Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Приморско - отличное место

laba2008
какие милые фото, греют сердце!

И как много солнца!

Вот хочу спросить "старичков" - как мы узнаём про годовой налог на недвижимость - квитанцию присылают по почте или нужно идти в данечну службу? И когда это происходит?

Здравствуйте, katunchi! Спасибо за оценку фотографий. В Приморско и вокруг него много всего, что хочется сфотографировать. Думаю купить нормальный фотоаппарат, только не знаю какой лучше, что бы было не сложно освоить:)

По вопросу оплаты налога. Мы приехали летом, зашли в отделение Булстата, там нам выставили сумму, мы оплатили, взяли справки, что нет задолженности и ЧАО. Никаких счетов нам не присылали

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Katunchi, laba2008, Девушки, Ваши размышления и советы по выбору фототехники, теперь тут: bglife.ru/threads/6526/ "Посоветуйте, покупать такой фотоаппарат или нет".:)

laba2008
Katunchi, laba2008, Девушки, Ваши размышления и советы по выбору фототехники, теперь тут: bglife.ru/threads/6526/ "Посоветуйте, покупать такой фотоаппарат или нет".:)

ОК! Сейчас посмотрю:thumbsup:

Уважаемая Katunchi, я буду ждать от Вас новостей Приморско.В частности, начали ли асфальтировать дорогу на ул Перла (северная часть улицы, вдоль дюн) :)

А так же очень хочу увидеть Ваши очередные прекрасные фотографии!:thumbsup::)

Анна45

Здравствуйте форумчане, давно являюсь читателем форума о Приморско. Купили здесь студию, находимся в процессе оформления. Вопрос в следующем: не можем найти свой комплекс на интернет картах. Комплекс "Грин Парадиз", может кто нибудь в курсе, как часто проходит обновление картинки на Гугл картах, Викимапии? Комплекс уже завершен, вроде должен отражаться. Знающие просветите.

Пол
Здравствуйте форумчане, давно являюсь читателем форума о Приморско. Купили здесь студию, находимся в процессе оформления. Вопрос в следующем: не можем найти свой комплекс на интернет картах. Комплекс "Грин Парадиз", может кто нибудь в курсе, как часто проходит обновление картинки на Гугл картах, Викимапии? Комплекс уже завершен, вроде должен отражаться. Знающие просветите.

Это еще ничего. У нас знакомые в Бургасе живут на соседней улице, так вот - целой улицы Бургаса на гугловской карте нет)))

Анна45

Спасибо, утешили)

Katunchi, здравствуйте. Буду очень признательна за фотки и подтверждение местоположения. Этот кусочек карты мы видели, но так и не поняли он ли это. Каждая продающая этот объект фирма размещает его в разных местах с разницей в метров 500. Приятной Вам поездки. Ждем с нетерпением лета, когда сможем сами насладиться Приморско!

Katunchi
Здравствуйте форумчане, давно являюсь читателем форума о Приморско. Купили здесь студию, находимся в процессе оформления. Вопрос в следующем: не можем найти свой комплекс на интернет картах. Комплекс "Грин Парадиз", может кто нибудь в курсе, как часто проходит обновление картинки на Гугл картах, Викимапии? Комплекс уже завершен, вроде должен отражаться. Знающие просветите.

Здравствуйте, Анна!

Карты обновляются нечасто. Наш дом тоже на картах Google и Wikimapia. org виден только в проекте, хоту живут в нём с 2009 года).

Не знаю, откуда продавцы, например, здесь gsi.bg/object/gsi9213327/, взяли кусочек спутниковой карты с Вашим домом.

Могу погулять к нему и сфотографировать, еду 17 февраля (в это воскресенье) на 2 недельки, будет для меня приятным делом.

Спасибо за фотки. А когда был сделан снимок со стройтехникой? Мы ваше фото использовали на своем ресурсе, ссылку сделали как и полагается. Вот здесь можно посмотреть публикацию facebook.com/notes/primorsko/новости-приморско/457157674339645

Извините за поздний ответ, не увидела... Снимок сделан 08.01.2013

Здравствуйте, соседи! Я только сегодня зарегился на форуме и надо же такая оказия: сегодня же стало известно об угрозе нашему уютному гнездышку. Я уже в одном каменте здесь на форуме написал, бью во все колокола, так что, извините, скопирую текст. "недавно купил квартиру в Приморско, а сегодня прошла новость facebook.com/notes/primorsko/новости-приморско/457253894330023, что там хотят строить какое-то форелевое хозяйство. Местные рыбаки против. А как мы, новые владельцы жилья можем защить свои права, можем мы как-то аккуратно, чтобы никого не обидеть, заявить о своем протесте?" И кстати не только рыбаки но даже мэр против. Как же нам то быть?

События развиваются

novini.bg/news/118902-подписка-срещу-изграждането-на-ферма-край-приморско-е-изпратена-до-борисов.html

Протестна подписка срещу изграждането на ферма за развъждане на дъгова пъстърва в залива между Приморско и Китен е изпратена на премиера Бойко Борисов, Министерството на околната среда и водите, Басейнова дирекция и др. За пет дни в подписката са се подписали 1500 души. Тя е организирана от рибарски сдружения "Ропотамо" и "Приморско", предаде БТА.

Председателят на рибарско сдружение "Ропотамо" Тодор Ташев каза, че протестиращите се обявяват срещу решението на директора на Регионалната инспекция по опазване на околната среда и водите - Бургас, според което при създаването на рибната плантация не се налага издаване на ОВОС и че тя няма вероятност да окаже значително въздействие върху природните местообитания и популации на видовете.

Рибарите са прикрепили към подписката и становище от проф. Ангел Зайков към Института по рибарство и аквакултури - Пловдив за замърсяванията, причинени от подобни ферми.

Ще бъде унищожен основният поминък на населението - риболов и туризъм. Ще бъде преграден естествения път на много видове мигриращи пасажни риби. Ще бъдат замърсени плажовете ни, а мръсотията ще прогони туристите от тези курорти, каза Ташев.

Миналата седмица жители на двата курортни града излязоха на протест срещу бъдещата рибна плантация. Протестът бе подкрепен от кмета на община Приморско Димитър Германов.

Katunchi, здравствуйте. Буду очень признательна за фотки и подтверждение местоположения. Этот кусочек карты мы видели, но так и не поняли он ли это. Каждая продающая этот объект фирма размещает его в разных местах с разницей в метров 500. Приятной Вам поездки. Ждем с нетерпением лета, когда сможем сами насладиться Приморско!

Анна, на всякий случай, скиньте мне адрес жилища (в личку). Поскольку Вы оформляете, Вы должны его знать.

Анна45

Кatunchi,все что мы поняли из присланной на почту копии нот. Акта-квартал 39И.

Ромашка

Если етот комплекс находится там где показан на карте, то ето не в городе Приморско, а где-то на окраине. Там есть дачная зона Узунджата - может бить ето там?

Свежие фотки с сегодняшнего дня!:)

P1090453.thumb.JPG.e8946948eff6009d870fe0b03be42112.JPG

P1090454.thumb.JPG.c6a73a767d5945e902b3bc41b6d953d6.JPG

P1090457.thumb.JPG.0520c09d5fe88c8e47fded3527f2f5a6.JPG

P1090458.thumb.JPG.48c90f4930c9553440baa8a54be31fa4.JPG

P1090459.thumb.JPG.969711ac220e7cead31680f5ef62ca52.JPG

P1090466.thumb.JPG.36f884dbedbcaf36d074e5fc5d64e61d.JPG

P1090467.thumb.JPG.6a5b52f0c22e2767e6a28d79f012ee46.JPG

P1090469.thumb.JPG.0e03e856a550fe101c3a81286a211028.JPG

P1090470.thumb.JPG.ced180e916d902161be0f17fabeb9e42.JPG

primorsko.thumb.jpg.7d20702817b68d75d06fae4a5e6d166a.jpg

Katunchi
Свежие фотки с сегодняшнего дня! :)

Ромашка, Вы молодец!

Анна будет рада.

Мне кажется, этих комплекса два. Какой именно Вы снимали?

Вот у них ссылки совершенно точные:

на карте указан красным цветом -

Грийн Парадайз 2 - точное местоположение, GPS-координаты: 42.264381, 27.745857

Срок сдачи: август 2014 г.

Этап строительства

на карте указан синим цветом -

Green Paradise - точное местоположение, GPS-координаты: 42.264933, 27.745448

Готовый

258129872_2.thumb.jpg.83b7f08f793501de50640efb0233ad50.jpg

Ромашка

Ето все будет один комплекс.

Сейчас построено только одно здание, начинают строить второе и третье, но они совсен рядом! :)

Анна45

Кatunchi, это наш комплекс, а Грийн Парадайз 2 только начинают строить. Всем спасибо, с нетерпением ждем лета, чтобы пополнить ваши ряды

Tedmexx
Мы их лицезреть не будем, если только специально не ездить в сторону Китена. К тому же я бы вообще не рекомендовал купаться в бухте между Приморском и Китеном, но это уже другая тема.

А давайте осветим и эту тему. Если знаете что-то, может поделитесь?

Narnia
А мы вот продаём свою студию, решили взять себе 2-х комнатную квартирку, правда ещё дом не выбрали, НО то, что в Приморско- это точно! Советы по-поводу хороших домов (где есть квартиры) с круглогодичным проживанием принимаются. Если кого интересует симпатичная студия (без агентств и комиссии) недалеко от аквапарка и автогары - в личку!

Интересует студия, и есть еще вопросы, - пожалуйста, ответьте -darik48@yandex.ru

Тимофей
А давайте осветим и эту тему. Если знаете что-то, может поделитесь?

Наш самый любимый пляж - "Перла" возле резиденции Живкова. Мы туда ездим на велосипедах, а когда матушка-лень побеждает, то на машине. Он ни в какое сравнение не идет с тем, что есть у нас в шаговой доступности. На "Перла" можно лежать в тени деревьев и в то же время совсем недалеко от воды. Часто ходим на северный пляж, а южный выбираем только во время штормов, как я уже сказал выше. Если уточните, что для вас важно, то охотно поделюсь информацией.

Rexxx
Красная Пахра
Если уточните, что для вас важно, то охотно поделюсь информацией.

... Возможно товарища заинтересовало именно про это место:

Тимофей:

"К тому же я бы вообще не рекомендовал купаться в бухте между Приморском и Китеном".

Тимофей
... Возможно товарища заинтересовало именно про это место:

Тимофей:

"К тому же я бы вообще не рекомендовал купаться в бухте между Приморском и Китеном".

Я уже поделился своим ИМХО про южный пляж: bglife.ru/threads/920/page-13#post-275969 Больше мне реально добавить нечего.

Rexxx
Красная Пахра
Больше мне реально добавить нечего.

... Теперь всё понятно и убедительно по Южному Берегу.

Katunchi

Я не забыла своих соседей)

Хочу сказать, что конец февраля-март был дождливым и туманистым, но к мартовским праздникам опять появилось солнце, а сейчас там так вообще теплынь!

Улицу вдоль Северного пляжа так и не заасфальтировали, зато выезд на набережную завершён, снимать не стала, но кто ходит в Фейсбук, может посмотреть здесь:

http://www.facebook.com/media/set/?set=a.581985021830070.141623.132927270069183&type=1

Новата връзка на крайбрежната алея с града при Северния плаж

Общие впечатления такие: в Приморско хорошо в любую погоду!

И опять немного фото, опять природа, дюны.

IMGP3043.thumb.jpg.89048034de5feae6a11514acdbd139ed.jpg

IMGP2975.thumb.jpg.61a0276afce4b1cf48a4b26b5b2326f6.jpg

IMGP2971.thumb.jpg.ee56d4df58c4e767425ce968612ef052.jpg

IMGP2954.thumb.jpg.8cb76d7ad6d3c6a5e53d5ea7ff1b1048.jpg

IMGP2947.thumb.jpg.dbcb164ba5ac16407cae15f99705b54a.jpg

IMGP2940.thumb.jpg.1407a9c1871997d081c95257c3921c84.jpg

IMGP2921.thumb.jpg.9c99ab5fc3a148de7d5d860c18808819.jpg

IMGP2919.thumb.jpg.288108b2ccd72872705e61d5df886198.jpg

IMGP2889.jpg.6527b697b05ad2426baccb4641b6e31b.jpg

IMGP2881.thumb.jpg.07b5e5a34ce52e88ba860f5db6d1ac05.jpg

Katunchi

И ещё немного

IMGP2586.thumb.jpg.1c71ac4562ab850cb88663b63ff9bf63.jpg

IMGP2576-1.thumb.jpg.9276141c9af038d9483c9d164fa34973.jpg

IMGP2498.thumb.jpg.e2bbf26deb9686a2cd3e9aa4a85fc832.jpg

IMGP2287.thumb.jpg.3cf1f681060da511a6f32fd8e4d83f04.jpg

3246.thumb.jpg.593d75e65e1197a4f5a9c6d015f28f59.jpg

Rexxx
Красная Пахра
в Приморско хорошо в любую погоду!

... Спасибо Вам!, очень тёплые фото!

Nela Plinela

Спасибо огромное, katunchi! Как будто там побывала. :)

graphtec

Может не по теме, но спрошу. Может кто поможет найти апартаменты в Приморско на месяц? Семья 4 человека с 22 июля

laba2008
Я не забыла своих соседей)

Хочу сказать, что конец февраля-март был дождливым и туманистым, но к мартовским праздникам опять появилось солнце, а сейчас там так вообще теплынь!

Улицу вдоль Северного пляжа так и не заасфальтировали, зато выезд на набережную завершён, снимать не стала, но кто ходит в Фейсбук, может посмотреть здесь:

http://www.facebook.com/media/set/?set=a.581985021830070.141623.132927270069183&type=1

Новата връзка, на крайбрежната алея с града при Северния плаж

Общие впечатления такие: в Приморско хорошо в любую погоду!

И опять немного фото, опять природа, дюны.

Здравствуйте, katunchi!

Огромное спасибо за новости и за прекрасные фотографии, сделанные с душой и со вкусом! :thumbsup:

Katunchi
Может не по теме, но спрошу. Может кто поможет найти апартаменты в Приморско на месяц? Семья 4 человека с 22 июля

Советую Вам набрать в Google "почивка Приморско" и Вы найдёте очень много предложений...

Потом можно списаться, мы так делали год назад.

Есть ещё такие ссылки:

Сайт pochivka. bg, в частности, http://hoteli-primorsko.pochivka.bg/

Здесь можно задать критерии поиска

А также

http://ru.bghotelite.com/

http://www.namore.info

http://bulrest.com/

http://kvartiri.ltd.bg/ - этот сайт немного устарел, но можно взять контакты

Здесь не только отели, владельцы апартаментов тоже дают объявления.

graphtec

Спасибо! Решили остановиться в Поморие. :)

Kn0pka

Здравствуйте, знатоки Приморско!

Рассматриваю город в качестве отдыха, а возможно и покупки недвижимости,

Но для меня очень важна тишина (ну хотя бы в ночное время :)), а на некотрых сайтах

Приморско характеризуют как шумный молодежный курорт.

Там что мега дискотеки проводятся, или в чем этот шум проявляется?

И где, в самом городе или в ММЦ, который в двух километрах?

Вообщем жду ваши коментарии...

Evgenius

Здравствуйте, уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, куда следует обратиться для того, чтобы задекларировать недвижимость (после получения карточки булстата), а также оплатить, либо получить необходимые документы для оплаты ежегодных налогов Данък имот и Такса битови отпадъци? Что примерно представляет собой этот процесс, и где территориально в нашем городе находится учреждение, занимающееся этими вопросами? Заранее благодарю за информацию!

Kn0pka, в городе, действительно, есть несколько шумных дискотек/баров, толпы молодежи, где-то музыка, но это далеко не везде. В основном все это расположено на центральной улице - Трети Март. Если же Вы отойдете на любую соседнюю улочку, скорее всего Вы ничего не услышите, и Вас ничто не будет беспокоить. После 23.00 в городе тишина, которую изредка нарушают подвыпившие личности или проезжающие по все той же улице Трети Март байки или мотороллеры. Отключается музыка, народ расходится по домам и гостиницам. А в "глубине" города в любое время суток все спокойно: там и людей на улочках почти нет, и транспорт не ездит, много деревьев и вообще очень уютно. В августе прошлого года наблюдал такую картину: несколько байкеров в полвторого ночи решили проверить, у кого громче двигатель. Один газанул, второй... Народ, кто еще домой не ушел, сбежался посмотреть, что происходит... И тут через минуты 2-3 подъезжает патрульная машина, еще через минуту - вторая, в общей сложности 4-5 полицейских, а может и больше, они быстро ребят угомонили, полиция там работает оперативно :) и снова все спокойно.

Вобщем, если хотите жить подальше от шума, не берите апартамент на центральной улице, хотя, если честно, и там неплохо, у нас балконы выходят на самый шумный ресторан в городе - не жалуемся, в нужный момент закрываем окна :)

По поводу улиц в районе северного пляжа я не очень в курсе, форумчане, думаю, добавят информацию.

Rexxx
Красная Пахра

Evgenius, всё возможно порешать в Общине Приморско

Тимофей
... Рассматриваю город в качестве отдыха, а возможно и покупки недвижимости,

Но для меня очень важна тишина (ну хотя бы в ночное время :)...

Kn0pka, рассмотрите улицы на севере Приморско. Если выберите крайнюю улицу к болоту Стамополлу, то будет абсолютно тихо и даже как-то безлюдно по вечерам. Идеальное место для ценителей тишины.

Please sign in or register to post a comment.
  • Тимофей

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...