Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Сказка
Простите, а что такое цаца?

Рыбешка размером в половину кильки, которую мы привыкли видеть. Практически голова и хвост. Жарят ее вроде в муке.

Никаких приправ нет. Но запах даже у уже пожаренной рыбы на большого любителя. Хотя я запах рыбы любой люблю.

Сказка
Сонечка, где это райское место?

Светочка, этот райский залив на ул. Христо Смерницкий. если от пл. Словейко идти к каферинов бассейн, но пройдя пару шагов всего, напротив бани будет это кафе.

Любине

@Сказка,

отведайте еще цацу за минерален пляж и сделайте сравнительный анализ.

без головы и хвоста цацу ели или целиком? это важно)

Сказка

@Любине, цацу ела целиком. Заниматься отрыванием бошки -это атракция.

Сейчас проходила мимо кафе, откуда несся узнаваемый запах -так постаралась пройти побыстрее.

Mozes
Я выражу сугубо личное мнение: если хватает денег на поездку на Багамы, то как-то не комильфо интересоваться стоимостью входа на пляж (4-5 лев с человека) в бедной Болгарии и волноваться подорожанием кильки. :banghead:

Вполне комильфо для понимания причины разницы цен на одно и то же блюдо.

А Багамы - тоже бедная страна, народ живёт в трущобах. Уровень цен на продукты сопоставим с Болгарией. Oтели, конечно, подороже, однако качество отдыха несопоставимо - аттрактивность рулит! Большая часть затрат - это дорога.

То есть, у каждого товара - своя цена. Велинград, при всей моей любви к нему, совершенно не аттрактивен для большинства категорий туристов, кроме тех, кто хочет подлечиться. Даже в тривиальных Карловых Варах развлечений намного больше. При правильном вложении средств из Велинграда можно сделать курортную жемчужину - и жители города могли бы зарабатывать на туристических услугах на порядок больше. Ведь тут есть главное - природная аттракция!

:cvetok:Не забудьте, Лас-Вегас, в котором каждая минута полна развлечений, был построен в голой пустыне!

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь

В голой?... В бане что ли? :-)

Mozes
В голой?... В бане что ли? :)

*Голая пустыня* - устойчивое словосочетание в русском языке, ещё из Священного Писания.

Видимо, драконы больше знают баню, чем русский язык...

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь

Драконы всё знают. Ну почти. Слушают да едят :hungry:

...

- Мама! - воскликнула Алиса. - Откуда ты так много знаешь? Это ненормально!

- Это совершенно нормально, потому что когда я была студенткой, то путешествовала по пустыне Такла-Макан и даже побывала на озере Лоб-Нор.

- Но зачем?

- Потому что мне это было интересно.

- Разве человеку может быть интересна голая пустыня?

- Во-первых, - возразила мама, - пустыни никогда не бывают скучными и голыми. Как будущий биолог ты должна знать, что в любой, даже самой безводной пустыне кипит жизнь, только она принимает особые формы...

...

зато когда в пустыню приходит весна, она ...

...

Mozes
... когда я была студенткой, то путешествовала по пустыне Такла-Макан и даже побывала на озере Лоб-Нор... Потому что мне это было интересно...
А мне интересно другое: Лас-Вегас, Ниагара-Фоллс, Атлантик-Сити, Канкун - там где интересно отдыхать для контраста с Велинградом!
...Откуда ты так много знаешь?

- Это совершенно нормально!..

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь
А мне интересно другое: Лас-Вегас, Ниагара-Фоллс, Атлантик-Сити, Канкун - там где интересно отдыхать для контраста с Велинградом!

 

А не надо так далеко ехать. Такого интересного добра везде навалом. Вы сходите в любой ночной клуб любого города типа москвы. И пронаблюдайте до утра что там творится. Особенно в WC. Что мужских что женских. Вам жизнь покажется наоборот! :-)

N58

Скажите, пожалуйста, открытые минеральные бассейны зимой работают?

Mozes
А не надо так далеко ехать. Такого интересного добра везде навалом. Вы сходите в любой ночной клуб любого города типа москвы. И пронаблюдайте до утра что там творится. Особенно в WC. Что мужских что женских. Вам жизнь покажется наоборот! :)

Ваш совет мне не подходит, искать интересное в туалетах - это надо иметь особый склад характера.

Серебряный дракон в туалете? ...оригинально...

Сказка
Скажите, пожалуйста, открытые минеральные бассейны зимой работают?

Работает только Витоша бассейн

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь
Ваш совет мне не подходит, искать интересное в туалетах - это надо иметь особый склад характера.

Серебряный дракон в туалете? ...оригинально...

 

А вы думаете, в современном Лас-Вегасе что-то лучше есть, чем в московском WC? Если найдёте что получше - сфотографируйте пожалуйста! Разубедите :-)

Mozes

Думаю, что в Вегасе даже туалеты поприличней, чем в Москве.

По крайней мере, там, где я бывал - уж точно.

Вот это - в нашем гостиничном номере.

DSCN7010.thumb.JPG.97dc2ae603209eceba429ce363a74565.JPG

Сирень
Вполне комильфо для понимания причины разницы цен на одно и то же блюдо.

А Багамы - тоже бедная страна, народ живёт в трущобах. Уровень цен на продукты сопоставим с Болгарией. Oтели, конечно, подороже, однако качество отдыха несопоставимо - аттрактивность рулит!

В огороде бузина, а в Киеве - дядька.

Ну при чем здесь атрактивность?

Вы написали о том, что если вход на Минеральный пляж платный, то килька, она же цаца, она же тюлька, выйдет вам дороже.

Но если вы такой любитель путешествий (с дорогими перелетами) и интересуетесь блюдами национальной кухни в разных странах, то неужели стоит спрашивать и говорить о подорожании кильки из-за платного входа - 4 лева?

Крохоборство какое-то... Не сочтите за грубость...

П. С. К чему в теме о Велинграде - скромном курортном городке в скромной Болгарии воспоминания о - а вот у нас на Багамах/Вегасе/Ашкелоне и т. п. ?

Какие-то дешевые понты...

 

При правильном вложении средств из Велинграда можно сделать курортную жемчужину - и жители города могли бы зарабатывать на туристических услугах на порядок больше. Ведь тут есть главное - природная аттракция!

Можно. Безусловно. Перспективность огромная.

Но не мы же с вами (отдыхающие туристы) будем этим заниматься? Поэтому, состояние Велинграда принимается, как данность, устраивает - едем туда отдыхать, не устраивает - больше туда не возвращаемся.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Mozes, , Устное предупреждение за флуд и разговоры, НЕ имеющие отношение к теме.

N58
Работает только Витоша бассейн

Это в отеле Витоша, около стадиона? Вы ходите туда зимой, купаетесь? Вода какой температуры? Сколько стОит посещение?

Извините за много вопросов. Спасибо!

Mozes
...

Крохоборство какое-то...Не сочтите за грубость...

...Какие-то дешевые понты...

Нет смысла платить за вход 4 лв, чтобы попробовать блюдо по сравнимой цене.

В то же время, если бы городской минеральный пляж был более аттрактивеен, то не жалко за вход и 40 лв.

Заходили мы туда. Жалкое зрелище...

DSCN4802.thumb.JPG.faa658b8f857a99e1f5988f338c5247f.JPG

Колесо

Здравствуйте, надеюсь правильный выбрала раздел...

помогите пожалуйста решиться на поездку в Велинград маме и бабушке с почти годовалыми двойняшками в сентябре)

Люблю Велинград очень, всегда останавливались в Двореце, очень нравится их бассейн. В последний раз, когда была беременная и не купалась, останавливались в Карина спа (кстати, понравилось, прошлым летом все было новёхонькое, ресторан классный и дёшево очень).

Очень хочется вывезти малых на велинградский воздух из жаркого Израиля, покупать их в минеральной водичке...

Написала в Дворецу, ответили что в номер люкс без проблем поставят две люльки, а вот насчет готовки ничего предложить не могут... а мне страшновато ехать без возможности чего-нить приготовить деткам. Может быть, есть какие-нибудь хорошие варианты для нас? Так чтоб и в центре (хотим без машины), и в парке, и с бассейном для маленьких и больших, да еще и с кухонькой? И так чтоб в дверь двойная коляска проезжала? Или зря я заморачиваюсь, и надо ехать в Дворецу которую хорошо знаю, а кормить уж чем найдется, все таки почти год им будет? Они у меня не привередливые) Или подождать годик, не рисковать? Спасибо заранее большое и сорри если что не так, новенькая я)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Здравствуйте, надеюсь правильный выбрала раздел...

помогите пожалуйста решиться на поездку в Велинград маме и бабушке с почти годовалыми двойняшками в сентябре)

Люблю Велинград очень, всегда останавливались в Двореце, очень нравится их бассейн. В последний раз, когда была беременная и не купалась, останавливались в Карина спа (кстати, понравилось, прошлым летом все было новёхонькое, ресторан классный и дёшево очень).

Очень хочется вывезти малых на велинградский воздух из жаркого Израиля, покупать их в минеральной водичке...

Написала в Дворецу, ответили что в номер люкс без проблем поставят две люльки, а вот насчет готовки ничего предложить не могут... а мне страшновато ехать без возможности чего-нить приготовить деткам. Может быть, есть какие-нибудь хорошие варианты для нас? Так чтоб и в центре (хотим без машины), и в парке, и с бассейном для маленьких и больших, да еще и с кухонькой? И так чтоб в дверь двойная коляска проезжала? Или зря я заморачиваюсь, и надо ехать в Дворецу которую хорошо знаю, а кормить уж чем найдется, все таки почти год им будет? Они у меня не привередливые) Или подождать годик, не рисковать? Спасибо заранее большое и сорри если что не так, новенькая я)

Мое мнение - ехайте в Двореца и не заморачивайтесь. В год детям уже можно подобрать из взрослого меню почте всю еду. Тем более если они не привиредливые.

Колесо
Мое мнение - ехайте в Двореца и не заморачивайтесь. В год детям уже можно подобрать из взрослого меню почте всю еду. Тем более если они не привиредливые.

Спасибо! а вы не знаете, в тамошних ресторанах и гостиницах детские стульчики всегда есть? А то пока они у меня на обычных стульях не сидят) сейчас вот думаю, что в Велинграде гораздо меньше видела в ресторанах маленьких детей, чем в Израиле.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо! а вы не знаете, в тамошних ресторанах и гостиницах детские стульчики всегда есть? А то пока они у меня на обычных стульях не сидят) сейчас вот думаю, что в Велинграде гораздо меньше видела в ресторанах маленьких детей, чем в Израиле.

В хороших ресторанах и гостиницах детские стульчики обязательно есть. В Дворце точно есть.

Колесо
В хороших ресторанах и гостиницах детские стульчики обязательно есть. В Дворце точно есть.

отлично, спасибо!

Lenata

Здравствуйте! Может быть, и мне кто-нибудь сможет посоветовать. Не могу выбрать между апарт. Янков по адресу Стефан Попов, 1 и ап. Four seasons, ул. Раковски 10. Именно расположение интересует, какое лучше, по самим квартирам вряд ли информация будет, ну если будет ещё лучше. Заранее благодарна за советы

Любине
Вполне комильфо для понимания причины разницы цен на одно и то же блюдо.

А Багамы - тоже бедная страна, народ живёт в трущобах. Уровень цен на продукты сопоставим с Болгарией. Oтели, конечно, подороже, однако качество отдыха несопоставимо - аттрактивность рулит! Большая часть затрат - это дорога.

То есть, у каждого товара - своя цена. Велинград, при всей моей любви к нему, совершенно не аттрактивен для большинства категорий туристов, кроме тех, кто хочет подлечиться. Даже в тривиальных Карловых Варах развлечений намного больше. При правильном вложении средств из Велинграда можно сделать курортную жемчужину - и жители города могли бы зарабатывать на туристических услугах на порядок больше. Ведь тут есть главное - природная аттракция!

:cvetok:Не забудьте, Лас-Вегас, в котором каждая минута полна развлечений, был построен в голой пустыне!

Вы в курсе, что Велинград выдвинут на Оскар?

Так что будут развивать все, что положено

 

Скажите, пожалуйста, открытые минеральные бассейны зимой работают?

Работают

Термальные

Сидишь в горяченном бассейне, а на голову снежок падает

Кайф

 

Работает только Витоша бассейн

Не только

Аура, например,

Думаю, еще есть

Правда, не сказать, что большой бассейн, не поплаваешь на улице.

Но термальные бассейны для посидеть, а не поплавать

 

Нет смысла платить за вход 4 лв, чтобы попробовать блюдо по сравнимой цене.

В то же время, если бы городской минеральный пляж был более аттрактивеен, то не жалко за вход и 40 лв.

Заходили мы туда. Жалкое зрелище...

[ATTACH]174107[/ATTACH]

А куда шезлонги делись и зонтики?

Еще не поставили

IrRina

@Lenata, когда выбираю в незнакомом месте очень люблю "обходить" все вдоль и поперек с помощью желтого человечка на гугловской карте. Из ваших вариантов мне ближе:) ул Стефан Попов, хотя конкретно улицу я не знаю, но судя по карте она на почти километр ближе к тем местам которыми я "пользуюсь" :D - выходу в горы через Вилев парк, Борову парку, пешеходке, рынку, подъему к Макси. Но может быть на Раковски тоже прекрасно)

Lenata
@Lenata, когда выбираю в незнакомом месте очень люблю "обходить" все вдоль и поперек с помощью желтого человечка на гугловской карте. Из ваших вариантов мне ближе:) ул Стефан Попов, хотя конкретно улицу я не знаю, но судя по карте она на почти километр ближе к тем местам которыми я "пользуюсь" :D - выходу в горы через Вилев парк, Борову парку, пешеходке, рынку, подъему к Макси. Но может быть на Раковски тоже прекрасно)

Спасибо большое! Все, что Вы перечислили, важно и для меня

Mozes
вы в курсе, что Велинград выдвинут на Оскар?

так что будут развивать все, что положено

Я в курсе. Хочется верить, что руководство города использует новые возможности по максимуму - с учётом мировых достижений.
Runers

Здравствуйте!

 

Хотим пожить неделю в Бальнеокомплексе „Свети Спас“. Я знаю, что можно бронировать в самом отеле, а можно арендовать у владельцев квартиры в этом комплексе.

 

Скажите, пожалуйста, есть ли разница и что выгоднее?

 

Заранее спасибо за ответ.

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...