "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство"

 

04.07.2016 изменилось на: " Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Р България "

Bosy2012
Для статистики по статусам, 8хх/2015

 

с конца марта до 03.07.2016: "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство"

 

04.07.2016 изменилось на: " Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Р България "

Это очень хорошая новость, 15 год пошел полным ходом!

friederike

Добрый день, скажите пожалуйста, сейчас идут номера 15-го года, это номера, присвоенные на интервью, № по преписке или входящие номера при подаче документов в МП, ориентируюсь по дате, я сдавала документы в 15 году, собеседование в 16, мне, наверное, еще рано ...спасибо

НикНик

Добрый день. А у Вас собеседование когда было и где? У меня собеседование было 29.01.2015 в МП, а выдаёт всё ещё "финален експертен". № 4*.

lenintyu
Добрый день. А у Вас собеседование когда было и где? У меня собеседование было 29.01.2015 в МП, а выдаёт всё ещё "финален експертен". № 4*.

 

Собеседование в Софии в середине февраля 2015. С "финален експертен" статус изменился 2 дня назад.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Гражданство по натурализации (после ПМЖ)

      А кто ни будь знает, хотя бы примерно, порядок получения гражданства после проживания на ПМЖ, которое полученно не по корням или по тому что вы болгарский гражданин, а по длинной схеме ВНЖ (5 лет) - ПМЖ (5 лет) - Гражданство (с отказом от российского) Хотя бы с чего начать?
    • Второе гражданство (Болгария) ребенку до и после 18 лет. Основание- родитель гражданин Болгарии

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить ребенку второе гражданство, если папа болгарин? Все сейчас проживают в Москве. Это делается как-то через посольство? Если на форуме уже есть где-то ответ на этот вопрос, ткните, плиз, не нашла (
  • MariBgRu

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...