Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдых в Болгарии с детьми

ЯрославаП
Всем доброго дня! Я тут человек новый и тоже интересен отдых на море с детьми. Если мы собираемся в первый раз, лучше заказать отель по системе все включено или как-то по другому способу? Планирую ехать на личном авто. Я нахожусь в Москве, жена с дочками в Молдавии. Я гражданин РФ, они гр. Молдавии (то есть им виза не нужна?). Я лично запутался немного с визой для себя, не пойму какую мне оформить? Очень прошу подсказать как все правильно будет. Буду очень благодарен!

В Болгарии система все включено не очень распространена. Если сравнивать все включено Турции и Болгарии то сравнение не в пользу Болгарии. Нет такого понятия как детский стол, поэтому не заморачивайтесь с этим, в Болгарии можно везде вкусно покушать и не в отеле. Можно заказать отель только с завтраками или апартаменты с кухней, где будете себе готовить завтрак сами а на обед и ужин будете ходить в кафе. Готовить на отдыхе - это тоже не всем подходит.

А ведь вы же получается родственник граждан ЕС... Позвоните в консульства и Болгарии и Польши, узнайте точно какая виза вам "грозит":)

Откуда такие сведения? Разве Молдова в ЕС?

Роман76

А в какое место лучше всего поехать? Мож кто-то что посоветует.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А в какое место лучше всего поехать? Мож кто-то что посоветует.

Здравствуйте, Роман. А Вы не хотели бы почитать тему в которой задаете вопрос? Как Вы думаете о чем говорили форумчане 29 страниц? ;)

У Вас такой обширный вопрос... Чего Вы ждете от этого отдыха? Сколько у Вас деток и какого они возраста...

Роман76
Здравствуйте, Роман. А Вы не хотели бы почитать тему в которой задаете вопрос? Как Вы думаете о чем говорили форумчане 29 страниц? ;)

У Вас такой обширный вопрос... Чего Вы ждете от этого отдыха? Сколько у Вас деток и какого они возраста...

@Vailvi, добрый день! Тему прочитал, лично я склоняюсь больше к южной стороне побережья Болгарии. Но хотелось бы по больше отзывов. Детей у меня двое- девочки 13 и 9 лет. На море не были ни разу, хотелось бы не прогадать с отдыхом.

лесики
@Vailvi, добрый день! Тему прочитал, лично я склоняюсь больше к южной стороне побережья Болгарии. Но хотелось бы по больше отзывов. Детей у меня двое- девочки 13 и 9 лет. На море не были ни разу, хотелось бы не прогадать с отдыхом.

Лично мы живем в Св. Власе, это около 35 км от Бургаса и довольны всем абсолютно. Когда первый раз ехали в Болгарию, очень много всего прочитали о различных курортах и остановились на Солнечном Берегу: во-первых, самый длинный пляж в Болгарии, во-вторых, можно пешочком легко прогуляться и до Несебра и до св. Власа- остальные курорты поменьше и как бы "отрезаны" от др мест скалами - хочешь наведаться в соседний городок, нужно ехать, пешком далекова то... Хотя многие хвалят и Золотые Пески и Равду и Поморье... Тут уж как говорится- на вкус и цвет товарищей нет;) но я бы все ж для первого раза посоветовала Солнечный Берег. Лично мы 3 года назад жили с отеле Роял Сан, без питания, покупали тур. Почитайте отзывы, например, на топ хотелс, народ хвалит Маджестик, Тракию- внешне вполне достойные отели, хорошо расположены, внутри не была;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
@Vailvi, добрый день! Тему прочитал, лично я склоняюсь больше к южной стороне побережья Болгарии. Но хотелось бы по больше отзывов. Детей у меня двое- девочки 13 и 9 лет. На море не были ни разу, хотелось бы не прогадать с отдыхом.

Какая приближенность к аэропорту и городу Вам нужна? Если это не важно, то я бы порекомендовала Поморие или если совсем южнее, то Приморско. На побережье, как Вы понимаете, везде есть море:). Как мне кажется, нет такого места, чтоб отвечало всем запросам. А если первый раз едут, то любой курорт или город на побережье будет в новинку. :)

Роман76
Какая приближенность к аэропорту и городу Вам нужна? Если это не важно, то я бы порекомендовала Поморие или если совсем южнее, то Приморско. На побережье, как Вы понимаете, везде есть море:). Как мне кажется, нет такого места, чтоб отвечало всем запросам. А если первый раз едут, то любой курорт или город на побережье будет в новинку. :)

Аэропорт не важно, планирую ехать на личном авто. Не особо рассматриваю места где шумно и много тусни. Читаю форум больше склоняюсь к Приморско, но до конца не решил. Так что буду рад и благодарен любой инфы.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Аэропорт не важно, планирую ехать на личном авто. Не особо рассматриваю места где шумно и много тусни. Читаю форум больше склоняюсь к Приморско, но до конца не решил. Так что буду рад и благодарен любой инфы.

На машине это хорошо. Тогда можно не жить в максимальной приближенности к магазинам, развлечениям и соответственно шуму. Но если Вы едите летом, то надо понимать, что "тусня летом везде". Приморско отличное место для летнего отдыха и относительно тихое. Вам нужен отдых на море, фрукты и овощи, относительно не большая "тусня"-все это есть в Приморско.

ЯрославаП
Аэропорт не важно, планирую ехать на личном авто. Не особо рассматриваю места где шумно и много тусни. Читаю форум больше склоняюсь к Приморско, но до конца не решил. Так что буду рад и благодарен любой инфы.

Без шума и тусни это точно не Солнечный берег. :)

Piramida
Аэропорт не важно, планирую ехать на личном авто. Не особо рассматриваю места где шумно и много тусни. Читаю форум больше склоняюсь к Приморско, но до конца не решил. Так что буду рад и благодарен любой инфы.

Черноморец, Приморско, Царево, Лозенец. Спокойные места для отдыха с детьми на юге. Если на своей машине так рекомендую не бронировать заранее, а искать на месте не теряя свободы передвижения - проедете весь берег, везде есть отели и конечно частные апартаменты сдаются - таблички прямо на балконах с номером телефона висят.

Роман76

@Piramida, спасибо.

Получается снять жилье на время отдыха несложно

Bulgara
Аэропорт не важно, планирую ехать на личном авто. Не особо рассматриваю места где шумно и много тусни. Читаю форум больше склоняюсь к Приморско, но до конца не решил. Так что буду рад и благодарен любой инфы.

А можно Вам здесь понравиться - рассмотрите, пляжы- райское местечко, маленькие семейние отели, магазины, все что надо есть, а и на машине вобщем можно отсюда каждый день прогуляться до Царево, Варвара, Лозенец, Аркутино, Китен и Приморско

http://pochivka.bg/t-61-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8_%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86/2

Андрей_СПб
Без шума и тусни это точно не Солнечный берег. :)

А вот тут Вы не совсем правы, и в СБ есть тихие и спокойные места.

Piramida
А вот тут Вы не совсем правы, и в СБ есть тихие и спокойные места.

Отделение полиции только на ум приходит :)

ЯрославаП
А вот тут Вы не совсем правы, и в СБ есть тихие и спокойные места.

Согласна, есть, но их нужно знать. ;) Сами в таком месте живем.

Роман76 впервые в Болгарии, его без знания местных особенностей "добрые люди" поселят в тихом месте -рядом с дискотекой, механой или аквапарком. :)

Яна анЯ
Черноморец, Приморско, Царево, Лозенец. Спокойные места для отдыха с детьми на юге. Если на своей машине так рекомендую не бронировать заранее, а искать на месте не теряя свободы передвижения - проедете весь берег, везде есть отели и конечно частные апартаменты сдаются - таблички прямо на балконах с номером телефона висят.

А я бы так не рисковала, особенно с детьми. Мы с мужем вдвоем в 2010 году еле нашли жилье на две недели. Думали, что на месте определиться будет не сложно. Куда там. Мы были в августе - пиковое время. То, что было свободно, сдавали максимум на пару дней в "коридорах" между резервациями. Так мы скитались целую неделю. Потом нашли жилье на "целых" 8 дней. Но это был отель. Не из дешевых, кстати.

Сейчас понимаю, что места нужно знать или иметь знакомых. Но в любом случае, у моря в Болгарии летом сложно с арендой жилья на длительный срок.

А разбирать чемоданы, потом собирать, после этого перетаскивать их в машину... А на следующий день снова все повторять - для себя решила, что это напряг. А отдыхать когда?

Уж лучше позаботиться об этом еще до поездки. НО, это мое мнение.

Роман76
А я бы так не рисковала, особенно с детьми. Мы с мужем вдвоем в 2010 году еле нашли жилье на две недели. Думали, что на месте определиться будет не сложно. Куда там. Мы были в августе - пиковое время. То, что было свободно, сдавали максимум на пару дней в "коридорах" между резервациями. Так мы скитались целую неделю. Потом нашли жилье на "целых" 8 дней. Но это был отель. Не из дешевых, кстати.

Сейчас понимаю, что места нужно знать или иметь знакомых. Но в любом случае, у моря в Болгарии летом сложно с арендой жилья на длительный срок.

А разбирать чемоданы, потом собирать, после этого перетаскивать их в машину... А на следующий день снова все повторять - для себя решила, что это напряг. А отдыхать когда?

Уж лучше позаботиться об этом еще до поездки. НО, это мое мнение.

@Яна анЯ, спасибо за совет. Я тоже склоняюсь забронировать заранее, как-то нет желания после проезда 500-600км искать жилье, тем более с 2 детьми

Vik_Leon
В Болгарии система все включено не очень распространена. Если сравнивать все включено Турции и Болгарии то сравнение не в пользу Болгарии. Нет такого понятия как детский стол, поэтому не заморачивайтесь с этим, в Болгарии можно везде вкусно покушать и не в отеле. Можно заказать отель только с завтраками или апартаменты с кухней, где будете себе готовить завтрак сами а на обед и ужин будете ходить в кафе. Готовить на отдыхе - это тоже не всем подходит.

-

Добрый день Ярослава П, по поводу понятия ".. Детский стол" - Вы правы, но в тоже время всё зависит от персонала отеля, в смысле отношения к людям, поясню, в 2010 или 2011 году, точно не припомню - в ресторане отеля Сириус Бич, где мы отдыхаем, наш внук (6 лет), на ужине захотел жареную картошку - её в меню не было - однако ему пожарили и через пять минут принесли.

ЯрославаП
-

Добрый день Ярослава П, по поводу понятия ".. Детский стол" - Вы правы, но в тоже время всё зависит от персонала отеля, в смысле отношения к людям, поясню, в 2010 или 2011 году, точно не припомню - в ресторане отеля Сириус Бич, где мы отдыхаем, наш внук (6 лет), на ужине захотел жареную картошку - её в меню не было - однако ему пожарили и через пять минут принесли.

Да, нам тоже вошли в положение и приготовили кашу на завтрак, т к у мужа желудок разболелся, но кашу они готовить не умеют. :) Оказывается в Болгарии не принято есть каши.

Vik_Leon
Черноморец, Приморско, Царево, Лозенец. Спокойные места для отдыха с детьми на юге. Если на своей машине так рекомендую не бронировать заранее, а искать на месте не теряя свободы передвижения - проедете весь берег, везде есть отели и конечно частные апартаменты сдаются - таблички прямо на балконах с номером телефона висят.

-

К указанным четырём местам спокойного отдыха с детьми добавлю ещё курортное место - св. Св. Константин и Елена - хоть и находится оно не в южной стороне - однако очень тепло и комфортно, а для "тусни" и покупок в магазинах - рядом, в десяти минутах езды курорт Золотые пески, а в другую сторону - тоже в десяти минутах езды город Варна.

Да, нам тоже вошли в положение и приготовили кашу на завтрак, т к у мужа желудок разболелся, но кашу они готовить не умеют. :) Оказывается в Болгарии не принято есть каши.

-

Да, Вы правы, кашу в Болгарии не готовят, опять-же, но, в 2013 году в ресторане Сириус Бич, на раздаче стали появлятся каши, их начали готовить по необоснованным возмущениям туристов из России - что каш нет и кушать совершенно нечего, и такие "экземпляры" попадались. Опять-же - видите, ОТНОШЕНИЕ болгар к данной ситуации - позитивное.

Анна1979

Я и в магазине то овсянку еле нашла) в СБ в Жанет на спец. Витрине с натуральными продуктами)

ЯрославаП
Я и в магазине то овсянку еле нашла) в СБ в Жанет на спец. Витрине с натуральными продуктами)

В магазине ММ, на специальной витрине с русскими продуктами купила гречу, манную крупу, пшено, довольна как удав. :);)

Гость zaupos

Здравствуйте! Отдыхаем с семьей в Болгарии в Поморие уже 3 год, последний раз когда отдыхали знакомый посоветовал дайвинг клуб Калипсо, отличное место скажу я вам приветливый персонал хорошие инструкторы, в отличии от других клубов здесь новое оборудование. Одним словом советую тем кто хочет научиться дайвингу Калипсо не пожалеете...

Анна1979

Ну да, для детей конечно дайвинг самое то)

aizhan
Вы сдаете жилье? Что то очень дешево за 2 х комнатную квартиру с разгар сезона просить 40 евро:) Если у вас хорошая квартира в пешей доступности до моря, значит вы альтруист:)

Цена на квартиру естественно зависит от местности, от комплекса, в котором она находится, от ее состояния и т д. Мы в Болгарии отдыхаем уже очень давно поэтому я не понаслышке знаю, что в июле и августе уже практически невозможно найти приличное жилье меньше чем за 50 евро в сутки (и это за студию!). В прошлом году у нас знакомые спонтанно поехали в июле отдыхать просто так, думая на месте снять квартиру, 2 недели до нашего приезда жили у нас в нашей квартире во Власе, и активно искали жилье: меньше чем за 3 тыс рублей в сутки ничего хорошего не нашли, а денег таких у них не оказалось, не рассчитали, в итоге жили в комнате без удобств за 1000 руб в сутки.

Жилье нужно начинать искать зимой, предложений много и хороших, можно найти квартиру в хорошем комплексе за 30 тыс/месяц, сейчас уже почти все сдано...

aizhan
Вы сдаете жилье? Что то очень дешево за 2 х комнатную квартиру с разгар сезона просить 40 евро:) Если у вас хорошая квартира в пешей доступности до моря, значит вы альтруист:)

Цена на квартиру естественно зависит от местности, от комплекса, в котором она находится, от ее состояния и т д. Мы в Болгарии отдыхаем уже очень давно поэтому я не понаслышке знаю, что в июле и августе уже практически невозможно найти приличное жилье меньше чем за 50 евро в сутки (и это за студию!). В прошлом году у нас знакомые спонтанно поехали в июле отдыхать просто так, думая на месте снять квартиру, 2 недели до нашего приезда жили у нас в нашей квартире во Власе, и активно искали жилье: меньше чем за 3 тыс рублей в сутки ничего хорошего не нашли, а денег таких у них не оказалось, не рассчитали, в итоге жили в комнате без удобств за 1000 руб в сутки.

Жилье нужно начинать искать зимой, предложений много и хороших, можно найти квартиру в хорошем комплексе за 30 тыс/месяц, сейчас уже почти все сдано...

Сдаю квартиру за 50 евро двух комнатная гранд камелия

ГориКатя

Могу с Вами поспорить! Вы "мониторите" - совершенно, нереально высокие цены!"50 -евро за студию" - такого нет и быть не может (в любом комплексе) - я здесь живу 3 года - расскажите...

ЯрославаП
Могу с Вами поспорить! Вы "мониторите" - совершенно, нереально высокие цены!"50 -евро за студию" - такого нет и быть не может (в любом комплексе) - я здесь живу 3 года - расскажите...

Комплексы форт нокса расположенные на первой линии от 50 до 55 евро в сутки за студию в июле и августе. А Вы говорите не может быть. :);)

Piramida

Да и в санта-марине студии от 50 евро в июле-августе, если надолго снимаете или очень повезет. Так что может быть запросто, другое дело что всегда можно найти дешевое жилье при желании, 30-40 евро за сутки реально если не нужен хороший комплекс.

Olgalin

Добрый день. Отдыхаем на Солнечном берегу с тремя детками (10 лет и двое по чуть меньше, чем 3 года). Будем тут до конца лета. Очень хотелось бы чем-то разнообразить досуг. Быть может есть в Несебре или где-то рядышком какие-то кружки, секции, в общем какие-нибудь более-менее регулярные занятия? Мне бы хотя бы старшую пристроить, а то толстеть начала от безделья =)

Please sign in or register to post a comment.
  • Ksu Glu

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...