Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Израильтяне в Болгарии

Evgkol
Евгений, Банско

@Элга Кстати всё вышесказанное не реакция на ваше желание переехать в Болгарию. Прекрасная страна и мы сами надеемся в конце марта туда переехать. И вам я желаю тоже сбычу ваших мечт))).

Элга
51 минуту назад, Evgkol сказал:

Может вы всё таки посидите дома недельку?

Знаете, я бы с радостью посидела дома даже месяц, что Все и делали в первый карантин, если бы это помогло кому-нибудь. И мы сидим уже год, а статистика растет. Может дело в том, что единственный заслон болезни - это иммунитет? Который падает при постоянном страхе, кислородном голодании без воздуха, гиподинамии без движухи, отсутствия положительных эмоций от постоянного зомбирования и разлуки с близкими (про химтрейлы не будем уже, но уровень диоксида азота в центре Израиля просто зашкаливает). А еще от неправильного лечения, тут главное - не попасть в больницу. Родственница (60 лет) с онкологией и метастазами, после сложной операции подхватила ковид, отлежалась дома две недели и вышла (правда через 3 месяца - пришлось 14! Тестов сдать, чтобы выпустили на свободу). А у другого, здорового, пенсионера заболело сердце, отвезли в больницу, сделали естессно тест - положительный (ни одного симптома, только сердце), отвезли в ковидное отделение, начали лечить несуществующую болезнь антибиотиками вместо сердца. Через день ИВЛ, через два - смерть. Вот вам и статистика.
А если вы сидите дома, носите маску (на упаковке которой кстати написано, что она не защищает от ковида), держите дистанцию, ставите по 2 прививки, то чего вам бояться? А если это не помогает, зачем Оно всё? Парадокс
И я действительно искренне желаю всем здравия, сил, позитивных эмоций и ресурсного состояния.

26 минут назад, Evgkol сказал:

И вам я желаю тоже сбычу ваших мечт))).

Благодарю, вам тоже успехов и всего наилучшего!

Гочоолу
8 часов назад, Элга сказал:

Именно комп. Игр? Это где, в новом болгарском в Софии? Там вроде не игры, а другое...

Моя племянница изучает так называемое геймарство. В Софии - АРК -Академия. Только после гимназии однако.

Makrel
2 часа назад, Элга сказал:

Заболело сердце, отвезли в больницу,

Может быть вы не владеете полной информацией, у него и все другие анализы взяли и сердце естественно тоже лечили, но ковид очень коварен, сердце заболело, когда пневмония и легкое стало отекать, там уже наверное все в такой стадии было и все очень быстро протекает, что спасти невозможно, соболезнование родственникам, а женщина, после сложной операции, конечно отлежаться надо, беспокоились о ней, чтобы еще больше вируса или грипп тоже не подхватила, ослабленная после операции, беречься надо, здоровья ей.
Не знаю, как у вас, а здесь лишний раз и выходить не хочется, чихают, кашляют и даже рукой не прикрывают, летит во все стороны, была бы маска хоть что-то не ней задержалось, может мне так везет.

Taschen
1 час назад, Makrel сказал:

Не знаю, как у вас, а здесь лишний раз и выходить не хочется, чихают, кашляют и даже рукой не прикрывают, летит во

Это так, не только выходить но и летать. Опасно, Сегодня опубликовали в немецком Merkur интервью с болгарским бизнесменом и вдобавок со снимками, что творится в аэропорту после прилёта из Софии. Это какой то кошмар, несоблюдение дистанции, отсутствие необходимой дистанции, отсутствие масок и многое другое.

Элга
1 час назад, Makrel сказал:

Может быть вы не владеете полной информацией

Полную информацию и не дают, всех проживающих в одной квартире садят на карантин и никого в отделение не пускают, чтобы никто не прочухал, что там происходит. Бессимптомной болезни не бывает, а то что тесты фальшивые, уже весь мир убедился. Раньше же как-то мы жили без масок, перчаток и карантинов, никто не боялся ни спида, ни туберкулеза. Опять же, кто боится, может сидеть дома, носить маску и т. д. (70% заболевших как раз из группы соблюдающих). А если это не помогает, тогда зачем?

BorisP

@Элга , добрый вечер!

Вам посоветовали действительно реальный вариант для переезда в болгарию. Только войти в представительство иностранной компании. Я в начале прошлого года засобирался в Болгарию. Как только дождался пенсии. И не успел получить визу Д-все закрылось. Началась вахканалия. В конце июля, сложным путем, добрался до Бургаса. Когда через пару дней позвонил жене, на ее вопрос "Как там?", ответил так, как чувствовал "Как будто с войны вернулся". При том, что очень хорошо знаю, что такое война. Именно так. Все это гнобление и продажа целой страны, на пустом месте.... И ведь верят! Вот это самое ужасное. Для справки: этой нынешней хворью я переболел, в марте прошлого года. Жена, которая от меня не отходила, не заболела. При этом. Маски мы не носим, полы моем как всегда. Перчатки-при разделке рыбы.

А Вам удачи. Если сильно захотите-всё получится.

Makrel
2 часа назад, Taschen сказал:

Это так, не только выходить но и летать. Опасно,

Вам тоже было бы неприятно, если поравнявшись с вами здоровый лоб, вдруг начинает кашлять прямо вам в лицо или тетка лет 50 , вдруг резко чихать вам в лицо, мне наверное просто везет на таких типов и разговор был о возрастном человеке после тяжелой операции онкологии.

Элга
6 минут назад, BorisP сказал:

Добрый вечер!

Добрый вечер, Борис!
Рада за Вас, что всё таки добрались), удачи вам с супругой на новом месте.
Страна просто закрылась, всё на автопилоте - 72летний траст закончился, баланс подвели, люди не нужны... Знаю, что полетят тапки), но тут уж как есть, увы.
Будем пробовать. Всех благ!

Элга
9 минут назад, Makrel сказал:

Мне наверное просто везет на таких типов

Каждый сам строит свою реальность... Желаю вам встречать только тех персонажей, на которых настроитесь. Всё будет хорошо🌺

BorisP

@Элга, главное-не отчаивайтесь. Если поставить цель, все получится.

Если чем-то смогу помочь-велкам.

Miky
21 час назад, Элга сказал:

Хотелось бы снять квартиру в районе Варны, в идеале устроить малышку в частный сад на русском и работать в инете. Там тоже заработок небольшой будет, но надеюсь на жизнь хватит. 500-1000 евро.

Учтите что частный детский сад врад ли обойдется менше 200 евро в месяц. Плюс аренда и консумативы еще примерно 300 евро, плюс транспорт плюс питание на 3 человека, плюс разрешение на пребывание на всех. Боюсь что ваш потенциалный бюджет будет сильно ограничен.

15 часов назад, Элга сказал:

Попросить максимум полит. Убежища..

На это вообще не стоить расчитывать. Шансов получить полит убежища у граждан Израеля практически нет.

Элга
5 минут назад, Miky сказал:

Учтите что частный детский сад врад ли обойдется менше 200 евро в месяц. Плюс аренда и консумативы еще примерно 300 евро, плюс транспорт плюс питание на 3 человека, плюс разрешение на пребывание на всех.

Да, Вы правы, придется учесть много вещей.

6 минут назад, Miky сказал:

Шансов получить полит убежища у граждан Израеля практически нет.

Знаю)), для всего мира у нас рай)

Makrel
36 минут назад, Элга сказал:

Каждый сам строит свою реальность

Так почему вам не нравится реальность, которая вас сейчас окружает, это не вопрос, отвечать не надо,
Просто констатирую факты, а у меня и так все хорошо, чего и вам желаю.

Элга
Только что, Makrel сказал:

Так почему вам не нравится реальность, которая вас сейчас окружает

Извините, что отвечу без разрешения). Человек периодически растет.... Над собой, а рост, как правило, в проблемах и их преодолениях.
Благодарю за пожелания. Взаимно!

Tigriza
10.06.2019 в 10:29, Ponchik сказал:

Торые различия...

Но можно въехать и как предпринимательство (?), которое

Я не слышала про такое основание--разъясните, пож. Я знаю только: для пенсионеров-основание-пенсионер, а для не пенсионеров-представительство.

Taschen
19 часов назад, Элга сказал:

Знаю)), для всего мира у нас рай)

На Германию идите с вашими муслимами, тут от вас тоже есть. Пока разберутся, получите, вид на жительство, как политическая, а там глядишь разберутся и еврейская община поддержит, назад не отправят. Почему в Израиль ехали? Вы же могли и Германию выбрать.

Элга
16 минут назад, Taschen сказал:

На Германию идите

Идите на Германию). Я человек мира и Мира. Вообще, человек рождается свободным и ему принадлежит весь мир с его ресурсами. Всё, что нужно ему для комфортного проживания. Кто и почему должен нас ограничивать - где, как и на каких условиях жить и относиться к нам и детям, как к вещи... Риторический вопрос римского права. Вернее, обязанностей.
Жить надо там, где нравится. А не где позволят. Надеюсь, к этому мы ещё придем. И ещё пора бы наши трастовые счета разблокировать,(ау -это уже иезуитам)) и отменять морское право. Вопрос - позволит ли рабское мышление большинства принять такую свободу?
Кто хочет в Болгарии создать общину живых людей, есть здесь кто-нидь в теме??

Taschen
16 минут назад, Элга сказал:

Кто хочет в Болгарии создать общину живых людей, есть здесь кто-нидь в теме??

Это секту?🙄

Элга
6 минут назад, Taschen сказал:

Секту

Для большинства наверное:))). Только живые мужчины и женчины в теме.. К ним обращение.

Taschen
31 минуту назад, Элга сказал:

Для большинства наверное:))). Только живые мужчины и женчины в теме.. К ним обращение.

Все пока шевелится, продолжим общение

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 час назад, Элга сказал:

Создать общину живых людей

А кто такие?:thumbsdown:Вроде все мы живые?

Элга
16 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Вроде все мы живые?

По документам нет, начиная с рождения... Это вопросы морского права, по которому живут почти все страны. В инете много инфы

Владимир Инц
Свети Влас
20 минут назад, Элга сказал:

Это вопросы морского права

Можно подробней?

VikVas
33 минуты назад, Элга сказал:
56 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Вроде все мы живые?

ЭлгаПо документам нет, начиная с рождения...

Как же Вы в Болгарию-то полетите? Сюда только живых иностранцев пускают... По документам. Пока не поздно попросите, чтобы выдали документ о том, что вы Живой Человек.

Элга
12 минут назад, Владимир Инц сказал:

Можно подробней?

Здесь тема не соответствующая). Если интересно, скину ссылки в ЛС попозже

Epetkov
8 минут назад, Элга сказал:

Здесь тема не соответствующая)

Абсолютно согласен с Вами. Соответствующая тема должна называться "Отрицательные последствия на психику людей, переболевших коронавирусом".

VikVas
11 минут назад, Epetkov сказал:

Последствия на психику людей, переболевших коронавирусом

Не только переболевших, но и ожидающих

Романи1975

Я изучал довольно глубоко восточную философию, так вот один очень умный человек сказал, что нельзя ставить на человека ярлыки. Просто может оказаться, что ты понимаешь и знаешь гораздо меньше чем он а это вдвойне обиднее :)))

Марголик
5 часов назад, Элга сказал:

Жить надо там, где нравится.

Вы наивная, или...? Всем жителям скажем Центральной Африки нравится жить в центральной же Европе. Думаю, что я не ошибусь, если обобщу, что 7 млрд человек нравится жить там, где сейчас проживают несколько сотен миллионов.

Чтобы Вам была яснее абсурдность такого подхода, скажу, например, что мне нравится жить у Вас в гостиной. Помните сказку про козу-дерезу?

Please sign in or register to post a comment.
  • Chuda yuda

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...