Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Едят ли раков в Болгарии

Pomidor66
Слышал что

Вот эту тему поизучайте bglife.ru/forums/86/

 

Тут обсуждения про ВСЕ основания для пребывания в Болгарии.

Evgenii1987

По поводу раков, разве не удобно позвонить нам и мы привезем живых и бодрых до двери по той же цене, что и на рынке, ток не надо идти никуда. Русским это нравится..

 

Помидор, спасибо Вам большое. Вы самый большой критик и помощник, в одном лице. (Не считая нашей няни, конечно, тьфу, тьфу, тьфу)

 

Читаю, знакомлюсь

Pomidor66
большой критик

Спасибо на добром слове ;) я не критик- я скорее реалист.

Evgenii1987

По мне так все реалисты - критики)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
. Даже лозунг придумал)

 

Всичко за 1лв

О! Так это Вы?

product_4902.jpg.fb8c900c0c2a6d4fc74a3f383927b5ff.jpg D.jpg.d4ee54c77480a36a360c5834422ca17d.jpg

Evgenii1987

))) я идею подглядел у них))

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Что такое РЗИ и как его получить?

РЗИ - регионална здравна инспекция

Это те, которые порвут вас на части если попробуете продавать раки, рыбу и подобную еду в такой опаковке таким способом.

Evgenii1987

Во дела, интересно как артишок и другие нашли выход из ситуации.. Что то тут не чисто)

 

По секрету скажу, что у нас возможно тоже наказали бы за такие дела СЭС, но тьфу тьфу тьфу пока не добрались до нас..

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Что то тут не чисто

В Болгарии на рынках и без особых условий можно продавать только овощи и фрукты!

Evgenii1987

То есть раци живые там прошли все РЗИ... Оч сомневаюсь

 

Мне кажется как и у нас, купили на определенную партию ветеринарку и под нее гонят всех остальных несколько месяцев

 

Еще кстати вопрос вспомнил интересный, может кто подсказать рекламные компании или типографию, где напечатать листовки можно и т д

 

Имею ввиду Варну, конечно

Kaktu
Стефания, Стара Загора
То есть раци живые там прошли все РЗИ... Оч сомневаюсь

Я чистосердечно Вас предупреждаю, штрафы реально большие. Не можете предлагать готовую для консумации еду в таком виде и таким способом.

Вообще Вы должны начать изучением законодательства страны в этом плане, что бы не пострадать.

Evgenii1987

Да, спасибо большое. Займусь обязательно. Сразу всем сложновато заняться, хоть и язык очень похож. Если вы знаете о требованиях, штрафах и их размерах, буду весьма благодарен

Строгинец

Что то мне кажется мы в тупик какой то выходим. Люди реально высказываются из опыта и знаний по ситуации, а кандидат в болгарские ракомонархи гнет другую линию. Поглядим)))

Evgenii1987

Да не гну я, слушаю всех внимательно. И советы спрашиваю, про штрафы услышал, что раки не нужны тоже услышал. Что ж я гну? Высказываю мнение, как и все тут

 

Все равно интересно попробовать, хоть попытаться, вот и спрашиваю советов дальше у вас

Строгинец

Да кто ж против, пробуйте и удачи.

Evgenii1987

Что что, а судя по всеобьемлющей критике и писсимистически-реалистическому настрою форумчан, она мне ой как не помешает)

Строгинец

Вы потом хоть поведайте нам ради интереса, как сие направление иль удалось, али нет. Лично я буду ждать информации, все ж зацепило)

Evgenii1987

Спасибо большое, приятно, что при таком настрое, интерес есть)

Я буду стараться, чтоб эта авантюра, не осталась мечтой романтика))

 

Жена уже просится домой и дети, я их отправляю в ноябре, а на подмогу вызываю сестру-флористку))

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Что то тут не чисто)

Что значит "не чисто"? Артишок официально зарегистрированная компания и у них есть все разрешения.

СолОМон

@Evgenii1987, Если есть лишние деньги, почему не попробовать...

Evgenii1987

@СолОМон, разве бывают лишние деньги)

Bashmakov1
Варна
Еще кстати вопрос вспомнил интересный, может кто подсказать рекламные компании или типографию, где напечатать листовки можно и т д

Обратитесь к

Ирина_Обл

Они рекламу всякую, буклеты, визитки очень хорошо печатают

Evgenii1987

@Bashmakov1, спасибо большое! Обратимся в ближайшее время

Martin T

Раки есть в каждой сельской речушке и кому не лень можно их наловить. А кому лень можно прикупить на рынке, заказать в ресторане и вообще любители раков знают знают где их найти.

Вчера были в ресторане Даляна там порция раки стоит 7,50 лева.

Наверно и в Варне предлагают раков в заведениях и ринках.

 

Было время когда и в озере Мандра были раки, сейчас не интересовался как там с раками, потом построили металургический комбинат и раки изчезли. Есть детские воспоминания когда ходили их ловить, ловили папа и дядя, а я стоял на берегу, помню были такие большие экземпляры, как омары, мне страшно было на них смотреть.

Pomidor66
Наверно и в Варне

Бгыгы - живу в Банско, тут раков не видали и вряд ли будут пробовать их есть ;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Наверно и в Варне предлагают раков

Конечно предлагают и раков и миксы с участием раков и суп-биск из раков.:)

Evgenii1987

, а сколько в Банско народа живет. Сегодня был иммиграционном центре.. Там тоже все говорят, что в Болгарии бизнес ели дышит.. Что денег у людей нет, и все работают удаленно через интернет.. Расстроился прям..

Martin T
тут раков не видали и вряд ли будут пробовать их есть

Все видали, все знают, что такое рак, но верю, что многие не знают что это можно ест и даже удивятся что некторые считают раков деликатесом, или что то невиданое...

Pomidor66
народа живет.

Официально- около 10 тыщ, туристов в зимний сезон приезжает около 200-250 тыщ. Поменьше слушайте слухи - бизнес отлично работает ;)

 

Все видали, все знают, что такое рак, но верю, что многие не знают

Я именно об этом и говорю ;) ну какие раки, когда баранина есть?

Taksa
Светлана, Казанлык
Сегодня был иммиграционном центре.. Там тоже все говорят, что в Болгарии бизнес ели дышит.. Что денег у людей нет, и все работают удаленно через интернет..

Ну Вы нашли кого и где слушать:D, нормально все работает, но "бабла срубить по быстрому" это вряд ли получится.

Please sign in or register to post a comment.
  • Evgenii1987

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...