Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдых в Болгарии с детьми

лесики
Про ротовирус - посоветуйте, пжлста, что брать с собой на всякий случай. В прошлом году им болели - давали жаропонижающее, пили смекту, а вот что еще - убей не помню (от обезвоживания что-то и антибиотик кажется жидкий.

От ротовируса: энтеросгель детям по чайной ложке 3 раза в день (взрослым по столовой), зиртек по 5 капель (это чтоб бяка выстрее вышла), либо уголь (1 табл на 10 кг), энтерофурил, чай ромашка, не кормить денек ничем, только поить. Регидрон если сможете засунуть в дите, либо просто поить чем угодно.

Расскажите' date=' пжлста, опытные про погоду на Солнечном берегу в начале июня? Море еще очень холодное? Ребенок 3 года - купаться рановато или уже можно? И вообще в июне есть какие-нибудь фрукты-ягоды уже или еще?)[/quote']

День добрый! На мой взгляд в первой половине июня вода холоднова та... Хотя смотря какой у вас детеныш- если закаленный, то нормально. У меня дочка лезет в воду любой темп:), правда потом лечим насморк:(. Темп воздуха чуть выше +20, ночью холодно, солнечно правда.

Лично мы все же предпочитаем в Болгарию ехать ближе к концу июня и оставаться там до середины сентября, именно из за детей- от купания не удержишь, а лечить их потом зачем надо? - вот август, сентябрь просто супер! И воздух и вода, можно даж не выгонять детей из воды, пока сами не придут:)

Фруктов, ягод уже достаточно. В основном Клубника, черешня. Но опять же, если есть возможность, то на мой взгляд лучше ехать в августе- фруктов уже оч много всяких (персики, абрикосы, виноград, дыни, арбузы и тд), вода теплая, темп воздуха вокруг +30, ночи теплые...

лесики
Подскажите, пожалуйста, в каких городах /курортах есть фруктовые/продуктовые рынки, продуктовые супермаркеты?

Везде:) В курортных местечках магазины на каждом шагу, есть и крупные супермаркеты, есть плодоовощные базы- там закупают товар для мини магазинчиков и лотков, потом продают с наценкой. Но на этих базах продают фрукты овощи не только оптом но и всем желающим от 1 кг;) мало кто про это знает, в основном те, кто как мы живет в Болгарии каждое лето и подолгу:)

Если понадобится, могу дать координаты в районе Несебр, Солн Берег, св. Влас.

Мы сами из св. Власа

Борода
Везде:) В курортных местечках магазины на каждом шагу, есть и крупные супермаркеты, есть плодоовощные базы- там закупают товар для мини магазинчиков и лотков, потом продают с наценкой. Но на этих базах продают фрукты овощи не только оптом но и всем желающим от 1 кг;) мало кто про это знает, в основном те, кто как мы живет в Болгарии каждое лето и подолгу:)

Если понадобится, могу дать координаты в районе Несебр, Солн Берег, св. Влас.

Мы сами из св. Власа

Если можно скиньте координаты баз в личку. Спасибо.

Анна1979
Везде:) В курортных местечках магазины на каждом шагу, есть и крупные супермаркеты, есть плодоовощные базы- там закупают товар для мини магазинчиков и лотков, потом продают с наценкой. Но на этих базах продают фрукты овощи не только оптом но и всем желающим от 1 кг;) мало кто про это знает, в основном те, кто как мы живет в Болгарии каждое лето и подолгу:)

Если понадобится, могу дать координаты в районе Несебр, Солн Берег, св. Влас.

Мы сами из св. Власа

И мне для Солн. Берега)

лесики
и мне для Солн. Берега)

http://euro-map.com/karty-bolgarii/solnechnyi-bereg/podrobnaya-karta-solnechnogo-berega-s-otelyami.jpg

Берем стандартную карту солн. Берега, видите объездную дорогу Варна- Бургас? Ищем указатель Танково-София. Вот на этом перекрестке находятся 2 базы (с одной стороны мебельный магаз, с др 2 ангара с вывесками плодове-зеленчуги).

Еще базы поменьше есть в районе авбтовокзала на солн. Берегу, но лично мне они не очень нравятся.

Координаты:

Широта: 42°41′15.91″N (42.687754)

Долгота: 27°41′55.19″E (27.698664)

Если можно скиньте координаты баз в личку. Спасибо.

euro-map.com/karty-bolgarii/solnechnyi-bereg/podrobnaya-karta-solnechnogo-berega-s-otelyami.jpgБерем стандартную карту солн. Берега, видите объездную дорогу Варна- Бургас? Ищем указатель Танково-София. Вот на этом перекрестке находятся 2 базы (с одной стороны мебельный магаз, с др 2 ангара с вывесками плодове-зеленчуги). Еще базы поменьше есть в районе авбтовокзала на солн. Берегу, но лично мне они не очень нравятся

и мне для Солн. Берега)

Если будете в Болгарии в июле-августе, можем показать вам лично;) мы в этом году будем у себя во Власе с 30 июня по 4 сентября.

Дед стоян

Да, не чудите Вы с этими "базами"...

Вон, съездите в Каблешково, и фрукты-овощи вкусные, и ценники вполне лояльные, а где это...

Так купите, не пожмотничайте карту Болгарии, за 3 лева, в Карфуре, и посмотрите, где это такое...

От СБ примерно верст 15 будет, думаю, преодолеете как-нибудь...:D.

лесики
Да, не чудите Вы с этими "базами"...

Вон, съездите в Каблешково, и фрукты-овощи вкусные, и ценники вполне лояльные, а где это...

Так купите, не пожмотничайте карту Болгарии, за 3 лева, в Карфуре, и посмотрите, где это такое...

От СБ примерно верст 15 будет, думаю, преодолеете как-нибудь...:D.

Не совсем согласна. Если вы в Болгарии живете все лето и имеете свою машину, то да- можно и в Каблешково прокатиться, и куда угодно. Мы, последние 3 года так и делали, а в этом году летим самолетом, в Болгарии придется брать рент э кар, что недешево.

Ну и если вы приехали на 2-3 недели, да еще с маленькими детьми, то хочется все же покупать продукты в шаговой доступности, тем более что фрукты, купленные в любом количестве, съедаются за 2-3 дня и снова пора пополнять запасы:)

Те базы, про которые я знаю, находятся в 15 мин ходьбы от центра Слынчев Бряга, а цены там процентов на 40 ниже, чем в той же Младости и Жанете или тем более на лотках в курортных зонах.

Дед стоян
Не совсем согласна. Если вы в Болгарии живете все лето и имеете свою машину, то да- можно и в Каблешково прокатиться, и куда угодно..

Я постоянно живу в Болгарии, и никчемных советов, стараюсь не давать...:).

Машины в прокате летом стоят по 15 е в сутки, если берете хотя-бы на пару недель, это, что, дорого что-ли? :D

лесики

@Анна1979,

Ясно. Удачно вам отдохнуть! В июне за клубникой и черешней на базу:) берите сразу ящиками:)

Если позволите, то небольшой совет: как приедете, пообщайтесь с людьми и тех, кто в Болгарии живет подолгу или постоянно (свои квартиры имеют например), поспрашивайте про все: и про магазы, и про рестораны и про развлечения. Если живешь на одном месте хотя бы года 2-3, то хошь не хошь все вокруг разведаешь, сравнишь, найдешь лучшее;)

Я постоянно живу в Болгарии, и никчемных советов, стараюсь не давать...:).

Машины в прокате летом стоят по 15 е в сутки, если берете хотя-бы на пару недель, это, что, дорого что-ли? :D

Кому как:) смотря какой доход у человека, тут вот на этом же форуме мамочка с ребенком хотела отдохнуть 2 недели за 30 тыс руб. Это полный тур, с перелетом, питанием, трансфером. Для нее, я думаю 15 евро (а это, простите почти 800 руб на сегодняшний курс) дорогова то;)

Да и брать машину исключительно ради поездки за продуктами бессмысленно: экономии никакой не получится, проще купить все в ближайшем к отелю магазе.

А мы, кстати, были в Каблешково в прошлом году проездом, помидорами там помнится закупились очень вкусными:)

лесики
спасибо) но ящиками нам не надо, я одна с дочей еду)

Не зарекайтесь:) Я такой вкусной черешни, как в Болгарии не ела нигде и никогда, килограмм улетает в один момент:) а нас едоков 3: мы с мужем да дочка, сынуля мал еще для черешни. У нас и ящик персиков съедается за 3 дня:) вкуснотища... Ммммм...

Кстати, если вы едете на Солн Берег, то за продуктами вам в магазин Младость. Спросите у любого прохожего, вам покажут куда идти;)

Анна1979
Не зарекайтесь:) Я такой вкусной черешни, как в Болгарии не ела нигде и никогда, килограмм улетает в один момент:) а нас едоков 3: мы с мужем да дочка, сынуля мал еще для черешни. У нас и ящик персиков съедается за 3 дня:) вкуснотища... Ммммм...

Кстати, если вы едете на Солн Берег, то за продуктами вам в магазин Младость. Спросите у любого прохожего, вам покажут куда идти;)

Спасибо, я знаю где он)

lelikof

Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень нужна ваша помощь в месте отдыха в Болгарии. Собираемся ехать семьёй ч ребенком 7 лет. Хочется проживать максимально близко к морю, чтобы были доступны детские парки, аквапарк, если есть дельфинарий. Отдых планируется с 27 июля примерно на месяц. Хочется чистого моря, хорошего пляжа, красивой природы. Рассмотрю все варианты-апартаменты, студии, квартиры, частные гостиницы. Бюджет около 1.5 тысячи в день, но, конечно хочется подешевле. И подскажите какой нибудь болгарский сайт где можно посмотреть жилья. Наверное дешевле будет чем через российские фирмы бронировать?

Qanatir

В Варне все, что Ви хотите, есть.

http://olx.bg/

Забейте в поискове аппартаменти под наем, еще сайти, какие нибудь появятся

lelikof

А Солнечный берег не подходит под мои запросы? Хочется не совсем в изоляции от цивилизации быть.

ЯрославаП
Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень нужна ваша помощь в месте отдыха в Болгарии. Собираемся ехать семьёй ч ребенком 7 лет. Хочется проживать максимально близко к морю, чтобы были доступны детские парки, аквапарк, если есть дельфинарий. Отдых планируется с 27 июля примерно на месяц. Хочется чистого моря, хорошего пляжа, красивой природы. Рассмотрю все варианты-апартаменты, студии, квартиры, частные гостиницы. Бюджет около 1.5 тысячи в день, но, конечно хочется подешевле. И подскажите какой нибудь болгарский сайт где можно посмотреть жилья. Наверное дешевле будет чем через российские фирмы бронировать?

http://www.fortnoks.net/forum/viewtopic.php?f=2&t=4&st=0&sk=t&sd=a&start=630 здесь посмотрите, сдают собственники апартаментов, разные комплексы, но все от застройщика Форт нокс.

Или на Авито ищите, там тоже есть хорошие варианты.

lelikof

Кроме Варны больше никто ничего не посоветует?

Анна1979
А Солнечный берег не подходит под мои запросы? Хочется не совсем в изоляции от цивилизации быть.

Я каждый год езжу на Солнечный берег с ребенком, всем довольна, пляж хороший, магазинов куча, рынки с овощами-фруктами, развлечения, аквапарки, вечерние гуляния по набережной, старинный Несебр рядом красота, много русских) на пляже ребенку не скучно, всегда найдутся друзья-товарищи. Жилье нахожу под свои финансовые возможности всегда!:)

Кроме Варны больше никто ничего не посоветует?

Кстати, мы с вами земляки) я родом оттуда и жила там до 16 лет)

Юль4ик

Здравствуйте!

Решили семьей в этом году впервые поехать на отдых в Болгарию (у сына обструктивный бронхит, очень нужно). Начиталась всего - голова кругом, но все же выбрала Св. Константина и Елены. Планируем ехать в июле в частный сектор (хочу готовить сама). Есть несколько вопросов, может кто знает:

1. Что кто знает о частном секторе (очень ли далеко от пляжа, какие цены (семья 2 взр+ 2 реб. - 3 и 8 лет)?

2. Читала, что там мало хороших пляжей... А какие хорошие? И надо ли за них дополнительно платить и если надо, то сколько?

3. Может ли кто-то дать координаты апартаментов? Или сделать приглашение (поскольку я ничего не бронировала, а ехать собираюсь своим транспортом)?

4. Кто ездил туда с обструктивным бронхитом? Есть результаты?

И еще, хочу взять на отдых крестницу (8 лет)? Насколько это сложно, что нужно для этого сделать?

Всем заранее спасибо!

лесики
Кроме Варны больше никто ничего не посоветует?

Мы живем с св. Власе (уже 3 года как в своей квартире), у нас двое маленьких детей, и очень довольны: цивилизация полная в плане магазинов, ресторанов, пляжи хорошие и тд. В то же время нет круглосуточного шума и суеты Солнечного берега (а от нас до Слынчев Бряга 10 мин пешком-захотелось прогуляться и окунуться в толпу, пожалуйста, собрались, пошли, потом вернулись к себе в тишину и покой:)). На Солн берегу, если ты, конечно, не молодой человек, приехавший оторваться по полной программе:), можно жить только в комплексах, расположенных на 2 й береговой линии, подальше от пляжа, иначе спать не будете вообще.

Пос

А Солнечный берег не подходит под мои запросы? Хочется не совсем в изоляции от цивилизации быть.

Посмотрите отель Роял Сан на солн берегу, мы там как то отдыхали, еще до покупки своего жильЯ. Нам оч понравилось, хорошее место. Он мин в 10 от пляжа, рядом магазин Младость, очень хорошо расположен: и до центра близко, и территория закрытая, и довольно тихо. Посмотрите отзывы на топ хотелс, выберете неск отелей, потом ищите по тур фирмам или част объявлениям. Но мне кажется дешевле будет через турагентство: если едешь сам то сам покупаешь авиабилеты (а это мин 300 евро на чел), делаешь визы, аренда жилья мин 50 евро сутки, еда... Удачи вам!

Андрей_СПб
Пос

Но мне кажется дешевле будет через турагентство: если едешь сам то сам покупаешь авиабилеты (а это мин 300 евро на чел), делаешь визы, аренда жилья мин 50 евро сутки, еда... Удачи вам!

Насчет цены аренды Вы абсолютно не правы скажу за себя у меня апартаменты с одной спальней и цена колеблется от 20 до 40 евро.

лесики
Насчет цены аренды Вы абсолютно не правы скажу за себя у меня апартаменты с одной спальней и цена колеблется от 20 до 40 евро.

Вы сдаете жилье? Что то очень дешево за 2 х комнатную квартиру с разгар сезона просить 40 евро:) Если у вас хорошая квартира в пешей доступности до моря, значит вы альтруист:)

Цена на квартиру естественно зависит от местности, от комплекса, в котором она находится, от ее состояния и т д. Мы в Болгарии отдыхаем уже очень давно поэтому я не понаслышке знаю, что в июле и августе уже практически невозможно найти приличное жилье меньше чем за 50 евро в сутки (и это за студию!). В прошлом году у нас знакомые спонтанно поехали в июле отдыхать просто так, думая на месте снять квартиру, 2 недели до нашего приезда жили у нас в нашей квартире во Власе, и активно искали жилье: меньше чем за 3 тыс рублей в сутки ничего хорошего не нашли, а денег таких у них не оказалось, не рассчитали, в итоге жили в комнате без удобств за 1000 руб в сутки.

Жилье нужно начинать искать зимой, предложений много и хороших, можно найти квартиру в хорошем комплексе за 30 тыс/месяц, сейчас уже почти все сдано...

APaul

6 лет снимаем апартаменты на всё лето в одном и том же отеле, в шаговой доступности до моря и немного в стороне от "пешеходки" Солнечного берега. Последние 4 года арендуем 3-х комнатные по цене 1000- 1100 евро в месяц. Но это, видимо, из-за нашего постоянства, так дешево.

Андрей_СПб
Вы сдаете жилье? Что то очень дешево за 2 х комнатную квартиру с разгар сезона просить 40 евро:) Если у вас хорошая квартира в пешей доступности до моря, значит вы альтруист:)

У нас в отеле управляющий сдает в пик сезона за 60 евро, и отель находится в пешей доступности от моря на 2-й линии в тихом месте. У меня не цель заработать на квартире деньги, а чтобы окупалось обслуживание. Могу сказать что в этом году арендаторы которые интересовались сказали что цена 1800 евро за 2 месяца их не устраивает. Июнь вообще свободным остался.

лесики
6 лет снимаем апартаменты на всё лето в одном и том же отеле, в шаговой доступности до моря и немного в стороне от "пешеходки" Солнечного берега. Последние 4 года арендуем 3-х комнатные по цене 1000- 1100 евро в месяц. Но это, видимо, из-за нашего постоянства, так дешево.

Скорее всего вам делают скидку:) и вы же договариваетесь зараннее, раннее бронирование всегда дешевле;) в нашем комплексе тоже люди сдают 2 х комнатные аппартаменты за 30-40 тыщ в месяц, Но это если бронируешь до марта:) в сезон студия- 90 евро/сутки, и свободных мест нет!

У нас в отеле управляющий сдает в пик сезона за 60 евро, и отель находится в пешей доступности от моря на 2-й линии в тихом месте. У меня не цель заработать на квартире деньги, а чтобы окупалось обслуживание. Могу сказать что в этом году арендаторы которые интересовались сказали что цена 1800 евро за 2 месяца их не устраивает. Июнь вообще свободным остался.

Странно... У нас в св. Власе в нашем Мэджик дримс в сезон остаются свободными только неск аппартов люкс с 2 мя спальнями по цене 200 евро/сутки. У нас многие соседи свои квартиры сдают, мы ради интереса спрашивали что почем. А поскольку мы стабильно каждое лето живем в Болгарии мин по 2 мес, то естественно видим, что квартиры не пустуют.

У нас сначала тоже была идея свою студию сдавать, чтобы обслуживание окупить, потом передумали, жалко стало чужих пускать:) родня иногда приезжает с малыми детьми, и то все диваны нам описали, стены разрисовали:)

Adelina
Здравствуйте!

Решили семьей в этом году впервые поехать на отдых в Болгарию (у сына обструктивный бронхит, очень нужно). Начиталась всего - голова кругом, но все же выбрала Св. Константина и Елены. Планируем ехать в июле в частный сектор (хочу готовить сама). Есть несколько вопросов, может кто знает:

1. Что кто знает о частном секторе (очень ли далеко от пляжа, какие цены (семья 2 взр+ 2 реб. - 3 и 8 лет)?

2. Читала, что там мало хороших пляжей... А какие хорошие? И надо ли за них дополнительно платить и если надо, то сколько?

3. Может ли кто-то дать координаты апартаментов? Или сделать приглашение (поскольку я ничего не бронировала, а ехать собираюсь своим транспортом)?

4. Кто ездил туда с обструктивным бронхитом? Есть результаты?

И еще, хочу взять на отдых крестницу (8 лет)? Насколько это сложно, что нужно для этого сделать?

Всем заранее спасибо!

Я отдыхала в Болгарии с сыном в Несебере 2 недели это был август месяц. Первая неделя прошла на ура, а потом заболел (9 лет) и на фоне вирусного проявился его бронхит. Пошли к врачу, мне сказали, что в Болгарии специлизируются на лечении астмы и таких бронхитов. Климат очень хороший, но приехав домой (я его долечивала уже дома) мой педиатр сразу спросил цветет ли там амброзия в это время, так как это могло спровоцировать. Но мы жили в отеле. Не знаю сыграла ли здесь Болгария, но бронхит у него прошел с возрастом. Сейчас езжу с дочкой уже второй год в Бургас, снимаем квартиру и минимум на месяц, никаких проблем и болячек ни там ни дома.

На крестницу вам нужно иметь доверенность от ее родителей (мамы и папы) на выезд, а то пограничники не выпустят из Украины на границе и еще у нее должен быть детский проездной документ, оформляется в ОВИРЕ по месту жительства.

Юль4ик

Спасибо за ответ) Очень надеюсь, что отдых принесет нам только пользу и мы избавимся от этого ужасного бронхита)

Роман76

Всем доброго дня! Я тут человек новый и тоже интересен отдых на море с детьми. Если мы собираемся в первый раз, лучше заказать отель по системе все включено или как-то по другому способу? Планирую ехать на личном авто. Я нахожусь в Москве, жена с дочками в Молдавии. Я гражданин РФ, они гр. Молдавии (то есть им виза не нужна?). Я лично запутался немного с визой для себя, не пойму какую мне оформить? Очень прошу подсказать как все правильно будет. Буду очень благодарен!

лесики
Всем доброго дня! Я тут человек новый и тоже интересен отдых на море с детьми. Если мы собираемся в первый раз, лучше заказать отель по системе все включено или как-то по другому способу? Планирую ехать на личном авто. Я нахожусь в Москве, жена с дочками в Молдавии. Я гражданин РФ, они гр. Молдавии (то есть им виза не нужна?). Я лично запутался немного с визой для себя, не пойму какую мне оформить? Очень прошу подсказать как все правильно будет. Буду очень благодарен!

Про поездку на авто почитайте в др разделе форума (в Болгарию по земле, воздуху, воде), там очень много инфы. В связи с ситуацией на Украине ехать на авто вам придется через Польшу, поэтому с визами все непросто, нужно уточнять в посольствах. В идеале, конечно, получить мульти шенген, но это весьма проблематично, если не было шенгенских виз за последние 3 года.

Раз едете на авто, то можно не брать тур, а бронировать только отель или частную квартиру, можно с питанием, можно без, все зависит от ваших личных пожеланий и размера бюджета на отдых;)

В какое место собираетесь?

Жена с дочкой пусть звонят в посольство Болгарии и уточняют по своим визам, им все подробненько разъяснят.

Adelina

Для граждан Молдовы виза в Евросоюз не нужна

лесики
Для граждан Молдовы виза в Евросоюз не нужна

А ведь вы же получается родственник граждан ЕС... Позвоните в консульства и Болгарии и Польши, узнайте точно какая виза вам "грозит":)

Please sign in or register to post a comment.
  • Ksu Glu

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...