Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

Andorf
Александър, Варна
12 минут назад, Дмитрий Стоянов сказал:

Справка 082/у из психдиспансера должна быть.

Справка из психоневрологического диспансера это отдельная справка что произведен осмотр и человек здоров.

Дмитрий Стоянов

@Andorf

То есть по мимо Документов по доказательной базе наличия болгарских корней для жителей рф надо:

Справка об отсутствии сифилис

Справка об отсутствии вич

Справка 082/у

Справка из психдиспансера с осмотром

И все?

FrenTana

@Дмитрий Стоянов Справка 082 это заключение терапевта а не психдиспансер.

Психдиспансер дает справку по своей форме. Она подходит. Только следите чтобы они вписали все правильно.

FrenTana

Кто нибудь пробовал подаваться в Москве без справки о несудимости из Украины так как посольство Украины не работает?

ksuwa

Подскажите, пожалуйста, если в переводе Свидетельства о рождении есть опечатка в номере актовой записи, нужно идти к переводчикам за исправлением или это не столь важно и можно сдать так?

Andorf
Александър, Варна
3 минуты назад, ksuwa сказал:

Подскажите, пожалуйста, если в переводе Свидетельства о рождении есть опечатка в номере актовой записи, нужно идти к переводчикам за исправлением или это не столь важно и можно сдать так?

На мой взгляд нужно что бы переводчики исправили свою ошибку.

ksuwa

Спасибо!

Kollar

13 апреля подавала в Министерстве в Софии. Вопросы общие, по датам, праздники. Одной справки не хватило. Заключение ВКК. Я надеялась, что пройдет из частной клиники, но увы. Там куча всяких печатей, но нет заключения ВКК. У нас это-026 форма. Поставили предупреждение на 2 месяца. По приезде в Казахстан быстро сделала справку, отправила емс казпочта, раз в 5 дешевле DHL. Около двух недель шла. Апостилировала все доки, кроме о судимости, через сайт электронного правительства. В общем, по справкам-все они должны быть из учреждений. Комерческие лабораторные у меня ни один нотариус не принял.

Ukrainka
2 часа назад, Kollar сказал:

Апостилировала все доки, кроме о судимости, через сайт электронного правительства. В общем, по справкам-все они должны быть из учреждений. Комерческие лабораторные у меня ни один нотариус не принял.

Пожалуйста, уточните - медицинские справки заверили печатью Апостиль или их нотариально заверенные копии?

Kollar

Да, конечно нотариально заверенные копии

Chupakabra25

Всем привет, кто недавно подавался на гражданство в Одессе, можете подсказать какие документы и где вы брали.

Заранее большое спасибо!

PapaPal
Держава Зимбабва

Подскажите пожалуйста, говорят что в последнее время для тех кто с украины кроме мед. Справок : ВИЧ/РВ и Псих в настоящее время требуется справка от врача-инфекциониста. Так ли это? Если да, то как она должна выглядеть и что в ней должно быть написано?

Andorf
Александър, Варна
32 минуты назад, PapaPal сказал:

Подскажите пожалуйста, говорят что в последнее время для тех кто с украины кроме мед. Справок : ВИЧ/РВ и Псих в настоящее время требуется справка от врача-инфекциониста. Так ли это? Если да, то как она должна выглядеть и что в ней должно быть написано?

Уже давно требуется справка по форме 082-о, если это из Украины или 082-у, если из россии. Это справка для выезжающих за границу. Ее подписывает не врач инфекционист, а комиссия, хотя бы из председателя и доктора. В заключении этой справки должно быть написано примерно так: "нет заболеваний, могущих нанести вред здоровью другим людям согласно международным нормам о санитарии от 2008 г."

vkavaleva

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, если на справку о несудимости из Беларуси требуется апостиль. Подача на гражданство в октябре. Спасибо!

Andorf
Александър, Варна
7 часов назад, vkavaleva сказал:

Подскажите, пожалуйста, если на справку о несудимости из Беларуси требуется апостиль. Подача на гражданство в октябре

Непонятен вопрос. На документы из Белоруссии апостиль не нужен.

Leluse4ek

@Andorf благодарю!

dieselridder
30.05.2022 в 22:57, Дмитрий Стоянов сказал:

Но в этом списке нет психиатра

Из психдиспансера отдельная справка, как и от нарколога, как и об отсутствии вич

Karina Kazarian

Добрый день,

1) Подскажите, пожалуйста, нужна ли справка с псих диспансера и справка о несудимости из России, если я с октября 2021г. Проживаю в Хорватии, имею ВНЖ. Достаточно ли взять справку от психиатора и справку о несудимости в Хорватии (ну и спид + сифилис)? По логике, да, так как чтобы получить ВНЖ в Хорватии я уже предоставляла справку о несудимости из России (могу её включить в пакет документов, но она 2021г.), но как на деле - не знаю.
2) Нужно ли апостилировать справку о несудимости из Хорватии?

Спасибо,
Карина

Traktorist

Кто в России получал справку 082/у, если у меня есть анализы ВИЧ, справки от нарколога и психиатра есть, можно их сразу с собой принести для более быстрого получения справки 082/у?

Светлана
8 минут назад, Traktorist сказал:

Кто в России получал справку 082/у, если у меня есть анализы ВИЧ, справки от нарколога и психиатра есть, можно их сразу с собой принести для более быстрого получения справки 082/у?

Вам лучше уточнить в том медцентре, где планируете справку делать.

FrenTana

@Traktorist Именно так и надо сделать. Мы с этими справками пошли в свою поликлинику по месту жительства и нам выдали заключение ВКК.

Дмитрий Стоянов

@Traktorist да можно. Делал так. Сделали цену меньше и приняли Справки которые есть

Traktorist

А срок давности у своих справок есть?

Traktorist

Подскажите, а Декларацию и Молбу за придобиване на българско гражданство от руки можно заполнять? Есть у кого пример заполненный, где там галочки поставить, например в пункте Разрешен статут на пребиваване в чужбина

И пример автобиографии где можно посмотреть, что там вообще писать лучше, а чего не писать?

Traktorist

Еще вопросы по заполнению:

1) Где страну рождения писать, если я в 1990 в Казахстане родился, мне писать СССР или Казахстан?

2) Нужно данные о родителях указать, если у меня отца уже нет в живых, я ничего не указываю, пустое оставляю?

3) А Адрес за кореспонденция в Репубика България можно пустым оставить?

5) Как быть с местом работы если я ИП? Писать просто ИП Иванов и свой адрес там?

Traktorist

Подскажите, а что писать ДЕКЛАРАЦИЯ за пребиваване в поле адрес, я посетил много стран по несколько раз, не везде можно найти/вспомнить где я жил. Что делать?

Liana
4 часа назад, Traktorist сказал:

Подскажите, а что писать ДЕКЛАРАЦИЯ за пребиваване в поле адрес, я посетил много стран по несколько раз, не везде можно найти/вспомнить где я жил. Что делать?

Указывать только те страны и период, где у вас было длительное проживание по ВНЖ или ПМЖ.

Туристические поездки не нужны.

20 часов назад, Traktorist сказал:

1) Где страну рождения писать, если я в 1990 в Казахстане родился, мне писать СССР или Казахстан?

Пишите так как у вас в свидетельстве о рождении,

А по сути на тот момент это была Казахская ССР.

20 часов назад, Traktorist сказал:

2) Нужно данные о родителях указать, если у меня отца уже нет в живых, я ничего не указываю, пустое оставляю?

Укажите, лишним не будет. Скончался, такой то..

20 часов назад, Traktorist сказал:

3) А Адрес за кореспонденция в Репубика България можно пустым оставить?

Укажите адрес консульства, если через него подаете..

20 часов назад, Traktorist сказал:

5) Как быть с местом работы если я ИП? Писать просто ИП Иванов и свой адрес там?

Естественно.

21.06.2022 в 22:15, Traktorist сказал:

А срок давности у своих справок есть?

Есть, от трех до 6 месяцев кажется.

Liana
22 часа назад, Traktorist сказал:

И пример автобиографии где можно посмотреть, что там вообще писать лучше, а чего не писать?

В свободном стиле. Можете найти любой пример в инете.

andrey-ya

Добрый день!
Подскажите, когда при подаче пишешь, где будешь забирать документы, там какие документы предполагается забирать: паспорт и ид карту? Если заказываешь не в Софии получение, туда ехать уже не надо будет?

Please sign in or register to post a comment.
  • ArtemRad

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...