Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Израильтяне в Болгарии

Марголик
Вот. А мне кровь с носа нужно зависнуть в Болгарии до

Вопрос в том, обязательно ли "зависать" непрерывно? Если нет, то после 3 месяцев выезжайте из БГ на 3 месяца и возвращайтесь еще на 3. Итого 9.

Epetkov
Если нет, то после 3 месяцев

 

и возвращайтесь еще на 3.

 

Итого 6 месяцев в Болгарии (3+3=6) а не:

 

Итого 9.
Романи1975
Делать ВНЖ. Другого выхода не вижу.

Да я уже и с ЕС гражданством заковырялся не по детски, устал, верите. Все эти бумажки, поездки, ожидания... Офигеть можно.

 

Еще варианты: студентом заделаться, рабочий контракт заполучить, жениться на болгарке...

Оо, так если по желанию то женился бы еще 3 раза в дополнение к первому))) ну а студентом наверное таки да... А если нам нужно впятером, я жена и трое мелких, достаточно только одному из нас студентом становиться?

Epetkov
достаточно только одному из нас студентом становиться?

 

Да, только одному. Остальные пойдут на воссоеденение семьи.

Романи1975
Еще если у @Романи1975 есть случайно украинский паспорт может чередовать его с израильским. У украинцев тоже безвиз.

Как у рожденного в СССР у меня есть советский паспорт выданный в Украине в 1993 году. Как получить, обновить его и тд не имею ни малейшего понятия. И что мне это даст тоже не в курсе.

 

Вопрос в том, обязательно ли "зависать" непрерывно? Если нет, то после 3 месяцев выезжайте из БГ на 3 месяца и возвращайтесь еще на 3. Итого 9.

Да, 9 это может помочь. Но в Израиль на 3 месяца не поеду. Может в Румынию на 3 месяца прямо из Болгарии а потом обратно, так можно?

Epetkov
И что мне это даст тоже не в курсе

 

Надо обратиться к адвокату и узнать возможно ли быстрое и дешевое получение украинского паспорта на основании советского украинского паспорта. Тогда можете чередовать позволенные 90 дней израильского паспорта с позволенными 90 дней украинского паспорта. В этом случае схема с 1 днем в Грецию (Румынию)(Турцию) работает.

 

так можно?

Да, так можно.

Романи1975
В этом случае схема с 1 днем в Грецию (Румынию)(Турцию) работает.

Вы уверены на 100% ? То есть я выезжаю по тому же паспорту что и въехал а второй раз въезжаю по украинскому?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
То есть я выезжаю по тому же паспорту что и въехал а второй раз въезжаю по украинскому?

Да.

Романи1975

Но украинский паспорт только у меня, а как же жена, дети. У меня жена вообще уроженка Калининграда...

Epetkov
Вы уверены на 100%

 

Да, я уверен на 100% , потому что 9го мая 2019 года я спрашивал на паспортном контроле варненского аэропорта об этом казусе и погранец мне объяснил, что можно чередовать два паспорта двух разных стран. Это не является нарушением. Нельзя с двумя паспортами одного и того же государства. Россия ведь разрешает иметь два загран паспорта.

Романи1975
Это не является нарушением.

Пщщщщщщ Фанстатика, это же классно!:D

Epetkov
Фанстатика

 

Это не фантастика. Это право (не знаю римское ли) Это юриспруденция.

 

Если Вы получите украинский паспорт, то и Ваши дети быстро получат его, но Ваша жена не сможет получить его автоматически, как дети. Ей прийдется жить в Украине несколько лет. Точно сколько и какие нюансы есть для получения украинского гражданства надо спросить у адвоката.

Романи1975
Если Вы получите украинский паспорт, то и Ваши дети бысстро получат его, но Ваша жена не сможет получить его автоматически, как дети. Ей прийдется жить в Украине несколько лет. Точно сколько и какие нюансы есть для получения украинского гражданства надо спросить у адвоката.

Про гражданство Украины это понятно, мы пока не планировали его получать, это наврное немного муторно и долго, но скажите тогда в таком случае, как мне поможет украиский паспорт для выезда и въезда еще раз в Болгарию, то есть я смогу это сделать а жена и дети нет?

Epetkov
то есть я смогу это сделать а жена и дети нет?

 

Именно. Вы сможете чередовать два паспорта непрерывно каждые 3 месяца. У жены и детей без второго украинского паспорта не будет такой возможности.

Романи1975
Именно. Вы сможете чередовать два паспорта непрерывно каждые 3 месяца. У жены и детей без второго украинского паспорта не будет такой возможности.

Ясно, спасибо. Значит в моем случае нет никакого смысла делать украинское гражданство.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Может в Румынию на 3 месяца прямо из Болгарии а потом обратно, так можно?

Можно в любой стране ЕС (или не ЕС) - 3 месяца в ней, потом 3 в Болгарии.

Романи1975

А ясно, я понял. Но вообщем Вы мне помогли своим советом, большое спасибо. Вопрос, сколько сейчас стоит восстановить себе паспорт и детям.

 

Получается, что жена может въехать по русскому паспорту... А мы с детьми по украинскому... Или нааборот, гражданство россии делает жена себе и детям а я только с украинским, так можно?

Epetkov
так можн

 

Да, так можно, но Ваша жена с российским паспортом должна получить в нём болгарскую визу или мультишенгенскую визу.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Получается, что жена может въехать по русскому паспорту...

Только если в этом паспорте виза.

BorisP

@Романи1975, если вся Ваша семья-израильтяне, вы можете жить по три месяца в любой стране Европы, пока эти страны не закончатся. Потом пойти на второй круг.

Удачи!

Марголик
Да, 9 это может помочь. Но в Израиль на 3 месяца не поеду. Может в Румынию на 3 месяца прямо из Болгарии а потом обратно, так

Канешна. Особенно, если у Вас в Болгарии машина. Даже знаю точно Ваш случай с моим хорошим знакомым. Правда он выбрал Сербию. Кстати, Сербия не входит в ЕС, если это по какой-то причине важно для Ваших планов.

Романи1975

Вообщем история с этими русско-украинскими паспортами, детей нам вписывать в оба паспорта, как-будто у них и укр и рос гражданство есть, и как границу переходить, насвистывая "Не думай о секундах свысока"? Пограничники увидят что дети и у меня записаны и у жены, получается как-будто дважды пересекают границу за один проезд... Или я что-то не понял...

 

Еще варианты: студентом заделаться

Не проблема студентом, есть несколько тем, которые я с радостью и для дела хотел бы пойти учить но вопрос что нужно чтобы официально стать студентом, экзамены нужно сдавать, если да то какие, за учебу сразу платить всю сумму и тд, нужно понимать во сколько выльется эта учеба, если можно подробнее

Epetkov
нужно понимать во сколько выльется эта учеба, если можно подробнее

Цена обучения- самый тонкий момент при студенческом варианте. Студенты из стран, невходяхщих в ЕС платят около 700 евро за 1 семестр.

 

как-будто у них и укр и рос гражданство есть, и как границу переходить, насвистывая "Не думай о секундах свысока"?

 

На практике всё намного проще: один раз входите и выходите как чисто израильская семья, второй раз как семья смеженного украинско-русского брака.

Странная леди

@Романи1975, по украинскому законодательству запрещено иметь два гражданства. Некоторые получают обходя закон. Получить его можно тем, у кого кто-то из родителей украинец, или тому, кто постоянно жил в Украине до 1991 года. Подавать на гражданство надо тогда там, где жил. Обязательно в этом месте надо иметь регистрацию. Если вы получаете гражданство, то жена его может получить потом по воссоеденению с семьёй. Сейчас сроки принятия гражданства уменьшились. Можно за пару месяцев его получить. Если у вас там нет родственников, то вряд ли осилите все это. Надо собирать бумаги о бывшей регистрации. Всех кого знаю, никто от российского гражданства не отказался. Там не требуют бумаг, что отказался.

Романи1975
Цена обучения- самый тонкий момент при студенческом варианте. Студенты из стран, невходяхщих в ЕС платят около 700 евро за 1 семестр.

А что за учеба, это академическая степень или могут быть курсы повышения квалификации, или проф курсы, какая учеба подходит?

 

Подавать на гражданство надо тогда там, где жил. Обязательно в этом месте надо иметь регистрацию.

Я там жил 27 лет назад, как я понимаю регистрации у меня там нет, это плохо да? Но я там родился и вырос, я веду к тому, что может быть проблемой не понятно пока и что значит там подавать, мне нужно на Украине находится чтобы подать? Неет, а для какого лешего украинское посольство в Израиле

Странная леди

@Романи1975, посетите украинское посольство в Израиле. Но без регистрации нигде гражданство не дадут. Всем понятно, что это липовая регистрация. Но такой закон. Вы можете из Израиля подать запрос туда, где жили. Только из Украины его вам и год могут слать. Если хотите получит паспорт, то надо ехать, получить все бумаги, у родных или знакомых зарегистрироваться и сдать в паспортный стол. И уезжайте обратно в Израиль.

Epetkov
или могут быть курсы повышения квалификации,

Не задумывался о курсах повышения квалификации, а реально такое может быть, конечно. Но на основание курс повышения квалификации, наверное требует иметь при себе удостоверение о степени владения болгарского языка, когда при студенческом варианте первый год нулевой - языковое обучение и этот языковой год стоит дешевле. Около 400-450 евро семестр.

Романи1975
Не задумывался о курсах повышения квалификации, а реально такое может быть, конечно. Но на основание курс повышения квалификации, наверное требует иметь при себе удостоверение о степени владения болгарского языка, когда при студенческом варианте первый год нулевой - языковое обучение и этот языковой год стоит дешевле. Около 400-450 евро семестр.

И я так понимаю семестров 2 ? Для изучения болгарского это же шикарно подучить болгарский! А во всех учреждениях первый год изучают язык?

Epetkov
А во всех учреждениях первый год изучают язык?

 

Конечно, семестров 2. Схема с языковым годом для иностранцев не у каждого учреждения. Некоторые университеты обучают иностранцев на английском языке с первого по пятого курса.

BorisP

Вопрос к тем израильтянам, кто получал визу Д в последнее время (2019-2020).

Перевод и апостиль справки о несудимости - можно получить адреса и явки?

Спасибо.

Please sign in or register to post a comment.
  • Chuda yuda

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...