Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Европейцы в Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Но получить его без постоянного адреса невозможно. Согласен?

Согласен! Слава я жилье могу снять сразу, за 5 минут. В Лондоне например! Есть куча знакомых которые купили дома и сдают комнаты. Болгары, сдают болгарам! Вериш?:D

Happy
Согласен! Слава я жилье могу снять сразу, за 5 минут. В Лондоне например! Есть куча знакомых которые купили дома и сдают комнаты. Болгары, сдают болгарам! Вериш?:D

Что покупают очень даже верю! Я никогда не говорил, что богатых болгар нет.

Все остальное хвастовство. Во первых, жилье не сидит и не ждет тебя, даже если оно болгарское.

Во вторых, очень сомневаюсь, что тебе отменят депозит, даже если ты болгарин.

Собственно мое предложение остается в силе, но условия должны быть стандартными.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Все остальное хвастовство.

Зря! Ну после этого только могу пожелать тебе хорошего вечера! Меня твое предложение не интересует, извини. Ты заранее уже проиграл!

П. С. А я разве про депозит упоминал где то? Это же стандартно везде, включая Болгарию!

Happy
Зря, я с тобой нормально и воспитано общаюсь, не обвиняю тебя ни в чем!

Извини если чем то обидел. Я понимаю, что ты всегда общаешься адекватно.

Но жилья Толя просто нет! И речь шла о стандартных условиях

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Извини если чем то обидел. Я понимаю, что ты всегда общаешься адекватно.

Но жилья Толя просто нет! И речь шла о стандартных условиях

В последный раз - жилье есть, сын жил полтора года в Лондоне, поменял 3 квартиры, дочка сейчас в Абердийне, летом выбирала из 15-20 квартир с друзьями. Но я прекращаю, я же хвастаюсь и понтами кидаюсь! Еще раз - хорошего вечера.

Гость Baursak
Я никогда не говорил, что богатых болгар нет.

Разрядим обстановочку.

Был в гостях у одних бродяг на СБ

DSC_0268.thumb.JPG.457ac32a0816edabc426e59f9d7408b6.JPG DSC_0269.thumb.JPG.36824bf747512c5335d7b37631632629.JPG

Демон 2014
Извини если чем то обидел. Я понимаю, что ты всегда общаешься адекватно.

Но жилья Толя просто нет! И речь шла о стандартных условиях

Слав, жилье можно снять в любой стране мира. Вопрос лишь в цене.

Странная леди
Слав, жилье можно снять в любой стране мира. Вопрос лишь в цене.

Мне кажется он пишет о другом. О том, как бедному болгарину устроиться официально на хорошо оплачиваемую работу. Без жилья и регистрации не возьмут. В той же Финляндии есть такие же проблемы. И там тоже ищут эстонцы, например так же жилье -нормальную квартиру у своих и русских. А с деньгами никто и не ищет работу. Там тоже есть и блат в этом. И болгары помогают болгарам, как и другие эмигранты своим. Золотое время легкого трудоустройства в Европе в прошлом.

Happy
Слав, жилье можно снять в любой стране мира. Вопрос лишь в цене.

Можно Дем, можно! Только речь шла о самом обычном жилье, в самой обычной стандартной ситуации. Когда человек приехал на заработки, и он не Роман Абрамович. Тем более ты наверное понимаешь, что такое для трудового мигранта найти сразу несколько тысяч фунтов/euro? Но дело даже не в деньгах. Дело в том, что процедура проверки, просто обязательная. И пока ты не убедишь хозяина жилья, что ты работо/платежеспособный, можешь забыть о жилье. Пример "у моих друзей" тут не работает.

 

И болгары помогают болгарам, как и другие эмигранты своим.

Тоже знаете ли чревато это иногда. Тут один знакомый болгарин взял к себе пару строителей земляков из Бургаса. Один из них упал, сломал предплечье, а работал он нелегально и без страховки. Пришлось улетать обратно на лечение. Теперь вот судятся друг с другом. Дружба заканчивается там, где начинаются денежные отношения

Мариванна

Пипец!!! Понаехавшие эуропэйсы делятся своими впечатлениями о жизни в Болгарии:roflmao:... Хотите узнать о жизни европейцев в Болгарии - идите на форумы экспатов... А тут, европейцы, делятся опытом...:roflmao:

Vangelia fan

Разница в том, что негражданин ЕС не сможет поехать в Европу, и уже там на месте искать работу. Его в принципе не впустят без рабочей визы. Граждане Болгарии могут поехать в Западную Европу, искать работу на месте.

Странная леди
Разница в том, что негражданин ЕС не сможет поехать в Европу, и уже там на месте искать работу. Его в принципе не впустят без рабочей визы. Граждане Болгарии могут поехать в Западную Европу, искать работу на месте.

Глупости. Есть Шенген на 3 месяца, ель куда хочешь и ищи. Работать без трудовой визы не может, а искать может.

Vangelia fan
Глупости. Есть Шенген на 3 месяца, ель куда хочешь и ищи. Работать без трудовой визы не может, а искать может.

 

Это ясно. Я делал Шенген пару раз. Но там строго требуют обозначить цель визита, иногда просят подтверждающие документы (билеты, бронь гостиниц и прочее). Если я правильно понимаю, сделав туристическую визу С, найдя работу, нельзя же переделать эту визу на рабочую сразу в Европе? Наверно, придется вернуться домой и оформлять заново Шенген, но уже по рабочей визе по договоренноости с работодателем.

Pamir

В Париже вышел в прокат фильм Такси Софиа.

Вот трейлер

 

Фильм показывает реалии жизни в Болгарии или по крайне мере как их видят на западе.

Гочоолу
В Париже вышел в прокат фильм Такси Софиа.

Вот трейлер

 

Фильм показывает реалии жизни в Болгарии или по крайне мере как их видят на западе.

Опять англичанка гадить?! При чем тут взгляд Запада? - если фильм болгарский, снять в Болгарии, болгарским режиссером и болгарскими артистами)

Pamir
Опять англичанка гадить?!

Причем тит англичанка? :thumbsdown: Это фильм

вот инфа о нем

http://www.imdb.com/title/tt6467968/?ref_=nv_sr_1

 

При чем тут взгляд Запада? - если фильм болгарский, снять в Болгарии, болгарским режиссером и болгарскими артистами)

Я не говорил взгляд Запада, я говорил как видят реалии Болгарии на западе или если переформулировать - как смотрят на Западе на реалии Болгарии сквозь этот фильм.

 

 

И еще раз это есть фильм, созданный режиссером из Болгарии. Он хотел что то этим передать.

Из чисто патриотических чувств вы можете не согласиться с ним, но его фильм смотрят, а ваше несогласие остается на кухне.:)

 

И пожалуйста без переходов на личности и атак. Я просто дал ссылку на фильм.:thumbsup:

Miky

 

И пожалуйста без переходов на личности и атак. Я просто дал ссылку на фильм.:thumbsup:

Не только дали сылку на фильм но написали и отровенную чушь.

 

В Париже вышел в прокат фильм Такси Софиа.

 

 

Фильм показывает реалии жизни в Болгарии или по крайне мере как их видят на западе.

 

Фильм показывает нечто совсем другое, и Запад не имеет вообще никакое отношение к вопросу. Филм этот называетса в оргинале Посоки и расказывает житейские случки через взгляда несколько разных водителей такси. Филм создан известным болгарским режисером Стефан Командарев и в нем принимают участие некоторых из самых извистных болгарских актеров. В этом году фильм был селекторован в официальной програме фастиваля в Кан, и получил специальный приз фестиваля в Сараево за художественое достижение. Фильм финансирован Национальным фильмовым центром, тоесть государством. Судить про житейские реалии по художественое произведение безсмыслено, кроме конечно сам факт что такой филм создан в стране, при участием болгарского режисера и актеров, финансирован государством и получает достаточно престижные награды. Такие вот болгарские реалии.:)

Duloo
Не только дали сылку на фильм но написали и отровенную чушь.

 

 

 

Фильм показывает нечто совсем другое, и Запад не имеет вообще никакое отношение к вопросу. Филм этот называетса в оргинале Посоки и расказывает житейские случки через взгляда несколько разных водителей такси. Филм создан известным болгарским режисером Стефан Командарев и в нем принимают участие некоторых из самых извистных болгарских актеров. В этом году фильм был селекторован в официальной програме фастиваля в Кан, и получил специальный приз фестиваля в Сараево за художественое достижение. Фильм финансирован Национальным фильмовым центром, тоесть государством. Судить про житейские реалии по художественое произведение безсмыслено, кроме конечно сам факт что такой филм создан в стране, при участием болгарского режисера и актеров, финансирован государством и получает достаточно престижные награды. Такие вот болгарские реалии.:)

 

А не как Поклонская к "Матильде" относится.:D

Miky
А не как Поклонская к "Матильде" относится.:D

Мадам експрокурорша настолько преуспела в рекламированию вопросного произведения, что даже я пойду посмотреть его.:)

Duloo

Ну и вредная баба эта Поклонская.

Прокурор
Мадам експрокурорша настолько преуспела в рекламированию вопросного произведения, что даже я пойду посмотреть его.:)

Ерунда полная. Скукатищща.:bored:

Как Поклонская в рекламе не старалась, Учитель разочаровал больше_frown.

Мне кажется, они в сговоре, иначе эту фигатень смотрел бы только сам Учитель.

С семьёй

А так, худо-бедно раскрутили.

Дормидонт

Так как европейцев в Болгарии обнаружить не удалось, на ветке начали обсуждать кинематограф :D

Прокурор
Так как европейцев в Болгарии обнаружить не удалось, на ветке начали обсуждать кинематограф :D

Что поделать, любят болгары наше кино, вон аж "Матильду" желают смотреть:D

Duloo
Что поделать, любят болгары наше кино, вон аж "Матильду" желают смотреть:D

Что любим кино - любим. Фантастику тоже любим. Смотрели "Владай" - зачетное sci-fi.;)

Прокурор
Смотрели "Владай"

Прально, что смотрели:thumbsup:

Вас тоже касается:)

Duloo
Прально, что смотрели:thumbsup:

Вас тоже касается

А как-же. И актер понравился - прямо Том Круз... Нуу, ростом.:roflmao:

Martin T
Филм создан известным болгарским режисером Стефан Командарев и в нем принимают участие некоторых из самых извистных болгарских актеров

Некторым придется узнать, что и в Болгарии есть режисеры, актеры, кот. Не перестают работать и их фильмы показывают и оценивают...

Pamir
Не только дали сылку на фильм но написали и отровенную чушь.

 

Да, дорогой Мики, я пишу откровенную чушь, а вы все правду. Скромно. Спорить не буду.

Фильм показывает нечто совсем другое, и Запад не имеет вообще никакое отношение к вопросу.

Я думаю или Вы не понимаете русский язык или вообще у Вас нет желания понимать.

Я Вам повторю то, что сказам Гочоолу "Я не говорил взгляд Запада, я говорил как видят реалии Болгарии на западе или если переформулировать - как смотрят на Западе на реалии Болгарии сквозь этот фильм."

Не пойму почему нашим болгарским участникам это трудно понять.

 

Филм этот называетса в оргинале Посоки и расказывает житейские случки через взгляда несколько разных водителей такси. Филм создан известным болгарским режисером Стефан Командарев и в нем принимают участие некоторых из самых извистных болгарских актеров. В этом году фильм был селекторован в официальной програме фастиваля в Кан, и получил специальный приз фестиваля в Сараево за художественое достижение. Фильм финансирован Национальным фильмовым центром, тоесть государством. Судить про житейские реалии по художественое произведение безсмыслено, кроме конечно сам факт что такой филм создан в стране, при участием болгарского режисера и актеров, финансирован государством и получает достаточно престижные награды. Такие вот болгарские реалии.:)

Ну и что из этого?

 

 

Вы вообще видели этот фильм?

Martin T
европейцев в Болгарии обнаружить не удалось

Есть статистика, почему решили, что можно найти на русскоязычном форуме граждане ЕС живущие в Болгарии?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Pamir, красный и синий цвет, это цвета админов и модераторов. Их использование запрещенно правилами форума. Ваш пост отредактирован!

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Natalija357

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...