Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Mozes
Да, следующая наша поездка будет в один из них, наверное

Но учтите, если вы не привыкли ходить пешком, то нужна будет прокатная машина или такси. Эти отели высоко на горе.

 

А Вы не в обход, по асфальту, идите, а поднимитесь по тропинке вверх и не будет никаких км)

Мы поднимались по-всякому. По тропинке - пол-часа, то есть пара км минимально. И в любом случае много дальше, чем расстояние от Кисловодска до Макси.

Lenata
Но учтите, если вы не привыкли ходить пешком, то нужна будет прокатная машина или такси. Эти отели высоко на горе.

Мы на машине приезжаем. Но ходить пешком любим, мы как раз туда и выше с удовольствием пешком ходили, и оттуда маршруты хорошие в горы, их до конца пройдём в следующий раз.

Любине

, в Свети Спас есть месячный абонемент по смешной цене

голубь

Добрый вечер! На этой недели вернулась из Велинграда. 4 года подряд отдыхаем в этом городе и уезжать совсем не хочется. Такое чувство, как будто приезжаю домой. Предложили купить квартиру в районе гост. Эльбрус. Кто нибудь из форумчан может рассказать что - то об этом районе. Как далеко это от центра и высоко ли это в горах. Спасибо.

Любине

Голубь,

сам отель находится в конце бульвара Хан Аспарух

можно сказать, что в центре,

это район Лыджене

про сам отель говорю - -он как бы повыше, в гору надо подниматься.

Моя квартира рядом от отеля, но не в горах.

В отель мы поднимаемся по ступеням из Вильов парка, огородами, так сказать.

IrRina

@голубь, а вы сами сходите к Эльбрусу и многое станет понятно) Кстати, при покупке квартиры я бы учитывала что продать ее будет ооочень сложно. Большинство квартир которые покупают русскоговорящие малоликвидны. В этом году, когда я жила в Велинграде, как никогда слышала множество историй о том что люди не могут продать свое жилье, даже сильно опустив цену относительно той за которую апартамент покупался. И еще многие, купившие квартиры в Велинграде сетуют на плохое качество строительства.

Любине

@IrRina,

сейчас среди русских практически нет покупателей из-за курса рубля,

покупатели в основном, из Израиля

IrRina

@Любине, я говорю о том, что этим летом впервые за четыре года моего знакомства с Велинградом, слышала столько историй о невозможности продать апартамент. А так же сетования что жилье вообще было куплено.

голубь

Добрый вечер! Спасибо, что ответили. Но дело в том, что сходить посмотреть квартиру и где находится Эльбрус я не могу, т. к. я уже вернулась в Израиль. Действительно, сейчас, в основном, покупают русскоязычные израильтяне, которым очень нравится Велинград А в отношении продажи апартаментов -их не очень много, да и покупать со вторых рук не очень хотят. Можно оборудовать квартиру как хочется, а не принимать что есть. Единственное-если там резкий подъем мне будет тяжело подниматься. Я уже на пенсии. Еще раз всем большое спасибо и хорошего вечера.

Любине
@Любине, я говорю о том, что этим летом впервые за четыре года моего знакомства с Велинградом, слышала столько историй о невозможности продать апартамент. А так же сетования что жилье вообще было куплено.

Да уж,

Курс рубля всех подкосил

То мы радовались, что в Болгарии все дешевле, а теперь наоборот, в России дешевле даже продукты, не говоря уж про ток и бензин

 

@голубь,

С утра в выходной мы совместными усилиями с мужем вспомнили,

Что видели эти два дома, где вам предлагают купить квартиру

В тот момент один дом был полностью готов, а второй на стадии фундамента

 

Они находятся у леса, который на горе, туда надо подняться по крутой тропке,

А с другой стороны частный сектор, пасутся козы, лают собаки и кричат петухи

Как раз было время к вечеру и мы слушали кукареканье, это удивительно, сколько там петухов

Дом с виду самый обычный, коробка пятиэтажная без лифта скорее всего

 

Дорога к этим домам весьма крутая, особенно ближе в Эльбрусу можно сказать, в гору

До автобусной остановки нереально пешком дойти

От центра вообще-то далековато, да и идти по обочине трассы, которая идет на Юндолу

Но магазины там есть на этой трассе, есть овощной и Хранителни стоки,

От вас далековато.

В общем, чтобы туда поселиться, надо иметь машину, ИМХО,

Это по мне, а так я видела пенсионеров, которым с утра отмахать 5 км для здоровья в гору и обратно в радость.

Погулять перед сном там тоже негде, не пойдете же в лес в темноте?

Есть варианты лучше и в новостройках и вторичка

 

Муж говорит, что там цыгане,

Но я не уверена

Не помню

У мужа память зрительная лучше, и ориентируется в пространстве лучше

Я ему доверяю больше в этом плане, чем себе

В общем, будьте бдительны насчет цыган

голубь

Огромное всем спасибо. Мы жили в Олимпе и тоже просыпались от крика петухов и индюков. Весь Велинград-это частный сектор. Но я его так люблю. Я родилась и выросла в городке, похожим на Велинград. Может мне поэтому в нем хорошо. Хорошо. Будем думать, хотя я почти уже решилась купить теперь опять боюсь. А вдруг не сложится.

Любине

@голубь,

то есть вы не видели ни улицу, ни дом ?

голубь

Добрый день! Улица называется Царь Калаян

Vsov73
@голубь, а вы сами сходите к Эльбрусу и многое станет понятно) Кстати, при покупке квартиры я бы учитывала что продать ее будет ооочень сложно. Большинство квартир которые покупают русскоговорящие малоликвидны. В этом году, когда я жила в Велинграде, как никогда слышала множество историй о том что люди не могут продать свое жилье, даже сильно опустив цену относительно той за которую апартамент покупался. И еще многие, купившие квартиры в Велинграде сетуют на плохое качество строительства.

так зачем продавать, надо здавать, по крайней мере там круглый год люди отдыхают, не как на море;-)

Runers

Интересно почему у некоторых, кто купил недвижимость не сложилось в Велинграде ?

Наверное это люди, которые рассчитывали получать прибыль с аренды.

Но кто нибудь знает случай, когда люди купили жилье в Велинграде, стали там жить постоянно и им не понравилось?

(Это не утверждение, это вопрос))

Любине

,

Я знаю несколько человек, которые купили и живут в Велинграде, и им нравится.

Мне кажется, все упирается в доходы.

Если доходы в евро или левах - все хоккей,

А если в рублях, то кисло

Я б сама переехала и через день ходила бы в термальные бассейны, да вот, на какие шиши

А сдавать - квартиру жалко, для себя делали, душу вложили в красивый интерьер

 

К примеру, мои соседи по лестничной площадке - пенсионеры из Москвы

Раньше по полгода жили в Велинграде, а теперь дайбох, два месяца,

Цены кусаются, в Москве дешевле, можно приспособиться к акциям. Оптовым ценам и прочее

Vsov73

Да, ну чего сравнивать китайскую еду в Москве с едой в Болгарии. Если покупать там нормальную, хорошую еду, то вряд ли вам хватит денег, даже если найдете такую)

Mozes
Да, ну чего сравнивать китайскую еду в Москве с едой в Болгарии. Если покупать там нормальную, хорошую еду, то вряд ли вам хватит денег, даже если найдете такую)

Поддерживаю, вкусная и недорогая болгарская кухня - один из притягательных факторов. И вообще, всё дешевле, по сравнению с Израилем. И климат летом приятней.

Но из-за этого переезжать в Велинград, отрываясь от родных, имхо - глупость. Хватит, уезжая из Союза, мы поразрывали семьи, больше не хочу!

Runers

А зимой как климат в Велинграде по сравнению с Израилем ?

голубь

А Вас, Mozes, никто туда не приглашает. Каждый живет, как хочет. Решение тоже каждый принимает для себя. Но ездить отдыхать в Велинград каждый год и отдавать гостиницам не маленькие суммы только для того, чтобы спать-глупо.Завтраки одни и те же. К концу отдыха уже невозможно видеть яичницу и колбасу. А в бассейн можно купить абонемент.

Mozes
А Вас, Mozes, никто туда не приглашает...
Так и Вас тоже никто не приглашает, кроме продавцов недвижимости :-)
Сказка

Зашла вот, почитала, что за последние недели произошло. Так вот по вопросу квартир могу сказать, что квартиры люди покупали и обустраивали для себя. Кому не мешало. что квартира на горе, кому хватало маленькой. Покупали и за городом практически. где без машины не серьезно - а вот продать это все не просто. тем более когда строятся новые дома. Раскуплены практически все дома. Купить новое и сделать как себе нравится сейчас дешевле. чем хотят те, кто пробует продать. Люди не хотят вернуть свои деньги в рублях, а хотят получить много больше, объясняя. что вложили душу. Но покупателям это не нужно, они будут, скорее всего все выкидывать и вкладывать свою душу.

Так что проблема довольна проста на самом деле. Ну и все упирается в то. что многим просто при таком курсе рубля стало трудно жить на 2 страны. Билеты подорожали сильно. Если кроме пенсии нет источников дохода, то вот он тупик.

Поэтому каждый должен свою ситуацию просчитывать...и только свою

IrRina
Зашла вот, почитала, что за последние недели произошло. Так вот по вопросу квартир могу сказать, что квартиры люди покупали и обустраивали для себя. Кому не мешало. что квартира на горе, кому хватало маленькой. Покупали и за городом практически. где без машины не серьезно - а вот продать это все не просто. тем более когда строятся новые дома. Раскуплены практически все дома. Купить новое и сделать как себе нравится сейчас дешевле. чем хотят те, кто пробует продать. Люди не хотят вернуть свои деньги в рублях, а хотят получить много больше, объясняя. что вложили душу. Но покупателям это не нужно, они будут, скорее всего все выкидывать и вкладывать свою душу.

Так что проблема довольна проста на самом деле. Ну и все упирается в то. что многим просто при таком курсе рубля стало трудно жить на 2 страны. Билеты подорожали сильно. Если кроме пенсии нет источников дохода, то вот он тупик.

Поэтому каждый должен свою ситуацию просчитывать...и только свою

Да! Да! Да!

Сказка
Да! Да! Да!

Ир! написала просто потому, что не нужно переворачивать. В Велинграде и сейчас продается все, что строится. Те. кто готов поставить реальную рыночную цену (а лучше чуть меньше), все продают. Кстати россияне тоже продолжают покупать, только много меньше, чем пару лет назад.

Ну ты это и без меня знаешь... я для размышляющих написала.

Любине

@Сказка,

Новое жилье стоит 500 евро за метр без отделки

С отделкой 650

Далее после отделки надо кухню заказывать как минимум, я уж не говорю про камины и кладовки, это по желанию

Далее мебель покупать

 

При вторичной продаже выставляется цена та же 500 евро, как без отделки, в лучшем случае - -650 как с отделкой

Кухня, бытовая техника и мебель новые бесплатно, в подарок.

Душа тоже в подарок)

Кому мебель не нравится и хочется свою, можно без мебели, вывезти мебель недорого, если дело за этим

 

А Вас, Mozes, никто туда не приглашает. Каждый живет, как хочет. Решение тоже каждый принимает для себя. Но ездить отдыхать в Велинград каждый год и отдавать гостиницам не маленькие суммы только для того, чтобы спать-глупо.Завтраки одни и те же. К концу отдыха уже невозможно видеть яичницу и колбасу. А в бассейн можно купить абонемент.

Согласна

Завтраки в отелях ужасные, я бы сказала,

Что в 3 звездах, что в 4

Скудные, однообразные

Дешевая колбаса и сыр, кофе пить невозможно

Если почитать отзывы про отели 5 звезд - -то же самое,

Я читала в частности про отель Свети Спас отзывы

 

Лучше самой конечно, сварить себе кофе и два яйца всмятку или йогурт, то бишь кисело мляко, кто что любит или фрукты-овощи

Сказка
@Сказка,

новое жилье стоит 500 евро за метр без отделки

с отделкой 650

далее после отделки надо кухню заказывать как минимум, я уж не говорю про камины и кладовки, это по желанию

далее мебель покупать

 

при вторичной продаже выставляется цена та же 500 евро, как без отделки, в лучшем случае - -650 как с отделкой

кухня, бытовая техника и мебель новые бесплатно, в подарок.

душа тоже в подарок)

кому мебель не нравится и хочется свою, можно без мебели, вывезти мебель недорого, если дело за этим

Вы не в курсе цен сейчас. Я покупала свою квартиру 3 года назад, цена была 550 евро с отделкой!

Сейчас новый дом (вот первый попавшийся сайт) https://tranio.ru/bulgaria/pazardzhik/velingrad/

Это 500 евро уже с отделкой, если скидку не выторговать.

Ну и покажите мне кто выставил вторичную продажу по 500 евро готовую? Все просят много больше.

 

@Любине, если Вы действительно согласны продать свою квартиру из расчета 500 евро метр. То ее есть смысл посмотреть, возможно найдутся заинтересованные.

Любине

@Сказка, за 500 не созрела

у меня есть уже покупатели за 500

Сказка
@Сказка, за 500 не созрела

у меня есть уже покупатели за 500

Ну вот видите, и все так. Все продается сейчас, но есть цена вопроса.

За сколько вы готовы отдать? Надо посмотреть, меня спрашивают израильтяне что есть.

Любине

@Сказка,

давай в личке

а то ...)

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...