Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Дороги Болгарии

Демон 2014
в гараже 3 штукишлежит, ненмогу найти еще одно или хотя-бы пару.

А что. Там какие то нестандартные размеры?

Дед стоян

Чо-то поперло)))

Сегодня жена влетела в дыру на асфальте, уже в Бургасе.

Резина в лохмуты, диск молотком поправим.

Хорошо, что не на Приусе)))

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Чо-то поперло)))

Сегодня жена влетела в дыру на асфальте, уже в Бургасе.

Резина в лохмуты, диск молотком поправим.

Хорошо, что не на Приусе)))

Где Вы там находите, я километр до мкада выезжаю как после бомбёжки, ничего ещё не пробил, тьфу, тьфу...

Дед стоян

[mention=10975]Dobrik[/mention], да вот так, как-то..., поперло)))

ПС

..., жена так вообще первый раз колесо пробила, впечатлений уйма)))

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], да вот так, как-то..., поперло)))

Может резину стоит менять хотя бы раз в 10-ть лет?

Блин, боюсь уже что-то писать. Пойду в темы про кошечек, жратву и погоду...

Дед стоян
Может резину стоит менять хотя бы раз в 10-ть лет?

Ну, вот еще пару лет и поменяем)))

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Ввиду угробленного куска дорогидмеждумПомориемдииАхелой
Мда. До того, как я это увидел, мне казалось, что я про ремонты дорог знаю все.:) Еще не закончили там этот... Квадратно-гнездовой?:D
Astery

Продублирую и здесь:

С 27.04.2018 по 18.06.2018 - из-за ремонта временно закрывается для движения транспортных средств участок дороги между перекрестком Ахелой-Каблешково и перекрестком Поморие-Каменар.

 

889070268_-Medium.thumb.jpg.05d3ed16aaa261d2f8567416477749e8.jpg

Дед стоян

@Astery, е-п-р-с-т..., до 18 июня...

Это то, чего я опасался...

Доблестные болгарские строители гробят летний сезон.

Сейчас уже дорога на Каблешково забита напрочь..., средняя скорость 50 км/час.., что будет в мае-июне, даже и представлять не хочется...

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
@Astery, е-п-р-с-т..., до 18 июня...

Мы 20-го к Вам, надеюсь успеют.:)

Увидел это чудо, квадратно-гнездовое)), ещё в конце декабря. Но ТАК затянуть "ремонт"), чтобы он уехал в курортный сезон, просто немыслимо. _frown

N58
Но ТАК затянуть "ремонт")

 

Это не ремонт, а практически строительство новой дороги. Удивляюсь столь коротким срокам. Если сделают, как обещали, то герои!

 

Вот, съемка:

Дед стоян

@N58, в Сербии ведут дорогу..., 115 км по горам с тунелями и т., д..

Старую не разрушили и новые куски вводят постепенно...

..., а "герои" эти (((это да) всем героям-герои)))

... 5 км не могут сдать вовремя, причем разрушив все на фик (((

Tiger_
... 5 км не могут сдать вовремя, причем разрушив все на фик (((

У нас Струму также делают "быстро". Еле ползали, пока их ЕС не штрафанул за срыв сроков. Но в любом случае этот летний сезон тоже мимо - все на Грецию едут мимо нас:(. Зато в близлежащих селах кметы к своим домам бетонные дороги залили. Теперь в каждом селе по одной такой дороге есть. Центральные в хлам, а у кметов своя местечковая "автомагистраль".

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Это не ремонт, а практически строительство новой дороги. Удивляюсь столь коротким срокам. Если сделают, как обещали, то герои!

Новая дорога? Герои?))

Про новую дорогу, не в курсе. Что я видел своими глазами, так это хаотичное выпиливание верхнего слоя нормального асфальта, квадратно-прямоугольными кусками, с последующем латанием оных))

Старался объезжать через Каблешково, но, по-рассеяности), пару раз попадал на "ремонтируемый" участок. Тогда грызли асфальт по направлению из Поморья в Ахелой

Дормидонт
Центральные в хлам, а у кметов своя местечковая "автомагистраль".

Галлат надо подключать... Она в России была самым бескомпромиссным и рьяным борцом с бездорожьем и коррупцией. Я думаю и на новом месте не пройдёт мимо таких вопиющих фактов... Обличит, так сказать, и изобличит

N58
хаотичное выпиливание верхнего слоя нормального асфальта, квадратно-прямоугольными кусками

Это Вы самое начало застали, сейчас не узнать: параллельно существующей дороге проложили еще 2 полосы, да большой абсолютно новый 4-хполосный кусок в обход Ахелой. Мы 19-го проехали туда и обратно - впечатляет. И, насколько помню, первоначально планировали сделать к декабрю, а тут вдруг про июнь пишут. Потому и говорю, если сделают в июне - герои!

Tiger_

Прокатились сегодня с женой на велосипедах по новому участку трассы Струма, который уже заасфальтировали но пока не открыли. Чувствую что откроют не скоро. Во многих местах уже ямы:eek: - асфальт провалился. Ну про качество укладки даже говорить нечего, сплошные волны._frown

Дед стоян

Вчера пробка в направлении Каблешково.

Даже не от Лька, а почти от шахты, примерно километров 7, не меньше.

Что будет в сезон, даже представлять не хочется.

Где там рекламные ролики про "героев" ?

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Дед стоян, ага, и мы вчера в эту пробку попали, 1,5 часа из Бургаса до дома добирались вместо обычных 20-25 минут. Ужас! Как мы отвыкли от этих пробок! Теперь до середины июня постараемся как можно реже в этом направлении ездить.

Но новая дорога в объезд Ахелоя была нужна однозначно. В сезон ахелойская пробка очень напрягала. Строят, и правда, быстро. Хочется надеяться, что качественно. Один из минусов - убили напрочь дорогу вокруг нашего села, по которой колонна огромных грузовиков каждый день таскает щебень с карьера для отсыпки новой дороги. Правда, теперь латают, но кусочками, а это ненадолго.

Дед стоян
новая дорога в объезд Ахелоя была нужна однозначно

С этим кто спорит)))

Вопрос в том, почему не строят параллельно, как по всей Европе.

Опять свой путь)

N58
Где там рекламные ролики про "героев"

Винюсь, не доглядела!;)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Вопрос в том, почему не строят параллельно

Вам уже несколько раз отвечали - потому что вся земля около дороги частная и приходится поотдельно договариваться со всеми собствениками, а их много, несколько десятков как минимум. Даже на уширение договоры тянулись годами, а для объезда Поморие вообще и не могут закончить еще.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Вам уже несколько раз отвечали - потому что вся земля около дороги частная и приходится поотдельно договариваться со всеми собствениками, а их много, несколько десятков как минимум.

Так с ними договориться, наверняка дешевле, чем вести новую дорогу, в объезд. Может быть просто выгоден бОльший бюджет, кому-то?:)

Это я так, из практики). У нас ведь тоже "свой путь"...))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Так, с ними договориться, наверняка дешевле, чем вести новую дорогу в объезд.

Дык вроде нет новой дороги в объезд? Пользуется старая, через Каблешково? А дешевле ли будет? Вряд ли. Но по времени точно будет ооочень долго. Ибо иногда куча наследников, многие не живут в Болгарии и так далее.

Дед стоян
потому что вся земля около дороги частная

Это никак не влияет на методы прокладывания дорог.

СолОМон

@Дед стоян, Не знаешь, почему в Румынии такие кривые?, во-во, тоже самое.

Дед стоян

@СолОМон, потому-что руки заточены (сам знаешь под, что)))?

СолОМон

@Дед стоян, НЕ, потому, что каждый на своем огороде-царь...

Miky

Надеюсь плач с повода и без поводаза закончится. Дорога Поморие Ахелий открыта предсрочно, в конце сезона начинается и обход Помория. Ремонтированый 20 км участок на Тракии в район обхода Пловдива, тоже открыт.

 

N58

И на 5 месяцев раньше срока!

Please sign in or register to post a comment.
  • Дед стоян

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...