Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Дороги Болгарии

Taksa
Светлана, Казанлык
Все у нас прекрасно и удивительно)))?

Надо писать только о том, как солнышко светит и розы пахнут?

ПС

Все что " не так" клевета и провокации?

Хочется побольше объективности и поменьше раздражения, ремонт дороги, это в любом случае какие то неудобства. Надо это просто пережить.

Ну а так, да. И солнышко светит сейчас и скоро розы начнут пахнуть.)))

Ивайло
В Чехии, Сербии, Германии всего этого нет?

Есть, но и там делается, если все таки достоинства решения перевешивают недостатки. А не просто из чисто "социальных" соображении. Они не идиоты все таки и считать умеют.

 

Здесь, на таком коротком участке, затрата времени и денег не стоит свеч. Мое мнение лаика.

Осень

Как-то по осени выкладывали информацию о постройке объезда вокруг Ахелоя, якобы уже начали. В каком состоянии сейчас эта стройка?

Дед стоян
Хочется побольше объективности и поменьше раздражения, ремонт дороги, это в любом случае какие то неудобства.

Я вообщем вполне спокойно в первоначальном посте и отписал, что мол разбили дорогу напрочь и скоро как уже полгода люди чертыхаются.

Ремонтов дороги я за свою автомобильную жизнь насмотрелся и как это выглядит со стороны представление имею.

Про Россию не упоминал и не упоминаю намеренно, приводил примеры из европейских стран (входящих в ЕС и не входящих).

Насчет-же солнышка и розочек ничего против не имею).

В случае когда не куда не выезжаешь, а сидишь дома "в раковинке", то ничего кроме этого и не беспокоит наверно).

Моя хата с края)))

Skiferret

Я мало ездил по Болгарии, но мне больше всего понравился перевал в Грецию через Златоград (Термес). Где то уже сравнивал её с серпантинами Майорки. Скажу сразу "чайник" удовольствия не получит.

Для путешествия в Грецию это очень живописная и с обалденными видами дорога, особенно со стороны Греции. И сам Златоград стоит посмотреть, чем то похож на Банско.

П. С. Жену аж хохот разобрал, когда после знака дикие животные на дорогу вывалились ослики.

Taksa
Светлана, Казанлык
Я вообщем вполне спокойно в первоначальном посте и отписал, что мол разбили дорогу напрочь и скоро как уже полгода люди чертыхаются.

Ремонтов дороги я за свою автомобильную жизнь насмотрелся и как это выглядит со стороны представление имею.

Про Россию не упоминал и не упоминаю намеренно, приводил примеры из европейских стран (входящих в ЕС и не входящих).

Насчет-же солнышка и розочек ничего против не имею).

В случае когда не куда не выезжаешь, а сидишь дома "в раковинке", то ничего кроме этого и не беспокоит наверно).

Моя хата с края)))

Нам дай волю, сразу на пальцах объясним, как надо дома строить и дороги делать и докажем, что кто так не делает-козлы.)))

Мы то как раз дома не сидим, выезжаем часто. Дороги в общем и целом хорошие. Недавно делали не большой кусок от Бани до Карлово, дорогу закрыли, приходилось ездить в объезд, километра полтора крюка через село, конечно было неудобно, может, если можно было бы тихонечко проехать по такой дороге как у вас, было бы удобнее и быстрее. Но ремонт закончился, зато теперь не дорога-зеркало и это второстепенная трасса.

Дед стоян
Нам дай волю, сразу на пальцах объясним, как надо дома строить и дороги делать и докажем, что кто так не делает-козлы.)))

К чему этот опус?

Неплохо вас характеризует кстати.

Дорога о которой я написал, не второстепенная, а ОСНОВНАЯ, соединяющая Варну с Бургасом.

Zuziak61
Ну так ремонтируют дорогу то, что здесь такого ужасного?

Ну зачем старую-то совсем разрушать???) Пока новую строят)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ну зачем старую-то совсем разрушать???) Пока новую строят)

Наша песня хороша...

Нет "старую" и "новую", дорога одна и ее ремонтируют не перекрывая полностью.

Zuziak61
или обходным маршрутом.

Да если бы обходной был нормальный, а то ведь яма на яме... В темноте вообще кошмар - того и гляди "коня" потеряешь)

 

Как-то по осени выкладывали информацию о постройке объезда вокруг Ахелоя, якобы уже начали. В каком состоянии сейчас эта стройка?

Строят со всей силы)

 

Наша песня хороша...

Нет "старую" и "новую", дорога одна и ее ремонтируют не перекрывая полностью.

Выше кто-то писал, как делают по полосам... Наверно, так было бы правильнее... ИМХО

 

Да бог с ней, с трассой Варна-Бургас - теперь остается только терпеть, ждать и надеяться, что закончат хотя бы до середины июня (в чем я сильно сомневаюсь). Про другие дороги - вот я уже восьмой год смотрю на дорогу центральную на СБ - это ведь ужас!!! А ведь этот курорт - основной источник прибыли туротрасли РБ. А на днях Ангелкова сказала, что, например, в Голландии цены на отели (в Голландии, Карл!!!) значительно выше, чем в Болгарии и что, по ее мнению, цены на отели по системе "все включено" на СБ не мешало бы поднять... На подобные ее высказывания ей хорошую отповедь дал В. Симеонов, немного грубо, но верно... Думаю, дорогу он тоже имел ввиду)

Ивайло
Дорога о которой я написал, не второстепенная, а ОСНОВНАЯ, соединяющая Варну с Бургасом.

@Дед стоян, давайте не преувеличивать. Не дорога "соединяющая Варну с Бургасом" ремонтируется, а небольшой участок - примерно 10 км - от Помория до Ахелой (и делаются объездные). Утверждать, что зимой участок - сверхнагруженый и такой уж основной - ну, как сказать по-мягче...

 

А опусы про "недостаток ума", "списали денег" (ну, наверное списали -"воруют, сер"), "Сербия, Чехия, Германия" - это зачем? Я, между прочим, за последние почти 20 лет, не раз езжал в этих странах по ремонтируемым участкам без обездки. И ничего. А тут дорога, оказывается, проходит еще по заповедной територии "Натура 200о", что совсем исключает возможность временных дорог в объезд.

 

Ну зачем старую-то совсем разрушать???

Отнимают верхний слой асфальта, чтоб положит новый асфалть. По моему другого способа нет. Или есть?:thumbsdown:

Дед стоян

@Ивайло, давайте не преуменьшать.

Всего-то) 10 км основной магистрали уничтожено.

Ерунда какая. На фото мои посмотрите еще раз..., такая " дорога" тянется 10 км.

Каждый час по ней ходят автобусы Бургас-Варна и обратно, именно по этой дороге...

Вы за рулем или хотя-бы пассажиром в этом автобусе прокатитесь.

Сербия, Чехия, Германия (список могу продолжить) - это затем, что там не разрушают основную дорогу, пока не построят рядом новую.

Что такое " четирилентов път" надеюсь понимаете?

На всеки случай обясню))) Это две полосы в одном направлении и две в другом.

Так вот, при разумном подходе, рядом и строго параллельно) с существующим полотном дороги, строится новое (те самые недостающие ДВЕ полосы). После того, как оно будет готово, перекрывают старую дорогу и пускают движение по новому свежепостроенному полотну дороги.

Соответственно на старом полотне снимают слой асфальта, укладывают новый и т., д., и т., п.

Когда завершают ремонт на куске старой дороги, открывают оба..., и УРА наконец-то ремонт закончен и движение пускается по ДВЕ полосы в каждую сторону с разделительной полосой по середине.

(Если до сих пор не поняли о чем я, то могу нарисовать и фотку продемонстрировать))

Причем такой ремонт не занимает больше места, чем тот, что сейчас "творится" и ссылки на то, что там мол природоохранная зона, частный сектор и пр., абсолютно не уместны.

Ивайло
Всего-то) 10 км основной магистрали уничтожено.

Вообще не 10, а 5 км.:)Остальные 5 - собствено объезд Ахелой по новой трассе. А уничтожено ли - посмотрим дальше.

 

Но сперва подитожим. Значит изначальные возмущения, что нет обхода как-то приутихли - надо понимать, что до возмущенных дошло - невозможно, а и бесмыслено. Теперь обвинения идут о неразумном подходе (опять, как ни крути, вариант недоумков, полагаю; ну, а какие еще могут быть в Болгарии). Нам объясняют как нужно строить - "рядом и строго параллельно) с существующим полотном дороги, строится новое (те самые недостающие ДВЕ полосы). После того, как оно будет готово, перекрывают старую дорогу и пускают движение по новому свежепостроенному полотну дороги." И могут даже фотками проилюстрировать. Хорошо, может человек прав и все там уничтожили местные недоумки, невозможно проехать, пробки километричные и прочие ужасы. Смотрим.

 

Строительство 3 месяца назад:

 

 

Полтора месяца назад

 

 

Неделю назад:

 

 

Ну, не знаю, что вы видите, а по мне, лаику и недоумку, не так уж и ужасно.

Дед стоян

@Ивайло, это из серии, хоть что-нибудь да скажу?

Мне не надо видео показывать.

Я там за рулем передвигаюсь..., хотя и стараюсь, как можно реже...

Позавчера вот занесла меня нелегкая.

ПС

..., а до вас, судя по тексту, не дошло то, о чем я написал в предыдущем посту.

Не удивлен, хотя и не ожидал, что все настолько запущено.

Gallat
София

Как вы знаете трасса София- Кулата только до Благоевграда идет четырехполосной.

 

P3201790.thumb.jpg.21b1dac24dbcab5c0c4e901e067faf35.jpg

 

Далее до Сандански идет старая двухполоска.

_B261247.thumb.jpg.470c31a16eea24ccff9315ac46db68b8.jpg

 

Так вот, от Сандански в сторону Благоевграда уже начали тянуть новую четырехполоску.

_B250625.thumb.jpg.b7f9f297a5126d03727ea695ed638f2d.jpg

_B261241.thumb.jpg.4380e7edca93be1fda7d3fa3c3f69fd7.jpg

_B261245.thumb.jpg.be2a126bd8c96791fdde7252a6ada68e.jpg

Дед стоян

@Gallat, судя по Вашим фотам делают как раз параллельно.

Не разбивая старой дороги.

..., и это хорошо)) к счастью не все строители дорог в БГ такие одаренные, как у нас на побережье)))

Ивайло
это из серии, хоть что-нибудь да скажу?

Нет, это из серии "удручают дешевые возмущения от дикости болгар".

 

Не удивлен, хотя и не ожидал, что все настолько запущено.

Вы уже сказали достаточно много лишнего, может пора остановится? Поумерить пыл. У Вас уже "полгода разбита основная магистраль соединающая (соединявшая) Бургас с Варной", хотя речь идет о ремонте 5-и километрового участка, который, при том, начался три месяца назад. Да, проезд этих несколько километров затрудненый, асфалта убирают, ехать неприятно. Удручает, однако, то, что Вы даже и в мыслях как-то не допускаете, что, может, "магистраль разбита" не из "недостатка мозгов" тупых болгар, а просто в силе обстоятельствах. Например - необходимость закончит ремонт до начала сезона - почему, надеюсь, и так понятно. Что немножко меняет ситуацию и, возможно, Ваши прекрасные рецепты "как надо строить дороги", которыми так любезно и пространно нас знакомите - совершенно не приложимы. Банально нет времени, чтоб "рядом и строго параллельно" строить две полосы и только потом отремонтировать старую дорогу. Ведь укладка асфальта возможна только в апреле, и неизвестно когда именно в апреле, он иногда тоже бывает дождливым и холодным. А ремонт окончить нужно в мае - и как раньше, тем лучше. Наверное, поэтому нецивилизованые болгары платят из своего кармана, чтоб "разбить магистраль" и создать Вам такие ужасные неприятности.

Дед стоян

@Ивайло, я пишу правду.

Это не всех устраивает..., вас например и прочих местных не устраивает.

Понимаю почему.

Излишне эмоционально?

Да пожалуй так, но я здесь живу и меня это конкретно беспокоит.

Возможно если-бы вы написали, что вот поехали по объездной вокруг Софии и колесо там на кочках потеряли, то я бы вполне возможно написал, что мол ничего страшного..., еще ведь три колеса осталось)))

..., а вы бы парировали, что мол безобразие на дорогах творится)))

Тем не менее, стараюсь писать корректно и слов типа "тупые" в этой теме не употреблял))) Это уже ваша фантазия разыгралась)))

Пишу-же об этом в надежде, что где-то все-таки немного осядет из словесного и чем чорд не шутит) перейдет в материальное)))

..., и успеют до сезона хоть этот кусок дороги закончить...

Miky
@Ивайло, я пишу правду.

Это не всех устраивает..., вас например и прочих местных не устраивает.

.

Каккя правда, это демагогия. Правда здесь одна. Эту дорогу абсолютно нужно реконструировать, она загружена, времени межсезона мало, земля дорогая, есть очеждительные процедуры и ограничения насчет Натуры. Об этом ремонте местная общественость и бизнес настаивает давно и слава богу что его начли и делают. Временные трудности при стоительстве дорог неизбежны, за то потом ситуяция будет лечше. А как строить дороги оставим более компетентным людям, проектировшикам и дорожным строителям. Смотреть из окна автомобиля не значить разбиратся. Как здесь говорят, ако работата ставаше само с гледане, кучето отдавна да е станало касапин.

Ивайло
слов типа "тупые" в этой теме не употреблял

И что теперь? Дать Вам медаль? Сказали, кажется, достаточно.

делают как раз параллельно.

Не разбивая старой дороги.

Не делают "паралельно". Здесь не идет уширение дороги, здесь делают совершенно новую трассу автобана - она то приближается, то удаляется от старой дороги. Старая дорога по идее нужно сохранить - там, где, конечно, возможно - и поддерживать как альтернативу автомагистрали. А альтернатива необходима, потому что АМ сделают платной. Тогда у автомобилиста будет выбор - побыстрее, но дороже, или медленно, но дешевле.

Русский Я
побыстрее, но дороже, или медленно, но дешевле

Ет еще кроме винетки оплата? Или как? Я согласен что я тупой, но ето делают насильно.

А дорога альтернативная нужна, именно без винетки, вроде как по закону ограничивать свободу передвижения нельзя

Skiferret

Крылья, лапы - главное хвост. Давайте о хорошем, плохое скоро забудется!

Из плохого: самый наихудший ремонт дороги который я видел, это в Польше от Влодава по направлению к Жешув. Сплошные реверсы, плиты, перепады (привет днищу) и ещё хрен знает что, и это на протяжении км 30.

Но дорогу сделают и все забудут какой кошмар там творился.

Или пример из Москвы: пять лет (или больше) было разрыто, исковеркано, особенно для пешеходов Щелковское шоссе, а тут к выборам за год всё сделали, с дублерами и пешими дорожками (по которым в дождь не пройдёшь).

А Вы в Болгарии плохо! Всех на экскурсию в дождь на Щелковскую! Квест - пройти вдоль дороги и пересечь дублеры!

Ивайло
Ет еще кроме винетки оплата?

Ну, я имею ввиду принципное положение, точно пока вряд ли можно сказать, но думаю, что да - кроме винетки (или другого общего налога). Так логичнее. А что на самом деле будет - поживем, увидим.

Дед стоян
И что теперь? Дать Вам медаль? Сказали, кажется, достаточно.

Себе оставьте, вам нужнее)))

Здесь не идет уширение дороги, здесь делают совершенно новую трассу автобана - она то приближается, то удаляется от старой дороги

Тем более не объяснимо, зачем разломали старую дорогу.

Ивайло
Тем более не объяснимо, зачем разломали старую дорогу

Не понял - какую "старую дорогу" имеете ввиду?

Kaktu
Стефания, Стара Загора

 

Тем более не объяснимо, зачем разломали старую дорогу.

Прежде чем писать неплохо подумать о чем речь.

Вам сказали что на фотках Галат показано строительство новой дороги, магистраль, а дорога о которой здесь дискутируем только уширяется, при этом на протяжении всего несколько км., то есть, нет "новой", нет "старой".

Так что все объяснимо, было бы желание понять.

Soldat
Ну, я имею ввиду принципное положение, точно пока вряд ли можно сказать, но думаю, что да - кроме винетки (или другого общего налога). Так логичнее. А что на самом деле будет - поживем, увидим.

Если эту новую дорогу сделают платной, то это будет "золотое дно". В летний сезон данное направление - важнейшее для туристических трансферов. Кто будет платить? Туристические компании? Компании-перевозчики?

Ивайло
Если эту новую дорогу

Которую? Бургас - Слънчев бряг? Нет, ее вряд ли сделают платной. Я имел ввиду автомагистрали, а Бургас-Слънчев бряг не АМ - просто четырехполосная дорога. Когда нибудь в "прекрасном далеко" построят, может быть, АМ "Черно море" (Варна-Бургас). Тогда посмотрим.

Дед стоян
Каккя правда, это демагогия. Правда здесь одна.

Ваша насколько я понимаю?

Вон уже почти все сбежались ее отстаивать)))

Важность дороги по этому направлению я не оспариваюо, а возмущаюсь варварскими методами ремонта.

Soldat
Которую? Бургас - Слънчев бряг? Нет, ее вряд ли сделают платной. Я имел ввиду автомагистрали, а Бургас-Слънчев бряг не АМ - просто четырехполосная дорога. Когда нибудь в "прекрасном далеко" построят, может быть, АМ "Черно море" (Варна-Бургас). Тогда посмотрим.

Ох, успокоили... Да, я имел в виду трассу Бургас-Слънчев...

Please sign in or register to post a comment.
  • Дед стоян

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...