Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгария: купить дом в сельской местности

После одобрения проекта, вы получаете строительное разрешение. Но это не означает, что вы можете начать строить. Для начала стройки вам надо найти технического руководителя, и заключить договор об авторском надзоре с проектировщиками - архитектором, конструктором, електриком и тд. Обычно лучше заключить договор с ведущим проектировщиком - для обычного жилого дома это ваш архитектор, он будет контролировать весь процесс со всеми остальными колегами проектировщиками. Технический руководитель долже olgaA, Уф. Не поленился, прочел все 67 страниц этой темы. Местами очень познавательно для потенциальных покупателей, как я вижу уже с высоты своего опыта "местного жителя". Но! Как я и подозревал, до новичков форума не донесена одна очень важная информация именно для этой темы: многие жители Болгарии, имеющие в собственности дома в селах и желающие их продать, не пользуются интернетом и не обращаются в агентства недвижимости. Между тем, таких желающих очень много, и они готовы продать свою недвижимост Suvg5,
Tatyheba

Очисть от плохой энегретики можно и нужно буквально все... И любой дом от строителей... И встреча с "людьми "тоже не всегда благоприятно. Я в этом деле понимаю... Уж очень много.

Да и не домов надо бояться в этой жизни.

И цигане бывают очень разные.

Tatjana7

@Tatyheba, наши друзья хотели купить участок с домиком, договорились с продавцом, пришли к нотариусу на сделку. Перед подписанием договоров нотариус внезапно вышла из комнаты. Вернулась через три минуты и объявила что сделка не состоится потому что участок в залоге у банка. (Хозяин кредит взял под этот участок). В итоге, через полтора месяца банк выставил этот участок на аукцион. Аукцион закрытый. То есть, банк сказал минмальную цену, и тот кто хочет купить, пишет на бумажке свою цену и отдаёт бумажку тому кто ведёт аукцион. В день аукциона открываются все бумажки, и кто написал большую цену тот и покупает. Наши друзья написали ту цену, которую выставил банк. Других претендентов не было и они купили за эту маленькую цену.

Ledaann

Вот такой сайт https://sales.bcpea.org/

Но что-то толковое или стоит нормально, чуть ниже рынка, или его просто нету на сайте, проще агенству выкупить и продавать потом за нормальную цену...

Pomidor66

@Tatyheba, про аукционы: мы тоже рассматривали этот вариант, но есть нюансы. Если иностранец покупает дом с участком, то землю на себя он купить не может- только на фирму (т. Е. Фирма УЖЕ должна быть зарегистрирована на момент торгов). Плюс за участие в аукционе нужен взнос, плюс сумма за недвижимость в случае победы должна быть выплачена чуть ли не в недельный срок, плюс (что минус) во время торгов цена на недвигу может вырасти («перерасти» Ваш бюджет) из-за других покупателей. И это ещё я не говорю о том, что все «сладкие» предложения обычно быстро расходятся между судебными исполнителями (у меня подруга как раз из них;))

Ledaann

, Гражданам ЕС можно покупать дом с землёй на себя, т. е. на частное лицо. Это нам, жителям 3-их стран нужна фирма... А то, что хорошие предложения раскупаются до аукциона, это точно...

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Выгодно вкладывать деньги в курортную зону Болгарии, но не в побережье. Доказывать ничего не собираюсь! А мне то зачем это?

Не зря муж уперся!!! Только Бальчик!

Доброго всем дня! Очень грамотный троллинг. Преклоняюсь. То готовы покупать, уже торговали 3 дома, то не планируем ещё 3 года работать. То семья 4 человека, то в семье 7 программистов. То готовы у Ани пожить. Чтоб поездить, то нет, нет! То хочу боооольшой участок, то мне скалы подходят, цветы это не моё. То боюсь с цыганами, то цыгане разные бывают. То дайте сайты с домами через судебные, то видела дома-цены (очень привлекательные).

Татьяна, удачи Вам! Вы слишком много знаете о Болгарии, не быв здесь ни разу (это я о плохом качестве строительства на побережье и других ваших замечаниях)

Браво, Вы супер!! ТАЛАНТ!

Для все остальных, я рада, что тема живёт сейчас активно, но я больше "не кормлю" , а в теме. Конечно. Участвую:)

Марсианка
Очень грамотный троллинг.

Я бы не стала сразу ярлык вешать: вдруг у человека просто... В голове каша?:DБывает же: мечутся люди из стороны в сторону. Со стороны выглядит странно, а на самом деле безобидно, только утомительно для окружающих, непонятно, чего, на самом деле, нужно человеку? Да и нужно ли?

Izhig

Да ладно вам! Чего уж сразу тролль то... Просто человеку из действительно европейской страны трудно понять болгарские реалии.. Это у нас, всю жизнь проживших в России, тут "как и было", а там... В голову не укладывается, как ТАК можно... Вот человек и мечется из стороны в сторону...

Приедет, сама все посмотрит, тогда и определится...

СолОМон
Очень грамотный троллинг.

Зря Вы так сразу... Люди ведь разные бывают, одного за ручку отведи, так он всё равно сопротивляется и кричит-грабли там, мне туда.., а другой грамотно задаёт вопрос Гуглу и получает желаемый результат, вроде бы ничего сложного. Простой вопрос-недвижимость с торгов, даст тысячи вариантов, только выбирай. И опять же, на том же Ало. Бг, почему не связаться с продавцом и не уточнить интересующие детали, получить дополнительную инфу, да и поторговаться в цене наконец, контакты всегда есть и почта, и телефон.

Vlads55
Для немощного любой холм - гора

Я лично с ужасом смотрю на дома на холме в Бризе и рядом. Не дай бог придется пешком топать. Не дойдешь:)

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Марсианка, @Izhig, @СолОМон,:confused:, застыдили, ну ладно, может и ошибаюсь. Тогда приношу свои извинения! Но, как говорят болгары" ще живеем- ще видим":)

Tatyheba

Вот за что я люблю русскоговорящих (на расстоянии разумееться...) Они тебя... Без тебя... И поженят и разведут... Удивительная нация!

А в голову не приходит, что человек свои деньги как хочет так и тратит? Что хочет, то и покупает? И тема эта про домик в селе... И вопросы строго по теме! И это не форум по продаже домов!

 

От моей исторической Родины до Финляндии 40 км..,. До Хельсинки 246 км, поезд Аллегро идет 1,5 часа.. Я всю жизнь мотаюсь и живу на две страны! Как и мои дети.

Очень благодарна за внимание к моей персоне... Но поймите вы же... Все люди разные... Никому не нужны ваши ремонты... Человек приходит и если он планирует обосноваться, то он все переделывает по своемому! Покупатель смотрит место в первую очередь, во вторую, что ему более выгодно в данный момент... А это у каждого по разному...

Tatjana7

@Tatyheba, не расстраивайтесь. Вас можно понять. Есть мысли перебраться в Болгарию. Но если никого знакомых там нет, то наверное действительно трудно определиться. У нас есть друзья в Болгарии и поэтому вопрос где покупать домик не стоял. Так как нам ещё почти 20 лет до пенсии, то конечно только в селе где они живут. Чтобы присматривали за домом. Они и нашли нам, и теперь и присматривают и рабочих ищут для ремонта. А Вы если определились с местом, то конечно нужно приехать и на месте смотреть, у людей в сёлах поспрашивать, побывать в продаваемых домах. Может и почувствуете что вот он, хочу здесь жить.

Tatyheba

@Tatjana7, Да я и не расстраиваюсь! На самом деле нас несколько женщин, самостоятельных, замужних, работающих. Меня как более коммуникабельную попросили за одно (в процессе... Так сказать...) поинтересоваться и другими местами...

Я почти определилась с покупкой дома для нас... Времени нет.. Годами выбирать!

Подруга покупает квартиру в Варне, другая решает еще... Дом в горах или на побережье.

Приеду, конечно... Но у меня сын очень занятой человек. Надо знать куда ехать и зачем, да и я работаю.

Михаил С.
Дом в горах или на побережье.

Похоже на Свети Влас.

Горка невысокая, но есть, от пляжа минут сорок-пятьдесят и ты на плато над морем. Емнип, метров двести-триста там есть.

СолОМон
Горка невысокая, но есть,

Вот так где-то?

DSCN9490.thumb.JPG.1617e168649b27c1ce172739e87d5c87.JPG

Михаил С.
Вот так где-то?

Типа, но во Власе полесистее. У вас там очень красиво, но мне Влас больше нравится.

Rexxx
Красная Пахра
Влас больше нравится.

И экология там на должном уровне особенно :thumbsup:

Ledaann

Вот скажу про наши холмы, вокруг Батово, сейчас мы каждый день (уже 3 дня) ходим по холмам 10000 шагов, это порядка 7 км, по пересеченной местности;) холмы высокие, вверх, до самой верхней точки километра 2-3 вверх от села... И скалы есть и деревья... За 2 часа проходим. А по поводу ремонтов в домах, важно понимать кто и за сколько и с каким качеством будет этот домик ремонтировать, если сами не живете, то очень сложно следить... У наших соседей так деньги пропали... Они делали ремонт по интернету, им фотки-они деньги... А когда приехали, были неприятно удивлены...

Visir
Похоже на Свети Влас

То есть нынче СВ относится к самой ни на есть сельской местности...:bayan:

 

холмы высокие, вверх, до самой верхней точки километра 2-3

Это высота холмов? Пожалуй, такие и к горам уже можно отнести:D

Natania
Это высота холмов?

Это просто расстояние до вершины холма, не вертикальный подъем;)

Аля
Балчик-Владивосток
.. Никому не нужны ваши ремонты

100%! Да и ремонт всегда можно переделать и дом перестроить. А вот место, вид из окон, воздух и инфраструктуру -очень сложно изменить! Светой Влас очень приятный городок. И климат там и воздух и инфраструктура, но все же это ближе к городу, никак не село! И ценник уже намного выше и естественно плотность застройки будет! В "труселях на огород" уже не выйти. Но это и не всем надо...

Ledaann

@Visir, это именно что бы подняться на самую верхнюю точку от дома;))) так что нет, не горы, но скалы там есть... Прям отвесная каменная стена...

Михаил С.
То есть нынче СВ относится к самой ни на есть сельской местности...:bayan:

Как и Балчик...

Ок. Рядом Кошарица. Тоже под горой и безусловное село. И 7 км до пляжа.

Аля
Балчик-Владивосток

Да, Балчик это не село, городок и дома частные хоть и составляют большую часть его, но участки небольшие. Здесь не то что "в труселях не выйдешь", но мы лично регулярно любуемся сушащимися труселями соседки)) Ну некуда ей белье дальше вешать, такой мини участок! У нас хоть за домом есть еще земля, у меня там сушка стоит. Соседка из дома напротив ко мне бывает приносит свою сушку (вон стоит прямо сейчас, могу сфоткать для колоритности)) Ну да, везде есть свои минусы.

Но за то инфраструктура, до поликлиники/больницы, остановки автобуса 4 минуты, до магазина 5, до пляжа12 минут пешком. Администрация и прочие чиновники тоже в 7 минутах ходьбы, супермаркеты и прочее и прочее!

Но в центре участки минимальные 3-5соток максимум. Правда есть в другом районе и по 6-12 соток.

Ну это я так рассказываю. Все кто меня знают и так помнят что я противница забираться в село. И лично для меня маленький болгарский городок, самое оптимальное! Или большое село (бывает здесь и больше тех городков), близко от большого города!

Опыт показывает что очень много народа с восторгом заселившиеся в красивые деревни, за 5 лет уже насладились садами, помидорами и теперь заскучали. Да и возраст не молодеем и до инфраструктуры, даже бывает уже и машина не спасает, сложно добраться.

Так что думаю местные городки, где 3-5 тысяч жителей, находящиеся в сельской местности, вполне можно рассматривать в данной теме.

Natania
Ок. Рядом Кошарица. Тоже под горой и безусловное село. И 7 км до пляжа.

... И дорогое село, и цыгане есть в нижней части села, но красивое... Село, плотность застройки в Кошарице очень высокая, а вот новостройки на вершине с большими участками, природа душу греет: в низу на горизонте - море, посмотришь налево - степь, а вокруг этого великолепия дубрава, да такая, что и мнит и страшно зайти

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
маленький болгарский городок, самое оптимальное!

Сегодня увидела, домик в Смядово продают, цена не дорогая и дом вроде отремонтирован!

@Аля, наверняка знаете кто, а расположение дома удобное? Вдруг, кто-нибудь заинтересуется)))

Ой, добрый день!

СолОМон
домик в Смядово продают,

Это как раз тот случай.., когда не подумав и как следует не посмотрев.., купили...

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
купили...

Недавно купили?

СолОМон
Недавно купили?

Похоже летом, интересно в чём засада...

Please sign in or register to post a comment.
  • Сату

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...