Перейти к публикации

Едят ли раков в Болгарии

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ну у вас серьезные вложения, как минимум аренда. А если подумать, что нужно нам? 1 кг раков и кастрюля)

Не считая конечно продвижения товара..

Что бы сделал я? Пошёл, купил раков, сам их отварил. Сырки и прочее пиво. И всё!!! Зачем мне платить за эту экибану?

Pomidor66
вас серьезные вложения,

Здрасьте, приехали! Вы это как регистрировать собираетесь? Минимум фирма и сертификаты от ХЕИ... Или Вы думаете: наловлю раков, распихаю их по бумажкам и втюхаю болгарам?:roflmao:

Evgenii1987

Добрик, сам себе, разумеется, так и будет покупать. Это же как подарок преподносится) это разное. Кто хочет раков, пойдет к сам и купит, кто хочет мужа (жену) удивить, заказывают экибану;)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Добрик, сам себе, разумеется, так и будет покупать. Это же как подарок преподносится) это разное.

Вы много видели болгар покупающих Алкоголь в магазинах?:oops:

Evgenii1987

Не могут, научим, не хочут заставим)) главное желание и стремление

Pomidor66
главное желание и стремление

И не пустеющий карман ;)

Evgenii1987

В Твери девченки в четыре руки карману нашему не дают пустеть, а мне главное удольствие получать от дел)

Демон 2014
Что бы сделал я? Пошёл, купил раков, сам их отварил. Сырки и прочее пиво. И всё!!! Зачем мне платить за эту экибану?

Бохато живут в Твери...

Моя жена на 23 февраля на 1500 рублей купила бы кило дальневосточных креветок, пяток Крушовицы и чипсов на сдачу.:D

А уж болгары врядли купят за 40 лева такой букет

Taksa
Светлана, Казанлык
А где покупают раков в Болгарии, кто нибудь знает?

По поводу мужа, не хотел обидеть или еще что-то, просто ни одного мужчины не было недовольного после такого подарка.. Задумайтесь, что может быть оригинальные за 1000-1500 русских рублей? Я не могу сходу придумать)

Раки есть в некоторых рыбных хозяйствах, живые по 12 лев. За кг.

Без обид, да? Почему бы я не стала вашим клиентом. Раки тут не очень популярны, у меня муж ловил прошлой осенью, мы пригласили болгар, попробовали из уважения, разделывать и копаться с азартом в них никому не хотелось. Так зачем теоретически даже, я отдам 50 левов за такой подарочный набор, который скорее всего отправится в помойку после моего ухода. Знаете как болгары относятся к икре? Они ее просто не едят... Я привозила в подарок, потом, спустя долгое время признались, что даже не открыли. Может в сезон, на курортах и будут брать, да и то скорее поштучно, а не корзиной. Ну а кого в Болгарии можно удивить фруктами, даже если они будут в корзине? Только если в большом городе, типа Пловдива или Софии, при соответствующей рекламе и очень (!) умеренной цене.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Evgenii1987, если планируете жить в Варне, то имейте ввиду, что в нашем городе есть успешная компания, кажется её название "Артишок". Хозяева Сергей и Алена. Они изготавливают замечательные букеты из овощей и фруктов. Плюс ещё есть болгарская компания с конфетами и цветочно-конфетными букетами. Кто-то еще с воздушными шариками и наполнением в них...

Вы вполне можете разнообразить рынок Вашими букетами, но я бы не назвала это бизнесом.

Так, для удовольствия.

Незнайка
Не могут, научим, не хочут заставим))

Ну... Что тут сказать... Очередной чел, мечтающий: "А мы всех порвет тут"... Не порвете... И не прокатит... Все что нужно болгарам: "Наливна бира + цаца/пържена картофка с сирене" - это - все. На большее никто не разорится. 100%. Привычка/консерватизм.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ну... Что тут сказать... Очередной чел, мечтающий: "А мы всех порвет тут"...

Да пусть попытается, тебе что жалко?:D

Evgenii1987

Даже если не получится, не боюсь пробовать. Это огромный плюс для продажи франшизы нашей в России, так как я буду позиционировать уже еще одну точку, да и причем в другой стране.. Это вселяет уверенность начинающим предпринимателям.. Мол и тут и там работают, значит надо брать)

 

Как считаете? Опять неудачная мысль?))

Andorf
Александър, Варна
Как считаете? Опять неудачная мысль?))

На мой взгляд, если говорить о потребителе, болгар, то у Вас никто это не будет покупать, так как раков с пивом тут никто не ест, как и с воблой и об это выше уже писали. Возможно будет рынок сбыта где то в районе Солнечный берег для граждан бывших стран СНГ в сезон отдыха: май-август. Я наблюдал продажу раков на центральном рынке в Варне. Цена от 12 до 20 лева килограмм в зависимости от калибра. Как правило покупают раков туристы.

Здесь уже много открывали разных ресторанов с пельменями, чебуреками, пловом, русской водкой, живого пива на разлив и т. д. Болгары это не едят и вся эта затея для покорителей желудков болгар бесполезна.

Ну все таки удачи Вам в начинаниях.

Сергейц

И это правильно. У каждого народа свое меню. Мы тоже не любим болгарскую еду, за исключением пары блюд. Так почему болгары должны любить нашу? А с раками надо ехать в Ростов, их там немеренно и народ любит

Kaktu
Стефания, Стара Загора
В общепите Варны она называется закуска за бира.

"мезе за бира" :)

Сергейц

Что самое прикольное здесь. Человек за пол дня взбаламутил весь форум, появилась движуха

Andorf
Александър, Варна
У каждого народа свое меню.

Кстати у Болгар меню очень правильное. Это раздельно свежие овощи и мясо. А вот за столом вначале ракийка, а потом пиво мне не понятно. Наверное это хорошо.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Не могут, научим, не хочут заставим))

А Вы пробовали заставить болгар сделать что-то?:D

Сергейц

И почти всегда картошка фри...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А Вы пробовали заставить болгар сделать что-то?:D

Говорят, что их даже работать за деньги, никто не может заставить :roflmao: Это правда???:eek::D

Сергейц

Не знаю такое про болгар, а вот в Греции встречал такое

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Говорят, что их даже работать за деньги, никто не может заставить :roflmao: Это правда???:eek::D

Чистейшая.

Сергейц

Наконец-то все успокоились, раков наелись и спать!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
"мезе за бира"

Только я могу в голове прокрутить правильное название, а написать половину с переводом, а половину на болгарском.:D

Стефа, например мужчины в Вашей семье, оценили бы такой подарок?

Taksa
Светлана, Казанлык
Стефа, например мужчины в Вашей семье, оценили бы такой подарок?

Я за своего скажу-мой супруг очень бы возмутился, по цене это ж три кило раков и упаковка немецкого пива! А корзинка ему к чему, он же не Красная Шапочка...

Miky
Уверен, что если мы подарим вашему супругу такой подарок он будет очень приятно удивлен, нпсмотря на всю консервативность взглядов вашего народа)) не думаете?

Лично я уверен, что если появлюсь дома с таком подарке, корзина вонящей вялиной рыбой, раки не первей свежести и бог знает еще что, жена меня конкретно не пустить в дом.:D

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Если быть объективной, то может кому-то это и понравилось бы.:thumbsdown:Лично мне, не кажется привлекательным букет закуски с трупиками раков, а я люблю раков:D и с удовольствием их ем, один-два раза в год. Хотелось бы мне получить в этот день подарок из букета холодных раков? Однозначно "Нет".

 

А вы не в курсе 23 фев тут празднуется как у нас?

А где покупают раков в Болгарии, кто нибудь знает?
А Вы хоть раз были в Болгарии? Пытались, хотя бы дистанционно изучить ее рынок, но серьезно, а не на форуме?

Откуда вообще взялась история "Букеты из раков в Болгарии" :wideyed:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Стефа, например мужчины в Вашей семье, оценили бы такой подарок?

Скорей всего испугаются за мое психическое здоровье :)

Мадалина

@Evgenii1987, попробуйте. В Болгарии много кто с "постсоветского"пространства. Думаю, будут покупать, да и возможно местным понравится. Расчитывайте на крупные города. А сыра-косички здесь ваще нет... Так что никто не может сказать-понравится или нет

 

Зря в тему зашла-теперь мне этот букетик будет сниться)))

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...