Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Израильтяне в Болгарии

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@BorisP,

Илья Бокалов. 0544542556. Он находится в Яфо. Дерех Бен Цви 2(3этаж)

Это один из 3 переводчиков которых дает посольство Болгарии в Израиле.

Перевод других НЕ принимают.

 

апостиль справки о несудимости

Справку заказываете в миштаре с отправкой в посольство Болгарии, забираете ее там через пару недель и везете в Иерусалим в мисрад а хуц - там ставите апостиль (5минут) и после этого везете ее в Яффо Илье Бокалову-все!

Он делает перевод, заверяет апостиль и передает справку в посольство.

BorisP

@Sannika, спасибо большое.

Dim
Ну вот дорогие я и спрашиваю, ШО МНЕ ДЕЛАТЬ, мне кровь с носа нужно примерно пол года

Простите, что встреваю, но вам объяснили что по болгарским законам это невозможно реализовать легально. Если вам так хочется неприятностей, тем более на фоне ситуацией с коронавирусом, которая вряд ли полностью будет ликвидирована, милости просим в Болгарию!

Сказка
Да, только одному. Остальные пойдут на воссоеденение семьи.

Только это т оже не быстрый процесс. Смысла затевать нет нткакого. Кроме как выбросить деньги не малые.

 

@Романи1975, когда мне нужно было выехать из Болгарии, закончились 90 дней. То то мы выезжали на 3 недели в Сербию. Правда, машина у нас была своя. Очень хороший. Спокойный и дешевый вариант.

Марголик
То то мы выезжали на 3 недели в Сербию.

После 90 дней нужно было не на 3 недели, а на 3 месяца выезжать. Может забыли или у вас ВНЖ?

Epetkov
То то мы выезжали на 3 недели

И эти 3 недели были достаточны, чтобы законно находиться снова в Болгарии новые песпрерывные 90 дней?

Сказка
После 90 дней нужно было не на 3 недели, а на 3 месяца выезжать. Может забыли или у вас ВНЖ?

У мужа было ВНЖ, а я ждала визу Д на воссоединение. Нам хватило 3 недели.

В случае, о котором спрашивали, будет 3 месяца. Поэтому я и написала, что все долго и дорого.

 

Читала. Что рассматривают новый хакон для иностранцев. И считать Болгария будет 360 дней из 2 х лет в любом наборе. Но это если и примут. То не известно когда :)

Галиночка

@Epetkov, для визы Д нужно как минимум-три условия-1.. Болгарская прописка..2. Счёт в Болгарском банке (без прописки не открывают, проверено.. Два раза ездили, подавали в разные банки просьбы-ноль.. Пока не сделали прописку, никак)3.. Медицинская страховка Болгарии..

Я не подавала на визу Д, но насколько помню-её сначало надо подавать в Израиле.. Как то так. Может ошибаюсь

Igorbr52

Привет всем болгарским израильтянам! Вопрос к вам, кто получал визу Д. Для того, чтобы получить визу Д, нужно предоставить в консульство договор на аренду квартиры в Болгарии, а жить в той квартире будешь через 3-4 месяца, кода получишь визу и переедешь в Болгарию. То есть за это время деньги на ветер. Кто и как решал эту проблему? Спасибо.

BorisP

К сожалению, так и получается. Конкретно у меня в том числе. Отменять нельзя, поскольку при подаче это проверяется на месте. После прдачи уже в Болгарии в миграцию тоже могут проверить реальность этого договора. Спишем на вирус. Делать нечего. Форс мажор.

Удачи!

Igorbr52

Спасибо за отзыв. А если бы не вирус, тогда были бы какие-то варианты? Договориться с хозяином, например, или это не практикуется?

BorisP

Даже и не знаю, что сказать. Наверное, зависит от хозяина. Нужно более опытных людей спросить. Я сейчас в таком же положении, как и Вы. Пока не пытался ничего предпринимать. А надо будет.

Igorbr52

Вы в Болгарии уже?

BorisP

Не. В первом сообщении так и написал. Я точно в такой же ситуации. У нас аренда с 15.03. Застряли. Ждем-с. Ладно. Наберемся терпения.

Сидим в Ашкелоне.

Igorbr52

Вот вы попали Сочувствую искренне. Вы уже подали доки на визу Д?

BorisP

Да. Конечно.

Igorbr52

Борис, а можно с вами по WhatsApp связаться? Есть , что обсудить.

Сказка

Всегда можно договориться с хозяином, только честно и перед тем как заключить договор. К сожалению, умники. желающие потом расторгнуть договор через месяц тоже есть. Чтоб вы понимали. что при договоре аренды, хозяин платит налог, поэтому нужно делать все с минимальными затратами для обоих сторон. Атак, решаемо все.

Evgkol
Евгений, Банско

@Sannika, Привет! Вижу наконец муж прилетел. Поздравляю. У меня этим же рейсом и друзья улетели

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна
этим же рейсом и друзья улетели

Привет! Да слава Б-ГУ, впустили!!! Пол-года не виделись...

И у нас с Геной друзья с визой Д, наши с пикника Ира с Юрой.

Марголик
Привет! Да слава Б-ГУ, впустили!!!

Извиняюсь, вас впустили в БГ из Израиля ? Если да, то, какой у вас статус в Болгарии: ВНЖ, ПМЖ или что-то другое ?

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна
вас впустили в БГ из Израиля

Я нахожусь в Болгарии, у меня ВНЖ, а муж пока еще работает в Израиле, прилетел 2июля, впустили по воссоединению семьи.

Evgkol
Евгений, Банско
И у нас с Геной друзья с визой Д, наши с пикника Ира с Юрой.

Ха, так это же я с Ириной говорил по телефону . Она то мне и рассказала, про то, что их пустили по её визе D. Ладно будем живы , через 3 - 4 месяца встретимся. Счастливо

Pomidor66

Ребята, так пускают просто с визой Д из Израиля? у человека нет ни ВНЖ, ни воссоединения.

Irusha60
Ирина, с. Николаевка
прилетел 2июля
Визайр в Варну?

А много народу было в самолёте? У меня муж улетел на нём в Израиль. Было пять пассажиров. Волновались, что из-за такого количества отменят и этот рейс. Кстати, при вылете из Варны у него был допрос с пристрастием, на каком основании он тут был. (Он - член семьи.) Дополнительно проверили наличие собственности:thumbsdown:.

Evgkol
Евгений, Банско
Ребята, так пускают просто с визой Д из Израиля?

Да . У нас приятели прилетели в Болгарию 2.07. У неё виза D, а у него просто даркон и его пустили как её мужа. Правда его пустили с небольшим"скрипом"

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна
много народу было в самолёте

17 человек:)

 

его пустили с небольшим"скрипом"

Всего лишь пред"явили свидетельство о браке;)

Галиночка

Добрый вечер всем.. Правила постоянно меняются.. На сегодня , прибывающим из Израиля просто на отдых-нужен ли тест на короновирос . Требует Болгария для израильтян или делает тесты сама.

Если требуется тест из Израиля-то за 72 или за 48 часов доприлёта в Болгарию?

С деклорацией о здоровье, что заполнять в инете-понятно.. Единственное, наверное лучше на английском заполнить.. Спасибо.

 

И может кто знает-справку из полиции -о судимости, справке-из МВД о разводе--переводить и заверять лучше в Израиле или в Болгарии? Спасибо.

Марголик

, Болгария требует тесты из Израиля, причем почему-то только из Израиля. Нельзя, например, полететь через Стамбул и сделать тест там. Можно только в Израиле и лететь только прямым рейсом (?!?). Тест допускается не более, чем за 72 часа до прилета в Болгарию.

Please sign in or register to post a comment.
  • Chuda yuda

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...