Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Юлия Л
Мы сравнили в прошлый раз ассортимент и цены в Лидле и Билле, Лидл победил. Его расположение не важно при дешёвом транспорте. А других супермаркетов мы и не видели, хотя слыхали, что есть ещё один с местными товарами. Может быть это и есть Фреш? Подскажите, пожалуйста, где он находится?

(Возможно, есть у нас несовпадение названий - небольшие универсальные магазины мы называем *минимаркет*, а не *супермаркет* ?)

Не знаю, ка правильно его назвать. Может он и чуть чуть меньше Биллы. Но все таки супермаркет) Фреш в Чепино находится. Мне нравится этот магазин. Почитала тут про Лидл и поехали зачем то:thumbsdown:.Вобще ничего нет из того, что мы обычно берем. :)Как то так.

Mozes
Не знаю, ка правильно его назвать. Может он и чуть чуть меньше Биллы. Но все таки супермаркет) Фреш в Чепино находится. Мне нравится этот магазин. Почитала тут про Лидл и поехали зачем то:thumbsdown:.Вобще ничего нет из того, что мы обычно берем. :)Как то так.

А где в Чепино? Далеко ли от отеля Ройял?

И ещё -

Вобще ничего нет из того, что мы обычно берем
- это в Лидле или во Фреше? Имхо, иной раз надо посмотреть и попробовать то, что обычно не покупаем - а вдруг понравится?
Юлия Л
А где в Чепино? Далеко ли от отеля Ройял?

И ещё - - это в Лидле или во Фреше? Имхо, иной раз надо посмотреть и попробовать то, что обычно не покупаем - а вдруг понравится?

Как раз рядом с Роял Спа).

Что покупаю, рассказываю. Такого выбора лютеницы и всяких там болгарских в баночках штук, как во Фреше, нет ни в Лидле, ни в Билле. Варенья тоже. А там я беру и горску ягоды, и смокини. Там хороший выбор чаёв горных. Много сладостей всяких. На развес всякие сирене и всякое такое, типа наденицы. Вобщем всё то болгарское, чего мало в европейских супермаркетах.:) По ценам увы не могу сказать. Не сравнивала. Но, извините, в Лидле стоят три банки варенья из роз непонятного производства и всё. Лютеницы тоже нет. Я олинезовскую люблю. Особенно, с кусочками прям овощей, а не пюре, как кетчуп.

 

Вот и цены есть немного. Я же люблю всё фиксировать на фото. Вспомнила.

DSCN5479.thumb.jpg.c5d9c74481a826ed113c1fda041eca69.jpg

 

Вот чуть подальше стоит лютеницы, которые я беру. Если где то в Лидле или Билле есть такой выбор... Но я видела, что есть там.

Mozes

Юлия, спасибо!

Ваша рекомендация меня заинтересовала, у нас вкусы совпадают. Вплоть до лютеницы с кусочками овощей! (мама такую готовила)...

Юлия Л

Тут даже дело не во вкусе. Овощи я покупала на рынке, мясо в месарницах. В супермаркетах нужна была всякая мелочь, типа масла, хлеба, яиц, сыра и всякого такого, что как раз покупают в супермаркетах и не на раз. А за приятными болгарскими мелочами мы ездили во Фреш.

В этот раз опробовали автобус, как транспорт. Удобно. Едет прям через весь Велинград. Кстати, остановка у Фреша есть. Мы туда с Каменицы не ленились ездить)

 

Ходили опять в Роял СПА на СПа.. Уж очень мне нравится, что там всё есть. Но дорогааааааа.:sorry:

Зато на процедурки получили скидку аж в 40 лев. Чтоб я так жила. Конечно, прелесть все эти восточные массажики и проч.:rolleyes:

Mozes

Юлия, вы, вероятно, живёте в Велинграде постоянно или приезжаете надолго. У вас есть желание и возможность готовить дома, молодец!

А мы приезжаем на пару неделек, нет смысла снимать апартаменты с кухней и готовить самим. Максимум времени на отдых! Поэтому и покупаем иногда и только готовые продукты.

Сирень

Были сегодня у озера Батак -прекрасное место да и погода приятная была. Вечером гуляли в парке рядышком с центр. мин. пляжем. Очень приятное и красивое место прямо бор-лесопарк.:)

Самый крутой чистейший воздух в 7 утра в лесу у Клептузы. :confused:

Очки заказали и уже получили в Оптике на Соединении 170. Работает оптика только с 16 до 18.30. Очень приятное и качественное обслуживание.

Полюбила суп таратор. Классный.)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Юлия, вы, вероятно, живёте в Велинграде постоянно или приезжаете надолго. .

Юлия если и приезжает, то раз в два года на неделю! ;)

Юлия Л
Юлия, вы, вероятно, живёте в Велинграде постоянно или приезжаете надолго. У вас есть желание и возможность готовить дома, молодец!

А мы приезжаем на пару неделек, нет смысла снимать апартаменты с кухней и готовить самим. Максимум времени на отдых! Поэтому и покупаем иногда и только готовые продукты.

Я приезжала также на пару недель. Готовила сама. Дом там у нас. Вобще не заморачивалась. Я на отдыхе тоже не люблю готовить.

Завтрак стандартно сыр, хлопья, кисело мляко, наденица или омлет (что-нибудь из). Обед - суп из пилешки) или борщ.. Ужин -мясо на скаре обычно и тушеные кабачки, или картошка и овощи. Минимум возни. Но по сути, конечно, как дома.. Плита.. Посуда.. Условия для готовки были.

 

:) Я уже выставляла фотки в спец теме. Примерный ужин. Картошка мясо овощи. Никаких стояний у плиты.

1510779275_image(1).thumb.jpg.5d5092d91f2e91ac73be6e8b2e0609c7.jpg image.thumb.jpg.c56928ce68d5b6d6df854f24df7a4c2c.jpg

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
. Никаких стояний у плиты.

Ага, все это само прыгнуло, пожарилось/сварилось/запеклось и сервировалось на стол! Не пудри мозги знающим! :p

Юлия Л
Ага, все это само прыгнуло, пожарилось/сварилось/запеклось и сервировалось на стол! Не пудри мозги знающим! :p

Я тебя умоляю) Сварить картошку и пожарить шашлык, если по-русски.Раз плюнуть.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я тебя умоляю) Сварить картошку и пожарить шашлык, если по-русски.Раз плюнуть.

Ну да, ну да! :D

Mozes
Я тебя умоляю) Сварить картошку и пожарить шашлык, если по-русски.Раз плюнуть.

Ну да, ну да! (с)

Есть ещё один аспект - хочется же перепробовать блюда местного общепита! Поэтому я постоянно интересуюсь рекомендациями и отзывами о ресторанах и кафе.

А в номере покушать - иногда покупаем овощи/фрукты/ягоды, сыры, баницу, пиво итд. Фуршет на журнальном столике...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Поэтому я постоянно интересуюсь рекомендациями и отзывами о ресторанах и кафе.

.

Сходите в "Том и Нези Класик"

http://www.tominezi-classic.com/

Mozes
Сходите в "Том и Нези Класик"

http://www.tominezi-classic.com/

Мы как-то зашли туда, но было шумно и мы ушли. Кстати, я знаю, что Том иНези есть два зала, это так?

Сказка

Раз уж зашла в тему, то напишу свое мнение - может кому то пригодится.

На счет суперов: в лидл лютеницы выбор не большой, но та. что есть очень вкусная и не дорогая (и тоже не пюре, мы такую же любим).

Покупать во фреше сыры-колбасы довольно рискованно. Часто не свежее, заветренное и т д. Несколько раз пробовали и потом отказались от этого.

Что касается ресторанов, то зайдите в Парадайс - получите удовольствие и от еды и при получении счета.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мы как-то зашли туда, но было шумно и мы ушли. Кстати, я знаю, что Том иНези есть два зала, это так?

Есть Том и Нези и Том и Нези Класик. На второй я дал ссылку, там практически никогда не шумно. Мне там нравиться. Есть и летный сад, в это время года хорошо.

IrRina
Парадайс - получите удовольствие и от еды и при получении счета.
А где он находится?

Лидл моя давняя любовь:) И в Варне, и в Велинграде всегда там отовариваюсь Очень нравится и их постоянный набор продуктов и то что предлагают на тематических неделях. Смотрю на сайте "репертуар" на ближайшие дни и вперед.

 

Очки заказали и уже получили в Оптике на Соединении 170
А сколько дней их делали?
Сказка
А сколько дней их делали?

Ир, делают до 10 дней. Обычно неделя

 

@IrRina, Парадайс напротив Родопско село.

IrRina

@Сказка, Спасибо Надо будет зайти, а то ни разу там не была

Сказка
@Сказка, Спасибо Надо будет зайти, а то ни разу там не была

Срочно исправляйте ошибку. Надеюсь. не подведут

Сирень
А сколько дней их делали?

За два дня. Заказали две пары-одну с темными стеклами, другую с прзрачными. диоптрии правда у нас небольшие. Очень довольны-уже в них ходим.

Курьез-всю неделю спрашивали и искали магазин с пуговицами (на джинсах отлетела). Нету нигде. Сегодня сами обнаружили в одном магазинчике, предварительно услышав о том что нема. :)

Сказка

@Светлая, туда за пшеном, манкой, ...крупы, не рафинированое растительное масло... и попутно мелочи.

Ни сыр, ни колбасу, ни свежее мясо, ни...ни... ни... Бываем там поэтому редко.

Лидл - наше все.

Mozes

Вопрос к гурманам:

Мои друзья пробовали в Велинграде болгарское блюдо *цаца* - мелкая рыбка, жаренная в муке или сухарной крошке. Они остались без ума от этого блюда и зинтересовали меня, но к сожалению, не помнят, в каком ресторане они были.

Может быть, вы мне подскажете?

Русский Я

@Светлая, Цацу предлагают во всех ресторанах, не деликатес ето -а закусь к пиву :)

Сказка
Вопрос к гурманам:

Мои друзья пробовали в Велинграде болгарское блюдо *цаца* - мелкая рыбка, жаренная в муке или сухарной крошке. Они остались без ума от этого блюда и зинтересовали меня, но к сожалению, не помнят, в каком ресторане они были.

Может быть, вы мне подскажете?

На площади в Чапино - 2 лева мешок и пиво. Столики а улиуе.

Есть и в Тропикане и т д

Любине

@Сказка,

Мы были в Парадайз, это примерно где от бульв Соединение поворот к отелю Олимп.

Нам не понравилось

Невкусно было

Даже показалось, что вчерашнее

Наверно, как попадешь, что выберешь

Нам нравится в Миллениуме

 

Цацу пробовали с пивом на Централен минерален пляже у отеля Рич

Очень недурственно

Это не совсем наша килька, она мельче и нежнее, можно есть целиком.

Она была обжарена в муке.

Не в кляре, а обвалена в муке.

И досталась свеженькая, тепленькая была

В общем, советую

Юлия Л
@Сказка,

мы были в Парадайз, это примерно где от бульв Соединение поворот к отелю Олимп.

Нам не понравилось

невкусно было

даже показалось, что вчерашнее

наверно, как попадешь, что выберешь

нам нравится в Миллениуме

Мне тоже по сердцу Миллениум..говорят их повар долго учился за границей ..якобы даже в Париже..Готовят там прям на пятерочку. Просто не говорят по русски и меню тоже на болгарском ;)

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь

Поезд из Велинграда в Разлог, в Банско, август 2015:

 

https://www.youtube.com/watch?v=XxmyN5wsrgg

Сказка

Девочки, у нас же здесь не спор и не конкуренция. Я посоветовала Парадайз, так как понравилось. И много знакомых наших его предпочитают и нас привели. попробуйте- не понравится. значит больше не придете.

В Миллениуме не пошло - обслуживание хромает (нас пытались вчетвером усадить за маленький столик. где и 4 тарелки не поставить. Хотя столик заказывали. Долгие разборки и желание уйти выправили ситуацию. С приятельницей заходили перекусить. так доесть не смогли то. что взяли - не вкусно совсем было. может этот повар французский выходной был. Брали вроде чушки бурек. Нам по русски не надо -мы и по болгарски поймем.

Был Омар в фаворитах долгое время, а потом пришли и получили вместо шашлыка подошву - тоже пока не заходим больше. Болгары. правда говорят, что шашлык готовить не умеют вообще и брать нигде не советуют. :)

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...