Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдых в Болгарии с детьми

Тигриция

И где же это?) И что же это?)

shalnov74
И где же это?) И что же это?)

Вам навряд ли понравиться так как это 5 км от моря, так как мы не любители моря, да и машину постоянно снимаем так нам проблем нет с расстоянием

Луколушка

В интернете вряд ли предложений много увидете, мы когда приезжаем в Черноморец, думаю, что такое можно увидеть в любом городке побережья, то на автогаре стоит полно бабушек с предложениями о сдаче домов или комнат, или этажей, да и в агенствах полно предложений, но это не касается двух месяцев.. Июль и август.. Там цены повыше и мест по-меньше. Многие семьи российские снимают не один год у одного и того же хозяина и заранее звонят о сроках приезда. Лучше всего приехать первый раз.. Снять на неделю и подыскивать долгосрочный вариант там, где понравилось, а попасть сразу в 10 ку с местом и ценой... Это надо быть очень везучим... Удачи в поиске!

Тигриция

@shalnov74, мы тоже машину обычно снимаем, но я очень люблю пешком гулять. И очень уж мне нравятся эти пешие прогулки с моря на море. Один раз пробовали на машине на пляж ездить. Ну очень не понравилось. Но это что-кому, как говорится)

@Луколушка, да вот не хотелось бы ехать в неизвестность. Еду с ребенком, поэтому хочу сразу заселиться. Тем более планы поменялись немного. Мы будем 2 недели по стране колесить, а потом на 2-3 недели на море. Хочется приехать, упасть уже конкретно куда-нибудь и наслаждаться отпуском, протянув ноги и потягивая местное вино. Не хочется как-то еще по месту лазить, жилье искать. Но спасибо большое за совет. Возможно все-таки им придется воспользоваться.

Луколушка
да вот не хотелось бы ехать в неизвестность

Конечно, в неизвестность с ребенком-хуже некуда. Я думала, что вы на длительный срок... Если всего на 2-3 недели на море, то тогда выбирайте городок (можно по инету описание почитать) и по букинкому забронируйте отельчик семейного типа или кышту. Еще есть сайт почивка. Бг... Там очень много предлагают вариантов размещения, а так же отличное описание самого жилья, его месторасположение относительно центра, автогары, парка, источников, метраж до моря и фотки. Я когда начинала колесить с 11 мес ребенком и мамой +кошка, то делала именно так, мы за месяц успевали побывать в трех местах. А еще я знакомилась через одноклассники с людьми проживающими в местах интересующих нас и они помогали найти нам жилье, много и с удоволствием рассказывали, теперь мы общаемся уже длительное время. Таким образом нам удалось побывать в Хисаря, Сандански, в Баня, Павел Баня.. Причем зимой, а зимой в этих зонах -благодать, в январе много солнца и температура прогревается до +18 градусов днем иногда, а обычно 10-15, снега практически не бывает, потому что все эти города пронизаны горячими источниками, а что еще нужно ребенку и маме-много солнца, попить воды минеральной и погреть косточки. Так что полазить придется... Поискать. А вообще в Болгарии не проблема снять жилье, тем более вы собираетесь колесить 2 недели, по ходу дороги море всего можно выбрать и снять.

Belik

@Тигриция, из моего знания болгарских мест, под ваше описание больше всего подходит СантаМарина, что около созополя, зайдите на их сайт, там УК сдает апартаменты. Свяжитесь с ними, узнайте цену. Я сам в прошлом году думал там на недельку снять, но не дешево будет.

Piramida
@Тигриция, из моего знания болгарских мест, под ваше описание больше всего подходит СантаМарина, что около созополя, зайдите на их сайт, там УК сдает апартаменты. Свяжитесь с ними, узнайте цену. Я сам в прошлом году думал там на недельку снять, но не дешево будет.

Ну я не стал упоминать Санта-Марину т. К. "Средствами располагаем небольшими", а не сто евро в сутки. Но если уж рассматривать ее, то никак не через УК - сейчас достаточно собственников у которых можно снять напрямую, причем многие сдают в рублях в связи со скачками курса, будет раза в два дешевле. Советую поискать "форум собственников Санта-Марины", если за рекламу не сочтут.

Тигриция

@Piramida, совершенно с Вам согласна) Дороговато... К тому же для меня идеальным было бы проживание все-таки на первом этаже с уютной террасой. Очень люблю трапезничать на воздухе. А также мне придется работать и чтобы хоть как-то скрасить эти рабочие моменты, мне очень нравится сидеть с ноутом на терраске и дышать свежим воздухом. Может я не совсем поняла планировку и общий дух этого комплекса, но мне кажется, что мне там будет не уютно. Мы уже точно решили, что на побережье попадем во второй половине сентября. Я так понимаю, что это уже совсем не сезон и народу везде будет немного. Может имеет смысл подтянуться к более крупным населенным пунктам. Может Созополь? Или что-то похожее. Или я там не найду того, что мне хочется? Извините, может вопросы глупые, но я в отпуск езжу один раз в год и так хочется им насладиться по полной)

Piramida
Может имеет смысл подтянуться к более крупным населенным пунктам. Может Созополь? Или что-то похожее. Или я там не найду того, что мне хочется? Извините, может вопросы глупые, но я в отпуск езжу один раз в год и так хочется им насладиться по полной)

Во второй половине сентября - это меняет дело. Почему - потому что сезон закрывается 15го сентября, и дальше другие совершенно цены, свободнее в загруженных в сезон городках (Созопол) и т. Д. Можете и вправду посмотреть тогда СМ, в конце сентября можно найти недорого. По поводу посидеть на терраске в окружении сосен с видом на море, так это пожалуй лучший вариант, особенно в сентябре когда народу мало. Вот для примера, кто-то ролик к продаже своей квартиры делал с душой, передает атмосферу отлично.

Сам Созопол застроен достаточно плотно, там кактус то сложно найти, не то что сосны :) Посмотрите тогда уж лучше Царево. Или Бургас / Варну - там прекрасные морские парки для прогулок, но с терраской не получится. Зато цивилизация под боком, в октябре и если вы без машины это будет ценно т. К. Сезонные заведения, в большинстве, закроются, а кушать хочется не меньше а то и больше, к зиме запасать надо! :) Удачи, в любом случае только вы сами на месте сможете решить где вам нравится.

Тигриция

@Piramida, столько ценной информации. Я понимаю, что в таких городах как Бургас, например, в сентябре будет уже довольно тихо. Но как так на счет чистоты пляжей и моря? Мы привыкли тут у нас: чем крупнее населенный пункт, тем грязнее море. Вы про Варну говорите. А не холодно там в конце сентября?

Piramida
@Piramida, столько ценной информации. Я понимаю, что в таких городах как Бургас, например, в сентябре будет уже довольно тихо. Но как так на счет чистоты пляжей и моря? Мы привыкли тут у нас: чем крупнее населенный пункт, тем грязнее море. Вы про Варну говорите. А не холодно там в конце сентября?

Хорошие пляжи, что там, что там. Бутылки и всякое разное там в воде не плавает как на нашем побережье :) В Варне такая же температура, плюс-минус пара градусов. Купаться можно! И в Ноябре даже если быть целеустремленным :)

Тигриция

@Piramida, ну извините, еще вопросик) Правильно ли я понимаю, что во второй половине сентября совершенно неважно в какой месте жить, хоть на самом Солнечном берегу? Людей уже нигде много не будет. При этом, если селиться вдали от цивилизации, то можно наоборот остаться без приличного кафе или детских развлекух, или рынка. Если я сделала правильный вывод, то имеет смысл искать просто самое зеленое место. И вот мне кажется, что это Албена, Золотые пески или Балчик. В сезон там довольно дорого, но в конце сентября должно быть вполне по силам, я думаю. В Св. КиЕ, сюдя по отзывам, пляжей мало хороших. А Солнечный берег на снимках Гугла выглядит совсем застроенным и почти без зелени, почему туда народ стремится, непонятно. Но это выбор каждого... Дело в том, что билеты покупать надо и то, что прилетим мы в Варну (там недалеко живет подруга мамы) - это факт, а вот откуда улетать пока не решили, то ли из Варны, то ли из Бургаса.

Голова уже кругом) никак не могу определиться. Так боюсь отпуск испортить. Это уже крик души! Помогитеееееееееее))) люди добрые)

Piramida

Отпуск невозможно испортить, вы же не в Антарктиду едете, в Болгарии везде хорошо по своему :) Балчик хороший вариант, там точно с зеленью проблем не будет, красивейшие сады. Можете выбрать два места, и провести по полотпуска в каждом. Автобусное сообщение в Болгарии хорошее, такси относительно недорогое, так что можете Балчик а в Октябре в Бургас, а оттуда и домой.

Тигриция

@Piramida, Спасибо большое. Буду размышлять)

Таник u

Всем доброго времени суток. Подскажите, как обстоят дела с педиатрами? Летим в июле - августе с 2 детьми (5 лет и 1.6 года). Хочется быть готовым ко всему. Останавливаемся в Гранд Камелии (солнечный берег). Если кто там отдыхал, скажите свое мнение. И если кто- то в этот же период планирует туда, будем рады познакомиться.

Astery
Всем доброго времени суток. Подскажите, как обстоят дела с педиатрами? Летим в июле - августе с 2 детьми (5 лет и 1.6 года). Хочется быть готовым ко всему. Останавливаемся в Гранд Камелии (солнечный берег).

Посмотрите раздел Детские врачи в Болгарии.

А также обратите внимание на МЦ "Астери-Мед" - у нас летом работают помимо болгарских, русские педиатры. Летом дежурный педиатр работает круглосуточно.

Winterday_ekb

@Таник u, на Солнечном береге есть госпиталь, врач по вызову (по страховому полису) приезжает очень быстро, за считанные минуты, там, в принципе, все близко. Врачи болгарские хорошо говорят по-русски, все объясняют. В первый год мы вызывали часто, общались плотно, пациентам оставляют телефон на всякий случай. В Святом Власе - а это близко к Солнечному - тоже госпиталь, как писала Astery.

С аптеками на Солнечном все в порядке. Самая бюджетная - рядом с магазином "Младость".

Таник u
Посмотрите раздел Детские врачи в Болгарии.

А также обратите внимание на МЦ "Астери-Мед" - у нас летом работают помимо болгарских, русские педиатры. Летом дежурный педиатр работает круглосуточно.

Спасибо вам огромное за информацию. А ваши врачи выезжают или только принимают в клинике? Со страховыми работают или только в частном порядке? При мерная стоимость выезда или приема у вас? И какую посоветуете страховую? Спасибо

@Таник u, на Солнечном береге есть госпиталь, врач по вызову (по страховому полису) приезжает очень быстро, за считанные минуты, там, в принципе, все близко. Врачи болгарские хорошо говорят по-русски, все объясняют. В первый год мы вызывали часто, общались плотно, пациентам оставляют телефон на всякий случай. В Святом Власе - а это близко к Солнечному - тоже госпиталь, как писала Astery.

С аптеками на Солнечном все в порядке. Самая бюджетная - рядом с магазином "Младость".

Спасибо огромное. Я начиталась про ротовирус и про то что к русским отвратительное отношение. И поэтому с двумя детьми, хочу быть готова ко всему. А какая у вас была страховая компания? Спасибо

Astery
Спасибо вам огромное за информацию. А ваши врачи выезжают или только принимают в клинике? Со страховыми работают или только в частном порядке? При мерная стоимость выезда или приема у вас? И какую посоветуете страховую? Спасибо

Вариантов масса: посещение в клинике, выезд врача на дом, вызов нашей машины, чтобы привезли в наш МЦ.

Работаем практически со всеми страховыми компаниями, подробнее информацию по услугам и страховым компаниям можете посмотреть на нашем сайте.

Таник u
Вариантов масса: посещение в клинике, выезд врача на дом, вызов нашей машины, чтобы привезли в наш МЦ.

Работаем практически со всеми страховыми компаниями, подробнее информацию по услугам и страховым компаниям можете посмотреть на нашем сайте.

Спасибо. То есть, если я делаю максимально расширенную страховку для детей, например в альфа- страховании, то я могу обращаться сразу напрямую к вам или все же сначала звоню в страховую?

Astery
Спасибо. То есть, если я делаю максимально расширенную страховку для детей, например в альфа- страховании, то я могу обращаться сразу напрямую к вам или все же сначала звоню в страховую?

Звонок в страховую компанию обязателен по правилам Вашего договора, который Вы заключаете со страховой компанией. А для обращения в МЦ совсем не обязательна расширанная страховка, вполне достаточно обычной туристической. Хотя, конечно, зависит от причины обращения.

Таник u
Звонок в страховую компанию обязателен по правилам Вашего договора, который Вы заключаете со страховой компанией. А для обращения в МЦ совсем не обязательна расширанная страховка, вполне достаточно обычной туристической. Хотя, конечно, зависит от причины обращения.

Хорошо. То есть я звоню в страховую и уточняю им, что врача хотела бы с вашей клиники?

Astery
Хорошо. То есть я звоню в страховую и уточняю им, что врача хотела бы с вашей клиники?

Да, именно так. Про другой вариант я Вам ответила в другой теме - bglife.ru/threads/492/page-13#post-968893

Таник u

Спасибо)

Winterday_ekb

@Таник u, В основном болеют ротавирусом. Так что и простой страховки хватит. Если на две недели летите, делайте простую страховку в той же альфе, и настраивайтесь не болеть, все-таки отпуск! В аптеках болгарских все лекарства для лечения ротавируса есть, и даже дешевле, чем у нас. Так что с собой только индивидуальные таблетки, без которых не обойтись. Смекта, энтерофурил, нурфен и т. Д. - все здесь имеется в избытке.

К нашим соотечественникам отношение разное. Бывает, что и похуже, но в основном - все по-человечески, даже в свете текущих событий. Все зависит от самих соотечественников. Есть и такие, с которыми и я рядом бы не встала. Я вот переписываюсь с нашими арендодателями и счастлива, насколько отзывчивые и светлые люди в солнечной Болгарии! Спим и во сне видим, когда уже полетим. Дети все время говорят о Созополе и Несебре, и о Святом Власе. О Солнечном я сама вспоминаю, с ностальгией.

Таник u
К нашим соотечественникам отношение разное. Бывает, что и похуже, но в основном - все по-человечески, даже в свете текущих событий. Все зависит от самих соотечественников. Есть и такие, с которыми и я рядом бы не встала. Я вот переписываюсь с нашими арендодателями и счастлива, насколько отзывчивые и светлые люди в солнечной Болгарии! Спим и во сне видим, когда уже полетим. Дети все время говорят о Созополе и Несебре, и о Святом Власе. О Солнечном я сама вспоминаю, с ностальгией.

Спасибо Вам за информацию! Полетим с позитивом и настроем) Я сама отдыхала в Болгарии 7 лет назад, без детей! А сейчас страшно конечно с маленькими детками, но обещали родителям прилететь к ним, они у нас там живут все лето и конечно довольны! Солнышко, море, тепло, фрукты! Нам так этого в Питере не хватает!

Тигриция

Здравствуйте, уважаемые Родители!

У меня, как у не очень опытной мамы, к Вам чисто технический вопрос :) Как быть с дневным сном ребенка, если запланирован экскурсионный день? В нашей случае это будет экскурсионная неделя. Конечно, мы будем стараться подгадать все переезды под дневной сон дочери (ей будет 2г 8мес во время поездки), чтобы она спала в машине, но... Во-первых, не всегда это может получиться, во-вторых, будут же дни и без переездов, но с культурной программой на целый день. Возможно глупый вопрос, но прошу поделиться своим личный опытом. Спасибо все заранее :)

Таник u
Здравствуйте, уважаемые Родители!

У меня, как у не очень опытной мамы, к Вам чисто технический вопрос :) Как быть с дневным сном ребенка, если запланирован экскурсионный день? В нашей случае это будет экскурсионная неделя. Конечно, мы будем стараться подгадать все переезды под дневной сон дочери (ей будет 2г 8мес во время поездки), чтобы она спала в машине, но... Во-первых, не всегда это может получиться, во-вторых, будут же дни и без переездов, но с культурной программой на целый день. Возможно глупый вопрос, но прошу поделиться своим личный опытом. Спасибо все заранее :)

Доброго времени суток! А как у вас обстоят дела с коляской? Может взять трость и в ней спать мелкой хоть сколько то в дневной сон? Чтоб совсем то режим не сбивать! Хотя мой старший сын, как раз таки после одного из отпусков, отказался от дневного сна совсем в возрасте 3 лет!

Belik
Всем доброго времени суток. Подскажите, как обстоят дела с педиатрами? Летим в июле - августе с 2 детьми (5 лет и 1.6 года). Хочется быть готовым ко всему. Останавливаемся в Гранд Камелии (солнечный берег). Если кто там отдыхал, скажите свое мнение. И если кто- то в этот же период планирует туда, будем рады познакомиться.

Рядом с СБ, Несебр, там есть детская поликлинника-больница, при необходимости помощь получить можно там.

Самая большая проблема - ротавирус. Проконсультируйтесь, что в этом случае делать, со специалистами еще до поездки, возьмите с собой необходимые лекарства, что бы там по аптекам не бегать в ночи, не дай бог, т-т-т.

Тигриция

@Таник u, с коляской проблем нет. Мы специально купили для поездок коляску-трость, но с нормальным спальным местом. В прошлом году она спасала, но доча засыпала под грудью, а сейчас, вообще не представляю, как ее на улице/парке или еще где-то можно заставить заснуть в коляске. Я даже, наверное, ее и прикачать не смогу. Будет по сторонам головой вертеть :)

А по поводу ротавируса, наш педиатр рекомендовала нам взять в поездку коллоидное серебро. На 1,5 литровую бутылку 7-10 капель и пить всей семье. Мы пили всю поездку, ели в разных заведениях, купались. И все обошлось. Дочке было 1,5 года. И еще, начните пить до поездки какие-нибудь бифидобактерии, пейте всю поездку (или сделайте перерыв. Это в зависимости от срока поездки) и немножко после. Лучше если есть возможность взять с собой живые (жидкие), а не порошковые бактерии. Но это уже на Ваш вкус. Так нам советовала педиатр. Мы конечно были не в Болгарии, а в Хорватии, там почище, скорее всего, но мы ничем не болели. Только простыли немного. Но это уже другая история :)

А в самолете одна барышня летела тоже с маленьким ребенком и сказала, что им педиатр посоветовала при взлете в ушки капать отипакс, чтобы не закладывало. Я не пробовала еще. Может, это уже общеизвестный факт, но для меня это было новостью :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Ksu Glu

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...