Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Едят ли раков в Болгарии

Evgenii1987

Подскажите адрес, моля)

 

Инфо онлайн: иду по улице и вижу... Пиво льют из кранов в пластиковую тару, не смог пройти мимо, приценился, самое дешевое пиво Града за 2,5 лева и это 0,5 л.. У нас разливное дешевле чем в магазинах, понятно почему никто не пьет разливное... Надо цены ниже делать

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подскажите адрес, моля)

Ул. „Ангел Кънчев“ 4DSC00039.thumb.JPG.6bf9aa8a883e9b7cea267ceb4e25ce5f.JPG

Pomidor66

Оссподяя, тема явно не для вегетарианцев ;) у нас в Банско никто раков не видывал да и не хочет особо - консерваторы-с :)

Evgenii1987

Банско, горы. Там тока ракия в ходу наверно, пиво не нужно, раки тем более)

Pomidor66
наверно

Приезжайте и посмотрите - изУчите потенциальную аудиторию (фруктовые букеты у нас, возможно, пойдут).

ГориКатя
Надо цены ниже делать

Добрый вечер! Наливна бира - есть, практически, в каждом заведении (0,5 - 1 лев)

 

торые на трассе огонь и даже выбор по градацтям как у нас есть

Евгений! Добрый вечер! Живу в БГ 7 лет, ну - не любят болгары раков и снеки. Под пиво - цаца, картофель фри, орешки, чипсы (последнее - для молодежи)

Kaktu
Стефания, Стара Загора

На всякий случай напоминаю - с раками на забывайте РЗИ и т. д., а то голову отрежут по пояс!

Una

Человек, похоже, готов вложиться лишь в кастрюлю и, собственно, раков :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Человек, похоже, готов вложиться лишь в кастрюлю и, собственно, раков

Неее, еще как минимум в аренду квартиры Ищем квартиру в Варне на месяц-два

Надо же их где-то варить.;) Шутки-шутками, но @Kaktu Стефания права. Уважаемый @Evgenii1987, уделите внимание легальности Вашего бизнеса и хотелось бы напомнить, что в Болгарии раки сезонный товар и есть период когда их ловля запрещена.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Уважаемый @Evgenii1987, уделите внимание легальности Вашего бизнеса и хотелось бы напомнить, что в Болгарии раки сезонный товар и есть период когда их ловля запрещена.

Отсталая какая то болгария. Зачем ловить когда выгодней выращивать? Без сезонных ограничений?:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Зачем ловить когда выгодней выращивать?

Дим, если честно, букеты из раков я бы не рассматривала как основное направление, только как дополнение к перечню услуг.

Букеты из сладостей, фруктов, овощей, бог с ними, закусок и снеков к пиву.

Но лучше бы собирать тематические подарки, я минимум 10-15 поводов могу назвать.

... Хотя тут вложений побольше будет.:thumbsdown:

Мадалина

Если уж так интересует бизнес в Болгарии, читайте наш форум, а то вы сделали тему "под себя"и хотите сразу, что и бизнес-план вам набросили, и жилье подобрали, по документам проконсультировали;)

Если хорошо идет дело где-то, не советую его бросатьЛучше"синица в руках".

Pomidor66
бизнес-план

Да какой бизнес-план? Человек ни маркетинговых исследований не сделал, ни пожил достаточно, чтобы понять местные традиции и ментальность, а все туда же - «ща я тут в этой вашей Болгарии всех порву - в России-то прёт мой бизнес, и тут прокатит»:roflmao: удачи, конечно, желаю - буду наблюдать, как дела пойдут у ТС, хотя у меня прогнозы на будущее этого «бизнеса» однозначные :)

Rexxx
Красная Пахра

... Крабиков мариновать лучше :thumbsdown:

Строгинец

Букет из цацы по 2 лева на пляже, вот это попрет, кто берет 3 стакан холодного пива в подарок)))

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Почему-то мне кажется, что есть смысл расширять такую "фишку" как овощные чипсы.

Сделать несколько видов овощей с разными пакетами специй и приправ, пакеты на заказ, размерность пакетов и т. д.

И дело даже не в том, что этого товара нет на рынке. Он есть, но линейка не достаточно большая и не всегда полезная.

Современную и молодежную закуску можно было бы расширить и сделать более разнообразной и даже менее вредной для организма.

Сейчас к пиву предлагают, в основном картофельные или кукурузные чипсы,

Свеклу, морковь, сельдерей, батат, топинамбур, репу... Используют "СЗ"(следобедна закуска ), а их тоже можно предложить к пиву.

Martin T

Сколько мнений!

Читал и улыбался.

А любители раков и всякой кулинарной экзотики просто могут заказать почти в любом ресторане и букет и икебану и бонзай, если у клиента такое желание.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Свеклу, морковь, , батат, топинамбур, репу... их тоже можно предложить к пиву.

К пиву?:eek::thumbsdown:

Болгары не поймут такое. Даже боюсь что половина из этого они откажут есть в любом виде :D.

Мадалина
«ща я тут в этой вашей Болгарии всех порву

Вот кстати соглашусь. У меня точно такие же были амбиции, которые быстренько "сдулись" после 1-2 года))) Если есть деловая жилка-классно, но она должна ориентироваться на местный рынок и спрос, менталитет, в конце-концов.

Martin T
А вы не в курсе 23 фев тут празднуется как у нас?

А почему вообще допустили, что болгары знают, а еще и празднуют ваши праздники?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Kaktu, Стефа, я не могу с Вами согласиться

aktivenizdrav.com/5-%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD-%D1%87%D0%B8%D0%BF%D1%81/

Такие чипсы есть в продаже и я сама видела как их покупают болгары.

Молодые мамы дают детям с собой в училище, берут с собой в офис на работу.

Я нахожусь в социальной группе в сети, рецептов и вариантов "Домашна храна за училище и офиса" и я реально вижу, что женщины готовят очень много полезных и новых для себя блюд, изучают рецепты, пытаются максимально приблизить еду к более правильной. Чипсы и овощно-сырные блюда идут "на ура". Овощные чипсы могут пойти как, повторюсь. Новая молодежная закуска.

Martin T
Все что нужно болгарам: "Наливна бира + цаца/пържена картофка с сирене" -

Простой напиток-простая закуска в простой недорогой забегаловке.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Велики Жупан, ну и зачем так грубо? Человек просто спрашивает, ни у кого кусок хлеба не отнимает... Поживет в Болгарии подольше, поймет, что пиво, это просто напиток утоляющий жажду в жару. Выпить между делом и забыть, нет в Болгарии культа пива. И зимой его почти не пьют, а пьют вино.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Молодые мамы дают детям с собой в училище, берут с собой в офис на работу.

А я видела что делают в школе дети с этими "здравословными завтраками" :)

Да и тут предложение было не заставить ребенка съесть такое, а "к пиву" (вряд ли пиво входит в категорию школьная еда).

Попробуйте, предложите кому-то к пиву свекла, морковку, репу или сельдерей!:D

Martin T

Дополню: многие здесь позволяеют себе делать заключения о "манталитете"болгаров именно наблюдая меню в туристических забегаловках...

Уверяю всех - болгары любят и вкусно поесть и попить и их интересы не отличаются от интересов нормальных людей.

Но почему то вы решили что им должно нравится всякие там пельмены и вареные теста с луком, капустой, или считать что в мире нет ничего лучшего икры.

А насчет раков... Многие их любят, а те которые не едят просто знают чем питаются раки, известно, что они санитары воды...

Мне лично вкус нравится, на ринках всегда есть в продаже, даже живые, заказывал в ресторане, бывало, но покупать такой товар завернутый в откритой бумаге, приготовленые неизвестно когда и кем, перемешаный с другими, часто несовместимими продуктами и нагло называть это творение букет, икебана... И... Как воображение подскажет, нет спасибо!

И это вопрос критерий, а не манталитета.

Очень надеюсь что меня правильно поняли!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Попробуйте, предложите кому-то к пиву свекла, морковку, репу или сельдерей!

А эта мысль. Так и сделаю.:)

 

Вы правы, я отклонилась от темы, но это потому, что темы нет. Автор имеет визу на три месяца, два, уже прогулял, а в третий решил, что сможет покорить болгар букетами из раков, воблы и фисташек.:)

:thumbsdown:Меня бы интересовала необходимая документация и сроки ее получения, рынок сбыта и интерес именно к этому товару.

Только очень богатый человек может себе позволить так рисковать.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Меня бы интересовала необходимая документация и сроки ее получения

ИМХО, получить разрешение продавать еду в таком виде - абсолютно нереально.

А эти нарезанные фрукты в "букетах" - разве такое кто-то будет кушать, если нельзя даже помыть?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
разве такое кто-то будет кушать

В Варне собирают овощные и фруктовые букеты и они востребованы, конечно не так как букеты из цветов, но и для них есть своя клиентура.

Почему нельзя кушать или помыть? Нарезан, как правило только гранат, киви и цитрусовые используемые для декора, но их не обязательно использовать.

Букеты собирают именно как съедобные.

Разве это не красиво и имеет место быть?

Крайнее фото очень интересно. Используются травы на чай, мед, имбирь, цитрусовые, орехи...

НО РАКИ НЕ ВАРИАНТ. Черт возьми, холодные, не известно когда вареные раки - это не очень вкусно.

14316904_10207454812148589_6381823878189322469_n.thumb.jpg.fc31f47413fd2480b6174b9131b8815c.jpg

14359233_10207454812068587_8279958514662786329_n.thumb.jpg.1457cfebe54e4a7728a401506e359e1b.jpg

f7e0a22fc48ab7b6e0c73fb28a3ca7e9.jpg.8ffb560a94655172c29b46e6b5cb71b3.jpg

7e31674d54f30fbd2ea3918a2f0fc1a9.thumb.jpg.e8370cfe8e872762b72c6d0da4a4e89c.jpg

564_970.jpg.49a9fa637629d3d079c9f4edb9c8a7a5.jpg

ГориКатя
НО РАКИ НЕ ВАРИАНТ. Черт возьми, холодные, не известно когда вареные раки - это не очень вкусно.

Добрый вечер! Слава! Согласна с Вами - хочу раков, еду в Бургас, живых покупаю (3 кг- мне стыдно). Дома варю, как мне нравитс укропчик, лавровый лист - и балдею (без букетов)

Evgenii1987

Уважаемые форумчане всем привет снова, спасибо большое за критику. Очень полезно, правда. Буду рвать болгарию с учетом ваших комментов. Даже лозунг придумал)

 

Всичко за 1лв

 

Познакомились с замечателтной няней, говорит и пишет по-болгарски. Хочу предложить ей вместе со мной рвать болгаров или болгарию, не знаю как верно)

 

Купили материалы для букетов.

 

А теперь по делу подскажите?

Что такое РЗИ и как его получить?

Визу да, беда с ней пока)

Слышал что если открыть ооо, то другая будет виза уже.

В России работает команда наша, ничегт не заброшено, спс за переживания еще раз) и за активное участие.

 

Собирать букеты будем обязптельно с учетов ваших комментов

Please sign in or register to post a comment.
  • Evgenii1987

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...