Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгария: купить дом в сельской местности

После одобрения проекта, вы получаете строительное разрешение. Но это не означает, что вы можете начать строить. Для начала стройки вам надо найти технического руководителя, и заключить договор об авторском надзоре с проектировщиками - архитектором, конструктором, електриком и тд. Обычно лучше заключить договор с ведущим проектировщиком - для обычного жилого дома это ваш архитектор, он будет контролировать весь процесс со всеми остальными колегами проектировщиками. Технический руководитель долже olgaA, Уф. Не поленился, прочел все 67 страниц этой темы. Местами очень познавательно для потенциальных покупателей, как я вижу уже с высоты своего опыта "местного жителя". Но! Как я и подозревал, до новичков форума не донесена одна очень важная информация именно для этой темы: многие жители Болгарии, имеющие в собственности дома в селах и желающие их продать, не пользуются интернетом и не обращаются в агентства недвижимости. Между тем, таких желающих очень много, и они готовы продать свою недвижимост Suvg5,
СолОМон
Померяемся пляжами!;):D

Мне пляж по барабану, а супруга чисто искупаться и домой, на пляж мы в другие места ездим.

Izhig
Рапаны с жареным картофаном - от грибов не отличишь)))

А в молочном соусе??? С тарелкой съешь! Но возни с ними... Уууууу...

У нас, кстати, на Тузле и рапанов и мидий набрать вообще не проблема..:-)))

Ledaann

У нас тоже нудистский пляж рядом, 12 км, - в Кранево;))

N58

Если строго по теме,

"Болгария: купить дом в сельской местности"

То приморские городки и деревеньки сельской местностью трудно назвать.;)

Evgkol
Евгений, Банско
У нас тоже нудистский пляж рядом, 12 км, - в Кранево

... Разговор приобретает интересное направление, учитывая, что многие участники обсуждения - пенсионеры

 

приморские городки и деревеньки сельской местностью трудно назвать

А почему?

Котка българска

@Ledaann, Слава Богу - нудисты не водятся. Ну если один-два, да тетки "голосистые"P1010420.thumb.JPG.897008caa8a17084c51641e59e377cfc.JPG

.@N58, Крапец - настоящая деревня. С коровой, баранами, петухами.

И пляж. Утро после шторма.

 

А почему?

 

Приезжайте, сами посмотрите, оцените.

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян

@Evgkol, Вы планируете переезд в Болгарию? Спрашиваю потому, что у нас родственница живет в г Ариэль и она не верит, что из Израиля люди могут переезжать к нам в БГ.

Tiger_
Спрашиваю потому, что у нас родственница живет в г Ариэль и она не верит, что из Израиля люди могут переезжать к нам в БГ.

Еще как переезжают. К нам в деревню, если не ошибаюсь за последние год семьи три уже переезжает, если не больше - не особо отслеживаю. Еще из Канады народ активно ищет, немцев много.

Miky
Разговор приобретает интересное направление, учитывая, что многие участники обсуждения - пенсионеры

А что, нудисты пенсионеры великое множество, во всяком случае в Бургас и окресностях. Да и не только.:D

VikVas
нудисты пенсионеры великое множество

Приходят посмотреть и себя показать.

 

Можно видеть, как старички, расположившись, лёжа в отдалении, между дюнами, достают бинокли и глядят, глядят...

 

Почему бы им не расположиться на самом пляже?

Тогда и биноклей не надо.

Evgkol
Евгений, Банско
Вы планируете переезд в Болгарию?

Ещё как! В апреле тронемся на разведку - в течении месяца - полутора будем бродяжничать по стране в поисках будущего пристанища. Дайте ей мой т. (0544741288) и поговорив с нами она станет горячей сторонницей переезда:D:cool:

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
думаю - как мне повезло с выбором. 500 метров до моря

Нам больше повезло...,500 метров до моря, живём в райцентре

Опять:banghead:..., ну давайте меряться;), а я считаю, что нам больше всех повезло:D, от моря 15 км., а пляж самый длинный по протяжённости и самый широкий, а вокруг..., сплошные заповедники с 3-х сторон

Извините, никого не хочу задеть или обидеть, ну просто давно известно, что "всяк кулик..."(дальше вы знаете)

Про Балчик, согласна, я бы там рассматривала жильё (это для тех, кто в поиске)

Evgkol
Евгений, Банско
а я считаю, что нам больше всех повезло

Повезло больше всех нам - у нас всё впереди :cigar:

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Evgkol, это да, поиск, выбор, надежды. Знакомства-всё впереди, это драйв:thumbsup:;)

Sveti Nikola
Варна
это драйв:thumbsup:;)

Самый драйв- это отремонтировать дом в БГ и не сойти с ума.

Мы были на грани, пока не поняли, что можно картинами местных художником завесить неровности, успокоить себя, что щели в косяках- это для вентиляции, что очень важно у моря, неровные стыки плитки и ламината- это специально для декоративной планки, и вообще сейчас новый тренд в мире- минимализм, сохранение ресурсов и натуральность. А этого здесь так много!

СолОМон
от моря 15 км.,

Неее, пешком слишком далеко...

Ledaann

По поводу ремонта дома... Мы уже все сами делаем, а только грубую работу: ограду, отмостку, делали рабочие... Да и то под контролем... А внутри и крышу - все сами... Вот только что потолок красила... Завтра стены... А если в стыках и плинтусах дует, то на отоплении разоришься... Надо изоляцию делать... Я вот все никак не решусь...

Evgkol
Евгений, Банско
можно картинами местных художником завесить неровности

А, ну тогда я могу вообще ремонт не планировать - у меня дочь художница

Sveti Nikola
Варна
дочь художница

Можно будет вашу дочь арендовать? У нас простор для рисования. Еще и опорные стенки здорово бы покрасить, а то мозолят глаза своей бетонной серостью. У нас и комната гостевая есть :) А если серьезно, то если расслабиться и использовать талант дочки, то можно дом-конфетку здесь построить и наслаждаться.

@Ledaann, я так с вам согласна! Пока никак сама не могу, совсем безрукая москвичка, вот муж пытается своими силами. Приезжайте к нам в гости в Варну, научите! Мы знаем ваше Ботово, много о вас читала. И дом ваш классный там. У нас квартира в Балчике.

Ledaann

Охх, никак не научусь вставлять цитаты... И имена участников... Прошу прощения... Sveti Nikola, я тоже Вас понимаю... Сама не особо рукастая, все время в себе сомневаюсь.. Когда шпаклюю, сто раз переделываю... Ну не могу ровно... Но стараюсь... Ну а куда деваться? Хочется и что бы было красиво, а платить всем и следить постоянно, тоже не в силах. Вот и пытаюсь сама, может быть не всегда легко и идеально, но хоть бесплатно:) и вы к нам заезжайте при случае:)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Самый драйв- это отремонтировать дом в БГ и не сойти с ума.

Мы были на грани, пока не поняли, что можно картинами местных художником завесить неровности, успокоить себя, что щели в косяках- это для вентиляции, что очень важно у моря, неровные стыки плитки и ламината- это специально для декоративной планки, и вообще сейчас новый тренд в мире- минимализм, сохранение ресурсов и натуральность. А этого здесь так много!

Вау! Супер! Коротко выразили самое главное!:cvetok: Страшную правду:D

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна
она не верит, что из Израиля люди могут переезжать к нам в БГ.

Конечно переезжают, почему нет?

Причём решили это, чуть больше года назад и сейчас здесь, в Болгарии, в своем доме, в селе! Мы переехали этим летом, сейчас первая зима в Болгарии!

Пока все нравится!!!

Tatyheba

Выходцы из СССР, прожившие большую часть жизни на чужбине, к пенсии - рассматривают как раз Болгарию - как страну" обетованную". А если прибавить и мягкий климат и понятный менталитет, море или горы- так вообще рай земной...

 

Село- это отсутствие голо... Х туристов и возможность отдохнуть от больших городов,

Был бы интернет... И машина. Расстояния в Болгарии смешные - 20 км до моря- это за углом.

Ledaann

@Tatyheba, согласна:) от нашего дома 12 км до моря:) село среди холмов, можно гулять и грибы собирать... А захотелось на море: то и маршрутка ходит, и на машине 15 минут...

Evgkol
Евгений, Банско
Расстояния в Болгарии смешные - 20 км

А вот тут как мне кажется не все просто. Кстати этот вопрос я собирался задать и местным старожилам - Что такое, например, 20 км в Болгарии? Вот в Израиле это в основном 7 - 15 мин поездка не зависимо от времени года (исключение -час пик в некоторых местах). В Болгарии ведь рельеф и сезонность видимо влияют на оценку расстояния.

Михаил С.
В Болгарии ведь рельеф и сезонность видимо влияют на оценку расстояния.

Всё просто: если дорога занесена или обледенела и закрыта, как иногда бывает в горах, то этого расстояния вообще нет.

День/два

Tatyheba

Я не в Болгарии живу. Надо спрашивать у местных, это все зависит от местоположения. И расположения асфальтированных дорог рядом.

Но из двух зол надо выбирать меньшее... Я вот не смогу жить в месте - полном туристов.

Хочу собирать грибы и иметь собственный виноградник, хочу иметь достаточно большой участок, что бы при желании была возможность строить. Тут все индивидуально!

Но.. Машины в Болгарии не дорогие, бензин тоже.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
бензин тоже.

В 2 раза дороже, чем в РФ.;)

Tatyheba

@О-ля-ля, Дешевле чем в Финляндии...

Странная леди

@Tatyheba, качество дорог и качество бензина в Финляндии лучше. Поэтому, эти 20 центов роли не сыграют. Качество продуктов в Финляндии лучше, чем в Болгарии. Особенно вся молочная продукция и рыба. Экология тоже лучше. В целом по стране. Качество строительства домов тоже лучше. Качество поездов и общественного транспорта не поддаётся сравнению. Что лучше в Болгарии? Нет жёсткой налоговой политики. Море тёплое. Виноград растёт, а так же персики и абрикосы.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сату

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...