Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдых в Болгарии с детьми

Winterday_ekb

@Olgalin, в новом Несебре есть детский общинный центр, там проводятся различные занятия для желающих - Лего, ИЗО... Хотя у меня информация двухлетней давности, но, думаю, занятия идут. Как раз сейчас, когда закончился детский фестиваль.

Надлен

Всем добрый день! Попалась реклама happy-land. eu, хочется с внуком съездить, может кто нибудь уже посетил? Поделитесь!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Надлен, Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста в разделе "Туристическая компания" у консультанта @Экскурсовод были экскурсии в "Хеппи Ленд", думаю там есть отзывы bglife.ru/threads/9103/page-6#post-353930

Надлен
@Надлен, Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста в разделе "Туристическая компания" у консультанта @Экскурсовод были экскурсии в "Хеппи Ленд", думаю там есть отзывы bglife.ru/threads/9103/page-6#post-353930

Спасибо Славочка!

Кронн

Недавно почитал прекрасный опус Солдата про Варенчика и возникла вполне разумная идея - съездить в Варну на экскурсию, тем более повод нашелся - среднему исполняется 7 лет (почти взрослый). Зайдя в тур бюро выбрали тур с посещением монастыря Аладжа и дельфинариума. 7-30 старт из Помория возвращение в 19-00. Компания попалась интернациональная поляки, венгры ну и 60% русские. И если с компанией нам повезло, то с экскурсоводом - нет, такое впечатление, что эта дама могла только разговаривать по русски, а вот с историей своей страны, искусством, культурой она не знакома. Весь рассказ о БГ у нее занял в общей сложности не более часа, да и то создалось впечатление выученной брошюры. Польский экскурсовод был более осведомлен и кто понимал польский почерпнули больше интересного как раз от него. Аладжа- скромно, мало, но интересно. То же самое можно сказать и о дельфинариуме - из пяти дельфинов работали только два, правда здорово. Но тут мне кажется не хватает художественной постановки и русского языка у ведущей (как никак большая часть - русскоязычные посетители). Из всех посещенных нами дельфинариумов у этого самая маленькая программа. Вот и все, поездка получилась смазанной и если бы не посещение после обеда (кстати никакущего) дикарем музея археологии вспомнить было бы и нечего. Выйдя из автобуса отправились отмечать в кафе ДР, а самое главное покушать:D.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Кронн, В Варне гораздо больше интересного... Жаль, что Вам не повезло с экскурсоводом.

Мое мнение, что плохой и скучный экскурсовод может испортить мнение о городе (стране).

У Нас на форуме есть тема "Что посмотреть в Варне": bglife.ru/threads/11339/ Может там Вы сможете подобрать себе самостоятельную прогулку по Варне.

Надлен

@Кронн, завтра собралась с внуком в дельфинариум, что совсем не интересно? Стоит сходить?

Бадабока

@Кронн, очень сожалею, что у Вас осталось такое смазанное впечатление о красавице Варне.:(Но в принципе впредь всегда спрашивайте будут ли в группе другие языки. Это смешивание языков в Темма (а Вы ездили явно именно с этой фирмой) - постоянное явление и частенько у экскурсовода просто не хватает времени рассказать все. Следует также отметить, что на этом маршруте, если надо делить время на три языка, то кроме простенькой справки о географии и, если повезет, пару минут уделить истории Болгарии - больше невозможно рассказать, времени не хватает. У Вашего экскурсовода точно не было часа на, это просто невозможно, максимум полчаса на все про все, если три языка, то минут двадцать. Что же касается дельфинариума, возможно предварительная информация была не совсем корректной. Там же дельфинчик родился, явно мама не участвовала :)

Поезжайте самостоятельно. Обязательно сходите в Военно-морской музей, там Вашему мальцу наверняка будет интересно, да и Вам тоже :) Сходите в Термии, недалеко интересный музей истории Варны, напротив "белогвардейская" церковь Св. Параскевы. Музей театральных кукол, музей медицины, церковь Пресвятой Богородицы ХV века, напротив музей старой фотографии Варны с дегустационным залом. В Варне такси не так дорого, съездите к мавзолею Владислава Варненчика. Вообще много чего можно еще увидеть в этом древнем городе :)

ЯрославаП

@Бадабока, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это за музей медицины? Как кунцкамера в Санкт-Петербурге? И если не сложно то скажите пожалуйста адрес или как его найти. Спасибо.

Кронн
@Кронн, завтра собралась с внуком в дельфинариум, что совсем не интересно? Стоит сходить?

Посмотреть есть чего. Как говорится " мал золотник, да дорог". Любой дельфинариум интересен, даже самый маленький

Ireen

Доброго времени суток всем! 13 августа едем в Албену с ребенком. Подскажите, пожалуйста, как там сейчас море. Где-то в интернете прочитала, что там сейчас очень много медуз и еще каких-то кусачек.

Бадабока

@ЯрославаП, вот ссылочка programata.bg/?p=60&c=3&id=5297&l=1

Там есть телефончики, лучше позвонить сначала. Аккурат перед музеем есть платная парковка. Через дорогу находится военно-морской музей.

Это музей истории медицины, единственный в своем роде на Балканском полуострове. Расположен в первой благотворительной болгарской больнице, построенной на средства Параскева Николау в 1869 году.

Moilogin202

Что нужно знать каждому туристу, отправляющемуся за границу:

Во-первых, позаботьтесь о всех необходимых документах и деньгах. Сделайте ксерокопию загранпаспорта, ваучера и электронного авиабилета. Обменяйте деньги на валюту страны, в которую отправляетесь. Можно также приобрести дорожные чеки. Если Вы планируете отправиться за границу с пластиковой картой, предварительно сходите в банк и предупредите, что Ваша карта будет использоваться в другой стране. Обязательно узнайте адрес, телефон российского консульства, таможенные правила.

Во-вторых, соберите аптечку, особенно если Вы знаете, что, например, Ваш желудок не очень дружелюбен к новой и необычной еде. Обязательно положите в аптечку йод, лейкопластырь, болеутоляющие и антигистаминные препараты, лекарства от укачивания и простуды, солнцезащитные средства, крем от ожогов т. П.

В-третьих, не забывайте о собственном здоровье. Из-за разницы во времени лучше всего приезжать в страну ночью. Желательно воздерживаться от воды из-под крана и пить только бутилированную воду. Если Вы не уверены, что желудок справиться с национальной кухней, лучше не рисковать. Не купайтесь в море ночью (в некоторых странах это и вовсе запрещено).

В-четвертых, помните о собственной безопасности. Всегда держите в голове хорошо знакомую еще с детства фразу «Не разговаривай с незнакомцами»: не пить с незнакомцами, не уезжать в непонятном направлении с незнакомцами, отправляться в кварталы с сомнительной репутацией и т. П. Ключ и карту от номера лучше оставлять на ресепшне отеля. Всегда носите с собой карточку гостя.

В-пятых, не забывайте о местных правилах и традициях: о чаевых, употреблении алкоголя в арабских странах или о том, что в Японии, например, принято снимать обувь перед входом в храм. (взято отсюда - tour.gd/)

Bobson
Созопол - это вторая часть. Хотим неделю в Поморие, неделю в Сазополе. Думаем там на месте подобрать или, считаете, что это проблематично будет? А в Поморие хотим заранее найти что-нибудь.

Друг с женой и внуком отдыхал аккурат между Святым Власом

И Елените в апартаментах с кухней около месяца. Комплекс большой, море близко.

snow29

Добрый день участники форума!

Запланировал в сентябре 2015 года отдохнуть (20 - 25 дней) в Болгарии (2 взрослых и 2 детей 5 лет и 1,2 года).

В Болгарии раньше не был, но опыт самостоятельных поездок имеется.

После длительного изучения информации склоняюсь к Св. Власу (выбор не окончательный, хотя апартаменты уже забронировал).

Хотелось бы уточнить следующие вопросы.

1. Имеется ли парк атракционов в Св. Власе? Ели имеется какой уровень цен? Оплата производится за посещение каждого атракциона или по принципу купил входной билет и дальше все включено?

2. Если в Св. Власе атракционов нет, то где находятся ближайшие?

3. Как организовано движение общественного транспорта? (Куда можно доехать? Как часто ходят автобусы? Сколько стоит проезд? Для детей платно или нет?)

4. Чем еще можно развлечь ребенка 5 лет?

5. Любые советы от опытных товарищей рассмотрю внимательно.

ЯрославаП
Добрый день участники форума!

Запланировал в сентябре 2015 года отдохнуть (20 - 25 дней) в Болгарии (2 взрослых и 2 детей 5 лет и 1,2 года).

В Болгарии раньше не был, но опыт самостоятельных поездок имеется.

После длительного изучения информации склоняюсь к Св. Власу (выбор не окончательный, хотя апартаменты уже забронировал).

Хотелось бы уточнить следующие вопросы.

1. Имеется ли парк атракционов в Св. Власе? Ели имеется какой уровень цен? Оплата производится за посещение каждого атракциона или по принципу купил входной билет и дальше все включено?

2. Если в Св. Власе атракционов нет, то где находятся ближайшие?

3. Как организовано движение общественного транспорта? (Куда можно доехать? Как часто ходят автобусы? Сколько стоит проезд? Для детей платно или нет?)

4. Чем еще можно развлечь ребенка 5 лет?

5. Любые советы от опытных товарищей рассмотрю внимательно.

По порядку отвечу на те вопросы ответы на которые я знаю.

1. Парк аттракционов есть в Солнечном берегу. Единого билета нет, нужно платить за каждый аттракцион, в итоге получается дороговато. Цены точно не помню но от 5 до 25 лев. 25 лев это экстремальные аттракционы, все остальное в районе 5 лев. Аттракционов мало.

2. Движение общественного транспорта налажено отлично. Например автобусы в Бургас идут с интервалом 20-30 минут.

С июля 2014 года за всех детей граждан иностранных государств, включая младенцев и маленьких детей не занимающих отдельного места, тоже надо платить. Доехать на автобусе можно до Нессебра, Бургаса, Варны, Созополя- это то что я помню, а так вообще можно доехать куда угодно только до некоторых пунктов назначения с пересадкой. Мы на автобусе с Солнечного берега, с пересадками доезжали до Синеморца) Стоимость проезда одного взрослого от Солнечного берега до Бургаса было 6 лев. Доехать с Солнечного берега до Св. Власа или Елените стоит порядка 4 лев, расстояние не более 5 км.

4. В районе СВ. Власа была бесплатная анимация и дискотека для деток. Есть два аквапарка в СБ и Нессебре. Батуты почти на каждом углу. Есть детские площадки.

Кронн

Хочу добавить. В Елените есть свой небольшой аквапарк на территории Комплексов Виктории групп, три года назад можно было заплатить за вход и весь день резвиться на их территории. Аттракционов не больше десятка, но загрузка в сезон на порядок меньше. Т. Е в очереди на спуск стоишь не пол часа -час а всего пару минут. Особенность Власа это спорт с малым ребенком на шее по горам, и если утром спустился к пляжу, то подниматься пару раз за день в номер не хочется, но уж если поднялся, то уже до завтра.

snow29

Спасибо! Очень важная информация.

Св. Влас начинает нравиться меньше, больше начинаю смотреть в сторону Бургаса или Варны.

Может быть кто-нибудь порекомендует апартаменты в Бургасе или Варне (цена до 40 Евро/сутки на сентябрь)?

Уважаемые Форумчане!

Побеспокою еще раз.

Что можете сказать об этом?

Удалено! Vailvi

Заранее благодарен.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@snow29, пожалуйста, не размещайте ссылки на сторонние ресурсы рекламного характера. Ваше сообщение отредактировано.

snow29

Виноват, Исправлюсь...:sorry:

Итак, попробую еще раз

Уважаемые Форумчане!

Что можете сказать об Обзоре с точки зрения отдыха с детьми в сентябре?

(стоимость питания, доступность общественного транспорта в Бургас, Варну, близость мед помощи (педиатр), другое)))

Заранее благодарен.

Дед стоян
Виноват, Исправлюсь...:sorry:

Итак, попробую еще раз

Уважаемые Форумчане!

Что можете сказать об Обзоре с точки зрения отдыха с детьми в сентябре?

(стоимость питания, доступность общественного транспорта в Бургас, Варну, близость мед помощи (педиатр), другое)))

Заранее благодарен.

От Обзора примерно 60 км до Бургаса и 60 км до Варны...

В плане доступа до "большого города" это худший выбор...

Продукты стоят примерно также...

Гость ИринаШ

Добрый день, уважаемые форумчане! Интересует такой вопрос: есть ли в Болгарии места у моря, где есть дикие пляжи, мало отдыхающих? Ищем домик на лето 2015 года для отдыха семье с тремя детьми. Будем рады любой полезной информации! Совсем не нужны рестораны, отели, парки развлечений и т. Д. Ищем море, горы, чистый воздух и доступность ближайшего города 20-30 км.

Тигриция

Здравствуйте! Читаю форум уже месяц, наверное. Очень много полезной информации, но все никак не могу решить, где все все-таки именно нам будет лучше. Едем я, муж, дочь 2,5 года будет на тот момент и мои родители. Планируем снять дом или апарты на 1м этаже с двориком или террасой. Надоело в квартире куковать, хочу к земле поближе. Хочу море и сосны) Вроде бы по описанию подходит Св. КиЕ, но там, я так поняла, не очень с пляжами и холмистая местность (пугают только приличные подъемы, которые будут в сильную тягость ребенку). Планируем поездку в августе на месяц, возможно все-таки это будет сентябрь. Не будет ли на северном побережье прохладно купаться? Может лучше поехать куда-нибудь южнее. Хотелось бы небольшую цивилизацию, чтобы вечером было все-таки где-то посидеть, но в тоже время, чтобы было где погулять в тени деревьев в знойное время суток. Уже стала просто просматривать в Гугле побережье, но на мое удивление сплошь и рядом очень плотная застройка без особой зелени. Очень прошу помочь с выбором места. Средствами располагаем небольшими.

Piramida
Уже стала просто просматривать в Гугле побережье, но на мое удивление сплошь и рядом очень плотная застройка без особой зелени. Очень прошу помочь с выбором места. Средствами располагаем небольшими.

Под ваше описание хорошо подходят маленькие южные городки - Черноморец, Царево. Зелени, конечно, не тропики, но парк или лес для прогулок найдется, тихо, можно найти домик за приемлимые деньги, хорошие пляжи без крутых подъемов, есть какие то минимальные развлечения для детей. С соснами не очень, правда.

Тигриция
Под ваше описание хорошо подходят маленькие южные городки - Черноморец, Царево. Зелени, конечно, не тропики, но парк или лес для прогулок найдется, тихо, можно найти домик за приемлимые деньги, хорошие пляжи без крутых подъемов, есть какие то минимальные развлечения для детей. С соснами не очень, правда.

Спасибо! А подскажите, как там обстоят дела с рынками? Очень люблю утречком или в обед сбегать, купить чего-нибудь свеженького и приготовить) А еще очень хочется купить только что выловленную рыбку) И будет ли там возможность иногда пойти в приличное заведение (в плане кухни) и отведать болгарских блюд?

Луколушка

Вот фотки Черноморца, я два года выбирала место для отдыха с ребенком.. Все близко, три пляжа, раз в полчаса автобус до БургасаСозополя, от любого места города до автогары 10 мин пешком, церковь, школа, детсад, стадион, магазины, а самое главное низкоэтажная застройка, в основном коттеджи с черепичными крышами и миниотели, детские площадки, а еще мне нравится то, что в 23 вечера тишина, потому что это город бабушек и детей, а развлекаловки в 10 мин езды в Созополе. Я с первого раза влюбилась в тишину, спокойствие и уютность этого города.

Очень много пекарен с вкуснейшими банницами, кифлами, бозами, а так же механ, ресторанчиков с болгарской кухней.

IMG_4431.JPG.537584b45812cd8a3fd4a237f1122d22.JPG

IMG_4451.JPG.12b5184581ca92e1d02649d92175edfd.JPG

IMG_3008.JPG.5ebf4bc64de5e490ab34f376f568076c.JPG

IMG_4872.JPG.3bc1abffb50c1e0023c07130715da9a3.JPG

IMG_4173.JPG.05e84e69358bd974efbb855bcc64f63b.JPG

IMG_4185.JPG.84b065742c1133b09b2b628312bb1f75.JPG

IMG_4196.JPG.f7953e03e5ba2eb421cb44e825865b66.JPG

IMG_3009.JPG.211c02478b1d1028c5b7deb2df1e44b4.JPG

IMG_3011.JPG.dd4c95dde435666f5a3e4b626538bf60.JPG

Луколушка

Вот еще фотки Черноморца:

104417257_038.thumb.jpg.20681819da17049aa0bd2c5537eaaebd.jpg

1265333622_040.thumb.jpg.229365cd40a2aee9987020874ec12c30.jpg

995138437_042.thumb.jpg.8fb5b3c63f21d608d11af5c470e6cf76.jpg

176783499_048.thumb.jpg.99df472877098f48aa6af7c96835f9c5.jpg

74634166_047.thumb.jpg.5a4a55d6235443f58e196982431d37e6.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Луколушка, Устное предупреждение за нарушение правил форума 2.2.

Даже сделать замечание или высказать свое недовольство можно с большим уважением к собеседникам. Ваше сообщение удалено.

Ваше сообщение удалено как не имеющие отношение к теме.

Тигриция

Спасибо большое. Очень красивые фотографии. Обязательно обращу внимание на этот поселок. У меня еще запросы) понимаю, что многого хочу. Хочу первый этаж с террасой или дом, так как имею большое желание трапезничать на улице во дворике, но при этом не толкаться попами с соседями на общей кухне. И чтобы пляж в адекватно-пешей доступности, и рынок и магазины с вкусняшками. А если захочется покушать в заведении, тоже чтоб не далеко. И чтобы вышел и через 10-15 минут парк, а не скверик, или набережная тенистая, а если в лесок попасть можно, то вообще отлично. И домик нужен с 2мя спальнями. По фотографиям тяжело ориентироваться, по описаниям еще тяжелее. Буду думу думать. Надо уже определяться. А не подскажете, где апарты все-таки искать? Такое впечатление, что в интернете очень мало выложено информации.

Вот еще подумала, что апарты с большой террасой могут быть и не на первом этаже, но с видом на море, например. Тоже здорово) И на воздухе, и море видно... РазмечалаСЯ я!) Извините, что уже не по теме.

shalnov74

А вот мы со своими детками снимаем все время в одном месте и только первый этаж и они прямо через балкон перелазят и через 5 шагов бассейн класссс.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...