Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Приморско - отличное место

Морскоконче

Обсуждение перенесенное Вами не работает! bglife.ru/threads/6876/

Nela Plinela
Когда турки достроят АЭС рядом с Резово, 50 км от Приморско, этот ресторанчик покажется Вам милым пустячком.

Спасибо за информацию. Будем следить: burgas-reporter.ru/2012/11/бургасские-депутаты-информировали-е/. Но в общем и целом строительство АЭС в таком месте - форменное скотство.:(

Тимофей
Обсуждение перенесенное Вами не работает! bglife.ru/threads/6876/

Действительно, тема исчезла. Вот бы вместе с исчезнувшей темой исчезла и сама идея строить АЭС!

Nela Plinela
Хотел бы заметить, что владельцами "мерзского" ресторана являются коренные жители Приморско, может видели автосервис при въезде в город- это их рук дело. Напрасно Вы утверждаете, что приехали к себе, Вы в гостях! Если Вы хотели тишины, то зачем было покупать квартиру в Приморско? Дешевая недвижимость, дешевый отдых, нищие туристы с желанием оторваться. Тут либо привыкать, либо менять дислокацию.

Дешевая недвижимость - это шалаш из веток, дешевый отдых - это с рюкзаком и спальником на горбу, с продуктами в зубах и пешком вдоль берега, нищие туристы - это бомжи на помойках. :D А у нас в Приморско был комфортный и малозатратный отдых, пока мы сами себе свинью не подложили всем нашим общительным коллективом: если бы не хвалили так активно этот городок, глядишь, не был бы он теперь похож на СБ и Золотые пески, где примитивно и дорого. :cool: И насчет гостей: не знаю, как Вы своих гостей принимаете, но я это делаю совершенно бесплатно и с большим удовольствием, так что, ежели на российских гражданах хочется братьям болгарам зарабатывать, пусть с нашими приоритетами тоже считаются, а не только возможную прибыль планируют. Не пытайтесь у меня комплекс сироты сформировать. Может быть, Вы себя в Приморско гостем и чувствуете, а я квартиру в качестве собственного дома покупала, и приезжаю к себе домой, а не в гости. ;) Хотя в одном Вы абсолютно правы: любой дом (не в смысле "объект недвижимости", а в смысле "гнездо, очаг, кров") можно передислоцировать туда, где жить приятнее.

laba2008

Дорогие форумчане, особенно жители Приморско!

Вот с чем я столкнулась прошлым летом, и, наверно, не я одна.

Дом, в котором я живу всё лето в Приморско находится на ул Стамополу, в непосредственной близости к болоту (заповеднику), дюнам (заповеднику) и северному пляжу. В прошлом году было все относительно хорошо, и я наслаждалась природой и отдыхом, а вот этим летом …

На северном пляже находится кафешка «Сальса бар». И особенно в пик сезона, в августе, каждую ночь в нем происходили всевозможные концерты, длящиеся до 4 утра. Музыка звучала довольно громко. А когда под утро всё заканчивалось, то возвращающаяся оттуда молодежь «на веселе» проходили мимо моего дома и шли, конечно очень даже не молча. И возвращался народ, конечно, еще и по ул Иглике и Перле.

Моя соседка и ее мама в довольно преклонном возрасте страдали от этого шума ночью еще больше меня, т к их окно на торце дома выходило в сторону нахождения этот бара. Они обращались и в полицию, и в Общину. В общине ей сказали, что мэр разрешил 2-3 раза в неделю (до утра!), а в полиции после их неоднократных жалоб посоветовали звонить в службу спасения по телефону 112. Когда позвонили, то прекратилось, но на следующий день опять началось. Хорошо, что они через день уехали в Москву, и на этом их мучения закончились. А мы, оставшиеся в Приморско, еще не раз и каждый день «наслаждались» ночными концертами.

Еще хочу написАть, что птицы в заповеднике на болоте Стамополу сильно страдали от этих ночных концертов, т к начинается болото в 100-150 метрах от Сальса-бара.

Так же очень мешает гнездящимся птицам на болоте Стамполу периодически летающий над ним на высоте 5-10 мотодельтоплан. Всегда, как только он пролетает, ревя мотором, то потревоженные птицы каждый раз взлетают со своих гнезд. В прошлом году была просто тьма птиц, роящаяся большой тучей над болотом, а в этом году около 5 процентов от прошлого года по моим наблюдениям.

В связи с вышеизложенным, у меня есть вопросы. Кто-нибудь реагировал по этим поводам? Если да, то как и с каким успехом? Какие могут быть пути решения проблем?

Большинство из нас выбрали Приморско из-за хорошей экологии, природы, близостью к заповедникам и т. Д. Но состояние ухудшается из года в год из-за выкачивания властями прибыли (я так думаю). Неужели всем всё равно?

Ниже фотографии вида с моего балкона на моё любимое болото Стамополо и вид с дома в сторону вышеупомянутого Сальса бара

609902393_.thumb.jpg.cfcc4d0c81d53b39407c90b6b4b15351.jpg1923438235_.thumb.jpg.3ac4c8022bf247115017856568041df3.jpg

Тимофей

Я не думаю, что виноват мотодельтоплан. Летает он тихо.

laba2008
Я не думаю, что виноват мотодельтоплан. Летает он тихо.

Уважаемый Тимофей! Как видно из предоставленных мной фотографиях, живу я 20 метрах от болота и постоянно на протяжении всего лета наблюдаю реакцию птиц на мотодельтоплан. Если у человека на расстоянии 5 метров над головой пролетит этот агрегат, то мало не покажется (на себе испытано), не говоря уже о диких животных, которые очень пугливы, имеют лучший слух чем у нас и воспринимают эту большую, жужжащую, оставляющую за собой шлейф выхлопных газов «птицу» как угрозу для себя и своих птенцов. Этот дельтоплан постоянно поднимает птиц с гнезд. А ведь болото Стамополу, для справки, является РЕЗЕРВАЦИЕЙ ПТИЦ, в которой они должны спокойно жить на законном основании. Там много разных птиц: лебеди, журавли, цапли, не говоря о всякой мелочи. Классно за ними наблюдать с балкона и становится тревожно за их судьбу, когда им мешают и не дают спокойно жить. В следующем году я уверена, что будет возможность понаблюдать полёты мотодельтоплана над болотом, чтобы убедиться в моих словах, если не верится J

Я не думаю, что виноват мотодельтоплан. Летает он тихо.
Nela Plinela

В прошедшем году вообще было много неприятных сюрпризов, начиная с ресторана на ул. Иглика. Мы, к примеру, всей семьей очень любим вечерние прогулки босиком по воде вдоль Северного и Южного пляжей, а потом обратно. Интересно наблюдать чаек, когда они после ухода отдыхающих рыщут по песку в поисках чего-нибудь подходящего и вкусного или сидят на берегу и пристально смотрят на море, а потом вдруг все организованно взлетают и что-то вылавливают из воды. И приятно посидеть в какой-нибудь маленькой кафешке во время прогулки. Но в этом году мы пару раз наталкивались в выходные дни на тот факт, что какие-то предприимчивые граждане перегораживали Южный пляж и пройти по нему нельзя было: стояли туповатые охранники возле загородки и не разрешали пройти мимо по воде, хотя чисто физически-технически пройти было можно, потому что заграждение не уходило слишком далеко в воду. Но приходилось обходить этот "очаг культуры", причем по очень неудобному пути, заставленному огромным количеством автомобилей легковых и грузовых, на которых приехали организаторы и привезли весь свой металлолом. И это свинство происходило потому, что на песке соорудили огромную сцену, вокруг поставили дурацкие столики и за какие-то дикие деньги (если не ошибаюсь, за 20 лв) предлагали народу прийти на огороженный участок, чтобы элементарно остаться без ушей: электронная музыка звучала так громко, что пляж подпрыгивал. Причем желающих попасть на территорию этого ужаса было - жалкие единицы, видимо, из новичков, которые еще не знали, что в Приморско огромное количество более облагораживающих и душу, и тело развлечений, или отдыхающие, приехавшие на неделю и бродящие за гидом, как на верёвочке. Если сравнивать количество посетителей этой феерии идиотизма и количество обслуживающего персонала, то можно было сразу понять: категорически недоходно, максимально невыгодно, потому что обслуги больше, чем потребителей этой радости. Мне совершенно непонятно, за каким чертом устраивать дурдом на пляже, когда в городке полно самых разных кафе, ресторанов, трактиров и харчевен на любые вкусы: и самый взыскательный, и самый извращенный, и мест, где можно послушать музыку и потанцевать, тоже сверхнормативное количество. Неужели так хочется бабла, что даже мозг отказывает! Я очень разочаровалась в руководстве городка Приморско, которое опустилось до такого примитивного баблокачания. Единственное, чего они добьются, - это резкого снижения адекватных и платежеспособных туристов и увеличения потоков каких-нибудь малоимущих фанатов-дебилов, отягощенных гормональными перепадами. В Болгарии уже есть один Солнечный Берег, зачем же его клонировать на базе вполне приятных и во многом раритетных мест вроде Приморско?:(

laba2008
Спасибо, Тимофей. Этим летом побродим, жалом поводим. :ph34r::cool: Боюсь только, что там все дома с балластом: бассейн, ландшафтный дизайн и прочие ненужные прибамбасы, за которые придется платить годовое содержание. В моем-то домике на ул. Лагуна ничего платить не надо, кроме налогов и по факту использования воды и света. :rolleyes: Я по-прежнему жадная и экономная. :D И кстати, вдоль болота есть опасность большого количества комаров... В общем, куда ни кинь, в музыке только гармония есть. :oops:

Здравствуйте, Nela Plinela! Мой дом на ул Стамополу, на стороне болота (в 20 метрах). Близость к болоту не влияет на количество комаров. Проверено на себе за 2 лета. Единтвенное, что может не понравится в соседстве с болотом, то это хор лягушек :). Лично для меня это слушать приятнее, чем звуки цивилизации

Nela Plinela

И Вам привет, laba2008. :) Честно говоря, твердые убеждения о том, что рядом с болотом всегда много комаров, у меня остались со школы: по зоологии мы под неусыпным контролем нашей дотошной биологини изучали до абсолютного запоминания, как эта красота размножается в пресных водоемах и особенно в болотистых местах. Теперь очень многие пласты советской школьной программы у меня из головы ничем не вышибешь. :oops: Ну, и тот факт, что на Южном пляже комары с меня ростом, которые неоднократно меня там покусывали, а на Северном их почему-то нет, а сами местные жители наличие комаров объясняют близостью речки Дьявольской к Южному пляжу, тоже укрепили меня в опасениях, что чем ближе к болоту, тем больше кровососущих и мерзко звенящих. :) Хотя хор лягушек я с удовольствием слушаю. Не знаю, как остальным любителям Приморско, а мне эти звуки нервную систему успокаивают. И можете надо мной хихикать. :rolleyes: Но вот опять же: лягушки кушают комариков. Если там рядом с Вами этих зеленых принцесс много, значит, и комары присутствуют... ;)

Я покажу на этой улице дом с бассейном, но без УК.
Спасибо. Осталось дело за мелочью: совместить наше пребывание в Приморско. Пока у нас с Вами как-то получалось так, что Ваша семья в Приморско, а наша еще нет, ну, или уже нет.:(В следующее лето надо как-то все-таки попытаться встретиться в оффлайне.
laba2008
И Вам привет, laba2008. :) Честно говоря, твердые убеждения о том, что рядом с болотом всегда много комаров, у меня остались со школы: по зоологии мы под неусыпным контролем нашей дотошной биологини изучали до абсолютного запоминания, как эта красота размножается в пресных водоемах и особенно в болотистых местах. Теперь очень многие пласты советской школьной программы у меня из головы ничем не вышибешь. :oops: Ну, и тот факт, что на Южном пляже комары с меня ростом, которые неоднократно меня там покусывали, а на Северном их почему-то нет, а сами местные жители наличие комаров объясняют близостью речки Дьявольской к Южному пляжу, тоже укрепили меня в опасениях, что чем ближе к болоту, тем больше кровососущих и мерзко звенящих. :) Хотя хор лягушек я с удовольствием слушаю. Не знаю, как остальным любителям Приморско, а мне эти звуки нервную систему успокаивают. И можете надо мной хихикать. :rolleyes: Но вот опять же: лягушки кушают комариков. Если там рядом с Вами этих зеленых принцесс много, значит, и комары присутствуют... ;)

Спасибо. Осталось дело за мелочью: совместить наше пребывание в Приморско. Пока у нас с Вами как-то получалось так, что Ваша семья в Приморско, а наша еще нет, ну, или уже нет.:(В следующее лето надо как-то все-таки попытаться встретиться в оффлайне.

Еще по поводу комаров. Мой сын в июле спал на балконе и никто его не кусал. Ну может быть раза два за месяц максимум. А когда мы приходили в гости к знакомым, живущим почти рядом с автогарой на ул Явор, то там были комары на улице вечером. Поэтому я ранее и написала, что комары были везде, даже в местах более отдаленных от пресных водоемов. Кстати, хочу отметить, что в Приморско комаров в это лето было заметно больше, чем в прошлом :mad:. Еще возможно, что у меня комаров было мало из-за того, что перед моими окнами летает много ласточек, т к открытое место. А комары - их корм :). А другую часть комаров съедают лягушки. Поэтому у комаров было мало шансов добраться до меня;)

Вспомнила, что комары могут прекрасно размножаются в сырых подвалах. Наличие оных имеет место быть у многих домов города, особенно у недостроенных или бесхозных. Поэтому грешить только на болото или на реку не стоит, я так думаю ;):)

Nela Plinela

Ну, еще наличие ветров действует на численность и вообще присутствие комаров: если ветреное место, то их там не будет. Возле Вашего дома, вероятно, постоянный ветерок присутствует, поэтому комарам там без шансов зависнуть в воздухе, а потом Вас в качестве завтрака выбрать... :) Ну, или обеда. Видимо, Вы просто купили квартиру в доме, который стоит в очень удачном месте: при наличии болота под окнами имеется также и нужная роза ветров, чтобы комарьё не доставляло жильцам никаких проблем. :thumbsup:

Katunchi

Здравствуйте, приморчане, прочла всю ветку форума.

Скоро примкнем к Вашему сообществу - у нас квартира на ул. Лазур, угол Стамополу.

Приобрели в марте 2012, тогда же и приезжали.

А сейчас прошу вашей помощи. Едем в сроки новогодних каникул по делам. Булстат уже получен (делал болгарский юрист).

По приезде нужно зарегистрироваться и заполнить форму для уплаты муниципального налога и налога на мусор, а также сходить в EVN - перевести электричество апартамента на своё имя - подскажите, где эти учреждения находятся в Приморско?

Заранее спасибо!

nikko78

Там в центре всё это, спросите любого местного, они пальцем покажут Так проще всего.

Katunchi

Ок, так и сделаю, спасибо)

Вопрос был больше о том, не есть ли что-то из этого в Бургасе...

laba2008
Здравствуйте, приморчане, прочла всю ветку форума.

Скоро примкнем к Вашему сообществу - у нас квартира на ул. Лазур, угол Стамополу.

Приобрели в марте 2012, тогда же и приезжали.

А сейчас прошу вашей помощи. Едем в сроки новогодних каникул по делам. Булстат уже получен (делал болгарский юрист).

По приезде нужно зарегистрироваться и заполнить форму для уплаты муниципального налога и налога на мусор, а также сходить в EVN - перевести электричество апартамента на своё имя - подскажите, где эти учреждения находятся в Приморско?

Заранее спасибо!

Здравствуйте! Насколько я помню, то здание EVN (электричество) находится в северной части ул. Албатрос, а Булстат (налоги) находится на ул. Ропотамо, рядом с пересечением с ул. Албатрос (от EVN по Албатрос вниз и на перекрестке налево). Сейчас посмотрела на карту Приморско и скорее все это там по-моему.

И еще хочу написать, что когда пойдете в Булстат, то возьмите там справку (стоит на человека по 5 лев), что у вас нет задолженности по налогам. Эта справка выдается по заявлению, которое надо заполнить на бланке. Справка пригодится в дальнейшем для получения двухлетней многократной визы.

P. S. Рада новым соседям рядом с моей ул Стамополу:)

Katunchi

Laba2008, большое спасибо!

В первый раз всё кажется сложным)))

Я тоже очень надеюсь, что увидимся в этом прекрасном месте.

Нашла много фото Приморско и его окрестностей, смотрю уже несколько дней, возможно, кому-то интересно

iprimorsko.com/bg/snimki.html

Сразу возник ещё вопрос - мы как приезжающие самостоятельно должны наверное зарегистрироваться в секторе Миграция Управления полиции, заполнить карту Адресна карта на чужденец? Если так, где мы должны это делать - в Бургасе или в Приморско?

Тимофей

Я в Приморско регистрируюсь. Это при въезде в город сразу направо через 100 метров.

Katunchi

Здравствуйте, Тимофей!

Знаю это место, поняла)

На Wikimapia она Police Station Primorsko, 42°15'51"N 27°45'1"E

Наверное, нет ясности до конца...

Почему-то риэлтор мой сегодня написал, что мне ходить в миграц. Службу не нужно.

Он по моей доверенности получал документ Регистрация Данъчна служба - может быть, поэтому?

Вообще те, кто уже купил и оформил жильё, каждый раз по приезде отмечаются в миграции или это уже не нужно?

Проясните пожалуйста, кто это зает точно.

Тимофей

Есть на форуме очень подробная тема о регистрации. Не помню, где. Сошлись на том, что лучше регистрироваться. Это положено по закону, хотя никто не спрашивает.

Katunchi

ОК, спасибо, приеду = зайду, спрошу

Rexxx
Красная Пахра
а также сходить в EVN - перевести электричество

... На Центральной улице Приморско, на Поште, можно получить справку о состоянии по ЕВН и Вода.

Katunchi

) Большое спасибо!

nikko78

А мы вот продаём свою студию, решили взять себе 2-х комнатную квартирку, правда ещё дом не выбрали, НО то, что в Приморско- это точно! Советы по-поводу хороших домов (где есть квартиры) с круглогодичным проживанием принимаются. Если кого интересует симпатичная студия (без агентств и комиссии) недалеко от аквапарка и автогары - в личку!

Katunchi

Мы действовали через агенства, т. К. Время было ограничено, больше недели в марте 2012 ездили и смотрели квартиры от разных агенств, но только в Приморско, т. К. Только этот город выбрали заранее. Наверное такой вариант Вас не очень интересует, в результате попался отличный риэлтор, прекрасно знающий Приморско, я не жалею, нашёл предложил именно то, что я искала (тоже 2-хкомн. Кв). У меня сложилось впечатление, что квартир-то много, но везде свои"но", широкого выбора нет. Если нужно, контакты его дам. Был ещё риэлтор, специализирующийся на рынке вторички, тоже могу прислать его контакты.

nikko78

СпасиБо katunchi ! Контакты не помешают, хотя нам сначала свою продать надо.) Жду в Личку.)

Katunchi

) nikko78, готова это сделать, но я пока "чайник" в форуме - подскажите как ответить в личку

Поискала - не нашла

stalleen первым прислал мне в личку и мне "удалось" ответить ему)

svetlichok705

Глокая Куздра, здравствуйте. Мы недавно в медном руднике, знакомых мало. Купили квартиру в блоке 355. Будем рады знакомству. Пишите на е мейл sv-sol76@yandex.ru

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Глокая Куздра, здравствуйте. Мы недавно в медном руднике, знакомых мало. Купили квартиру в блоке 355. Будем рады знакомству. Пишите на е мейл sv-sol76@yandex.ru

Здравствуйте, добро пожаловать на форум. Этот форумчанин заблокирован и нен сможет Вам ответить.

Katunchi
Я в Приморско регистрируюсь. Это при въезде в город сразу направо через 100 метров.

Здравствуйте, Тимофей, с Новым Годом!

Я в Приморско, сегодня зашла в полицию, сказали, если есть документ о собственности (нотариальный акт), регистрироваться не надо)

Здравствуйте! Насколько я помню, то здание EVN (электричество) находится в северной части ул. Албатрос, а Булстат (налоги) находится на ул. Ропотамо, рядом с пересечением с ул. Албатрос (от EVN по Албатрос вниз и на перекрестке налево). Сейчас посмотрела на карту Приморско и скорее все это там по-моему.

И еще хочу написать, что когда пойдете в Булстат, то возьмите там справку (стоит на человека по 5 лев), что у вас нет задолженности по налогам. Эта справка выдается по заявлению, которое надо заполнить на бланке. Справка пригодится в дальнейшем для получения двухлетней многократной визы.

P. S. Рада новым соседям рядом с моей ул Стамополу:)

Здравствуйте, с Новым Годом!

Ваши советы очень помогли, сегодня зашла и всё сделала!

Please sign in or register to post a comment.
  • Тимофей

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...