Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдых в Болгарии с детьми

Astery
К администраторам просьба: после прошествия пяти минут с начала редактирования текст не сохраняется. Можно сделать так, чтобы сохранялось хотя бы то, что изменено за эти пять минут? Самой трудно отследить-пишешь себе и пишешь, а потом оп-и нет ничего. А так хорошо писАлось...

После истечения отведенных на редактирование 5 минут Вы можете обратиться к любому модератору или администратору за помощью в редактировании своего сообщения. Либо добавить новую информацию следующим сообщением.

Только такие варианты предусмотрены, других не планируется.

рассекая

Понятно, я просто не знала про " правило пяти минут". Так бы я, конечно, продолжила в следующем сообщении.

antikf
@globetrotter, у моего 6-летнего сына тоже проблемы с лор-органами. И плюс он еще аллергик. И хоть пока собственным опытом поделиться не могу, но перелопатила весь форум с целью определиться- когда ехать и где отдыхать. Пришла к выводу:

1. Время выбрала конец августа-сентябрь. Не жарко, не многолюдно, дешевле, чем в сезон. Мы потом ещё хотим поехать в Сандански- почитайте ветку о Сандански, место лечебное длятаких деток, как наши.

Конец августа -сентябрь не факт, что в этот период море будет теплым для купания ребенка. Согласен, что менее многолюдно, но не факт, что дешевле (шмотки да, а вот с продуктами не намного). По опыту могу сказать, что небольшие отели удобны и практичны в плане цены, но имеют большой минус - отсутствие прилегающей территории с зелеными насаждениями, где можно погулять и отдохнуть с ребенком. В целом, все познается в сравнении.

рассекая

В сентябре дешевле жильё,- а это одна из самых существенных статей расходов на отдыхе. На продуктах я не рассчитываю серьёзно сэкономить, да и не думаю, что в Болгарии на продукты потратим больше, чем дома. А покупка вещей и вовсе не планируется.

А вот насчёт купаться холодно в сентябре - риск такой, конечно, есть. Но он есть и в июне (особенно), и даже в июле, если не повезёт с погодой. Потому и выбрала южное побережье, чтобы риски уменьшить.

А вот гулять предпочитаем в городских парках, или вдоль моря, или вообще куда-нибудь выбраться мир посмотреть. Вот тут-то и порадует отсутствие летнего зноя.

Letun

Мы в прошлом году были в июне в Черноморце. Народу мало было, в море купались. Погода уже теплая, комфортная. Заход в море хороший. Для детей то что нужно. Нам очень понравилось.

Гость КатяРоманова

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, на какой курорт лучше поехать с ребенком 6 лет? Требования - чтобы были детские площадки (не одинокая горка), т. К. Планируем ехать на 2 месяца - чтобы было чем заняться, магазин с хорошими продуктами (готовить планирую сама - ребенок не ест ресторанную пищу), чтобы не подцепить какую-нибудь заразу (начиталась на форуме, что все грязное - и море, и вода - даже зубы чистить надо бутилированной водой) и еще хотелось бы, чтобы в доступности был какой-нибудь аквапарк... Посмотрела Форт Нокс (много бассейнов, заявлено, что есть детская площадка, но я ее не увидела))), но пишут, что в Св. Власе нереальные цены на продукты и они плохого качества... Короче говоря, я в замешательстве - слышала о Болгарии, как о "рае для детей" - может, есть какое-то место, где детям есть чем заняться, хорошие продукты и где никакую заразу не подхватишь? Буду благодарна за ваши советы, а если будут конкретные предложения по аренде, оставляю адрес 6477055@gmail.com Ехать планируем примерно после 22 июня до 15-16 августа. (2 взрослых и ребенок)

Marta772007

В августе-сентябре море еще не успеет остыть и будет теплым.

Конец августа-начало сентября почти идеальное время: еще тепло, но уже нет той толпы людей, как в июле...

Гость Астильба

, ваш вопрос теперь в этой теме.

Timon
Хотим ехать на месяц, нужно недорогое, тихое место без кучи туристов и потенциальных инфекций. Хотим жить в апартментах, чтоб готовить ребенку. Нужно наличие магазинов + кафешек. Чистый пляж и море. Мне не сильно важно наличие всяких аквапарков и развлечений, мне надо ребенка оздоровить

Под эти описания идеально подходит Камчия (лагерь правительства Москвы, та часть, где апартаменты для отдыха родителей с детьми). Телефоны на сайте - по-русски, надеюсь, разговаривают. + там и медицина присутствует на уровне (не скажу за ЛОРа), процедуры можно поделать уж точно.

ЯрославаП
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, на какой курорт лучше поехать с ребенком 6 лет? Требования - чтобы были детские площадки (не одинокая горка), т. К. Планируем ехать на 2 месяца - чтобы было чем заняться, магазин с хорошими продуктами (готовить планирую сама - ребенок не ест ресторанную пищу), чтобы не подцепить какую-нибудь заразу (начиталась на форуме, что все грязное - и море, и вода - даже зубы чистить надо бутилированной водой) и еще хотелось бы, чтобы в доступности был какой-нибудь аквапарк... Посмотрела Форт Нокс (много бассейнов, заявлено, что есть детская площадка, но я ее не увидела))), но пишут, что в Св. Власе нереальные цены на продукты и они плохого качества... Короче говоря, я в замешательстве - слышала о Болгарии, как о "рае для детей" - может, есть какое-то место, где детям есть чем заняться, хорошие продукты и где никакую заразу не подхватишь? Буду благодарна за ваши советы, а если будут конкретные предложения по аренде, оставляю адрес 6477055@gmail.com Ехать планируем примерно после 22 июня до 15-16 августа. (2 взрослых и ребенок)

Комплексов у форт Нокса много и во всех есть детские площадки. По одной точно. Море грязное во время цветения, как только жара начинается море и цветет. В июле где то. Подцепить заразу можно везде и в море и в бассейне, чем жарче тем больше народу купается в бассейне, тем больше туда добавляют хлорки. Если ничего не подцепите то будете чесаться от хлорки, тут как повезет. Кто то ничем не болеет, кто то цепляет ротовирус каждый год. Мы живем в солнечном берегу в апартаментах и зубы чистим водой из под крана и ее же и пьем, бутилированную не покупаем. В св Власе действительно могут быть повыше цены, но все будет зависеть от того в какой части Св власа будете снимать. Если ближе к Елените, то да дороже будет, если ближе к солнечному берегу то там открылся большой продуктовый магазин и цены там оч хорошие. Удачи.

Ленкапенка
Комплексов у форт Нокса много и во всех есть детские площадки. По одной точно. Море грязное во время цветения, как только жара начинается море и цветет. В июле где то. Подцепить заразу можно везде и в море и в бассейне, чем жарче тем больше народу купается в бассейне, тем больше туда добавляют хлорки. Если ничего не подцепите то будете чесаться от хлорки, тут как повезет. Кто то ничем не болеет, кто то цепляет ротовирус каждый год. Мы живем в солнечном берегу в апартаментах и зубы чистим водой из под крана и ее же и пьем, бутилированную не покупаем. В св Власе действительно могут быть повыше цены, но все будет зависеть от того в какой части Св власа будете снимать. Если ближе к Елените, то да дороже будет, если ближе к солнечному берегу то там открылся большой продуктовый магазин и цены там оч хорошие. Удачи.

Добрый день. А вы где живете на СБ? Мы туда с 15 едем с сыном 1,7) жить будем в аппартаментах Гербер 4. Скажите, пжл, детских площадок много?

Mooskoos

Большое спасибо всем за ответы!

Мы в итоге выбрали Приморско, едем 5-25 августа. В следующий раз поедем или Св. Константин и Елена, или

Равда, когда малыш уже подрастет.

рассекая

@Mooskoos, здравствуйте. А вы нашли жильё? Мы едем с 24.08, жильё пока не нашли, не поделитесь вариантом?

Дед стоян
@Mooskoos, здравствуйте. А вы нашли жильё? Мы едем с 24.08, жильё пока не нашли, не поделитесь вариантом?

Вы сюда зайдите и посмотрите...

bglife.ru/forums/112/

Пол-Болгарии сдается... Не меньше...

Стопудов подберете что нибудь...

рассекая

@Дед стоян, спасибо. Все просмотрела. А т. К. Нас двое, то в пересчете на одного человека получается дороже, особенно апартаменты. Поэтому мы все ещё в поиске недорогого жилья. И к тому же хочется к земле поближе- пусть не так комфортно, но чтобы ребёнку было пространство. Мы здесь в России заперты в квартире, так что нам за счастье даже облезлая дачка, или гостевой дом- бунгало. Как-то так.

Marta772007
@Дед стоян, спасибо. Все просмотрела. А т. К. Нас двое, то в пересчете на одного человека получается дороже, особенно апартаменты. Поэтому мы все ещё в поиске недорогого жилья. И к тому же хочется к земле поближе- пусть не так комфортно, но чтобы ребёнку было пространство. Мы здесь в России заперты в квартире, так что нам за счастье даже облезлая дачка, или гостевой дом- бунгало. Как-то так.

Напомните, в какой месте вы ищете жилье? И что для вас значит "недорогое"?

рассекая

E="Marta772007, post: 1052356, member: 5408"]Напомните, в какой месте вы ищете жилье? И что для вас значит "недорогое"?

Место не принципиально, но желательно южное побережье (всё-таки сентябрь). А недорого- в районе 10 € в сутки. И я, можно сказать, нашла такие варианты (студии), но к земле хочется, к земле!

Marta772007

Место не принципиально, но желательно южное побережье (всё-таки сентябрь). А недорого- в районе 10 € в сутки. И я, можно сказать, нашла такие варианты (студии), но к земле хочется, к земле!

Если вас интересует Поморие, могу вам дать контакты своей хозяйки, в сезон комната 15 евро, возможно в сентябре цена будет ниже (скорее всего;)).

Комната с отдельным входом, душ, туалет. Можно готовить если захотите, видела, что она давала гостям электрическую плитку. Я не готовила - ела в кафешках. Сдаются комнаты на 1, 3 и 4 этажах.

Я выбираю 1 этаж обычно. Сразу выход на террасу и во двор. Во дворе - фурна, столики, скамейки, можно кушать, можно просто сидеть. Дети могут играть во дворе!

До пляжа 1 минута, ну 2;)

Рядом магазинчики, небольшой парк с фонтанчиками, монастырь Святого Георгия (действующий мужской). Если хотите, можно ездить в центр - там большая пешеходка и море магазинов (5 мин. На автобусе). Я ходила пешком, но если с ребенком - будет неудобно.

В этом году сделали набережную, вдоль моря из Нового в Старый город! :thumbsup:

P. S. Да, я отдыхала и в начале, и в конце сентября - было тепло. Море не успевает остыть с лета.

рассекая
Если вас интересует Поморие, могу вам дать контакты своей хозяйки, в сезон комната 15 евро, возможно в сентябре цена будет ниже (скорее всего;)).

Комната с отдельным входом, душ, туалет. Можно готовить если захотите, видела, что она давала гостям электрическую плитку. Я не готовила - ела в кафешках. Сдаются комнаты на 1, 3 и 4 этажах.

Я выбираю 1 этаж обычно. Сразу выход на террасу и во двор. Во дворе - фурна, столики, скамейки, можно кушать, можно просто сидеть. Дети могут играть во дворе!

До пляжа 1 минута, ну 2;)

Рядом магазинчики, небольшой парк с фонтанчиками, монастырь Святого Георгия (действующий мужской). Если хотите, можно ездить в центр - там большая пешеходка и море магазинов (5 мин. На автобусе). Я ходила пешком, но если с ребенком - будет неудобно.

В этом году сделали набережную, вдоль моря из Нового в Старый город! :thumbsup:

P. S. Да, я отдыхала и в начале, и в конце сентября - было тепло. Море не успевает остыть с лета.

Да, буду благодарна за контакт. Для нас это был бы идеальный вариант. И да, я бы тоже выбрала первый этаж.

Marta772007
Да, буду благодарна за контакт. Для нас это был бы идеальный вариант. И да, я бы тоже выбрала первый этаж.

Я напишу вам в личку - чуть позже.

рассекая

Да, спасибо, буду ждать.

globetrotter

Мы собираемся или в Св Влас или Св Константин в конце июня. Еду с малышкой и пожилой матерью. По интернету найти подходящий вариант квартиры на месяц не совсем получается. Если я сниму квартиру на пару дней, какой шанс мне найти квартиру на месяц уже на месте? И где/как искать? Спасибо за помощь!

Marta772007
Мы собираемся или в Св Влас или Св Константин в конце июня. Еду с малышкой и пожилой матерью. По интернету найти подходящий вариант квартиры на месяц не совсем получается. Если я сниму квартиру на пару дней, какой шанс мне найти квартиру на месяц уже на месте? И где/как искать? Спасибо за помощь!

Думаю, при указанных условиях вам все-таки лучше сразу определиться с квартирой.

Вы уже просматривали отделы форума: bglife.ru/forums/112/

Неужели ничего не приглянулось?

nkuznetsova2006

Уважаемые знатоки Болгарии.

Еду я с 5-тимесячным дитем и крестная с 12/08 по 14/10. Раньше не можем - прививки. Муж будет наскоками приезжать. Хотим нешумно, но в тоже время неизолировано от жизни. А, и недорого. Чтобы рядом и магазы, и поликлиника были на всякий случай. Жить естественно в апартаментах.

Скажите форумчане, а в Бургасе с 5-ти месячным ребёнком можно отдохнуть? Интересует то воздух, пляж не с дикой толпой и где погулять. Ну и продукты чтоб в доступности были и цены не дикие. Жить в апартаментах планируем...

здравка

Можно в Бургасе, только если это не район Меден рудник. Лучше всего жилой квартал Сарафово. Все ваши желания совпадают. Тихо, пляж большой и чистый, больничка. Магазины, остановка в Бургас и езда на автобусе 20 мин. Жилье не дорогое. Подробности в личку напишу.

nkuznetsova2006

Спасибо! А если улица Александрова? Квартира неплохая сдается плюс парк пишут 12 минут

Marta772007
Спасибо! А если улица Александрова? Квартира неплохая сдается плюс парк пишут 12 минут

Это пешеходная улица, где в сезон толпы туристов!

nkuznetsova2006
Это пешеходная улица, где в сезон толпы туристов!

Ага... А учитывая что едем с 12/08 по 14/10 меняет ли это дело? А море по температуре в этот период такое же как и в Равде или Поморье?

Arina14

Согласна. Хорошее место! А еще, там цех (магазин) по производству пирожных ЗАХАРО. В парк летом приезжает цирк. Много рядом магазинов и кафешек. Автобусы и до Солнечного, и до Бургаса... А вода теплее потому, что Бургасский залив, а не открытое море. Да и волн больших не бывает... Удачи!

Самое теплое море-это Бургасский залив. Обычно, школьники уезжают и после 25 августа гораздо малолюдние и тише. А в октябре совсем мало народу. Мне очень нравится сентябрь-ноябрь. Удачи!

nkuznetsova2006
Самое теплое море-это Бургасский залив. Обычно, школьники уезжают и после 25 августа гораздо малолюдние и тише. А в октябре совсем мало народу. Мне очень нравится сентябрь-ноябрь. Удачи!

А это Сарафово? Где залив?

Please sign in or register to post a comment.
  • Ksu Glu

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...