Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдых в Болгарии с детьми

Marta772007
Согласна. Хорошее место! А еще, там цех (магазин) по производству пирожных ЗАХАРО. В парк летом приезжает цирк. Много рядом магазинов и кафешек. Автобусы и до Солнечного, и до Бургаса... А вода теплее потому, что Бургасский залив, а не открытое море. Да и волн больших не бывает... Удачи!

Девушка спрашивала про Бургас, ул. Александровскую;)

А это Сарафово? Где залив?

Залив - это Бургас, Сарафово, Поморие.

Ага... А учитывая что едем с 12/08 по 14/10 меняет ли это дело? А море по температуре в этот период такое же как и в Равде или Поморье?

Весь август народу будет до фига, потом меньше - смотрите сами. Море будет везде примерно одинаковое по температуре. Разницу в градус (если она и будет), я думаю, вы не сможете различить.

Arina14

С ребенком на отдых!? Жить на Алескандровской? Поднимусь выше и почитаю о чем идет разговор. Извините.. Я все о Помории!

Marta772007
С ребенком на отдых!? Жить на Алескандровской? Поднимусь выше и почитаю о чем идет разговор. Извините.. Я все о Помории!

Вот и я удивилась немного, но девушка - новичок, поэтому - наш долг просветить;)

Arina14

Дело все в том, что летом в приморских городах много народу, особенно детей. Совместить все: дикий пляж, мало народу, магазины в пешей доступности, хорошая детская больница и малая цена на аренду, довольно сложно. Я бы предложила новое Поморие. В старом очень многолюдно, тесно. Рядом Бургас и Солнечный с хорошим медицинским обслуживанием для деток. На сайте зайдите в тему о Помории и в тему сдам-сниму. Уточните.

nkuznetsova2006
Вот и я удивилась немного, но девушка - новичок, поэтому - наш долг просветить;)

Я мегановичок :). И не только по Болгарии, а вообще по морю. И по детям :). На море была один раз в Санье на Хайнане. И ребенок первый. Просто я торчу в Подмосковье: покормил, поел, спать положил с трудом, снова покормил. Выть готова от отсутствии цивилизации. Вот и думала что в Бургасе хоть пройтись с коляской можно. На живых людей посмотреть.

Marta772007
Я мегановичок :). И не только по Болгарии, а вообще по морю. И по детям :). На море была один раз в Санье на Хайнане. И ребенок первый. Просто я торчу в Подмосковье: покормил, поел, спать положил с трудом, снова покормил. Выть готова от отсутствии цивилизации. Вот и думала что в Бургасе хоть пройтись с коляской можно. На живых людей посмотреть.

Можно! Если умеете лавировать в людском потоке;)

Хотя с другой стороны, с середины сентября народу будет поменьше.

Но вам все-таки придется определиться - что именно вы ходите: посмотреть на людей или отдохнуть от шума.

Бургас - это большой (по меркам Болгарии) город, Сарафово - пригород Бургаса (считается районом) в сторону Помория. В Сарафово - аэропорт, находится почти ровно между Бургасом и Поморием. Расстояние - Бургас-Поморие 18 км, на автобусе 30 мин.

Поморие - небольшой город, примерно 25 тыс. Жителей. Есть Новый город и Старый город. В Новом - небольшой парк-сквер, магазины, кафе. В Старом городе большая пешеходная зона, магазины, кафе.

На автобусе 1 с чем-то лев, ехать 5 минут.

А, да, в этом году отремонтировали набережную (бетонку) из Старого в Новый город, примерно 3 км. Вдоль моря в виде прогулок вам будут обеспечены.

Что вам еще рассказать?

Понятно, что аппартаментов сдается множество, на любой вкус и кошелек. Есть гостевые дома - но вам наверное не подойдет...

nkuznetsova2006

А если пляж Помория и Бургаса сравнить? Если повезет и режим дня у дитя сохранится то с утра часов в 8 дите часа 2 спит. Типа добежали до пляжа, по очереди с крестной покупались, как дите проснулось его покупали и домой. А потом опять на улицу. А знатоки могут людской поток с чем то московским сравнить?

Marta772007
А если пляж Помория и Бургаса сравнить? Если повезет и режим дня у дитя сохранится то с утра часов в 8 дите часа 2 спит. Типа добежали до пляжа, по очереди с крестной покупались, как дите проснулось его покупали и домой. А потом опять на улицу. А знатоки могут людской поток с чем то московским сравнить?

И Помории и в Бургасе есть по несколько пляжей. Вы по какие критериям их сравнить хотите?

nkuznetsova2006

Наверное чистота берега, чистота воды (и от людей, и от природы: водорослей, кусающихся существ), многолюдность, цивилизация (шезлонги, зонтики, туалеты, еда...

Marta772007
Наверное чистота берега, чистота воды (и от людей, и от природы: водорослей, кусающихся существ), многолюдность, цивилизация (шезлонги, зонтики, туалеты, еда...

Полистайте тут: bglife.ru/threads/589/

bglife.ru/threads/15212/

nkuznetsova2006

А пляж ближайший к Александрова. С мелочью такой не нагуляешься

Marta772007
А пляж ближайший к Александрова. С мелочью такой не нагуляешься

Вот прям совсем близко к Александрова - будет порт Бургаса. А вот чуть в бок - начинается морской парк и пляжи. Посмотрите вторую ссылку в моем предыдущем посте.

nkuznetsova2006

Второй пост то меня и напугал, что я писать кинулась.:(. И про пляжи первый пост я начиталась, что запуталась:(. А спор во втором посте меня вообще с толку сбил:(

Marta772007
Второй пост то меня и напугал, что я писать кинулась.:(. И про пляжи первый пост я начиталась, что запуталась:(. А спор во втором посте меня вообще с толку сбил:(

Море чистое, когда шторм - наметает водоросли. Лежаки, зонтики платные. Если едете надолго и планируете сидеть на пляже - проще купить свой зонтик. А так - все- познается в сравнении. Некоторые из тех, кто был на Средиземном, говорят - в Черное ни ногой.

Дрейвен

Спасибо за помощь.

Arina14

Могу советовать только то, что сама знаю. Первое, Бургас ж. К. Лазур. Это часть города которая примыкает к огромному парку вдоль моря и пляжам. Плюс в том, что город, прогулки, в парке кафешки, развлекательные аттракционы для малышей и много-много зелени. Но убежать покупаться пока спит малыш вряд ли получится. Второй вариант, новое Поморие. Есть дома прямо у моря, у хорошего пляжа. Кафешки, магазины и новая широкая набережная, по которой вечером (днем жарко будет) можно прогуляться до старого Помория, где пешеходная зона, детские аттракционы, рыбный рынок... И полно соотечественников...

Можно еще посмотреть Равду и Несебр, но нужно знать места...

здравка

Ну вот и здравствуйте, Ну какая Равда? Какой Несебр? Там море в то время как волной то брызжет? Человек с коляской и с ребенком. По Равде по камнями носиться будет?

А в Помории, если близко к набережной селиться, грязь и пыль от ремонта водовода? А если дальше? Ну сколько она до прогулки по набережной с дитем шлепать то будет? Ну что вы в самом то деле?

Если ехать так чтобы отдохнуть и оздоровиться и на пляж сбегать, когда ребенок спит Это только Сарафово. И море чистое и теплое. Волны нет. Близко от пляжа студию снять смело можно. Недорого совсем. И приготовить пищу можно самим и дитю и все продукты есть и больничка. Нет только Сарафово.

Ну ладно еще соглашусь на комплекс небольшой в Равде, но подороже будет.

Могу так заявлять, форумчане, сама с двумя детьми мыкалась везде. Знаю.

Моя ты дорогая девочка, простите за такое вот обращение, приезжай Обещаю, поможем. Отдохнете чудесно. Я бабушка со стажем, посижу с вашей лялькой,

Даром, в свое даже удовольствие.

Marta772007
Ну вот и здравствуйте, Ну какая Равда? Какой Несебр? Там море в то время как волной то брызжет? Человек с коляской и с ребенком. По Равде по камнями носиться будет?

А в Помории, если близко к набережной селиться, грязь и пыль от ремонта водовода? А если дальше? Ну сколько она до прогулки по набережной с дитем шлепать то будет? Ну что вы в самом то деле?

Если ехать так чтобы отдохнуть и оздоровиться и на пляж сбегать, когда ребенок спит Это только Сарафово. И море чистое и теплое. Волны нет. Близко от пляжа студию снять смело можно. Недорого совсем. И приготовить пищу можно самим и дитю и все продукты есть и больничка. Нет только Сарафово.

Ну ладно еще соглашусь на комплекс небольшой в Равде, но подороже будет.

Могу так заявлять, форумчане, сама с двумя детьми мыкалась везде. Знаю.

Моя ты дорогая девочка, простите за такое вот обращение, приезжай Обещаю, поможем. Отдохнете чудесно. Я бабушка со стажем, посижу с вашей лялькой,

Даром, в свое даже удовольствие.

Знаете поговорку про кулика? ;)

Arina14

Почему Вы так категоричны? Или у Вас свой интерес? Очень уж Вы навязчиво рекламируете место рядом с Вами, принижая те места, где Вы и не живете. А ведь и в Равде, и в Несебре, и в Помории живут люди... Лично меня насторожил бы такой напор, прямо по - риелторски...

здравка

Да нет, не реелтор я, и не собственник аппартаментов. И рада за людей, которые живут в Равде и в Несебре и в Помории. Здесь ситуация другая. Женщины-мамы, возящие своих детей на оздоровление с северов на море, меня поймут. Я своих дочек так же вот таскала и взубах и в руках и еще вещей куча... Представила эту девочку в незнакомом месте, городе, стране. Да еще и при, боже сохрани. Ушлых реелторах... Потому и стала настойчива, ну на самом деле. Положа руку на сердце, Вы со мной согласитесь. Была бы возможность, к себе бы пригласила. Но у нас, мужем на двоих, студия. Только поняньчить могу.

Marta772007
Да нет, не реелтор я, и не собственник аппартаментов. И рада за людей, которые живут в Равде и в Несебре и в Помории. Здесь ситуация другая. Женщины-мамы, возящие своих детей на оздоровление с северов на море, меня поймут. Я своих дочек так же вот таскала и взубах и в руках и еще вещей куча... Представила эту девочку в незнакомом месте, городе, стране. Да еще и при, боже сохрани. ушлых реелторах... Потому и стала настойчива, ну на самом деле. Положа руку на сердце, Вы со мной согласитесь. Была бы возможность, к себе бы пригласила. Но у нас, мужем на двоих, студия. Только поняньчить могу.

При чем здесь риэлторы то?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ну вот и здравствуйте, Ну какая Равда? Какой Несебр? Там море в то время как волной то брызжет? Человек с коляской и с ребенком. По Равде по камнями носиться будет?

А в Помории, если близко к набережной селиться, грязь и пыль от ремонта водовода? А если дальше? Ну сколько она до прогулки по набережной с дитем шлепать то будет? Ну что вы в самом то деле?

Если ехать так чтобы отдохнуть и оздоровиться и на пляж сбегать, когда ребенок спит Это только Сарафово. И море чистое и теплое. Волны нет. Близко от пляжа студию снять смело можно. Недорого совсем. И приготовить пищу можно самим и дитю и все продукты есть и больничка. Нет только Сарафово.

Ну ладно еще соглашусь на комплекс небольшой в Равде, но подороже будет.

Могу так заявлять, форумчане, сама с двумя детьми мыкалась везде. Знаю.

Моя ты дорогая девочка, простите за такое вот обращение, приезжай Обещаю, поможем. Отдохнете чудесно. Я бабушка со стажем, посижу с вашей лялькой,

Даром, в свое даже удовольствие.

Вы забыли упомянуть что Сарафово - деревня. Что будет делать с ребенком в деревне в сентябре-октябре? Или тащить его по автобусам?

Лучше всего - Бургас, если такая часть после конца сезона придется проводить. А в Бургасе - где-то недалеко от Морского парка.

nkuznetsova2006

Вот спасибо за заботу :). Я честно в растерянности. Просто деревню я и здесь вижу. Даже не просто вижу, а сижу в ней. И в деревне, но даже с морем не очень хочется:(. Но если совместить конечно нереально то сейчас буду выбирать...

А таки про Несебр еще уточню. С учетом опять же окончания сезона можно ли его рассмотреть?

Marta772007
А таки про Несебр еще уточню. С учетом опять же окончания сезона можно ли его рассмотреть?

Смотрите, в "несезон" везде будет мало народу. Где-то совсем мало - чисто курортных городов, где-то чуть больше - типа круглогодичных. Опять же кому как, я например больше "никогда и ни за что" в сезон не поеду, когда толпы людей на улицах и на пляже.

здравка
при чем здесь риэлторы то?

Посмотрите выше. Меня в реелторстве чуть не заподозрили.

Вы забыли упомянуть что Сарафово - деревня. Что будет делать с ребенком в деревне в сентябре-октябре? Или тащить его по автобусам?

Лучше всего - Бургас, если такая часть после конца сезона придется проводить. А в Бургасе - где-то недалеко от Морского парка.

Ну какая деревня? Вы в Сарафово давно были? Сарафово жилой квартал Бургаса, если что. Ну в Бургасе в октябре-ноябре будет более ожевленнее чем у нас и только.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ну какая деревня? Вы в Сарафово давно были? Сарафово жилой квартал Бургаса, если что. Ну в Бургасе в октябре-ноябре будет более ожевленнее чем у нас и только.

Да, знаю я Сарафово (я болгарка, если что), не смотря что формально квартал Бургаса - деревня, да еще и с аеропортом.

С таким маленьким ребенком, в такое время года - только город.

Лучший вариант - до конца августа на море, а потом месяц в горы. Это оптимально для отдыха в этом сезоне ИМХО.

nkuznetsova2006

Да переезжать тяжко:(. Дите плохоспящее: то окно затемни, то кровать переставь. А сентябрь ж вроде еще теплый? Для купания природный? А конец сентября и начало октября погуляем, подышим...

Ай, природный=пригодный

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Да переезжать тяжко:(. Дите плохоспящее: то окно затемни, то кровать переставь. А сентябрь ж вроде еще теплый? Для купания природный? А конец сентября и начало октября погуляем, подышим...

В моем понимании сентябр непригодный, но... Я не знаю к чему Вы привыкли.

Marta772007
В моем понимании сентябр непригодный, но... Я не знаю к чему Вы привыкли.

До середины сентября точно пригодный.

Для меня и конец сентября пригоден;)

APaul
Ай, природный=пригодный

Почитайте нашу эпопею с ребенком в Болгарию. Может, что поможет. Лишнее можно ведь не читать:);)

http://avtoturistu.ru/blog/otchety/6736.html

http://avtoturistu.ru/blog/otchety/6746.html это, правда, 2013 год, но ничего не изменилось, кроме курса евро и Украины. В 2014 году в Болгарию нас не пустили.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ksu Glu

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...