Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдых в Болгарии с детьми

nkuznetsova2006
В моем понимании сентябр непригодный, но... Я не знаю к чему Вы привыкли.

Я вообще не спец по морю:(. Я один раз было и то на Хайнане. На улице было +24. Море около 22. Терпимо... Но почему и хочу подстраховаться недеревней чтобы не взвыть :)

Marta772007
Я вообще не спец по морю:(. Я один раз было и то на Хайнане. На улице было +24. Море около 22. Терпимо... Но почему и хочу подстраховаться недеревней чтобы не взвыть :)

Вот смотрите, информация по месяцам:

Погода (климат) в Болгарии по месяцам

Погода в январе

Январь - отличное время для поездок на новогодние и рождественские праздники на горнолыжные курорты Болгарии. Снежный покров обычно уже стабильный и устойчивый. Средняя температура в январе составляет -1..+6 ?C.

Погода в феврале

В феврале в Болгарии продолжается горнолыжный сезон, но стоит отметить, что февраль в Болгарии часто сопровождается очень сильными снегопадами, затрудняющими передвижение, однако очень сильных морозов, как правило, не бывает.

Погода в марте

В марте в Болгарии не смотря на достаточно тёплую погоду (до +7+9 ?C), в полной мере продолжается горнолыжный сезон, толщина снежного покрова остаётся до 1.5-2 метров.

Погода в апреле

Апрель - межсезонье между морским и горнолыжным отдыхом. Начинается туристический сезон. Хорошо ездить по достопримечательностям Болгарии. Температура воздуха +5..+15 ?C.

Погода в мае

Температура воздуха в мае доходит до +20 ?C. Вода ещё холодная, но к концу месяца прогревается до +17..+19 ?C. Май - идеальное время для знакомства с достопримечательностями Болгарии. Популярное время для оздоровления на бальнеологических курортах.

Погода в июне

В июне в Болгарии начинается полноценный пляжный сезон. Температура воздуха прогревается до +25 ?C, температура воды до +21..+23 ?C. Но стоит отметить, что лучше всё-же ехать на курорты южной Болгарии. Здесь горы закрывают от ветров, и поэтому обычно более комфортно и тепло.

Погода в июле

Июль в Болгарии - отличное время для поездок на морские курорты. Средняя температура воздуха составляет +23..+26 ?C, но жары практически не бывает. Температура морской воды +23..+25 ?C. Осадков также практически нет.

Погода в августе

В августе в Болгарии в разгаре пляжный сезон. Средняя температура воздуха составляет +23..+27 ?C. Температура морской воды +25..+28 ?C.

Погода в сентябре

Сентябрь на морских курортах Болгарии бархатный сезон. Температура воздуха составляет +23..+25 ?C, хотя ночью может опускаться до +15..+17 ?C Температура морской воды +21..+23 ?C.

Погода в октябре

Вода в море в октябре, особенно во второй половине месяца, уже прохладная (+15..+19 ?C), поэтому пляжный сезон закрывается. Хорошее время для посещения бальнеологических курортов Болгарии и экскурсий по достопримечательностям.

Погода в ноябре

Ноябрь, пожалуй, самый неблагоприятный месяц для посещения Болгарии. Как повезёт, очень возможны резкие перемены погоды в худшую сторону. Морские курорты уже пустые, а на горнолыжных ещё никого нет.

Погода в декабре

С середины декабря в Болгарии начинается горнолыжный сезон, хотя погода и снежный покров ещё достаточно неустойчивые, возможны сильные морозы, снегопады, но и вполне вероятны дожди.

nkuznetsova2006

Ну значит в начале сентября покупаемся, а потом дышать будем...

Mooskoos
@Mooskoos, здравствуйте. А вы нашли жильё? Мы едем с 24.08, жильё пока не нашли, не поделитесь вариантом?

Мы выбрали отель Навигатор.

Частный сектор на август предлагал нам такую же цену, но за апартаменты (квартиру) конечно.

Но нас устроил вариант с отелем.

рассекая

Посмотрела Навигатор. Интересно. Но мы тоже уже определились - студия в Несебре, потом гостевой дом в Поморие.

seabird

Мы уже всё купили. Едем в Святой Влас на весь сентябрь. Подскажите пожалуйста какие там пляжи лучше для детей? Ещё читала что там парк, где он там? И ещё, там дороги нормальные, в смысле асфальт или камни? А то мы квартиру сняли на верху у горы, надо будет с коляской к пляжу спускаться... Ребёночку младшему уже 2 и 8 мес., сам ходит, но с коляской удобнее как-то.

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, на какой курорт лучше поехать с ребенком 6 лет? Требования - чтобы были детские площадки (не одинокая горка), т. К. Планируем ехать на 2 месяца - чтобы было чем заняться, магазин с хорошими продуктами (готовить планирую сама - ребенок не ест ресторанную пищу), чтобы не подцепить какую-нибудь заразу (начиталась на форуме, что все грязное - и море, и вода - даже зубы чистить надо бутилированной водой) и еще хотелось бы, чтобы в доступности был какой-нибудь аквапарк... Посмотрела Форт Нокс (много бассейнов, заявлено, что есть детская площадка, но я ее не увидела))), но пишут, что в Св. Власе нереальные цены на продукты и они плохого качества... Короче говоря, я в замешательстве - слышала о Болгарии, как о "рае для детей" - может, есть какое-то место, где детям есть чем заняться, хорошие продукты и где никакую заразу не подхватишь? Буду благодарна за ваши советы, а если будут конкретные предложения по аренде, оставляю адрес 6477055@gmail.com Ехать планируем примерно после 22 июня до 15-16 августа. (2 взрослых и ребенок)

Катя, Вы уже съездили? Где отдыхали в итоге? У нас 2 детей- 2,8 и 5 лет, через неделю в Святой Влас едем и тоже планируем сами готовить. Где Вы еду покупали? Прочитала Ваш комментарий и расстроилась.

Marta772007
Катя, Вы уже съездили? Где отдыхали в итоге? У нас 2 детей- 2,8 и 5 лет, через неделю в Святой Влас едем и тоже планируем сами готовить. Где Вы еду покупали? Прочитала Ваш комментарий и расстроилась.

А какой комментарий вы прочитали?

Ян Смирнов
Катя, Вы уже съездили? Где отдыхали в итоге? У нас 2 детей- 2,8 и 5 лет, через неделю в Святой Влас едем и тоже планируем сами готовить. Где Вы еду покупали? Прочитала Ваш комментарий и расстроилась.

Приезжайте в Созополь, самый лучший отдых.

musik

С двухлетним сыном собираемся в горы. Будут ли проблемы с размещением, проживанием и т. Д?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
С двухлетним сыном собираемся в горы. Будут ли проблемы с размещением, проживанием и т. Д?

Это смотря куда в горы. ;)

Atrium
С двухлетним сыном собираемся в горы. Будут ли проблемы с размещением, проживанием и т. Д?
Здравствуйте! Нет никаких проблем. С детьми много семей ездят, с еще более меньшими. Я тоже начала ездить в Пампорово с трехлетним, он влюбился в горы, в Снежанку и теперь каждый год ждет не дождется зимы, чтобы снова вернуться. Даже летом на море вспоминает Снежанку исравнивает) говорит, что зимняя Болгария лучше)
Komaleks
Здравствуйте! Нет никаких проблем. С детьми много семей ездят, с еще более меньшими. Я тоже начала ездить в Пампорово с трехлетним, он влюбился в горы, в Снежанку и теперь каждый год ждет не дождется зимы, чтобы снова вернуться. Даже летом на море вспоминает Снежанку исравнивает) говорит, что зимняя Болгария лучше)

А Снежанка это отель такой или что?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А Снежанка это отель такой или что?

Вершина

https://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0_(%D0%B2%D1%80%D1%8A%D1%85)

Есть и отель, конечно:

http://bghotelite.com/hotel-snejanka.1147_bg

Есть и хижа:

http://www.bulgarian-mountains.com/Huts/Rodopi/Snejanka

А есть и пещера:

https://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0_(%D0%BF%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B0)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Думаем вот поехать в середине января с ребенком 5 лет. Надо все изучить...

Конкретно в Пампорово или вообще в горы?

Komaleks

Скорее Пампорово.

Есть там чем заняться с ребенком 5 лет вечером?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Скорее Пампорово.

Есть там чем заняться с ребенком 5 лет вечером?

Болгарские горные курорты не хуже морских (если не лучше). Там есть все, в том числе детские лыжные садики, басейны в некоторых отелях, почасовые садики и т. Д. А есть и ночные трассы, с освещением.

И большое количество туристов с детей, конечно, так что скучать не будете.

Komaleks
Болгарские горные курорты не хуже морских (если не лучше). Там есть все, в том числе детские лыжные садики, басейны в некоторых отелях, почасовые садики и т. Д. А есть и ночные трассы, с освещением.

Класс. Может отель посоветуете?

Komaleks

Спасибо. Посмотрим.

А светает и темнеет в январе в какое время?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Спасибо. Посмотрим.

А светает и темнеет в январе в какое время?

Для Пловдива (Пампорово) это примерно:

Восход: 07:45

Закат: 17:00

Komaleks
Для Пловдива (Пампорово) это примерно:

Восход: 07:45

Закат: 17:00

Закат рано. Надо чем то ребенка занимать...

Maxx74

Чем занять ребенка в возрасте 4 лет в Несебър?

Есть паровозик, который курсирует по набережной. Есть детские площадки. Погулять по старому городу. Это всё понятно. Что-то ещё есть, куда можно сводить ребёнка 1-2 раза. Море и пляж - это само собой разумеется. Заранее благодарю.

Piramida
Чем занять ребенка в возрасте 4 лет в Несебър?

Есть паровозик, который курсирует по набережной. Есть детские площадки. Погулять по старому городу. Это всё понятно. Что-то ещё есть, куда можно сводить ребёнка 1-2 раза. Море и пляж - это само собой разумеется. Заранее благодарю.

 

есть еще два аквапарка.

Maxx74
есть еще два аквапарка.

Это хорошо, спасибо.

Katrina90210

Добрый день! Подскажите, реально ли одной с двумя детьми отдохнуть в Варне 2 недели. Скорее всего супруг не сможет полететь из за работы. Билеты куплены на начало июля. Детям на тот момент будет 2,5 года и 9 месяцев. Сразу уточню - билеты невозвратные, вместо мужа взять некого, бабушки и дедушки не полетят. Подруги тоже. Что делать не знаю

Marta772007
Добрый день! Подскажите, реально ли одной с двумя детьми отдохнуть в Варне 2 недели. Скорее всего супруг не сможет полететь из за работы. Билеты куплены на начало июля. Детям на тот момент будет 2,5 года и 9 месяцев. Сразу уточню - билеты невозвратные, вместо мужа взять некого, бабушки и дедушки не полетят. Подруги тоже. Что делать не знаю

Что значит - реально?

вас что конкретно интересует? отель, пляж, еда?

Katrina90210

Я имела ввиду - всю сложность пребывания одной в чужой стране с маленькими крошками. Проживание, еда, пляж - обо всем у меня есть информация.

 

Если был у мамочек такой опыт, буду признательна за ответы.

Marta772007
Я имела ввиду - всю сложность пребывания одной в чужой стране с маленькими крошками. Проживание, еда, пляж - обо всем у меня есть информация.

Зависит от того, насколько вы самостоятельны.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Если был у мамочек такой опыт, буду признательна за ответы.

Марта совершенно права. Все зависит от Вашей самостоятельности и настроя.

Мамочек и бабушек приезжает очень много.

Вы в самой Варне решили остановиться или в отеле на побережье?

Please sign in or register to post a comment.
  • Ksu Glu

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...