Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Юлия Л

Ну я не спорю совсем. Тоже говорю о том, что понравилось. В Омаре была совсем недавно. Телятину брала. Соскучилась. А то всё пилешка да свинско. Хорошо сделали.

Вобще это нормально. Если три человека скажут об одном и том же, то их мнения будут различаться.

Сирень

Девочки, мы вчера в Пловдиве в моле ели очень хороший шашлык в Българска кухня.

Сеголня обедали в Том и Нези Класик. Еда неплохая, но кривая физиономия и метод обслуживания официантки живо напомнили советский общепит. Но это единичный случай, практически всюду нормальное обслуживание. А если в конце беседы сказать -Прыятен дэн /вечер и Живите здраво! то все дико счастливы и довольны. :D

Любине

В Миллениуме советую попробовать пилешка гювеч, который в горшке

Юлия Л

http://www.booking.com/hotel/bg/park-and-spa-vella-hills.ru.html#map_closed

 

Добрый день. Кто-нибудь знает что-то про новый отель? Как я поняла он с марта всего функционирует. Совсем новенький и чистенький. И СПА с виду достойное. И в горы так симпатично уходит.

Сказка

@Сирень, а у них обычные машины или есть большая. чтобы 5 человек посадить?

Сирень

Сказка, обычные машины. Пащве только если мелкие дети, то тогда 5.

Mozes
Цацу пробовали с пивом на Централен минерален пляже у отеля Рич

Очень недурственно

это не совсем наша килька, она мельче и нежнее, можно есть целиком.

Она была обжарена в муке.

не в кляре, а обвалена в муке.

и досталась свеженькая, тепленькая была

в общем, советую

А на центральном пляже есть ресторан? Мы на пляж заходили, но уже было закрыто - наверное, не сезон (конец сентября). Впечатление от пляжа - не очень...

Но рыбку я всё равно найду! Под пивко!

(Кстати болгарское пиво в среднем неплохое. Светлое - на уровне недорогих чешских лагеров, а вот тёмных сортов мало и они ниже уровнем.)

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь

Мне всегда казалось что на пляж и на МОРЕ люди едут купаться и ковырять песок. И с детьми. А, тут Велинград? Тогда ладно ещё... Но всё равно. В ресторан можно и по месту приписки, тьфу ты, по месту регистрации сходить. И нажраться прям рядом с домом?... Нахрена пилить за тридевять земель чтобы там искать ресторан? О боги боги боги. Пойду спать дальше. Прощайте :)

Юлия Л
А на центральном пляже есть ресторан? Мы на пляж заходили, но уже было закрыто - наверное, не сезон (конец сентября). Впечатление от пляжа - не очень...

Но рыбку я всё равно найду! Под пивко!

(Кстати болгарское пиво в среднем неплохое. Светлое - на уровне недорогих чешских лагеров, а вот тёмных сортов мало и они ниже уровнем.)

Мужу понравилось пиринское разливное. И Стара Загорка ретро. Остальные сорта не пошли. Каменица тоже.:stop:

 

Я загорала на самом самом простейшем бассике около дома. Вполне себе. На центральный далеко было и народу побоялись большое количество.

 

DSCN5509.thumb.JPG.e2f6e4a35278d1e65b7e59a867d4dc23.JPG

 

Мне всегда казалось что на пляж и на МОРЕ люди едут купаться и ковырять песок. И с детьми. А, тут Велинград? Тогда ладно ещё... Но всё равно. В ресторан можно и по месту приписки, тьфу ты, по месту регистрации сходить. И нажраться прям рядом с домом?... Нахрена пилить за тридевять земель чтобы там искать ресторан? О боги боги боги. Пойду спать дальше. Прощайте :)

Прям точно точно прощайте?:thumbsdown:Слава богу:cvetok: Поспите и впрям. Вы тут даже ночами торчите. Спать надо. Режим.:excl:

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь
Прям точно точно прощайте? :thumbsdown:Слава богу:cvetok: Поспите и впрям. Вы тут даже ночами торчите. Спать надо. Режим. :excl:

Драконы не торчат. Драконы жуют :p.

 

И спят, после еды :joyful::bored::hungover:

Mozes
Мна пляж и на МОРЕ люди едут купаться и ковырять песок. И с детьми. А, тут Велинград? Тогда ладно ещё... Но всё равно. В ресторан можно и по месту приписки, тьфу ты, по месту регистрации сходить. И нажраться прям рядом с домом?... Нахрена пилить за тридевять земель чтобы там искать ресторан? О боги боги боги. Пойду спать дальше. Прощайте :)

А мне всегда казалось, что никто не имеет права указывать другим, где им купаться и в какой пивной пиво пить. *Нажраться* можно и рядом с домом, а во вкусно и красиво покушать - не везде. А ещё существует и процветает такая отрасль туризма - *кулинарный туризм* называется: люди ездят по миру, чтобы попробовать что-то вкусное! О боги, боги, боги... (с)

Вероятно, у серебряных драконов отсутствуют вкусовые рецепторы языка...

Сказка

@Mozes, на площади в Чапино несколько вариантов того. что Вы ищите.

в Тропикане тоже есть, но не всегда.

Mozes
@Mozes, на площади в Чапино несколько вариантов того. что Вы ищите.

в Тропикане тоже есть, но не всегда.

Сказка, подскажите - *площадь в Чепино* имеет название? Пытаюсь в Гугл-мэпс пеший маршрут проложить...

Вообще, сложности с расположением ресторанов в Гугл-мэпс...

Сирень
Сказка, подскажите - *площадь в Чепино* имеет название? Пытаюсь в Гугл-мэпс пеший маршрут проложить...

Вообще, сложности с расположением ресторанов в Гугл-мэпс...

Мозес, площадь в Чепино одна. Там стоит памятник погибшим жителям. Скадите кондуктору в автобусе - площадь наЧепино да и сами не пропустите там маленький сквер с алкашами на скамейке а посреди сквера памятник.

 

Вот я нашла в инете, площадь называется - Македония.

Выглядит памятник так -

original_cities_36_19.thumb.jpg.05669bcb451834c2acbb15693ea182ea.jpg

Mozes

@Mozes,

Вот я нашла в инете, площадь называется - Македония.

Выглядит памятник так - [ATTACH=full]173414[/ATTACH]

Большое спасибо!

Сирень

Кстати, кроме задержки с чемоданом, у нас было еще одно приключение. :)

Поехали мы в Пловдив, посмотрели город, погуляли (специально выбирала день с прогнозом не жаркой погоды), затем поехали в Мол, там походили по магазинам, а потом поели на верхнем этаже в кафе.

Посидели, отдохнули и поехали обратно в Велинград.

Выехали мы утром в 9,30, в Пловдиве были в 11, обратно уехали в 15,00, в Велинград приехали в гостиницу в 16,30.

И тут, уже в номере, я обнаруживаю, что пропал мой мобильный. Методом логического исключения, пришли к выводу, что он остался в моле, в кафе. Пошли на ресепн, попросили позвонить в мол. Позвонила девушка в охрану мола, говорят - есть ваш мобильный, его посетитель кафе обнаружил, отдал официанту, а тот отнес в охрану. Наша девушка из ресепшн предложила им отправить посыльного, а мы, естественно оплатим, все что положено. "Нет", сказали в охране, "требуется личное присутствие получателя".:banghead:

Опять звоним нашему таксисту, договариваемся на 18,00, успеваем залезть в душ, чуть передохнуть и снова едем в Пловдив. Опять 100 лева. А другого пути нет - жаль оставлять новый Самсунг. Короче, я уже наизусть знаю все городки на дороге между Велинградом и Пловдивом. :)

Приехали в мол, там ооочень серьезные охранники (типа охранияют подземный бункер высшего руководства страны), повели нас в подземную комнату с экранами, мы дали расписку в том, что получили наш мобильный. :)

Понравилась честность болгар - никто не своровал - ни посетители, ни официант, ни охранники.

Обратно в гостинице были в 21,00. Полный день посвященный Пловдиву. :roflmao:

Mozes
Кстати, кроме задержки с чемоданом, у нас было еще одно приключение.

(...)

Понравилась честность болгар - никто не своровал - ни посетители, ни официант, ни охранники.

Обратно в гостинице были в 21,00. Полный день посвященный Пловдиву.

Мы тоже заезжали в Пловдив на несколько часов. Живописный городок. Посмотрели на гору с Алёшей. Мобильник мы не теряли - сэкономили! :sneaky:

И таксисту тоже заплатили 50 евров, причём он нас сопровождал в пешей прогулке. Причём когда мы пригласили его перекусить с нами, он отказался из скромности. Здесь на периферии ещё патриархальные нравы, с Варной не сравнить.

Сирень

Мозес, я покопалась у себя в фотографиях и нашла площадь Македонию в полном объеме. :)

20160713_175432.thumb.jpg.84f459e6c33419ac95b7930882a95a00.jpg

Честно, с моей точки зрения, имеющиеся на площади точки общепита - это районные забегаловки для местных алкашей. Одно место нормальное - рядышком с библиотекой.

Mozes
Мозес, я покопалась у себя в фотографиях и нашла площадь Македонию в полном объеме. :)

[ATTACH]173427[/ATTACH]

Честно, с моей точки зрения, имеющиеся на площади точки общепита - это районные забегаловки для местных алкашей. Одно место нормальное - рядышком с библиотекой.

Спасибо, я тоже нашёл эту площадь на Мэпс. Там отель Болгария стоит и закрытый ресторан, супермаркет Экстра, кафе Фреш... и библиотеку я тоже заметил, хотя её дверь и скромная.

Теперь не промахнусь, спасибо!

Сказка
Мозес, площадь в Чепино одна. там стоит памятник погибшим жителям. скадите кондуктору в автобусе - площадь наЧепино да и сами не пропустите там маленький сквер с алкашами на скамейке а посреди сквера памятник .

Совершенно верно. Там такси всегда торчат. Ну и кроме алкашей сидят и вполне обычные болгарские граждане, не занятые на работе, попивают кафе, биру и жалуются на кризу.

Но это не мешает сесть за другой столик и в едином порыве...

 

Мозес, я покопалась у себя в фотографиях и нашла площадь Македонию в полном объеме. :)

[ATTACH]173427[/ATTACH]

Честно, с моей точки зрения, имеющиеся на площади точки общепита - это районные забегаловки для местных алкашей. Одно место нормальное - рядышком с библиотекой.

Дело в том, что там всегда есть искомая цаца. А приличные столики есть не совсем на площади, а чуть внутри улочки. Ну надо же человеку цацу испробовать.

Mozes
Дело в том, что там всегда есть искомая цаца. А приличные столики есть не совсем на площади, а чуть внутри улочки. Ну надо же человеку цацу испробовать.

Kстати, довольно часто аутентичная национальная кухня присутсвует именно в маленьких ресторанчиках. А в больших, дорогих и раскрученных блюда чассто адаптированы под вкусы интуристов и теряют свой национальный колорит и стиль.

Как учил меня один мудрый человек (дело было в США при посещении японского ресторана): - Лучший критерий аутентичности - наличие в зале пожилых японцев (в данном случае). Молодые могут и не помнить, как традиционно готовятся национальные блюда...

Пробовать местную кухню надо там, где её гоотовят для местных, а не для туристов!

Сказка

@Mozes, дык поэтому и посылаю вас так усердно именно на эту площадь. Я же прекрасно знаю, что там сидят в основном те, кто там сидят

:)

Любине
А на центральном пляже есть ресторан? Мы на пляж заходили, но уже было закрыто - наверное, не сезон (конец сентября). Впечатление от пляжа - не очень...

Но рыбку я всё равно найду! Под пивко!

(Кстати болгарское пиво в среднем неплохое. Светлое - на уровне недорогих чешских лагеров, а вот тёмных сортов мало и они ниже уровнем.)

есть, может, ресторан громко сказано,

но там готовят эту цацу и пиво нормальное, наши мужчины были довольны,

а они далеко не алкаши.

и мне цаца понравилась

Посетить минерален пляж у отеля Рич напротив Миллениума ресторана

стоит, дорогие друзья.

Там есть изюминка, которой доселе не встречала, а обошла я множество бассейнов, у нас фишка такая была - обойти все бассейны в Велинграде.

Правда, после второго десятка мы уже начали понимать, стоит ли туда заходить.

Но пока расскажу о Минарален пляж.

Там есть совсем мелкий бассейн по щиколотку без преувеличения с горячей водичкой, и вот там здорово загорать.

Вы загорали когда-нибудь на песочке у самой воды в море?

хорошо, но не очень комфортно, так как волны накатывают, с песком главное.

А тут лежишь, спина в воде, а пузико на солнышке, лежать не жестко, понимаете ли.

В общем, попробуйте и оцените сами.

Кроме того, там олимпийский бассейн с холоднющей водой, охладиться после загара и термальный бассейн по пояс.

Купите надувной круг под голову для комфортного загара, он там продается вместе со всякой пляжной атрибутикой.

Из еды там есть все, что в кафе, может, ассортимент и не так велик, но цены ниже и все свеженькое,

готвенето днес.

Сказка

@Любине, такая реклама, что надо идти есть цацу в мин бассейн

Mozes
... Там есть изюминка, которой доселе не встречала, а обошла я множество бассейнов,... тут лежишь, спина в воде, а пузико на солнышке,...

По этому описанию я прямо увидел наш ашкелонский пляж. Были в субботу - мелко, слабые волны и вода 29 градусов.

И ещё на Багамах купались в атолле, там тоже такое мелкое море - километр надо идти от берега, чтобы нырнуть. А волн вообще не было - полный штиль.

...Да, а вход на Минерален пляж платный? тогда цаца с пивом выйдет подороже...

Сирень

Я выражу сугубо личное мнение: если хватает денег на поездку на Багамы, то как-то не комильфо интересоваться стоимостью входа на пляж (4-5 лев с человека) в бедной Болгарии и волноваться подорожанием кильки. :banghead:

Сказка

Вдохновленная данной дискуссией отведала сейчас цацу в кафе "райский залив"... ну мне теперь ооочень надолго хватит. 2.9 цаца, 1.1 пиво. Половину цацы доесть не смогла, осталась родимая.

Alisik
Алиса, Смолян

Простите, а что такое цаца?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Простите, а что такое цаца?

Килька.

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...